США сентябрь-октябрь 2011

поиск попутчиков в путешествие по Америкам: Северной, Южной, Центральной и Карибскому бассейну. Найти попутчика Ищу попутчиков Попутчица

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

США сентябрь-октябрь 2011

Сообщение: #1

Сообщение WWolf » 11 мар 2011, 12:50

Ранее я планировал поездку на машине по восточному побережью США в апреле, но в силу ряда причин от этого плана пришлось отказаться.
Кроме того, поразмыслив над возможными маршрутами я пришел к выводу, что восточное побережье меня не особенно интересует. Нью Йорк конечно хочется посетить, но мне бы хватило на это несколько дней, а тратить ради этого лишнюю тысячу долларов и время если слетать из ЛА меня жаба душит.

Зато мне нравится Лос Анджелес и Лас Вегас, и я бы хотел туда вернуться. Кроме того остались еще неосмотрены Гранд Каньон и некоторые нац. парки.
Фактор финансов для меня важен, поэтому летние месяцы я пропускаю как наиболее дорогие как в плане авиабилетов, так и в плане цены и доступности мест в отелях.
У Аэрофлота есть сравнительно недорогие (23-24тыс) билеты на прямой рейс до ЛА в сентябре-октябре. Также разумеется можно посмотреть за акциями других компаний. Архив погоды для Калифорнии утверждает, что сентябрь там всего лишь пора ослабления жары, а октябрь - совсем ранняя осень. Мнение аборигенов - жителей Калифорнии относительно лучшего времени для посещения - также сентябрь - начало октября.
Итак, весьма примерный план - прилет в ЛА, акклиматизация к местному времени 3-4 дня, в ходе которых можно делать вылазки в Сан Диего/Тихуану/на пляж Малибу и т.п.
Затем выезд в сторону Вегаса, пару дней там и дальше в сторону Каньона, ночевка на Каньоне и дальше в сторону Колорадо с заездом в какие-то из имеющихся по пути нац-парков. А может и не ездить туда, посмотрим. Просто хочется посмотреть на что-то вроде Yosemite парка, но ехать туда имело бы смысл если затем направляться в Сан Франциско. А мне если честно и первого раза хватило для осмотра этого города. Он даже красивее чем ЛА, но меня в СФ больше не тянет. Лучше проехать по приморскому шоссе от ЛА в сторону СФ и посетить Санта Барбару и т.п. места.

Для сокращения расходов на машину и жилье, нужен в меру энергичный и жизнерадостный попутчик К тому же в нормальной физической форме, т.к. хоть я и не собираюсь ходить со здоровенным рюкзаком по нац, паркам, но уж пешком погулять придется. Да и посещение Вегаса задумано для несколько большего чем кефир на ночь и спать
Если людей будет больше, то придется брать в отелях 2 номера. Это не смертельно, но следует иметь в виду при учете финансов.
Мой английский по американским меркам довольно убогий, но для бытовых тем его пока хватало. Виза закончилась, но думаю с получением новой проблем возникнуть не должно.
И последнее, я не любитель длительных походов по музеям или шопинга на весь день. Для меня более интересен формат "дорожного приключения", с периодическим отдыхом в особенно понравившихся местах.
Аватара пользователя
WWolf
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 04.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Отчеты: 1
знакомство с попутчиком

Re: США сентябрь-октябрь 2011

Сообщение: #2

Сообщение KarostA » 06 апр 2011, 19:26

Бюджет считали ?
За мир во всем мире .....
KarostA
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 29.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Женский

Re: США сентябрь-октябрь 2011

Сообщение: #3

Сообщение WWolf » 06 апр 2011, 20:16

да. если исходить из стоимости авиабилетов в 27-28тыс и отелей в районе 80$ (делится на двоих) а также машины, бензина, парковки и питания в недорогих заведениях, то получается порядка 2500$
с человека на 2 недели. Скорее чуть больше чем меньше
Ну и плюс деньги на шмотки-сувениры, входные билеты и т.п. мало ли кто чего удумает купить.
Аватара пользователя
WWolf
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 04.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: США сентябрь-октябрь 2011

