ЛегоЛэнд в Малайзии с 2-я детьми, помогите продумать маршрут!

Вопросы и советы по маршруту путешествия по Малайзии: Вы спрашиваете, предлагая маршрут, вам советуют и оптимизируют. Бюджет поездки в Малайзию. Интересные места в Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: Annetta2011 и гости: 1

ЛегоЛэнд в Малайзии с 2-я детьми, помогите продумать маршрут!

Сообщение: #1

Сообщение tatkuzi » 26 апр 2020, 08:45

Хочу свозить ребенка в ЛегоЛэнд , ему 6 лет. Леголэндов в мире 8 , сначала думала в Европу но с Хабаровска Европа далеко, думаю про Малазию. заодно и на море хотелось бы..
Прошу совет, как в Леголенд добраться с Куала Лумпур или с Сингапура? Планировала изначально в КЛ дней 6 из них 2 дня в ЛегоЛенде а потом на Лангкави или на др остров пока не зннаю куда..где сезон.. Короновирус все планы испортил или сейчас 29 августа 2020 г лететь или уже все перенести на весну 2021.. Вообщем подскажите с чего начать? и какой остров выбрать и как в ЛегоЛэнд попасть.. Еще будет один ребенок 2.5 годика, ну и муж.. в общем нас 4
tatkuzi
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.04.2020
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
лучший маршрут по Малайзии

Re: ЛегоЛэнд в Малайзии с 2-я детьми, помогите продумать маршрут!

Сообщение: #2

Сообщение senator » 26 апр 2020, 19:06

Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29299
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: ЛегоЛэнд в Малайзии с 2-я детьми, помогите продумать маршрут!

Сообщение: #3

Сообщение yanebrit » 03 май 2020, 03:47

Добрый день! Мы в 2019 году ездили в Леголэнд с К.Л. на один день, сыну было тогда 7 лет. Мы ездли в Леголэнд на обратном пути с отдыха на Лангкави и Ко Липе. Жили в К.Л. в гостинице Swiss-Garden resort на Букит Бинтанг. Остановка фирминного автобуса Лего находится прям возле входа в гостиницу, поэтому и выбор пал на неё. Ехать 5 часов, выезд ранный, в 5.30(если панять не подводит). Билеты покупали на сайте перевозчика. Распечатал в гостиницы электронный билет и без проблем сели в автобус. Народу было в автобусе "Всего" 6 - 8 человек на всем пути. Остановка одна, на перекус. Леголэнд очень понравился, особенно аквапарк. Водяные горки не давали сыну покоя и время на отдых, катался без остановке, как один так и со мной. Обратно тоже на автобусе, выезд в 18.30(18.00 парк закрываеться). Тяжеловато и прохлодно очень, кондер работает без остановки. Теплые кофты не помогали. Общие впечатления положительные у всей семьи.
yanebrit
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 28.11.2012
Город: хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: ЛегоЛэнд в Малайзии с 2-я детьми, помогите продумать маршрут!

Сообщение: #4

Сообщение tatkuzi » 03 май 2020, 03:55

спасибо за ответ! наверно тяжеловато ведь у нас второму реьенку будет всего 3
tatkuzi
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.04.2020
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: ЛегоЛэнд в Малайзии с 2-я детьми, помогите продумать маршрут!

Сообщение: #5

Сообщение yanebrit » 03 май 2020, 03:59

Спустя время, проанализировав, понял что логистика оказалось моего маршрута не очень правильной. Мы с Лангкави в Куала Лумпур прилетели на 4 дня на обратном пути и один из дней выделили на Леголэнд. В автобусе 10 часов, тяжеловато, хотя ребёнок перенес нормально. Туда планшет, обратно сон.
Я бы сейчас с корректировал не много, если не изменяет память то с Лангкави летает самолет в Джохат Бару(город на границе с Сингапуроми и не далеко до Леголэнд), полетел бы туда. Или на пару дней в Сингапур, от туда в Леголэнд, потом в Куала Лумпур и затем домой.
yanebrit
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 28.11.2012
Город: хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: ЛегоЛэнд в Малайзии с 2-я детьми, помогите продумать маршрут!

