Бюджет Лангкави - Куала Лумпур 9-21 августа. Справимся?

Вопросы и советы по маршруту путешествия по Малайзии: Вы спрашиваете, предлагая маршрут, вам советуют и оптимизируют. Бюджет поездки в Малайзию. Интересные места в Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бюджет Лангкави - Куала Лумпур 9-21 августа. Справимся?

Сообщение: #1

Сообщение Georgик » 13 июл 2016, 11:59

Здравствуйте.
Оцените пожалуйста бюджет на поездку двух человек в августе месяце на Лангкави и в Куала Лумпур.
На питание заложено 30 ренген на 1 раз (соотв-но 60 на двоих). Посещать планируем как недорогие кафешки, так и в ресторанах посидеть пару-тройку раз. Остальные цены выудил на официальных сайтах или по отзывам.
Перелёты уже оплачены, отели забронированы именно по указанным стоимостям.
Что скажете?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Georgик
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 09.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Мужской
об Отдыхе на острове Лангкави

Re: Бюджет Лангкави - Куала Лумпур 9-21 августа. Справимся?

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 13 июл 2016, 20:09

Моё мнение что прокатное авто на острове, совершено не нужно. На такси по фиксированным ценам можно даехать в любой уголок Лангкави.
Так же про трансфер в Куалу Лумпуре, если изучить некоторые темы, можно реально сэкономить.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бюджет Лангкави - Куала Лумпур 9-21 августа. Справимся?

Сообщение: #3

Сообщение veterenar » 14 июл 2016, 10:12

Неделя в Куале - это очень много!
Как по мне, там больше 3-х дней делать нечего... Но это мое мнение.
Очень зря не планируете светлячков. Только что был на Борнео, самые незабываемые впечатления именно светлячки!
veterenar
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 13.05.2009
Город: Черкассы
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 55
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бюджет Лангкави - Куала Лумпур 9-21 августа. Справимся?

Сообщение: #4

Сообщение Georgик » 14 июл 2016, 13:34

Прокатное авто брать буду однозначно, вопрос только о сроках, может не на всё время.
А трансфер в КЛ других приемлемых вариантов для меня нет - только KLIA Express. Быстро, без пробок, прямо к месту.
На неделю есть чем заняться в КЛ, я планирую что каждая экскурсия - 1 день.

А больше всего то меня волнует питание - 60MYR на двоих поесть в кафе, нормалёк или нет?

Светлячков планирую, я правда не понимаю бюджет на эту поездку. Если сориентируете, то будет заложено в бюджет (2 человека).
Georgик
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 09.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Бюджет Лангкави - Куала Лумпур 9-21 августа. Справимся?

Сообщение: #5

Сообщение veterenar » 14 июл 2016, 14:08

По питанию - если не шиковать, то вполне впишитесь! Перед отъездом на 3-х поели в Кота-Кинабалу у китайцев за 20 рингит. Конечно, это было по 1-му блюду, но вполне наелись.
По памяти в Куале цены на еду не сильно отличаются от переферии. от 7 до 10 рингит за основное блюдо. Им я очень даже наедался.
Но вот по напиткам надо будет экономить. Кстати, в Петронасах есть гастроном(кажется на 3-м этаже), там после 20-00 очень серьезные скидки на кулинарию. Суши там были очень даже ничего!
veterenar
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 13.05.2009
Город: Черкассы
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 55
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бюджет Лангкави - Куала Лумпур 9-21 августа. Справимся?

Сообщение: #6

Сообщение ПрофиТ » 14 июл 2016, 18:28

Georgик писал(а) 14 июл 2016, 13:34:А больше всего то меня волнует питание - 60MYR на двоих поесть в кафе, нормалёк или нет?

Если Вас, больше всего это волнует в предстоящем путешествии, то ищите местные и Китайские забегаловки и будет счастье на эти деньги.
В остальном, я так понимаю, наши советы Вам не нужны.
Удачи.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бюджет Лангкави - Куала Лумпур 9-21 августа. Справимся?

Сообщение: #7

Сообщение Alex0603 » 03 окт 2016, 12:51

Georgик писал(а) 13 июл 2016, 11:59:Здравствуйте.
Оцените пожалуйста бюджет на поездку двух человек в августе месяце на Лангкави и в Куала Лумпур.
На питание заложено 30 ренген на 1 раз (соотв-но 60 на двоих). Посещать планируем как недорогие кафешки, так и в ресторанах посидеть пару-тройку раз. Остальные цены выудил на официальных сайтах или по отзывам.
Перелёты уже оплачены, отели забронированы именно по указанным стоимостям.
Что скажете?


