Куала-Лумпур-Тиоман-Реданг

Вопросы и советы по маршруту путешествия по Малайзии: Вы спрашиваете, предлагая маршрут, вам советуют и оптимизируют. Бюджет поездки в Малайзию. Интересные места в Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Куала-Лумпур-Тиоман-Реданг

Сообщение: #21

Сообщение Текила » 09 янв 2014, 15:29

Ботанова писал(а) 09 янв 2014, 15:17:Текила Где Ваш отчет? Напишите где были, что смотрели

Я зарегистрировалась полчаса назад
Отчет напишу, помню как сама по крупицам инфу собирала перед поездкой... Вкратце: Были в сентябре 2013, Реданг очень понравился, жили 10 дней - не надоел. Но учитывайте специфику - скучные вечера и нет алкоголя. Точнее, он есть, но ТОЛЬКО пиво 0,33 по 100 руб за баночку...
Зато белый пляж, до которого 1 метр. Обувь не носили все 10 дней, - вот просто не обували ничего, она там не нужна, все время песочек.
Спрашивайте, пока цены и названия в памяти и если выберете именно Реданг.
Текила
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Куала-Лумпур-Тиоман-Реданг

Сообщение: #22

Сообщение Ботанова » 09 янв 2014, 15:40

Читала что на Реданге очень дорогие отели? Вы где жили и сколько платили ?
Ботанова
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 10.11.2010
Город: Тверь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Куала-Лумпур-Тиоман-Реданг

Сообщение: #23

Сообщение Ботанова » 09 янв 2014, 15:42

Алкоголь меня мало волнует, а для пива цена приемлемая. Кроме реданга еще где были поблизости (Капас,Перхентианы)?
Ботанова
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 10.11.2010
Город: Тверь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Куала-Лумпур-Тиоман-Реданг

Сообщение: #24

Сообщение Ботанова » 09 янв 2014, 15:44

Извените, что не сразу задала все вопросы. Как там по ценам морепродукты? Сколько дней стоит выделить на Куалу Теренгау?
Ботанова
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 10.11.2010
Город: Тверь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Куала-Лумпур-Тиоман-Реданг

Сообщение: #25

Сообщение Текила » 09 янв 2014, 15:57

На Реданге один дорогой отель, он стоит особняком от всех, на отдельном пляже туда добраться с других пляжей только по воде, это Тарас Бич 5*.
Все остальные отели - на противоположной стороне. Я бы их назвала "мини отельчики", в каждом по 10-20 номеров. Обстановка как правило, очень аскетичная: кровать, очень простой санузел, кондиционер, гамак. Питание везде - полный пансион, кормят рисом и морепродуктами - рыба, креветки, курица. Фруктов купить особо негде.
Просто приехать на остров нельзя, надо заранее брать "пакет" у любого отеля.
Вот подборка отелей, поизучайте на досуге :
Teluk Dalam:
1.Berjaya Redang Beach Resort +609 630-8866
http://www.berjayaresorts.com/beachreso ... gbeach.htm

Teluk Siang:
1.Berjaya Redang Spa Resort +609 630-8888
http://www.berjayaresorts.com/beachresort_redangspa.htm

Pasir Panjang:
1.Redang Holiday Beach Villa +609 624-5500, +609 626-5500
http://www.redangholiday.com
2.Coral Redang Island Resort
http://www.coralredang.com.my +609 630-7110 reserv, +609 630-7111
3.Redang Pelangi Resort +609 624-2158, +609 626-1189
http://www.redangpelangi.com
4.Ayu Mayang Resort +609 630-2888
5.Redang Bay Resort +609 620-3200, +609 620-3201
http://www.redangbay.com.my
6.Redang Lagoon Chalet tel +609 666-5020
http://www.redanglagoon.com
7.Redang Beach Resort +609 623-8188
http://www.redang.com.my
8.Laguna Redang Island Resort +609 630-7888
http://www.lagunaredang.com.my
9.Redang Reef Resort +609 630-2181, +609 630-2180
http://www.redangreefresort.com.my

Teluk Bakau/Teluk Kalong:
1.Redang Bahtera +607 333-3576, +607 333-2873
http://www.redangislandresorts.com
2.Redang Kalong Resort (Diver's Den) +603 7960-7163 reserv, +603 7960-8163
http://www.redangkalong.com
3.Mozana Redang Resort +609 631-7341, +609 697-9878
4.Wisana Redang Beach Chalet +609 622-7840
http://www.wisanatravel.com
5.Redang Mutiara Beach Resort +607 333-3576 reserv, +607 333-2873

