Куала-Лумпур, Куала-Селенгор вопросы по деньгам, маршруту

Вопросы и советы по маршруту путешествия по Малайзии: Вы спрашиваете, предлагая маршрут, вам советуют и оптимизируют. Бюджет поездки в Малайзию. Интересные места в Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Куала-Лумпур, Куала-Селенгор вопросы по деньгам, маршруту

Сообщение: #1

Сообщение around the world8 » 15 июл 2015, 19:47

Доброго всем дня!

Буду очень благодарна, если поможете с советами по маршруту и ответами на вопросы

Прилетаем из Москвы в КЛ 28.07, в 15.00, сколько примерно занимает прохождение таможенного контроля? Весь багаж у нас за спиной с собой.
Затем едем в отель, оставляем вещи. Сколько примерное стоит на метро доехать от KL central до KLCC, чтобы ориентироваться?
Идем гулять около Петронасов, в парке, смотрим световое шоу и спать

На следующий день собираемся на Петронасы или Менару взобраться. Скажите, пожалуйста, актуальные цены, а то везде разное написано. Я больше склоняюсь к Менаре так как и дешевле, и обзор шире, да и вид будет с Петронасами Куда лучше? Сколько стоит и там и там?

Дальше по плану главная мечеть, китайский или индийский квартал, обед. Я так понимаю друг от друга башня, мечеть и кварталы эти недалеко находятся, возможно ли пешком прогуляться, либо все-таки запланировать маршруты на метро? Сами мы ходить подготовлены, по Европам километры намотали

А вот теперь самое важно, мы уж очень хотим посмотреть обезьян. Между Селангором и пещерами Бату, выбрали 1 так как и обезьян побольше, и почище. НО! Может быть есть еще места где можно пофотографироваться и покормить обезьян? Может что-то ближе к КЛ, чтобы на дорогу 2 часа не тратить, так как и сверчки нам не так сильно важны?
Ну а пока планируем около 15.00 на 141 автобусе до Куала-Селангор, там играем с обезьянами, когда темнеет идем к светлячкам. Перемещаться там только на такси? Имею в виду, что пешком не вариант пройти например от вокзала до обезьян, потом до светлячков? Очень мало понимаю расстояние там и где что находится. Хотела бы уточнить.

Так как уже поздно, остаемся в отеле, на следующий день отправляемся обратно в КЛ. У нас до вылета в Сингапур еще один день. Что можно еще посмотреть? Кроме аквариума и парка орхидей (не интересно нам как-то).

И еще вопрос, где выгоднее всего поменять деньги? Аэропорт, КЛ сентрал, КЛСС или другой вариант?

Пока маршрут дальше планирую, буду отписываться дальше. СПАСИБО!
around the world8
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский
Сабах отзывы

Re: Куала-Лумпур, Куала-Селенгор вопросы по деньгам, маршруту

Сообщение: #2

Сообщение AndyNW » 16 июл 2015, 02:19

around the world 8 писал(а) 15 июл 2015, 19:47:Сколько примерное стоит на метро доехать от KL central до KLCC, чтобы ориентироваться?

Перед своей поездкой узнавал - цена была в районе 2 ринггит - станции на одной ветке LRT, но на практике не воспользовались этим маршрутом - жили на Букит Бинтанге и катались в основном на монорельсе с пересадками на LRT.

around the world 8 писал(а) 15 июл 2015, 19:47:На следующий день собираемся на Петронасы или Менару взобраться. Скажите, пожалуйста, актуальные цены, а то везде разное написано.

Самые актуальные цены у них на сайтах Петронасы, Менара

around the world 8 писал(а) 15 июл 2015, 19:47:И еще вопрос, где выгоднее всего поменять деньги? Аэропорт, КЛ сентрал, КЛСС или другой вариант?

В аэропорту самый невыгодный курс - вот здесь я приводил какие курсы в обменниках были во время нашей поездки - Обмен денег в Куала-Лумпуре
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куала-Лумпур, Куала-Селенгор вопросы по деньгам, маршруту

Сообщение: #3

Сообщение igbart » 16 июл 2015, 23:13

around the world 8 писал(а) 15 июл 2015, 19:47:А вот теперь самое важно, мы уж очень хотим посмотреть обезьян. Между Селангором и пещерами Бату, выбрали 1 так как и обезьян побольше, и почище. НО! Может быть есть еще места где можно пофотографироваться и покормить обезьян? Может что-то ближе к КЛ, чтобы на дорогу 2 часа не тратить, так как и сверчки нам не так сильно важны?


Обезьян в ЮВА искать не надо. Они вас сами найдут. Если посмотреть, покормить и фото, то у пещер Бату это есть. Пещеры увидеть надо-- интересно.
На Менаре лучше ланч заказать(Atmosfera 360-наберите и все цены увидите), ибо по цене почти одинаково, что просто на обзорку подняться. Зимой платили 160+25(столик у окна на двоих), сейчас 185 за двоих за восьмиместным столом.
Деньги в порту меняйте немного, чтоб на дорогу и обменник ищите у касс общественного транспорта подальше от дюти фри.
А смотреть, я считаю, основное-1. Петронасы, 2. Бату, 3. Менара, остальное обыденно для ЮВА.
Мы ещё отель(Fraser Plase) с бассейном на 20 ом этаже брали, с банькой финско-турецкой и отменными завтраками, поэтому отдых удался на славу.
Удачи вам в путешествии.
Выбираю деревню для жительства, вот и путешествую!
Аватара пользователя
igbart
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 05.01.2013
Город: Новоуральск
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 67
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Куала-Лумпур, Куала-Селенгор вопросы по деньгам, маршруту

Сообщение: #4

Сообщение around the world8 » 17 июл 2015, 00:13

Спасибо большое за ответы!

Может и действительно не нужно париться с этим Селангором, а то и отели в нем от парка далеко, ехать 2 часа... А спокойно съездить за 2 доллара в Бату
Будем дальше думать)
around the world8
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумМаршруты по Малайзии, бюджет, интересные места



Включить мобильный стиль