Куала Лумпур. На сколько дней?

Вопросы и советы по маршруту путешествия по Малайзии: Вы спрашиваете, предлагая маршрут, вам советуют и оптимизируют. Бюджет поездки в Малайзию. Интересные места в Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Куала Лумпур. На сколько дней?

Сообщение: #1

Сообщение Стьюи Гриффин » 27 янв 2014, 21:39

Доброго времени суток.
Собираемся 12-13 февраля с Пхукета рвануть в Куала Лумпур. Впервые дикарями. Курил форум (честно) - но ответа прямого так и не нашел.

Собственно главный вопрос: на сколько туда ехать? В распоряжении либо 3 полных дня (2 ночи), либо 4 полных дня (3 ночи).

Планируем осмотреть город, достопримечательности, пошопиться чуть-чуть без беготни. Если есть что стоящее посетить - готовы поехать до 100 км от города.
Теперь более мелкие вопросы:
1) Есть ли там что-то такое, чем лучше шопиться именно в Куале, а не Пхукете? И если шопиться - то где?
2) Лучший район для заселения с точки зрения транспорта?
3) В инете нашел информацию о 3 развлекательных Тим Парках. Какой из них посетить? Стоит ли ехать в Джентинг Хайлендс?
4) Как долго ехать с аэропорта до города? За сколько приезжать на регистрацию?
5) На какие места точно не имеет смысла ехать?

Заранее всем спасибо.
Стьюи Гриффин
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
лучший маршрут по Малайзии

Re: Куала Лумпур. На сколько дней?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 27 янв 2014, 22:29

Стьюи Гриффин писал(а) 27 янв 2014, 21:39:1) Есть ли там что-то такое, чем лучше шопиться именно в Куале, а не Пхукете? И если шопиться - то где?

Шопинг в Малайзии
Стьюи Гриффин писал(а) 27 янв 2014, 21:39:2) Лучший район для заселения с точки зрения транспорта?

Ищу отель в Куала-Лумпур
Где поселиться в Куала Лумпуре? выбор отеля
Стьюи Гриффин писал(а) 27 янв 2014, 21:39:4) Как долго ехать с аэропорта до города? За сколько приезжать на регистрацию?

В Куале несколько аэропортов...
Стьюи Гриффин писал(а) 27 янв 2014, 21:39:5) На какие места точно не имеет смысла ехать?

Может вам важнее инфа куда точно имеет смысл ехать?
3 дня в Куала-Лумпур - как потратить?
Вопросы и ответы по Куала Лумпур + советы от местного жителя
Куала Лумпур: основные достопримечательности
привязка достопримечательностей к метрополитену КЛ
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Куала Лумпур. На сколько дней?

Сообщение: #3

Сообщение Стьюи Гриффин » 28 янв 2014, 08:08

senator писал(а) 27 янв 2014, 22:29:Может вам важнее инфа куда точно имеет смысл ехать?

Спасибо! Но это все я уже читал)
И главный вопрос все таки так и остается неотвеченным: 4 или 3 дня все таки
Стьюи Гриффин
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Куала Лумпур. На сколько дней?

Сообщение: #4

Сообщение Polunochnik » 28 янв 2014, 08:16

Стьюи Гриффин писал(а) 28 янв 2014, 08:08:4 или 3 дня все таки

скорее 3 чем 4 - грязноватый город, плюс смотреть особо нечего
Polunochnik
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 08.02.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Куала Лумпур. На сколько дней?

Сообщение: #5

Сообщение Keranamu » 28 янв 2014, 10:09

Стьюи Гриффин писал(а) 27 янв 2014, 21:39:3) В инете нашел информацию о 3 развлекательных Тим Парках. Какой из них посетить? Стоит ли ехать в Джентинг Хайлендс?

А какие ещё два Вы имеете ввиду? Насчёт Genting Highlands - а почему бы и нет? Но на него у Вас уйдёт почти целый день - час езды туда, час обратно. Ехать стоит только в будни, в выходные везде будут очереди. Кроме того, это место очень популярно среди местных (и приезжих) китайцев. а они поодиночке не ходят. Зал со снегом Вас вряд ли заинтересует, остаётся открытый парк аттракционов и Sky Venture (симулятор свободого падения).
Если под вторым парком Вы подразумеваете Sunway Lagoon, то это скорее для детей, а моря/воды Вам должно хватить на Пхукете.
Стьюи Гриффин писал(а) 27 янв 2014, 21:39:4) Как долго ехать с аэропорта до города? За сколько приезжать на регистрацию?

Если от KLIA, то около получаса (28 минут) на KLIA Express, либо больше часа от KLIA, или LCCT (зависит от пробок в самом Куала Лумпуре и на подъезде к нему) на автобусе/такси. На регистрацию приезжать за три часа.
Что касается количества ночей/дней в КЛ - это очень субъективно. Мне - чем больше, тем лучше (но это моё индивидуальное восприятие данного города). Кто-то и за сутки всё успевает осмотреть и затем считает себя крупным специалистом по КЛ, но я с этим никогда и ни за что не соглашусь.
Кто там рождён, чтоб сказку сделать былью?
А я всегда хотел наоборот!
Аватара пользователя
Keranamu
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Куала Лумпур. На сколько дней?