Мы взяли пакет на 3 дня, нам не хватило. Я просто пошла в другой отель и купила там еще 7 дней. Проживание нам стоило порядка 2500-3000 рингит за сутки с питанием (цена на 2 взрослых), плюс вывозят 2 раза в день в море на снорклинг - выдают маски, жилеты. Эта программа у всех отелей одинаковая.
Текила
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Куала-Лумпур-Тиоман-Реданг

Сообщение: #26

Сообщение Текила » 09 янв 2014, 16:13

На Перхентианы хотели, но не поехали, и так слишком много перелетов - переездов, я устала собирать-разбирать чемоданы.. Местные с Реданга предлагали отвезти на Перхентианы, цену не помню.
Читала что там красиво, я люблю такие пейзажи, но очень уж аскетично, - вода есть не всегда, а если есть то холодная, вместо кондиционера - вентилятор на потолке.. Но сама не была, утверждать не стану.
На Куала Теренгану я бы выделила день, ну максимум 2. Там есть, конечно море, но оно такое страшное, что не то что купаться, - подойти к нему боязно. Покупок там нет, развлечений тоже. Ну какая то там мечеть стеклянная, на этом всё. Да еще и отношение местных - таксист сказал что видит русских 3 раз за всю жизнь, попросил разрешения сфотографировать нас. Туристов в этом городе нет, русских - совсем нет, поэтому туристическое направление не развито. Еле нашли где купить манго (40 рингит за килограмм в супермаркете)
Текила
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Куала-Лумпур-Тиоман-Реданг

Сообщение: #27

Сообщение Ботанова » 09 янв 2014, 17:36

Текила Огромное спасибо! Буду изучать! На самом деле когда голова уже кружится, от кучи информации, очень полезно Ваше мнение. Я думаю что оно мне очень пригодится. Буду изучать, если будут вопросы,напишу.
Ботанова
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 10.11.2010
Город: Тверь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Куала-Лумпур-Тиоман-Реданг

Сообщение: #28

Сообщение чика » 09 янв 2014, 19:08

На Реданге по вечерам точно скучно. Была пара вечеринок в некоторых отелях, но мы не дошли тогда, не могу сказать на сколько там весело.
На Перхентианах веселее на Малом острове. Там и живая музыка была, и бары, и пляжные танцульки. Но надо понимать, что выбор небольшой.
И на Реданг можно уплыть с двух пристаней. Если будете брать пакетом, Вам скажут откуда именно будут Вас забирать.
Аватара пользователя
чика
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 05.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 38
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Куала-Лумпур-Тиоман-Реданг

Сообщение: #29

Сообщение Ботанова » 10 янв 2014, 07:42

Чика Просмотрев все отчеты поняла что эти два острова очень похожи по сути. Пугают цены на отели на Реданге,на Перхентианах вроде дешевле.
Платить по 3000 --4000 тыс.р не готова совсем,но и жить в "трущобах" не хочу. Просмотрела отели на Реданге, так там ценник зашкаливает
4000 -5000 тыс.р. Получается что ехать нужно на Перхентианы. Мне понравился о.Тиоман,но пугают песчанные блохи. Настолько ли они
опасны? Там что не везде есть шезлонги, или дело не в них?
Ботанова
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 10.11.2010
Город: Тверь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Куала-Лумпур-Тиоман-Реданг

