Запад Америки на мотоциклах в июне 2012

поиск попутчиков в путешествие по Америкам: Северной, Южной, Центральной и Карибскому бассейну. Найти попутчика Ищу попутчиков Попутчица

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Запад Америки на мотоциклах в июне 2012

Сообщение: #1

Сообщение leverrier » 03 мар 2012, 16:01

Сформировалось желание (и возможности) попутешествовать по США (и Канаде) на мотоциклах. В июне 2012 года.
Пока главная текущая задача найти попутчика. Под попутчиком подразумевается человек, который тоже арендует мотоцикл и будет на нем ехать.
О себе: 60 лет (выгляжу моложе), опытен (порядка 200 000 км на мотоциклах). "Дома" езжу на BMW R1200RT. В Америке мыслю арендовать или "электричку" HD, или тот же R1200RT, если это будет возможно и не экстремально по цене (сравнительно).
Планов пока два: А - "наполеоновский", В - запасной. Они нарисованы совершенно от балды только для для того, чтобы потенциальному попутчику были понятны мои устремления, и он мог сопоставить с ними свои желания и возможности. Детальная проработка этих планов - позже, я не вижу в этом особой проблемы.
Планов два по той причине, что времени на подготовку не так уж и много, а я пока понятия не имею о сложностях перехода канадской границы иностранцами, и можно ли это делать, сидя на арендованных мотоциклах. Если с тем или другим проблемы, то ясно, что остается только план "В". Кстати, оба они зашкаливают за 11 000 км, поэтому мой будущий партнер должен располагать временем порядка 25 дней в Штатах и способностью (и целеустремленностью) эти тысячи километров преодолеть. При этом какого-то особого опыта мотопутешествий от него не требуется - опытных уже хватает, - но навыки вождения и физическое здоровье, конечно, нужны.
Поскольку мне самому лет уже не мало, то было бы хорошо, если бы попутчику было за 40. Но это просто пожелание. А вот что важно, так это знание английского. Сам я знаю на этом языке слов 200 и отличаю артикль от предлога, но этого, конечно, недостаточно для такой поездки в первый раз. Разумеется, возможен вариант, когда человек уже живет в Штатах.
Итак, наполеоновский план:

Просмотреть увеличенную карту

И план "В":

Просмотреть увеличенную карту
Бойся англичан! - совет французских водителей.
Аватара пользователя
leverrier
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 03.03.2012
Город: Литва Висагинас
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 72
Страны: 38
Отчеты: 2
Лос Анджелес экскурсии

Re: Запад Америки на мотоциклах в июне 2012

Сообщение: #2

Сообщение композитор » 25 мар 2012, 14:28

напиши мне-интересно
композитор
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 18.02.2008
Город: Королев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Америку



Включить мобильный стиль