Эквадор+ Галапогосы, возможно ещё совместить о. Пасхи, Таити, Перу.

поиск попутчиков в путешествие по Америкам: Северной, Южной, Центральной и Карибскому бассейну. Найти попутчика Ищу попутчиков Попутчица

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Эквадор+ Галапогосы, возможно ещё совместить о. Пасхи, Таити, Перу.

Сообщение: #1

Сообщение RomaN-Dnepr » 19 мар 2012, 19:42

Здравствуйте.
Посмотрев отзывы, делаю вывод, что по Галопогосам есть смысл путешествовать хотя бы 7 дней. Так как день прилёта и день отлёта можно вычеркнуть, то остаётся 5 дней.

Вот хорошая ссылка по выбору туров-круизов по островам. Галапагосы: Выбор тура
Авторы той темы путешествовали 8 дней на большой яхте за 1450 долл, включая перелёты из Кито(Эквадор). Там же описан подробно этот круиз по островам, очень заманчиво.

Я не ограничен датами и сроками путешествия.
Правда опыт самостоятельных путешествий мал. Это только месяц по Мексике.

Хотелось бы посетить не одну страну, если уж так далеко лететь. Можно совместить с Перу, о. Пасхи, и даже Французская полинезия. Но... понимаю, что если делать сложный маршрут, то вероятность найти попутчиков(попутчика), и без того мизерная, стремится к нулю.

Здесь на форуме у меня лежит три отчёта о путешествиях. Страница ВКонтакте Роман Неволин, Днепропетровск.
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской
ищу попутчицу

Re: Эквадор+ Галапогосы, возможно ещё совместить о. Пасхи, Таити, Перу.

Сообщение: #2

Сообщение partizan » 20 мар 2012, 18:20

Да, попутчиков найти в такое путешествие это огромная проблема.
Для себя разработал такой маршрут. о. Пасхи - Французская Полинезия - о. Питкэрн - Французская Полинезия - Новая Каледония - Уоллис и Футуна - Фиджи. Во временных рамках и средствах не особо ограничен. Но когда ехать ещё не решил.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3902
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Эквадор+ Галапогосы, возможно ещё совместить о. Пасхи, Таити, Перу.

Сообщение: #3

Сообщение MikeTYO » 20 мар 2012, 18:45

С острова Пасхи в Папеэте самолет теперь раз в неделю летает, так что с Галапагосов - это сильно большой крюк. Логичнее ограничется маршрутом Лима-Пасхи- Сантьяго на самолетах, остальное или самолетами, или по земле.
На мой взгляд, на Галапагосах проще плавать из Пуэрто Айоро каждый день на новый остров, стоит такое плавание от 70 до 125 долларов.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Эквадор+ Галапогосы, возможно ещё совместить о. Пасхи, Таити, Перу.

Сообщение: #4

Сообщение RomaN-Dnepr » 20 мар 2012, 22:27

MikeTYO писал(а) 20 мар 2012, 18:45:С острова Пасхи в Папеэте самолет теперь раз в неделю летает, так что с Галапагосов - это сильно большой крюк. Логичнее ограничется маршрутом Лима-Пасхи- Сантьяго на самолетах, остальное или самолетами, или по земле.
На мой взгляд, на Галапагосах проще плавать из Пуэрто Айоро каждый день на новый остров, стоит такое плавание от 70 до 125 долларов.


То есть лучше, чем круиз? В той теме люди писали, что будили их в 5.20 чтобы пораньше на живность поглядеть. Или в обед достаточно приплывать на острова? Я читал в отзывах что 3 часа в одну сторону плыть приходилось, когда базировались на острове. Или я что-то не так понял?
Последний раз редактировалось RomaN-Dnepr 20 мар 2012, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Эквадор+ Галапогосы, возможно ещё совместить о. Пасхи, Таити, Перу.

Сообщение: #5

Сообщение RomaN-Dnepr » 20 мар 2012, 22:30

partizan писал(а) 20 мар 2012, 18:20:Да, попутчиков найти в такое путешествие это огромная проблема.
Для себя разработал такой маршрут. о. Пасхи - Французская Полинезия - о. Питкэрн - Французская Полинезия - Новая Каледония - Уоллис и Футуна - Фиджи. Во временных рамках и средствах не особо ограничен. Но когда ехать ещё не решил.


Да хоть бы просто Эквадор+Галаппагосы. Интересно, что с моего города там была девушка несколько лет назад... Но уже была...

Ну если решите когда, не обязательно по этому маршруту. Дайте знать пожалуйста.
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Эквадор+ Галапогосы, возможно ещё совместить о. Пасхи, Таити, Перу.

Сообщение: #6

Сообщение MikeTYO » 20 мар 2012, 22:38

Там живность достаточно одинаковая, и обыно никуда не убегает. Если вам не интересны птицы в их разнообразии, то неделю может быть скучно. Мне кажется, что круизы на Галапагосах очень сильно переоценены, ну и неделю жить на лодке тяжеловато. До островов плыть два-три часа, но каждый вечер вы с душем и нормальной кроватью и ужином.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Эквадор+ Галапогосы, возможно ещё совместить о. Пасхи, Таити, Перу.

