Мексика - Панама 2017/2018

поиск попутчиков в путешествие по Америкам: Северной, Южной, Центральной и Карибскому бассейну. Найти попутчика Ищу попутчиков Попутчица

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мексика - Панама 2017/2018

Сообщение: #1

Сообщение Serge+ » 28 янв 2017, 21:45

Поездка по Центральной Америке, предположительно на срок не меньше трех месяцев. Может, больше – как получится. Естественно, треки-осмотры-море. Билеты еще не брал, только примеряюсь. Конкретного маршрута нет, но в обязательных хотелках присутствуют Мексика – Гвата-Гондурас (по ним прикидочная логистика имеется) и Коста-Рика с Панамой. Не знаю насчет Никарагуа, страну не разрабатывал, хотя там вроде бы чуть ли не в 8 км от столицы есть вулкан наподобие Эрта Але.
Если заходить дальше в Колумбию, то срок поездки надо продлять. Дальше возможны варианты.
Возвратную логистику не люблю, поэтому прилет предполагаю в одну из двух крайних точек – Мексику или Панаму (Колумбию), обратный вылет ровно наоборот – из Панамы (Колумбии) или Мексики.
Выезд, разумеется, самостоятельный и мыслится как достаточно бюджетный.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской
поиск попутчиков

Re: Мексика - Панама 2017/2018

Сообщение: #2

Сообщение Serge+ » 20 мар 2017, 23:14

Определился чуть подробнее. Билеты (по крайней мере один) буду брать точно до 30 июня – у меня горят 26 тысяч с копейками Люфтов. Если брать только один, то, скорее всего, это будет Гавана и, может быть, обилечиваться буду совсем скоро – пока у «Кубаны» действует тариф 190 долларов до Мехико. Тогда там нужно пересаживаться на рейс до Лос-Мочиса, чтобы начать с Медного каньона, потом через Масатлан пойти до Сомбререте, зацепив Сьерра Органос, далее городки с испанской колониальной архитектурой типа Керетаро, Гуанахуато и т.д. Потом Мехико, Поса-Рика – и к майя на Юкатан. Пропускать Белиз и Сальвадор передумал. Обратным из Панамы/Коста-Рики можно предусмотреть либо тех же Люфтов, либо КЛМ – у последних не так давно Панама была по спецухе за 36 тысяч рублей в оба конца. На Кубу отвожу 2-3 недели, на Мексику – два месяца плюс минус, на остальные страны – месяца полтора-два.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мексика - Панама 2017/2018

Сообщение: #3

Сообщение Зарочка » 05 май 2017, 21:37

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста какой бюджет вы закладываете, ориентировочно?
Зарочка
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 30.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Мексика - Панама 2017/2018

Сообщение: #4

Сообщение Serge+ » 06 май 2017, 09:24

Перемещения и ночлеги во время экскурсионной части мыслю максимально бюджетные. Но грань к автостопу, палатке либо предпочтению клоповников не переходится. Для пляжной части (или частей) поездки могут делаться исключения.
Я вообще в подавляющем большинстве случаев езжу бюджетно, ибо в основном смотрю. Когда в гестхаус приходишь вечером, чтобы утром уйти, достаточно чистой постели и возможности помыться.
Конкретно деньги не считал, ибо выезд не на последние.
Сейчас у Туркишей на мои даты туда-обратно (соответственно Гавана и Панама) 41 тысяча с небольшой копейкой. Раздумываю.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Америку



Включить мобильный стиль