Маршрут по Малайзии, начало июня

Вопросы и советы по маршруту путешествия по Малайзии: Вы спрашиваете, предлагая маршрут, вам советуют и оптимизируют. Бюджет поездки в Малайзию. Интересные места в Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут по Малайзии, начало июня

Сообщение: #1

Сообщение Ztazzzik » 29 мар 2016, 09:58

Друзья, доброго всем дня! Прошу совета опытнейших знатоков Малайзии по маршруту на июнь, с одной стороны хочется посмотреть все и опыт путешествия в режиме "ломись" достаточно большой, с другой - со мной едет не подготовленный человек без опыта и первый раз в таком жестком режиме может оказаться слишком жестким, отсюда вопрос: Есть ли что-то такое необыкновенное на о. Тиоман, чтобы туда попасть или можно ограничиться Борнео?

Пока план примерно такой:
5 июня рано утром прилет в Куала Лумпур и сразу вылет в Бруней (особо делать там нечего, но, как говориться, для галочки можно)
6 июня смотрим Брунейские радости
7 - 11 Борнео
12-16 Тиоман
17-18 Куала Лумпур и рано утром 19-го вылет в МСК

Не могу никак для себя принципиально решить, лететь ли на Тиоман, дорога все равно через КЛ и это займет световой день, может быть есть смысл провести побольше времени на Борнео в разных его частях? Например, немного пожить в джунглЕ, немного на побережье, поснорклить, посмотреть по-максимуму все национальные парки (в разных частях острова)? Не будет ли тоскливо 9 дней там находиться? И не будет ли пропущено что-то интересное на о. Тиоман?

Как думаете? Реально не могу никак определиться.

Заранее спасибо за дельные и бесполезные советы
Океан, состоящий из капель, велик.
Из пылинок слагается материк.
Твой приход и уход - не имеют значенья.
Просто муха в окно залетела на миг...
Аватара пользователя
Ztazzzik
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 07.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской
Малайзия маршруты

Re: Маршрут по Малайзии, начало июня

Сообщение: #2

Сообщение Keranamu » 29 мар 2016, 13:29

Ztazzzik писал(а) 29 мар 2016, 09:58:Пока план примерно такой:

Если исходить из принципа "всего и по чуть-чуть", то можно и так. Думаю, что Бруней в этом списке - лишь дополнительная звёздочка на броне. На мой вкус - закладывать равное количество дней на Борнео и Тиоман не вполне оправданно. Я бы поделил это время (с 7 по 16 июня) между различными частями Борнео. Сам буду на Борнео с 30 мая по 8 июня и так и планировал сделать, но у меня жена в последнее время панически боится лишних перелётов, поэтому будем крутиться в радиусе светового дня (туда-обратно) вокруг Кота-Кинабалу. А под занавес - на три дня в Сингапур.
Кто там рождён, чтоб сказку сделать былью?
А я всегда хотел наоборот!
Аватара пользователя
Keranamu
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Малайзии, начало июня

Сообщение: #3

Сообщение Ztazzzik » 04 май 2016, 16:29

Keranamu

От Звездочки в виде Брунея пришлось отказаться, транзитную визу никто не подтверждает, а ехать и делать "морду кирпичем" что-то не хочется.

В итоге маршрут трансформировался примерно в следующее:
4 июня (суббота) 12:45 Вылет из Домодедово
5 июня (воскресенье) 8:25 Прилет в Куала-Лумпур, перелет Кота-Кинабалу рейс 11:25 AirAsia AK 5104, регистрация в отеле
6 июня ничегонеделание в КК
7 июня рафтинг КК с желанием сгонять на рафтинг
8 июня Летим в сторону Сандакана AirAsia AK6494 13:20 (4 дня тур в джунгли + черепахи через S.I. Tours)
9 июня (4 дня тур в джунгли + черепахи)
10 июня (4 дня тур в джунгли + черепахи)
11 июня (4 дня тур в джунгли + черепахи) перелет в Тувау 16:10 Malasiaairlines MH-3095, трансфер на Мабул (http://www.mabulwaterbungalows.com/en/)
12 июня снокелинг
13 июня снокелинг
14 июня снокелинг
15 июня Летим в Сингапур (через Куала Лумпур на AirAsia на месте в 15:40)
16 июня Сингапур
17 июня утренний вылет в KUL, гуляем по городу
18 июня Пещеры + парк птиц в Куала-Лумпур
19июня (воскресенье) в 9:45 вылетаем в Москву из Куала-Лумпур, в 19:10 в Москве

Все равно какая-то гонка выходит, и еще странно почему не стыкуются рейсы Air Asia из Тавау в Сингапур, по-отдельности они видны.

Надеюсь что для первого раза в Малайзии будет достаточно, если кто-то из уважаемых форумчан подскажет что тут можно изменить, то буду предельно благодарен.
Последний раз редактировалось Ztazzzik 05 май 2016, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
Океан, состоящий из капель, велик.
Из пылинок слагается материк.
Твой приход и уход - не имеют значенья.
Просто муха в окно залетела на миг...
Аватара пользователя
Ztazzzik
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 07.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Малайзии, начало июня

Сообщение: #4

Сообщение Keranamu » 05 май 2016, 09:26

Ztazzzik, возможно Вы и так в курсе, но считаю не лишним обратить внимание на то, что при таком маршруте:
Ztazzzik писал(а) 04 май 2016, 16:29:15 июня Летим в Сингапур (через Куала Лумпур на AirAsia) 16 июня Сингапур 17 июня утренний вылет в KUL
Вам необходимо будеть оформлять визу в Сингапур. В противном случае Вас просто не посадят на самолёт 15 июня. Под 96-часовой безвизовый транзит в Сингапуре Ваш случай не подпадает, т.к. отсутствует необходимый для этого вылет из Сингапура в "третью страну" (а у Вас "Малайзия-Сингапур-Малайзия").
Кто там рождён, чтоб сказку сделать былью?
А я всегда хотел наоборот!
Аватара пользователя
Keranamu
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Малайзии, начало июня

Сообщение: #5

Сообщение Ztazzzik » 05 май 2016, 09:41

Keranamu

Спасибо большое, но я действительно знаю о визе :-) Изначально хотели сделать Бруней и был бы транзит.
Океан, состоящий из капель, велик.
Из пылинок слагается материк.
Твой приход и уход - не имеют значенья.
Просто муха в окно залетела на миг...
Аватара пользователя
Ztazzzik
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 07.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумМаршруты по Малайзии, бюджет, интересные места



Включить мобильный стиль