Автопутешествие по США с 19 апреля по 5 июня 2012.

поиск попутчиков в путешествие по Америкам: Северной, Южной, Центральной и Карибскому бассейну. Найти попутчика Ищу попутчиков Попутчица

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Автопутешествие по США с 19 апреля по 5 июня 2012.

Сообщение: #1

Сообщение DaRkY » 26 авг 2011, 00:31

Куплены билеты на рейсы Дельты. Туда 19 апреля, рейс DL31, обратно 5 июня, рейс DL30. На момент редактирования сообщения (20 февраля) подобные билеты доступны по 449 евро (примерно 18 т.р.).
Пока собираемся лететь вдвоём, но будем рады попутчикам как на всё путешествие, так и на его часть (например, 3-4 дня в Нью-Йорке, переезд на запад через Ниагару, Чикаго и т.п. примерно за неделю, пара недель на осмотр нацпарков, каньонов, ЛА, ЛВ, СФ, и вылет в Москву из ЛА дней через 25-26).
По городам/достопримечательностям досконально маршрут не прорабатывал, т.к. планирую сделать это позже, совместно с попутчиками, но отталкиваться хочу от чего-то подобного: прилететь в Нью-Йорк, посмотреть его дня 2-4, взять машину и, неспеша, двинуть в сторону Лос-Анжелеса через Ниагару, Чикаго, Шоссе 66 и т.п., осматривая одноэтажную Америку и достопримечательности, находящиеся не особо далеко от маршрута. Далее, за пару недель, посмотреть ЛА, ЛВ, нацпарки, каньоны и отправиться в НЙ на авто через юг США, с заездом в Майами и т.п. Возможен перелет на отрезке Майами-НЙ.

По бюджету и предпочтениям - сам я совсем не капризный - могу останавливаться в отелях, но могу иногда и в палатке (в красивых местах). Есть могу в ресторанах, а могу в кафе. Все это мне не особо принципиально и будет зависеть от попутчиков. Я в состоянии поддержать любой разумный бюджет, который, как я думаю, ограничивается средним максимумом в 100-130$ за двухместный номер (в среднем, за всю поездку) + бензин, еда, билеты, экскурсии и т.п. Могу и больше, главное, чтобы это было разумно

О себе: 34 года, не дурак, адекватный, совсем не быдло, за рулем 16 лет, не лихачу, много ездил на машине по России и Европе (без аварий). В Штатах не был, по-английски объясниться могу без проблем, а вот пофилосовствовать - вряд ли. Виза есть.
Последний раз редактировалось DaRkY 21 фев 2012, 14:11, всего редактировалось 5 раз(а).
DaRkY
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 19.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской
поиск попутчиков

Re: Автопутешествие по США с 19 апреля по 5 июня 2012.

Сообщение: #2

Сообщение DaRkY » 20 фев 2012, 00:00

Взяли билеты на Дельту с 19 апреля по 5 июня по 449 евро. Места пока есть. Попутчики - велкам.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
DaRkY
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 19.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Автопутешествие по США с 19 апреля по 5 июня 2012.

Сообщение: #3

Сообщение abcpp » 27 фев 2012, 07:18

Спасибо за просьбу о комментировании! Конечно, я целиком и полностью поддерживаю Ваше желание прокатиться по Штатам на авто. Это замечательно дело и лучше придумать сложно.

Теперь о плохом. Выбранное время -- 7 недель, скорее всего не позволит Вам достаточно подробно осмотреть многие вещи. На то, чтобы доехать от НЙ до ЛА надо потратить 5 дней, в одну сторону. Т.е. остается 6 недель. Неделя на НЙ и окресности (Ниагара, Вашингтон, Чикаго). Неделя (а лучше две) на большое кольца по Юго-Западу. Неделя на Калифорнию. Оставшееся время распихайте по разным местам, чтобы хоть отдохнуть кое-где можно было.

Майами, кстати, в противоположной стороне от Чикаго. Это так, к слову.

Мой главный совет: пишите все расписание на бумаге. Во сколько выезжаете, во сколько приезжаете (время считайте по Гугль Мапсу * 1.5 или даже 2). Сколько времени хотите провести в парках (1-2 дня обычно нужно). Сколько времени хотите отдохать -- просто посидеть в одном месте, в одном городе, в одном отеле. Отдых от дороги тоже необходим: у Вас обязательно будет переполнение эмоциями. Две недели ездить тяжело, а уж полтора месяца без остановки -- тем более. Я ездил два месяца по стране -- и это без заездов на Юго-Запад и Калифорнию -- и то я не все посмотрел, что хотел.

В общем -- удачи! Отчетов много, мои тоже можно почитать, Сашины почитайте (Alex 55) ну и плюс всех остальных, которые любят прыгать по вершкам ))) Составляйте программу и пишите ее сюда.
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Автопутешествие по США с 19 апреля по 5 июня 2012.

Сообщение: #4

Сообщение DaRkY » 27 фев 2012, 15:35

abcpp
Большое Вам спасибо за советы и рекомендации на счет отчётов, буду читать.
abcpp писал(а):Майами, кстати, в противоположной стороне от Чикаго. Это так, к слову.

Так я вроде и не писал про обратное. Просто с востока на запад хочу ехать по северной части Штатов, через Чикаго, а с запада на восток - через юг, мимо Майами.
DaRkY
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 19.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Автопутешествие по США с 19 апреля по 5 июня 2012.

Сообщение: #5

Сообщение abcpp » 28 фев 2012, 01:47

Я вроде бы тоже поначалу подумал, что Вы хотите обратно ехать на авто (то есть отнимайте еще неделю), но потом в тексте увидел про билет "ЛА-Мск" на самолете...

Спасибо за "спасибо"! Можно и плюсик нажать слева )))
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Америку



Включить мобильный стиль