Сообщение: #30

Сообщение K.S.G. » 10 янв 2014, 20:14

Именно сейчас находимся на Реданге, отель The Taaras(бывшая Berjaya). По моему личному мнению, этот отель действительно соответствует своему ценнику, сравниваю по своему опыту проживания в отелях разных стран. Бронировал из Москвы, деньги с карты сразу не сняли, по приезду за 5 ночей 30000 рублей вышло(из них 8000-депозит с возвратом после отъезда). Из доппакетов включен только завтрак. Я бронировал самый дешевый вариант проживания, но по приезду, т.к. гостей мало в отеле, поселили в двухэтажном коттедже на первом этаже. Коттедж совсем рядом с пляжем, менее минуты идти до воды. Номер огромный, двухкомнатный-весь этаж, два санузла, два ТВ, в каждой комнате по кондею и вентилятору на потолке. Кровать большая, диван, кресла, столы, тумбочки разные и пр., т.е. наполненность мебелью отличная. Халаты имеются, тапочки для комнат и для улицы разные, сейф хороший, зонты, фонарь, фумигатор с пластинками от комаров, спрей от мух Ник-Ник, чай-кофе-сахар и пр., т.е. они подумали о всем и все есть что нужно и не нужно. В холодильнике мини-бар, цены негуманные. Вино белое и красное-95 RM, пиво-22, минералка-15, кола, спрайт-12, орешки, чипсы-9. Емкость тары всех напитков-0,33. Есть 2 бутылочки минералки, одно яблоко и один апельсин в качестве "комплимента" от отеля. Я так понял, это самый навороченный отель на острове. Кто хочет бюджетней отдохнуть-нужно выбирать что-то другое. Я вот выбирал-выбирал, по отчетам смотрел-смотрел, вот и выбрал. На море волны 1,5-2 метра высотой, охрана предупреждает на пляже, чтобы далеко в воду не заходили, иначе унесет в море. Температура воздуха и воды примерно одинаковая, градусов 25-27. Из-за ветра кажется что холодно, особенно когда из воды выходишь. А в общем зачете-отлично, особенно после московской отвратной "не-зимы-не-пойми-чего" и Гонконгско-Макаоских погод-"+15, местами ясно". Завтра ещё напишу чего-нибудь, возможно.
K.S.G.
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 12.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Куала-Лумпур-Тиоман-Реданг

Сообщение: #31

Сообщение Ботанова » 11 янв 2014, 14:35

Конечно это классно! Мы тут сидим себе не пойми что на улице, лужи и грязь, только сегодня выпал небольшой снег. Даже при наличии небольших волн это все равно здорово. Но цена на отель, даже со всеми прибамбасами- дорогая. Я еду купаться в море, греться на солнышке, смотреть на все красоты, и шикарный отель мне не к чему. Хочется пожить в недорогом бунгало, с кондиционером, покушать настоящих фруктов, а не то что у нас продают, покупаться, восполнить себя дефицитом солнца, покушать морепродуктов. А вообще спасибо, и пишите все что видите, свои впечатления, нам всем будет очень интересно. Ждем Ваш отчетов.
Ботанова
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 10.11.2010
Город: Тверь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Куала-Лумпур-Тиоман-Реданг

Сообщение: #32

Сообщение чика » 11 янв 2014, 17:55

Я сейчас не в России, вернусь 13-го. Могу посмотреть в каком отеле мы останавливались, он был дешевле 3000. Может, даже фотки есть, тоже закину тогда. На Реданг имхо надо ехать только га 3 дня. Дольше - скучно и уже бьет по бюджету. Но на 3 дня с хорошим снорком очень даже советую.
Аватара пользователя
чика
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 05.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 38
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Куала-Лумпур-Тиоман-Реданг

Сообщение: #33

Сообщение чика » 14 янв 2014, 14:57

Мы жили в Redang Bay Resort. Смотрю сейчас пакеты, они стали как-то дороже. Мы меньше платили. По-моему, выходило что-то около 300 рингит на человека за пакет, при этом мы попали в самый-самый пик по самым высоким ценам.
Вообще я в свое время просто разослала по всем отелям запрос на пакеты и уже выбирала что подешевле и поприличнее. Конечно, здесь будет дороже, чем в других местах, но имхо за 2 ночи можно заплатить. Учитывайте к тому же, что в пакет входит все - проезд, жилье, питание, снорк. Т.е. больше то, что заплатите за пакет, Вы за эти дни ничего не потратите.
Список отелей можно посмотреть, например, тут http://www.redang.org/resorts.htm. Надеюсь, не потрут ссылку, там просто идет перечисление отелей на Реданге.
На Перхентианах цены тоже разнятся в зависимости от самого острова. Малый - более дешевый, молодежный и тусовочный, мы там нашли на месте в самый пик сезона нормальное жилье с горячей водой за 60 рингит за номер. На Большом Перхентиане, как я понимаю, таких ценовых категорий нет, там уже все дороже, но именно там все пляжи. Мы со своего Малого каждый день уезжали на пляжи на Большом П.
Реданг и Перхентианы (особенно Малый) все-таки разные. Реданг - это обособленное место, фактически, кроме отеля, никуда не пойдешь, вся инфраструктура только в отелях. Поэтому когда берете пакет, рассчитывайте, что преимущественно все время будете именно в этом отеле. Днем - на снорк, конечно, вывозят к соседним островкам, в том числе в один из дней в Marina Bay - очень красивое место, и снорк там достойный, это место у них вообще заповедником является.
На Малом П. на пляже достаточно отдельных ресторанчиков, было заведение с живой музыкой, парочка пляжных дискотек.
На Большом П., как я понимаю, есть разделение по пляжам, и зачастую с одного пляжа до другого проще добраться на лодке. Отдельных ресторанчиков нет, в основном, все в отелях, как и на Реданге, только масштаб острова другой, ну и пляжи и снорк есть на самом острове. Люди, поправьте меня, если ошибаюсь.
Аватара пользователя
чика
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 05.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 38
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Куала-Лумпур-Тиоман-Реданг