Сообщение: #6

Сообщение merial » 28 янв 2014, 10:16

Стьюи Гриффин писал(а) 27 янв 2014, 21:39:Есть ли там что-то такое, чем лучше шопиться именно в Куале, а не Пхукете?

Завист от того что собираетесь покупать и за какие деньги.
Стьюи Гриффин писал(а) 27 янв 2014, 21:39:Собственно главный вопрос: на сколько туда ехать?

ИМХО. 3 дня вполне достаточно.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Куала Лумпур. На сколько дней?

Сообщение: #7

Сообщение Стьюи Гриффин » 28 янв 2014, 17:20

Тогда может порекомендуете на ВАШ взгляд 2 варианта маршрутов, при условии что прилетаем в 10 утра, а улетаем в 8 вечера (через 2 ночи, либо через 3 ночи). Никак не можем решить - нужна ли нам третья ночевка там, или двух достаточно будет...
Стьюи Гриффин
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Куала Лумпур. На сколько дней?

Сообщение: #8

Сообщение Julika_VWTS » 03 фев 2014, 15:52

1. что вы хотите нашопить? основные тц в районе bukit bintang - на одноименной улице и +/- рядом.
2. а это смотря куда ехать)) опять же или bukit bintang или район Петронасов. Ну или КЛ Сентрал

4. из международного КЛИА ходит экспресс-поезд, полчаса и вы на КЛ Сентрал. Ночью на такси мы доехали за час из ап в район телебашни. Приезжайте часа за 3.
5. лучше рассмотреть то, что достойно посещения. Напр, пещеры Бату, Путраджайя - это то, куда ехать по времени небыстро.
в целом 3 дня вполне достаточно
Аватара пользователя
Julika_VWTS
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Куала Лумпур. На сколько дней?

Сообщение: #9

Сообщение ЧайнеГ » 05 фев 2014, 12:37

Чтоб не плодить темы, спрошу здесь?
Сравнить Аквариум и Парк птиц Сингапура и Каула-Лумпур. Где круче? Посещаем оба города. так что есть возможность выбрать. Спасибо (пока в сообщении)))
Хочешь - не хочешь, а хотеть надо
Уже НЕ чайник
Аватара пользователя
ЧайнеГ
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 28.01.2010
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 62
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куала Лумпур. На сколько дней?

Сообщение: #10

Сообщение маракеш » 05 фев 2014, 13:33

ЧайнеГ писал(а) 05 фев 2014, 12:37:Чтоб не плодить темы, спрошу здесь?
Сравнить Аквариум и Парк птиц Сингапура и Каула-Лумпур. Где круче? Посещаем оба города. так что есть возможность выбрать. Спасибо (пока в сообщении)))

Мне КуалаЛумпурский парк птиц вообще не понравился. Правда там какая то стройка была и может сейчас стало интересней. Грязный какой то, птицы какие то сами по себе и тоже не ухоженные, прям так и хотелось их чем то свеженьким покормить. Сингапурский красивше , ухоженнее и интереснее. Одни пингвины чего стоят, особенно когда попадете на кормежку. Прям как птицечеловеки ходят за смотрителем и попрошайничают. Периодически устраиваивается шоу птиц, ну и паровозик ездит по территории, хотя раньше когда был монорельс было прикольнее. А в огромном вольере попугаев, можно купить баночку с лакомством и накормить голодных)) попугаев, они прямо на ваши руки садятся и пьют..Фотографии обалденные получите и воспоминаний незабываемых..и все это бесплатно, только баночка с кормом, какие то копейки стоит.
По мне так КуалаЛумпурский рядом не лежал с Сингапурским.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Куала Лумпур. На сколько дней?

Сообщение: #11

Сообщение -=Alex=- » 13 май 2014, 14:10

Присоединяюсь к последнему вопросу - где парк птиц и океанариум лучше - в КЛ или Сингапуре?
Интересует мнение других участников форума.
Для "спасибо" есть специальная кнопка справа от сообщения ;)
-=Alex=-
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Куала Лумпур. На сколько дней?

Сообщение: #12

Сообщение Kukla123 » 13 май 2014, 14:31

-=Alex=- писал(а) 13 май 2014, 14:10:парк птиц и океанариум

В Сингапуре не была... Парк птиц в КЛ не понравился вообще. Впечатления те же, что и у маракеш (см. выше). Попугаев тоже можно было кормить и поить с рук, но это мое общее впечатление от парка не изменило. И уж тем более он не стОит тех денег, что мы за него заплатили.
Океанариум показался лучшим из тех, в которых была (Шанхай, Пекин, Бангкок, Лангкави). Случайно попали на кормление рыб. Я была просто в восторге, т.к. раньше не видела такого аттракциона )))
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Куала Лумпур. На сколько дней?

Сообщение: #13

Сообщение ceniman » 13 май 2014, 15:14

-=Alex=- писал(а) 13 май 2014, 14:10:Присоединяюсь к последнему вопросу - где парк птиц и океанариум лучше - в КЛ или Сингапуре?
Интересует мнение других участников форума.

