Месяц в Малайзии с ребёнком-)

Вопросы и советы по маршруту путешествия по Малайзии: Вы спрашиваете, предлагая маршрут, вам советуют и оптимизируют. Бюджет поездки в Малайзию. Интересные места в Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Месяц в Малайзии с ребёнком-)

Сообщение: #1

Сообщение mamaKolika » 19 ноя 2014, 11:12

Всем привет! Хотим посетить эту страну с 25 декабра по 25 января. Уже купили билеты и забронировали гостиницу в КЛ с 26 по 30 декабря (что здесь посмотреть, чтобы было инетерсно ребёнку?)
На этом я что-то и остановилась. Перечитала кучу тем, но не могу всё привести к единому знаменателю: в каком направлении дальше двигаться, чтобы было море чистое, фрукты, еще и посмотреть что-то интересное!
Мы с детёнышем 2,9, опыт поездок с ребёнком есть, но не очень большой...
Жильё хочу бронировать через . или Букинг.
Опытные форумчате, подскажите, пожалуйста, куда лучше ехать: на какое побережье (или остров?)...Да, еще где-то попалась информация, что в январе "кусается" море... Не хотелось бы провести отдых в бассейне, ребеночка жалко((
Поделитесь опытом!
...Наш полёт неминуем...
Аватара пользователя
mamaKolika
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский
лучший маршрут по Борнео

Re: Месяц в Малайзии с ребёнком-)

Сообщение: #2

Сообщение Pasterizacia » 20 ноя 2014, 17:21

Ездили по Азии месяц, в феврале этого года. Дочери на тот момент было 1 год 8 мес.
В Куала-Лумпуре провели 5 дней. Напишу свои впечатления исходя из того где мы были.
1. Собственно Петронасы. Есть где подкрепиться, внутри огромный фуд-корт. Там же Petrosains, было интересно и нам с мужем и ребенку. В том же районе Аквариум-интересно было посмотреть на подводную живность. Ну и конечно же огромная и замечательная детская площадка, за Петронасами (берите полотенце и сменную одежду ребенку, ибо есть детский бассейн).
2. Парк птиц. Там конечно здорово, но ребенку было интересно минут 20, в силу возраста огромное количество птиц ее утомило плюс жара. У вас ребенок постарше, возможно его хватит на подольше, главное чтоб с собой была коляска, что нибудь из еды и воды). У меня по плану еще было посещение Парка бабочек и Ботанического сада, но после птиц эти пункты я вычеркнула.
3. Batu Caves. Ребенку там делать нечего.
4.Торговый центр Berjaya Times Square. Там есть парк аттракционов, интересно и взрослым и детям. Не могу не отметить музыкальную лестницу в холле второго этажа, а под ней, не знаю как правильно называется, напольное покрытие в виде плиток с жидкостью внутри, при каждом шаге жидкость растекается, ребенка еле увели оттуда )).
5. Ну и просто гуляли по городу.

Пляжный отдых мы провели на Лангкави (9 дней). Пляж Pantai Tengah (Federal Villa Beach Resort). Пляж. море и отель все понравилось. Из минусов расположен отель немного далековато от центра (если пешком), но не критично. Фруктов было много, разных и вкусных (напомню, были в феврале). Медузу в море одну видели, большую и дохлую, с живыми слава богу не пришлось столкнуться. Если о Лангкави, то была там последний раз в 2008 году, за пять лет конечно остров ооочень изменился. Теперь "там все для туриста" и ПО МОЕМУ, преимущественно для русского ). Пришлось нам там столкнуться пару раз с медициной (ребенка кролик укусил и переели фруктов), все на высшем уровне. Обращались не по страховке.

К сожалению, за написание отчета никак не сяду, но если будут ко мне конкретные вопросы постараюсь ответить, так как по себе знаю, что на форуме информации о путешествиях с детьми маловато.
Pasterizacia
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.10.2013
Город: Салехард
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Месяц в Малайзии с ребёнком-)

Сообщение: #3

Сообщение mamaKolika » 12 дек 2014, 15:44

Всем спасибо за советы! Очень помогли!
Может еще поможете, как лучше бронировать билеты - уже на месте, или еще в Москве?
маршрут такой:
Куала-Лумпур - Пенанг с 30 декабря по 9 января,
Пенанг - Денпасар с 9 января по 25 января
Денпасар - Куала-Лумпур - 25 января, и 25 вылетаем в Мск в 11 утра (билет в Мск есть).
...Наш полёт неминуем...
Аватара пользователя
mamaKolika
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Месяц в Малайзии с ребёнком-)

Сообщение: #4

Сообщение калям » 12 дек 2014, 16:37

mamaKolika писал(а) 12 дек 2014, 15:44:Всем спасибо за советы! Очень помогли!
Может еще поможете, как лучше бронировать билеты - уже на месте, или еще в Москве?
маршрут такой:
Куала-Лумпур - Пенанг с 30 декабря по 9 января,
Пенанг - Денпасар с 9 января по 25 января
Денпасар - Куала-Лумпур - 25 января, и 25 вылетаем в Мск в 11 утра (билет в Мск есть).


на Пенанге море грязное
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: Месяц в Малайзии с ребёнком-)

Сообщение: #5

Сообщение Differ » 12 дек 2014, 17:05

Возьмите экскурсию на день на туристическом автобусе по достопримечательностям КЛ. Потратьте 1 день на это.
Автобусы двухэтажные - верхние этажи бывают открытые, возят с остановками.
Здесь на форуме много написано про них.
Для ребенка, я считаю обязательно океанариум)) мне понравился.
Аватара пользователя
Differ
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 16.10.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Месяц в Малайзии с ребёнком-)

Сообщение: #6

Сообщение mamaKolika » 13 дек 2014, 00:08

калям писал(а) 12 дек 2014, 16:37:
mamaKolika писал(а) 12 дек 2014, 15:44:Всем спасибо за советы! Очень помогли!
Может еще поможете, как лучше бронировать билеты - уже на месте, или еще в Москве?
маршрут такой:
Куала-Лумпур - Пенанг с 30 декабря по 9 января,
Пенанг - Денпасар с 9 января по 25 января
Денпасар - Куала-Лумпур - 25 января, и 25 вылетаем в Мск в 11 утра (билет в Мск есть).


на Пенанге море грязное

Ну что ж, будем купать дитё в бассейне...
...Наш полёт неминуем...
Аватара пользователя
mamaKolika
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Месяц в Малайзии с ребёнком-)

Сообщение: #7

Сообщение Alepfan » 13 дек 2014, 00:20

mamaKolika писал(а) 19 ноя 2014, 11:12:Поделитесь опытом!

Присоединюсь к вышесказанным рекомендациям.
Плюс:
-парк бабочек, но не вау супер
- Возле телебашни был мини-зоопарк и катание на лошадях
. Еще пытались найти парк с оленями, но нам сказали, что он переехал
Вечерами мы гуляли на детских площадках возле башен Петронас.
Из КЛ за пляжным отдыхом летали на Тиоман, но там вроде несезон сейчас.
Alepfan
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 03.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 47
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумМаршруты по Малайзии, бюджет, интересные места



Включить мобильный стиль