Сообщение: #34

Сообщение Irishka » 14 янв 2014, 20:05

Извините что вмешиваюсь,но тема для меня тоже акктуальна. Прошла по ссылкам на отели на Реданге, все предлагают пакеты, только непонятно: цена указана на одного человека в сутки или за пакет? И еще вопрос (извините за скромность ) как добраться в эти края из Сингапура, возможно ли по земле (прямой автобус или поезд?)
Irishka
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 06.10.2006
Город: омск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Куала-Лумпур-Тиоман-Реданг

Сообщение: #35

Сообщение Ботанова » 14 янв 2014, 21:32

Чика Огромное спасибо за кучу информации! Для себя уже определилась, склонны больше к Перхетианам. Вроде много уже уяснила, а еще больше вопросов. Какой остров на Перхентианах выбрать еще не решила, и куда вылетать в Сингапур или Куала Лумпур. Примерный маршрут такой: Москва ---Сингапур или Куала Лумпур 1 день, далее о.Тиоман 5 дней, далее Перхентианы 7 дней ---Куала Лумпур или Сингапур 2 дня. ?????
Ботанова
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 10.11.2010
Город: Тверь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Куала-Лумпур-Тиоман-Реданг

Сообщение: #36

Сообщение floyd13 » 14 янв 2014, 23:36

во-во, у меня что-то похожее с маршрутом. только точно прилетаю в КЛ и вылетаю из Сингапура. осталось решить на какой остров улететь. да и перед этим хотелось куда-нить съездить из КЛ на день-два. короче буду с интересом читать обсуждение))
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Куала-Лумпур-Тиоман-Реданг

Сообщение: #37

Сообщение Yagusei » 15 янв 2014, 09:31

floyd13 писал(а) 14 янв 2014, 23:36:во-во, у меня что-то похожее с маршрутом. только точно прилетаю в КЛ и вылетаю из Сингапура. осталось решить на какой остров улететь. да и перед этим хотелось куда-нить съездить из КЛ на день-два. короче буду с интересом читать обсуждение))

и у меня ровно такие же старт и финиш)
а Вы когда планируете?
Мы с 20 февраля по 8 марта, и я не очень пока поняла, что с погодами на островах в это время(
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1006
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Куала-Лумпур-Тиоман-Реданг

Сообщение: #38

Сообщение floyd13 » 15 янв 2014, 10:34

мы с 26 марта по 9 апреля. в Ваши даты, боюсь, на восточных островах, типа Тиомана и Реданга, не сезон. и остаётся только Лангкави/Липе. хотя это я сужу по отзывам и может быть год на год не приходится)
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Куала-Лумпур-Тиоман-Реданг

Сообщение: #39

Сообщение Yagusei » 15 янв 2014, 10:38

floyd13 писал(а) 15 янв 2014, 10:34:мы с 26 марта по 9 апреля. в Ваши даты, боюсь, на восточных островах, типа Тиомана и Реданга, не сезон. и остаётся только Лангкави/Липе. хотя это я сужу по отзывам и может быть год на год не приходится)


странно, что такая разница в погоде.
Остров, вроде бы, не сильно большой.
И мне как раз больше хотелось на восточные острова
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1006
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Куала-Лумпур-Тиоман-Реданг

Сообщение: #40

Сообщение Ботанова » 15 янв 2014, 18:11

Я внимательно все прочитала и поняла что с западной стороны все острова с одним сезоном, зимой, а с восточной стороны сезон летом. Поэтому Тиоман,Реданг,Перхентианы подходят для отдыха летом. Лангкави,Пенанг, Тайский остров Липе подходят для отдыха зимой. Я собираюсь ехать 12 июня и возвращаться 29 июня.
Ботанова
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 10.11.2010
Город: Тверь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумМаршруты по Малайзии, бюджет, интересные места



Включить мобильный стиль