Куала-Лумпур. Помогите оценить маршрут и темп:)

Вопросы и советы по маршруту путешествия по Малайзии: Вы спрашиваете, предлагая маршрут, вам советуют и оптимизируют. Бюджет поездки в Малайзию. Интересные места в Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Куала-Лумпур. Помогите оценить маршрут и темп:)

Сообщение: #1

Сообщение AllaDark » 05 янв 2013, 21:34

Приветствую:)
Будем в КЛ 2 дня. Прилетаем поздно вечером завтра,ночуем в Туне,а утром едем в город, в отель Корус. И у нас полных 2 дня. Улетаем 9 утром на Перхентианы.
такое ощущение,что я впихиваю невпихуемое:(( Но все это хочется...
Помогите оценить адекватность и порядок перемещений.
Это все в идеале,т.к. есть погодный фактор и 2 детей (одной 10 месяцев)...

Итак...Просыпаемся в 7 утра в туне,завтракаем и едем в KLCC. Скорее всего такси,т.к. нас 2 взрослых и дети 5 лет и до года. Соответственно, перемещаясь из Туны в KLIA, потом на экспрессе до централа, потом на монорельсе (?) до KLCC мы не особо выигрываем ни по времени ни по деньгам. Или я ошибаюсь? Таскаться по жаре с детьмии сумками неохота. Как дела с пробками в 8-9 часов в сторону города?
После регистрации в Корусе,оставляем там багаж (реально?) и начинается путешествие...
1.Примерно в 9.45 Petronas Towers -погулять, первый осмотр башен и парка,покупка симок и пр. В общем, поверхностно...
2.через час едем в Sunway Lagoon. Это понедельник,т.е. единственно возможный жень для посещения из 2. Хоть и не самый удачный,т.к. самая "грязная" вода...Ехать час? Т.е. мы там масимум в 12, по идее...Планируем посетить сам аквапарк+зоопарк. Побыть там часа 4 и уехать.
3. К 17 Aquaria. Хватит 1,5 часа? в среднем...
4. в 18.30 ловим такси в Куала-Селангор Парк светлячков Если по времени не будет сдвигов "на пораньше" (например до авапарка ехать не час от пертронасов), то попробкем заехать на Букит Мелавати, если нет,то к реке. Нашла инфу,что касса открывается в 19.ю а катают с 20. А до скольки касса и катания сами? Таксиста лучше не отпускать,я так поняла. Сколько примерно сейчас будет стоить такой трип на такси с ожиданием?

День 2
Menara KL (к открытию примерно). На нее много времени нужно? Там в парке есть что смотреть, красивый? Или на башню для осмотра КЛ с высоты и все? Потом на такси к следующим объектам (они все рядом,я правильно понимаю?)
старый вокзал
Комплекс зданий колониальной архитектуры на площади Мердека
Мечеть Масджид Джамек
мечеть Джейм
мечеть Масджид Негара
Королевский Дворец Истана Негара (Istana Negara)
Это еще часик-полтора? Т.е. к 12 масимум мы все посмотрели и отправились в сторону парков.

Парки (птиц,оленей,бабочек). Часа 4 максимум,по моим представлениям... Там поесть есть где?

Т.к. будем рядом с KL Sentral, планирую оттуда опехать посмотреть на Путраджию. По идее хочется застать в светлое время,потмо в темноте. Т.е. едем часам к 17-ти.
Возвращаемся на KL Sentral и Bukit Bitang вечером.
Или мы уже не шевелимся? ))
Понимаю,что все люди разные и интересы могут не совпадать. Но буду рада всем крмментариям и советам.
Разбивка по времени очень примернае.т.к. плохо представляю врменные рамки и расстояния. Ну и где и сколько уйдет времени на еду будет видно по факту... Кое-что может скорректироваться легким шопингом (особо углубляться не планируем). Ну и Патронасы под боком их и вечером успеем посмотреть в 1 или 2 день. Подниматься нет желания. Минары хватит. Тем более,что попадаем на "неудачные" дни (пн и вт).
Много времени потратила на сбор информации,составление графика с кучей комментов и советов с форума. Всем спасибо,кто делится!!!
Завтра вылетам с Пхукета...
AllaDark
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.02.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Куала-Лумпур. Помогите оценить маршрут и темп:)

Сообщение: #2

Сообщение Nick_III » 05 янв 2013, 22:37

AllaDark писал(а) 05 янв 2013, 21:34:Парки (птиц,оленей,бабочек). ... Там поесть есть где?

да, ресторан слева от входа в парк птиц.
AllaDark писал(а) 05 янв 2013, 21:34:Нашла инфу,что касса открывается в 19.ю а катают с 20. А до скольки касса и катания сами?

fr.jpg


AllaDark писал(а) 05 янв 2013, 21:34:Таксиста лучше не отпускать,я так поняла. Сколько примерно сейчас будет стоить такой трип на такси с ожиданием?

Если планируете вернуться - лучше не отпускать. По цене здесь посмотрите. Две сотни - край, видимо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Nick_III
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 02.05.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумМаршруты по Малайзии, бюджет, интересные места



Включить мобильный стиль