Индонезия без суеты, на месяц и одна

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Индонезия без суеты, на месяц и одна

Сообщение: #141

Сообщение orlando » 29 апр 2010, 08:03

varnish писал(а):Я бы на твоем месте всё-таки в Москве начал обучаться не спеша - на Индонезию у тебя и так очень много планов

Игорь, в Москве, чтобы добраться до Олимпийского, мне нужно проехать полтора часа в одну сторону. К тому же обучение дайвингу только вечером, а в это время, как ты знаешь, я работаю. Что Касается Лины Риффеншталь, то я ее хочу обскакать Вообще это была удивительная женщина

Evgeny Rodichev писал(а):Но по любому PADI open water курс потянет примерно на $400. Дайвинг, увы, вещь недешевая

Женя, 400 $ я так понимаю за курс? Но вряд ли у меня будет время сидеть на одном месте 10 дней. В Шри-Ланке день обучения стоит 30 $, за три дня они человека постепенно опускают на глубину до 5 - 6 метров, начиная с одного метра. Там вообще все очень быстро.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Индонезия без суеты, на месяц и одна

Сообщение: #142

Сообщение Evgeny Rodichev » 29 апр 2010, 13:44

orlando писал(а):Женя, 400 $ я так понимаю за курс? Но вряд ли у меня будет время сидеть на одном месте 10 дней

Да, цена указывается за курс, и включает, как правило, теорию, 4 квалификационных погружения (должны быть записаны в логбук по правилам PADI), и обязательный взнос PADI за сертификацию и дайверскую карточку.

Типичный курс проводится за 4 дня - два дня теории, и два дня - 4 обязательных погружения. Иногда дайв-центры растягивают курс до 5-6 дней, иногда - сокращают до 3-х дней (по договоренности).

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Индонезия без суеты, на месяц и одна

Сообщение: #143

Сообщение tutovka » 01 май 2010, 23:58

orlando писал(а):Игорь, в Москве, чтобы добраться до Олимпийского, мне нужно проехать полтора часа в одну сторону. К тому же обучение дайвингу только вечером, а в это время, как ты знаешь, я работаю


а почему вы говорите именно об Олимпийском? в Москве очень много дайв.школ, в каждом районе города, думаю, найдётся, вот тут посмотрите = список дайв.центров в Москве ...divelife.ru/cgi-bin/show_members.pl?option=FullInfo&id=48
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Индонезия без суеты, на месяц и одна

Сообщение: #144

Сообщение orlando » 02 май 2010, 11:01

tutovkaСпасибо, только я живу рядом, а ехать по пробкам полтора часа
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Индонезия без суеты, на месяц и одна

Сообщение: #145

Сообщение gilmo10 » 12 май 2010, 23:49

ну можно не по пробкам.. пешком ИМХО:)

P.S. внимательно прочел все Ваши отчеты. Информативно, понравилось про США. Еду на курсы в Нью-Йорк.
З.Ы. Жду, впрочем, как и все летом, отчет по Индонезии:)
gilmo10
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Индонезия без суеты, на месяц и одна

Сообщение: #146

Сообщение orlando » 13 май 2010, 08:33

gilmo10 писал(а):P.S. внимательно прочел все Ваши отчеты. Информативно, понравилось про США. Еду на курсы в Нью-Йорк.
З.Ы. Жду, впрочем, как и все летом, отчет по Индонезии:)

Непременно, спасибо за внимание. Обнимите за меня Америку.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Индонезия без суеты, на месяц и одна

Сообщение: #147

Сообщение Veronicat » 20 май 2010, 17:03

Нина, по поводу обучения дайвингу в Москве - пишите в личку, могу дать рекомендации. Мы с Вами виделись 15 июня на встрече. К сожалению не могу отправить личное сообщение, я новичок на форуме... Кстати, возможно присоединюсь по Индонезии....!
Veronicat
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Индонезия без суеты, на месяц и одна

Сообщение: #148

Сообщение orlando » 20 май 2010, 19:19

Veronicat писал(а):Кстати, возможно присоединюсь по Индонезии.

Что-то у Вас проблема в профайле, не возможно открыть Вашу фотографию.
Читайте Хочу влюбиться в Индонезию (29.07-27.08. 2010)
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Индонезия без суеты, на месяц и одна

Сообщение: #149

Сообщение orlando » 01 июн 2010, 12:44

Зеленина Инна
Сегодня получила новый паспорт (ура! 10 лет туда ни ногой). Инна, если хочешь, можно продвигаться дальше, даю отмашку
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Индонезия без суеты, на месяц и одна

Сообщение: #150

Сообщение Evgeny Rodichev » 02 июн 2010, 02:02

orlando писал(а):Зеленина Инна
Сегодня получила новый паспорт (ура! 10 лет туда ни ногой)

Поздравляю!

