Малайский полуостров: покритикуйте маршрут

Вопросы и советы по маршруту путешествия по Малайзии: Вы спрашиваете, предлагая маршрут, вам советуют и оптимизируют. Бюджет поездки в Малайзию. Интересные места в Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Малайский полуостров: покритикуйте маршрут

Сообщение: #1

Сообщение Dreaming » 19 дек 2013, 22:38

Летим в этом месяце. На Малайзию времени немного, поэтому острова и пляжи отпадают. Интересно посмотреть города и по возможности лес.

Идеи:
2-3 дня на К.-Л.
Заезд из К.-Л. в парк Таман-Негара, 2 дня с дорогами, надеюсь на быстрые автобусы. Вопрос только по погоде, я его в соотв-й топик снесла.

2-3 дня на города маршрутом К.-Л.-Ипох (поездом)-Тайпинг-Джорджтауун-о. Пенанг aвтобусом, авиа с таким расстоянием кажется нецелесообразным. Стоят эти городки того? В плане архитектуры-истории-поесть? Очень мало времени отвели?
Аватара пользователя
Dreaming
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 05.12.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Женский
маршруты по Малайзии

Re: Малайский полуостров: покритикуйте маршрут

Сообщение: #2

Сообщение чика » 22 дек 2013, 22:11

2 дня в Таман Негара - это ни о чем, грубо говоря, Вы не успеете даже зайти в джунгли. Закладывайте полный день только на дорогу в один конец ну и плюс сколько дней Вы там хотите побыть .
Аватара пользователя
чика
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 05.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 38
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Малайский полуостров: покритикуйте маршрут

Сообщение: #3

Сообщение Dreaming » 23 дек 2013, 05:05

чика спасибо... даже и не знаю. С учётом временного ограничения так не выйдет, макс. 3 дня, да и на первый (точнее, 2-й) опыт в джунглях на несколько часов по тропочке с гидом подойдёт. Очкую я в тропический лес капитально углубляться.
Аватара пользователя
Dreaming
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 05.12.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Малайский полуостров: покритикуйте маршрут

Сообщение: #4

Сообщение Quercus vulgaris » 23 дек 2013, 05:24

Заезд из К.-Л. в парк Таман-Негара, 2 дня с дорогами,

Из области таинственного и непознаваемого (зачем? при таком соотношении полезного времени/время на дорогу). Лучше куда-нибудь в Селангор (напр., Firefly Park, но не знаю насчет сезона) или Сameron highlands, или Мелакка + может быть мыс Пиай.
Quercus vulgaris
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 06.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Малайский полуостров: покритикуйте маршрут

Сообщение: #5

Сообщение чика » 23 дек 2013, 16:54

Dreaming писал(а) 23 дек 2013, 05:05:чика спасибо... даже и не знаю. С учётом временного ограничения так не выйдет, макс. 3 дня, да и на первый (точнее, 2-й) опыт в джунглях на несколько часов по тропочке с гидом подойдёт. Очкую я в тропический лес капитально углубляться.

У Вас действительно получится по дню на дорогу, а сами джунгли пара часов. Но если Вам это достаточно, то езжайте, хотя можете устать от постоянных переездов.
А с другой стороны, Сameron highlands все же логичнее, если природу хотите посмотреть .
Аватара пользователя
чика
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 05.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 38
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Малайский полуостров: покритикуйте маршрут

Сообщение: #6

Сообщение dorogin » 24 дек 2013, 20:43

Dreaming писал(а) 19 дек 2013, 22:38:
2-3 дня на города маршрутом К.-Л.-Ипох (поездом)-Тайпинг-Джорджтауун-о. Пенанг aвтобусом, авиа с таким расстоянием кажется нецелесообразным. Стоят эти городки того? В плане архитектуры-истории-поесть? Очень мало времени отвели?


Пинанг и Джорджтаун в частности мне очень понравились - есть куда пойти и что посмотреть... На Тайпин хватило одного дня, а вот расположенный рядом Куала Кангсар - просто прелесть: Ubudiah Mosque, Istana Iskandariah, Sultan Abdul Jalil Bridge и конечно закат над Perak River.
Отсутствие денег - это еще не повод,чтобы жить на зарплату.
Аватара пользователя
dorogin
Старожил
 
Сообщения: 215
Регистрация: 22.02.2004
Город: Минск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 45

Re: Малайский полуостров: покритикуйте маршрут

Сообщение: #7

Сообщение Dreaming » 28 дек 2013, 00:18

Всем спасибо! Таман и Тайпинг выпали из программы-таки по причине дефицита времени. Мы на Пенанге - возможно, задержимся наподольше.
Аватара пользователя
Dreaming
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 05.12.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумМаршруты по Малайзии, бюджет, интересные места



Включить мобильный стиль