Маршрут на 2 недели - Борнео и материк)

Вопросы и советы по маршруту путешествия по Малайзии: Вы спрашиваете, предлагая маршрут, вам советуют и оптимизируют. Бюджет поездки в Малайзию. Интересные места в Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут на 2 недели - Борнео и материк)

Сообщение: #1

Сообщение Tolstun » 14 окт 2013, 08:52

Всем добрый день.
Прошу мнений по маршруту.
Вечером 22 марта прилетаем в Куалу. Там ночуем, и утром вылетаем в Сандакан.
В Сандакане проводим 3 дня:
23 марта - Сепилок и Лабук Бей – если прилетаем около 8 утра – успеваем ли на кормления? Сразу от аэропорта брать такси в Сепилок?
24 марта - Черепаховый остров – если не получится найти по адекватной цене, чем занять данный день в Сандакане? И вообще – какая цена может считаться адекватной?
25 марта - река Кинабатанган - если делать бронь ночевки в Sukau Green, то они же и экс по реке организуют? Или это уже входит в стоимость проживания, пакет? Вообще, имеет ли смысл туда ехать – как я поняла, животных увидеть если и можно, то только в бинокль, а у нас в планах Бако, где вроде шансов больше. Если брать на утро 26 марта перелет в 8 утра – то мы успеем к самолету?
26 марта – перелет в Кота-Кинабалу, бросить вещи в отель и весь день на островах Мамутик и Сапи. Или нет смысла в КК ночевать, а улететь вечером около 19 в Кучинг? Кота-Кинабалу меня не очень интересует, но из Сандакана не могу найти прямые вылеты в Кучинг, только транзит через КК. Поскольку все равно день потерян – почему бы его на пляже не провести?
27 марта – утренний вылет в Кучинг, из аэропорта сразу на 2 ночи в Бако.
27 и 28 марта – Бако, пляж и несложные трекинги.
29 марта утром – в Кучинг в Дамай, там 1,5 дня на пляж и деревню. Как лучше добираться из Бако – через Кучинг или можно напрямую, допустим, на лодке? Или нет смысла в Дамай, а лучше посмотреть крокодиловую ферму и Семенгох?
30 марта вечером из Кучинга улететь в Пенанг, там день посмотреть город, и утром 01 апреля улететь в Кота-Бару, оттуда на Перхентианы. Как я понимаю, если самолет будет в 7 утра вылетом, то на лодку в 10,30 мы успеем?
01 – 05 апреля – просто пляжка на острове, отель выбираем между Коралом и PIR.
05 вечером в 20 вылет в Куалу. Вроде успеваем, если лодка будет в 16?
Большое спасибо всем за мнения и советы.
Аватара пользователя
Tolstun
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 13
Пол: Женский
Малайзия маршруты

Re: Маршрут на 2 недели - Борнео и материк)

Сообщение: #2

Сообщение JaneCh » 31 окт 2013, 16:42

Tolstun писал(а) 14 окт 2013, 08:52:если прилетаем около 8 утра – успеваем ли на кормления?

В Сепилоке первое кормление в 10. Успеваете, там ехать недалеко.
Tolstun писал(а) 14 окт 2013, 08:52:Сразу от аэропорта брать такси в Сепилок?

Можно и так, почему нет? А где планируете ночевать?
Tolstun писал(а) 14 окт 2013, 08:52:Черепаховый остров

Лучше бронировать заранее, по прилету может не быть мест. Я сначала писала в Кристалл Квест запрос на дату, а потом уже по 4 другим адресам, которые они мне предложили. Сингапур, Борнео, Селинган = город, релакс и черепашки в июле. - первый же абзац почитайте.
Tolstun писал(а) 14 окт 2013, 08:52:почему бы его на пляже не провести?

Если устанете, то перерыв будет нужен, можно и на пляже побыть. В самом городе особо нечего делать - это правда.
Tolstun писал(а) 14 окт 2013, 08:52:как я поняла, животных увидеть если и можно, то только в бинокль, а у нас в планах Бако, где вроде шансов больше.

Вы про обезьян? А слоники?
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумМаршруты по Малайзии, бюджет, интересные места



Включить мобильный стиль