Сообщение: #6

Сообщение senator » 03 май 2020, 08:48

yanebrit писал(а) 03 май 2020, 03:59:Джохат Бару

Джохор-Бару. Johor Bahru.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29299
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: ЛегоЛэнд в Малайзии с 2-я детьми, помогите продумать маршрут!

Сообщение: #7

Сообщение tatkuzi » 03 май 2020, 15:05

спасибо, на самолете можно рассмотреть вариант!
tatkuzi
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.04.2020
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: ЛегоЛэнд в Малайзии с 2-я детьми, помогите продумать маршрут!

Сообщение: #8

Сообщение ne_pesnya » 12 май 2020, 08:00

добрый день!
у нас примерно ваша ситуация.
должны были в апреле 2020 туда лететь.
Правда старшей 10, младшему 2.
Изучала плотно мат.часть, но на практике так и не полетели, поэтому могу только в теории поделиться.
План был такой:
прилет в КЛ. рано утром.отель, прогулки по городу.
след день - зоо в КЛ (из-за панд). вечером переезд на автобусе в Кэмерон Хайлендс.
оттуда на маршрутке до Перхентианских островов.
Далее самолетом до Джохор Бару (город, где находится леголэнд). на этом плече самолеты летали не каждый день, а примерно через день. Как сейчас будет - не знаю.
из Джохора обратно в КЛ.
на сайте . нашли квартиры в пешей доступности от леголенда. Чтобы утром встал, позавтракал в квартире быстро и пошел и вечером вернулся.
Я не представляю, если честно, как с маленькими детьми ехать часов 5-6, потом весь день провести в леголэнде и снова ехать. Поэтому мы выделили для посещения полностью день с открытия и до закрытия, а не после дороги.
если вы не пользовались услугами сайта, то можете найти скидку на первое заселение, в итоге квартиры выходят копеечно. рядом с квартирами супермаркет и едальни (типа бургеркингов итп). Но нам важна была своя кухня, чтобы детям нормальную еду приготовить.

а так из Джохор вы можете и на Тиоман (Мерсинг) доехать на автобусе (3 ч)
и на Реданг, Перхетианы долететь.
аэропорт Кота-Бару
летает напрямую FireFly. время в пути 1.3 ч, цена 3 тыс рублей.

Как вариант, можете из КЛ вылететь в Джохор вечерним рейсом, даже поздним. Погулять до этого по КЛ вплотную или заехать по пути в аэропорт в Путраджаю.
Заночевать возле леголенда. утром выспавшись, позавтракав идти на весь день в лего.
Чтобы не платить за квартиру, можно сдать багаж в камерах хранения в Лего. и поздним рейсом улететь обратно в КЛ и дальше по своим островам.
но нам с купоном на жилье удобнее было 2 суток снять в квартире, чтобы после лего тоже прийти, помыться, покушать и отдохнуть.
вобщем, вариантов довольно много )
ne_pesnya
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 02.07.2012
Город: Ростовская область
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ЛегоЛэнд в Малайзии с 2-я детьми, помогите продумать маршрут!

Сообщение: #9

Сообщение shabanova84 » 12 май 2020, 09:19

Добрый день! Мы были в Леголэнде с сыном 7 лет в 2016 г, мы добирались до него из Сингапура, ехали пару часов, автобус привозит прям к парку, мы оставались там на два дня, гостиница в Леголэнде отличная! Потом на такси из Леголэнда доехали до аэропорта Джохор-Бару от туда в КЛ, но раз вы хотите на острова, то с аэропорта Джохара можно сразу лететь на Лангкави.
shabanova84
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.01.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумМаршруты по Малайзии, бюджет, интересные места



Включить мобильный стиль