По моему мнению - и то и другое в общем вполне сравнимы, ну может Сингапурские чуть побольше (парк птиц уж точно). В Сингапуре помимо этого еще много чего есть, чего нет в КЛ - ботанические галереи на набережной, зоопарк с ночным и речным сафари, парк развлечений... С другой стороны в КЛ хорошо съездить в Гентинг, на светлячков, Путраджайю, шоппинг, кому то пещеры нравятся.
Андрей Володин, Малайзия, Кучинг
ceniman
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 23.02.2014
Город: Кучинг
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 60
Страны: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Куала Лумпур. На сколько дней?

Сообщение: #14

Сообщение -=Alex=- » 14 май 2014, 05:42

Kukla123, а я читал, что в Сингапуре то ли лучший, то ли самый большой океанариум. Вы там не были?

ceniman, я не сомневаюсь, что в КЛ есть что посмотреть. Просто в июне я еду в КЛ, в июле - в Сингапур. Вот и думаю, где лечше посетить парк птиц и океанариум. Парк птиц чуть ли не единогласно советуют посещать в Сингапуре. Про океанариум пока не понял, где лучше.

Светлячки в КЛ - одна из причин, по которой туда еду Пока до конца не "прошерстил" этот вопрос, но вроде как за город придется ехать, что несколько напрягает (у меня будет всего 2 дня).
Для "спасибо" есть специальная кнопка справа от сообщения ;)
-=Alex=-
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Куала Лумпур. На сколько дней?

Сообщение: #15

Сообщение ceniman » 14 май 2014, 18:11

Ну я вроде всё понятно написал - есть вещи сравнимые и их можно посетить в обоих местах, что по логистике лучше получается, а есть вещи, которые можно посетить только в том или ином месте, и они не пересекаются между собой. Светлячки вещь очень не обычная, можно сказать - не правдоподобная, но ехать, да, за город, полдня (после обеда) потратите. Про парк птиц - в Сингапуре он больше, но птицы и антураж тот же, и времени там больше потратите, посему, если времени будет мало, то лучше сходить туда в КЛ, а в Сингапуре лучше в зоопарк сходить и в парк развлечений, хотя кому что...
Андрей Володин, Малайзия, Кучинг
ceniman
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 23.02.2014
Город: Кучинг
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 60
Страны: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Куала Лумпур. На сколько дней?

Сообщение: #16

Сообщение -=Alex=- » 19 май 2014, 07:40

На светлячков пол дня? Ого! Больше, чем я рассчитывал.
А может кто-то поделиться информацией или ссылкой, как до них доьраться, где покупать билет, откуда отправляются оавтобусы и т.п.?
Для "спасибо" есть специальная кнопка справа от сообщения ;)
-=Alex=-
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Куала Лумпур. На сколько дней?

Сообщение: #17

Сообщение Keranamu » 19 май 2014, 09:39

-=Alex=- писал(а) 19 май 2014, 07:40: может кто-то поделиться информацией или ссылкой, как до них доьраться, где покупать билет, откуда отправляются оавтобусы и т.п.?

Вот здесь всё есть: http://www.fireflypark.com/home.htm
Кто там рождён, чтоб сказку сделать былью?
А я всегда хотел наоборот!
Аватара пользователя
Keranamu
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Куала Лумпур. На сколько дней?

Сообщение: #18

Сообщение Panasonic » 19 май 2014, 09:50

В Сингапуре парк птиц однозначно лучше, чем в Куала-Лумпур. Океанариум не так однозначно, но Сингапурский мне понравился больше.
Panasonic
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.01.2011
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 103
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Куала Лумпур. На сколько дней?

Сообщение: #19

Сообщение -=Alex=- » 19 май 2014, 14:15

Keranamu, спасибо за ссылку!
Не совсем понятно с транспортом. Сейчас закат в Куале в 19.20, т.е. полностью темно станет в 19.40, не раньше. Плюс сама поездка на лодках займет, наверное, час, не меньше. При этом последний автобус из Kuala Selangor в 19.45.
Как добираться обратно из Kuala Selangor в Kuala Lumpur? Если такси - единственный вариант, напишите пожалуйста, сколько это может стоить.
Для "спасибо" есть специальная кнопка справа от сообщения ;)
-=Alex=-
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Куала Лумпур. На сколько дней?

Сообщение: #20

Сообщение Keranamu » 19 май 2014, 14:53

-=Alex=- писал(а) 19 май 2014, 14:15:Если такси - единственный вариант, напишите пожалуйста, сколько это может стоить.

Не могу представить - цены могут быть самые разные. Если найду - скину в личку контакты местного таксиста. Он нас в марте возил КЛ-Малакка и обратно на целый день за 450 ринггит. Можно будет с ним договориться и он сам предложит лучшее время для поездки (туда-обратно). За ожидание денег не берёт.
Кто там рождён, чтоб сказку сделать былью?
А я всегда хотел наоборот!
Аватара пользователя
Keranamu
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумМаршруты по Малайзии, бюджет, интересные места



Включить мобильный стиль