Best wishes,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Индонезия без суеты, на месяц и одна

Сообщение: #151

Сообщение Kitti82-Юлия » 27 июн 2010, 00:14

будем в джакарте 1 августа в 22.55 планируем 2 или 3 числа отправиться на кракатау хочется найти попутчиков есть жедающие? позже еще планируем отправиться на фролес комадо и ринча с денпасара кто с нами?
Kitti82-Юлия
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 20.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Индонезия без суеты, на месяц и одна

Сообщение: #152

Сообщение orlando » 27 июн 2010, 09:11

Kitti82-Юлия Вот пока приблизительный маршрут: Ява (Борободур. Прамган, Бромо, Иджен), Бали, Флорес (цветные озера, возможно, круговой трип по островам, возможно, прямой через острова до Ломбок), Ломбок (острова), Бали (отдых), Ява. Если останется время, тогда Кракотау. У нас целый месяц, поэтому передвигаться будем без суеты и спешки.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Индонезия без суеты, на месяц и одна

Сообщение: #153

Сообщение Kitti82-Юлия » 27 июн 2010, 12:12

orlando писал(а):Kitti82-Юлия Вот пока приблизительный маршрут: Ява (Борободур. Прамган, Бромо, Иджен), Бали, Флорес (цветные озера, возможно, круговой трип по островам, возможно, прямой через острова до Ломбок), Ломбок (острова), Бали (отдых), Ява. Если останется время, тогда Кракотау. У нас целый месяц, поэтому передвигаться будем без суеты и спешки.

Мы сначала поездим по яве посетим кракатау , елси он будет извергаться а потом двтнемся в Куту у нас там отель забронировал и вот в периодн с 4 по 12 августа хотим успеть посетить флорес ринца и комодо . будем рады составить вам компанию я телефончик скину вам в личку елси что можно будет списаться на месте уже..
Kitti82-Юлия
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 20.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Индонезия без суеты, на месяц и одна

Сообщение: #154

Сообщение orlando » 27 июн 2010, 16:14

Kitti82-Юлия Мы прилетаем в Джакарту 30 июля в 15.15. Если не будет возражать моя попутчица, двинем сразу в Джьокарту. Думаю денек перекатнуемся, отдохнем и 1 августа стартанем по Яве. Надо рассчитать по дням. У нас не только культурная программа, но еще и вулканы по Яве. Затем на пароме переедем на Бали. Оттуда уедем сразу на край Флореса на цветные озера, а уже потом острова. Очень возможно, что у нас получится встреча. В любом случае, всегда вдалеке приятно встречать соотечественников.
Куда-то запропастилась моя попутчица. Инна, ау!
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Индонезия без суеты, на месяц и одна

Сообщение: #155

Сообщение orlando » 02 июл 2010, 02:11

Итак, билет до Джьокарты куплен. Меня интересует музей батика, театр теней, музей искусства, музей биологии, ну и конечно же темплы. В связи с этим, пожалуйста, подскажите в каком районе города начать поиск отеля, желательно бюджетный, но приличный. Спасибо за рекомендации.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Индонезия без суеты, на месяц и одна

Сообщение: #156

Сообщение Toxic_Avenger » 02 июл 2010, 14:58

Jalan Sosrowijayan,перпендикулярно Malioboro. Малиоборо - центральная улица, на Сосровиджаян - 75% отелей Джокьи, отели любые, мы бронировали в аэропорту, там же и трансфер оформляли вполне недорого (330 000 руп.) двухместный номер с кондеем, отель Gloria Amanda. Подробности в отчете или закладке "отели".
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Индонезия без суеты, на месяц и одна

Сообщение: #157

Сообщение orlando » 02 июл 2010, 17:36

Уважаемый Toxic_Avenger
Я Ваш отчет читала еще раз с большим пристрастием и взяла за основу. Все четко, конкретно.
Значит с отелями можно не заморачиваться. Вы не знаете вот этот район Jalan Sosrowijayan далеко от главной автобусной остановки? Читала, что в храмы можно добраться без заморочек на общественном транспорте. (Я таким образом много стран объездила.)
Хочу уточнить: у меня между пересадкой в Джакарте по времени 3.45. Успею я все сделать: багаж, обмен валюты, переезд в шатле в доместик, регистрация на Lion. Вроде бы у Вас там были проблемы со временем. Может, не сдавать багаж? Тогда нужное надо оставлять дома (щипчики и проч. хрень, а без нее никак, все-таки еду одна).
Сейчас изучаю LP. Только не возьму в толк, как после осмотра Иджена вернуться в Сурабай. Правда думаю Вы не в теме. Я здесь разглядела прямой рейс из Сурабай.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Индонезия без суеты, на месяц и одна

Сообщение: #158

Сообщение Toxic_Avenger » 02 июл 2010, 18:27

3.45, на мой взгляд, вполне достаточно. У нас было менее 3-х часов, но мы успели на рейс (не успели только деньги поменять) + скорее всего Lion опоздает.

Зачем Вам после Иджена в Сурабайю? С Иджена гораздо ближе до Баньюванги, а оттуда ходят автобусы до Денпасара через Кетапанг и Гилиманук. Денпасар как хаб пожирнее Сурабайи будет.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Индонезия без суеты, на месяц и одна

Сообщение: #159

Сообщение orlando » 02 июл 2010, 19:43

Toxic_Avenger
Спасибо большое.
В принципе самолеты летят и из Сурабай, и из Денсапара. Я подумала, что расстояние до Сурабай ближе чем до Денсапара , да к тому же подумалось, что из Сурабай легче улететь. Впрочем,наверное, придется на проблему посмотреть в Вашей точки зрения.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Индонезия без суеты, на месяц и одна

Сообщение: #160

Сообщение logomaker » 02 июл 2010, 22:22

Kitti82-Юлия писал(а):будем в джакарте 1 августа в 22.55 планируем 2 или 3 числа отправиться на кракатау хочется найти попутчиков есть жедающие? позже еще планируем отправиться на фролес комадо и ринча с денпасара кто с нами?



А я 31 июля, буду там.. Возможно что одын совсем один ))
logomaker
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 02.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль