Центральная Америка - с октября 2022 по март-апрель 2023

поиск попутчиков в путешествие по Америкам: Северной, Южной, Центральной и Карибскому бассейну. Найти попутчика Ищу попутчиков Попутчица

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Центральная Америка - с октября 2022 по март-апрель 2023

Сообщение: #1

Сообщение Serge+ » 05 мар 2020, 13:44

20-ые числа октября. Туда - Гавана и Куба на пару недель, потом перелет в Лос-Мочис через Мехико, далее Барранка дель Кобре от Крееля до Арепонапучик или даже Лос-Фуэртеса. Вниз до Масатлана, оттуда по знаменитой дороге через Сомбререте и далее до Мехико через городки с испанской колониальной архитектурой (Сакатекас, Гуанахуато, Керетаро и т.п.) после Мехико и его окрестностей центр (Поса-Рика, Куэрнавака, Оахака и пр.) и в сторону Юкатана, прочёсывая все плотно аж до самого Калакмуля.
Далее Гвата (особенно интересуют не пирамиды и озера, а травертины), совсем немного Гондураса, чуть Сальвадора и Никарагуа. Завершение - Коста-Рика и Панама, из которой предполагаю возвращаться.
Думаю про мексиканскую Калифорнию, но еще не определился. Белиз под вопросом. Крайне вероятен заход в приграничную Колумбию и даже Эквадор.
Стиль - скорее всего, рюкзачно-бродячий без доведения до абсурда. Пляжи - Куба, Мексика (Плайя дель Кармен, Акумаль или Тулум на востоке, Масатлан, Пуэрто-Вальярте (м.б.), Акапулько (плюс в Калифорнии, если надумаю) - на западе, немного в Гвате, Белизе (в случае включения в маршрут), Коста-Рике и Панаме. Само собой, в Колумбии и Эквадоре тоже, если на них хватит времени и запала.
Билеты начну смотреть с конца мая, когда 330 дней перекроют предполагаемые даты возвращения. Детальная разработка маршрута - чуть позже.
К попутчикам требования минимальные. Это должны быть до некоторой степени самостоятельные боевые единицы. Пол неважен, хотя особи мужеска пола предпочтительнее из соображений безопасности.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской
попутчица знакомство

Re: Центральная Америка - с октября 2022 по март-апрель 2023

Сообщение: #2

Сообщение Serge+ » 16 фев 2022, 09:28

Поднял тему, изменив только сроки. Раньше стояли 2020-21 годы, и даже неплохая компания собиралась, но тогда по понятным причинам поездка сорвалась. Пик коронавируса оказался не лучшим временем для таких покатушек.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Америку



Включить мобильный стиль