Сообщение: #4

Сообщение anko2010 » 08 апр 2011, 22:33

Мы будем в Вегасе и ЛА в октябре - ноябре (с 19.10 на неделю в Вегас и потом еще недельку в ЛА). Можем пообщаться на эту тему.
anko2010
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: США сентябрь-октябрь 2011

Сообщение: #5

Сообщение gansm » 09 апр 2011, 00:07

В SF и окрестностях как-то сидел неделю, так что этот город теперь только проездом и планирую. LV по этому маршруту не миновать. Так что планы на 95% совпадют с моими. 5% - хочу посетить в конце сентября / начале октября DEN, а затем перелет в LA и там найдемся, а то может со мной и в DEN слетаем, если пиво качественное ценишь? , а оттуда и по паркам сразу тема. В штатах был 3 раза. Английский свободный. Предварительно пишусь. Тему мониторю, ближе к июню будет ясность с работой на осень и с твоей визой. Раньше визы все-равно решать что-то смысла не вижу.
gansm
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 23.12.2009
Город: Смоленск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: США сентябрь-октябрь 2011

Сообщение: #6

Сообщение WWolf » 09 апр 2011, 09:41

gansm а можно немного подробнее осветить чем хорош Денвер? Я серьезно спрашиваю, так как в моем плане пока недостает контента для посещения
SF кстати меня тоже что-то не тянет. Вроде и красиво, и интересно, но больше не тянет.

ЗЫ. с визой проблем не прогнозирую, скорее всего даже в посольство идти не придется, т.к. пальчики мои у них уже есть, и старая виза кончилась в этом году.
Аватара пользователя
WWolf
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 04.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: США сентябрь-октябрь 2011

Сообщение: #7

Сообщение gansm » 10 апр 2011, 12:01

В DEN каждый год проходит The Great American Beer Festival, а в этом году он будет юбилейным - 30 лет. Здесь можно попробовать лучшее американское пиво, более 3500 производителей (это покруче октоберфеста ). Сейчас посмотрел, что он будет проводится с 29 сентября по 1 октября. Так что было бы неплохо попить качественного пивка и затем из DEN через Роки Маунтинз, Дайнозор нэйшнл монумент, Гранд Тетон до Йеллоустона Либо в другом направлении через Арчес, Каньонлендс, Кэпитал риф, Брайс каньон, Зион, до Гранд каньона. Далее LV, Секвойя, Кингс Каньон, Йосемити. Далее через SF в LA по "приморскому шоссе", как ты его назвал, либо сразу разворот и в LA. Потусить в окрестностях LA и оттуда домой. Примерно так. Надо смотреть. Хорошо тем, что практически всегда движение вперед и по расстоянию примерно тоже самое выходит, что из LA до Гранд каньона и обратно, но зато практически все основные парки маршрут "закрывает"
gansm
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 23.12.2009
Город: Смоленск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: США сентябрь-октябрь 2011

Сообщение: #8

Сообщение WWolf » 10 апр 2011, 19:08

Такое количество нац-парков меня определенно пугает
Мне бы хватило и пары-тройки, а вот пиво конечно надо отведать. Надеюсь мелкие пивоварни там делают что-то лучшее чем Будвайзер и Корону.
Аватара пользователя
WWolf
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 04.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: США сентябрь-октябрь 2011

Сообщение: #9

Сообщение gansm » 11 апр 2011, 09:13

Пивко там у минипивоварен есть очень хорошее, надеюсь сам оценишь. А по поводу количества парков - они все по пути получаются В личку скинул тел свой. Решай по визе и будем на связи.
gansm
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 23.12.2009
Город: Смоленск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Америку



Включить мобильный стиль