Сообщение: #7

Сообщение Сvятослаv » 20 мар 2012, 22:45

Если в деньгах и времени не ограничены, то маршрут вполне реальный. Сначала по Галапагосам, потом через Лиму на о. Пасхи и дальше. Правда перелеты будут стоить хренову тучу денег... Но если это не проблема, то других проблем я не вижу
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Эквадор+ Галапогосы, возможно ещё совместить о. Пасхи, Таити, Перу.

Сообщение: #8

Сообщение partizan » 21 мар 2012, 08:47

Согласен что Галапагосы с о. Пасхи большой крюк. Поэтому я их и не рассматриваю вместе. Мне проще совместить их с Эквадором, Венесуэлой и Колумбией.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3902
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Эквадор+ Галапогосы, возможно ещё совместить о. Пасхи, Таити, Перу.

Сообщение: #9

Сообщение RomaN-Dnepr » 21 мар 2012, 11:03

partizan писал(а) 21 мар 2012, 08:47:Согласен что Галапагосы с о. Пасхи большой крюк. Поэтому я их и не рассматриваю вместе. Мне проще совместить их с Эквадором, Венесуэлой и Колумбией.


Логично. Если соберётесь - дайте знать.
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Эквадор+ Галапогосы, возможно ещё совместить о. Пасхи, Таити, Перу.

Сообщение: #10

Сообщение taiwanczyk » 21 мар 2012, 23:10

Добрый день! Лечу в Эквадор, а потом на Галапагосы 19 апреля. После Галапагосов планирую серьезно попутешествовать по Эквадору, Колумбии и Венесуэле. Вылетаю из Гватемала Сити в guayaquil оттуда на острова. Билетов на острова пока не брал, а билеты в эквадор есть. Говорю сносно по испански, но не бегло. По английски бегло. Ищу попутчиков. Опыт самостоятельных путешествий огромный. Вся азия, европа и северная америка. Пора двигать по Южной
taiwanczyk
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Эквадор+ Галапогосы, возможно ещё совместить о. Пасхи, Таити, Перу.

Сообщение: #11

Сообщение Jul » 22 мар 2012, 04:42

taiwanczyk писал(а) 21 мар 2012, 23:10:Добрый день! Лечу в Эквадор, а потом на Галапагосы 19 апреля. После Галапагосов планирую серьезно попутешествовать по Эквадору, Колумбии и Венесуэле. Вылетаю из Гватемала Сити в guayaquil оттуда на острова. Билетов на острова пока не брал, а билеты в эквадор есть. Говорю сносно по испански, но не бегло. По английски бегло. Ищу попутчиков. Опыт самостоятельных путешествий огромный. Вся азия, европа и северная америка. Пора двигать по Южной


20 апреля с подругой встречаемся в Кито. Хотели на месте присмотреть какой-нибудь тур на Галапагосы на недельку. или это нужно сделать все-таки заранее?
так что, по-видимому, примерно в одно время. можем пересечься. к тому времени я планирую уже проехать Колумбию, так что с удовольствием поделюсь опытом. сама хочу после Галапагосов попутешествовать еще по Эквадору и двинуть в Перу. если что - стучитесь!
Аватара пользователя
Jul
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 26.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Эквадор+ Галапогосы, возможно ещё совместить о. Пасхи, Таити, Перу.

Сообщение: #12

Сообщение RomaN-Dnepr » 22 мар 2012, 12:37

Jul писал(а) 22 мар 2012, 04:42:
taiwanczyk писал(а) 21 мар 2012, 23:10:Добрый день! Лечу в Эквадор, а потом на Галапагосы 19 апреля. После Галапагосов планирую серьезно попутешествовать по Эквадору, Колумбии и Венесуэле. Вылетаю из Гватемала Сити в guayaquil оттуда на острова. Билетов на острова пока не брал, а билеты в эквадор есть. Говорю сносно по испански, но не бегло. По английски бегло. Ищу попутчиков. Опыт самостоятельных путешествий огромный. Вся азия, европа и северная америка. Пора двигать по Южной


20 апреля с подругой встречаемся в Кито. Хотели на месте присмотреть какой-нибудь тур на Галапагосы на недельку. или это нужно сделать все-таки заранее?
так что, по-видимому, примерно в одно время. можем пересечься. к тому времени я планирую уже проехать Колумбию, так что с удовольствием поделюсь опытом. сама хочу после Галапагосов попутешествовать еще по Эквадору и двинуть в Перу. если что - стучитесь!

А Вы круиз по островам хотите, или жить на острове и плавать на экскурсии?( я имею ввиду круизы на больших яхтах с включенным в цену перелётом из Кито на Галапогосы и обратно).

Бывает люди живут на одном острове (Изабела например) и делают вылазки на соседние острова. В среднем плыть 3 и более часа в одну сторону.

Как Вы хотите?
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Эквадор+ Галапогосы, возможно ещё совместить о. Пасхи, Таити, Перу.

Сообщение: #13

Сообщение RomaN-Dnepr » 24 мар 2012, 00:33

Да... ещё один момент... Дайвинг у меня не получается, (могу сноркелинг.)
Я так понимаю, что дайверы по своим отдельным местам путешествуют...
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Америку



Включить мобильный стиль