Здравствуйте! Вы уже наверное вернулись с этой поездки) Поделитесь пожалуйста своим мнением, как гостиницы, как море, вошли ли в бюджет? Может быть есть какие нибудь лайфхаки)? Планирую тоже посетить эти места на НГ. Особенно интересно про Лангкави)
Alex0603
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 06.10.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Бюджет Лангкави - Куала Лумпур 9-21 августа. Справимся?

Сообщение: #8

Сообщение Georgик » 04 окт 2016, 08:56

Alex0603 писал(а) 03 окт 2016, 12:51:Поделитесь пожалуйста своим мнением

Впечатления намного лучше, чем ожидал. Думал, что будет скучно и неинтересно, отстойное море, и т.п.
На самом деле всё намного лучше, главное грамотно организовать свой отдых.
На море ездил купаться на север острова, пляж Tanjung Rhu. Народу никого, более менее приличная вода, короче, понравилось.
Еда разная, я брал блюда от 6 до 100 ринггит. Спиртное - дьютики завалены на любой вкус.
Я жил в отеле Aseania. Сервис хороший, еда, ночной клуб, ежевечерние шоу. Но: он требует ремонта и обновления мебели! По другим отелям не скажу, не заходил и не смотрел.
Очень понравилось в гольф-клубе Ernie Els. Не стесняйтесь и заходите, он свободен для посещения всеми. Можно просто погулять, можете поиграть (за плату, конечно же).

Подъитожу: в бюджет влез (даже осталось, не брал экскурсии, я сам себе был экскурсоводом). На всё время брал машину, объездили всё. Из экскурсий съездил только на Пайар. Лангкави очень понравился.
П.С.: не ждите там бирюзового моря, это не то место. И учтите, вы собираетесь ехать в высокий сезон, а я был в августе, low season. Цены на всё горааааздо ниже, и на пляжах свободнее, и в кафешках меньше людей.
Georgик
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 09.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Бюджет Лангкави - Куала Лумпур 9-21 августа. Справимся?

Сообщение: #9

Сообщение Alex0603 » 04 окт 2016, 10:37

Большое спасибо за ответ, пазл понемногу складывается) Хотелось бы узнать про аренду авто - у кого, цены, процесс оформления, что нужно и прочее. Отели, я так понял, были те, что планировали? Что можете сказать о них?
На КЛ планирую потратить максимум 2 полных дня, бегать не хочу. Что посоветуете из экскурсий, что действительно стоит посмотреть, а на что не стоит тратить время. Да, и как шопинг?)
Alex0603
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 06.10.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Бюджет Лангкави - Куала Лумпур 9-21 августа. Справимся?

Сообщение: #10

Сообщение ПрофиТ » 04 окт 2016, 12:33

Alex0603 писал(а) 04 окт 2016, 10:37:Хотелось бы узнать про аренду авто - у кого, цены, процесс оформления, что нужно и прочее.

В этой теме Аренда и прокат машины/мото на острове Лангкави | Малайзия, есть полная информация по всем вопросам.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бюджет Лангкави - Куала Лумпур 9-21 августа. Справимся?

Сообщение: #11

Сообщение Georgик » 04 окт 2016, 12:52

Про аренду авто я написал в теме, которую указал ПрофиТ, там всё есть.
Отели как раз те, которые и планировал. Стоимость отелей была на втором месте, прежде всего комфорт. Проживание стоило примерно 1000USD в неделю.
В КЛ был дней 5-6 наверное. Мне понравилось. Шоппингом не занимался, нет такого интереса. Из экскурсий побывал только в парке птиц, объехал КЛ на автобусе "hop-on hop off" (рекомендую), на полдня завис в башнях в Petroscience (конкретно впал в детсво, удовольствие с дочерью получили незабываемое). Съездил в Гентинг, но там у меня свой интерес, у меня там соревнования были. Ещё на день завис в Sunway Lagoon.
Ну и ночью в Beach Club сходите, если интересно...
Georgик
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 09.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумМаршруты по Малайзии, бюджет, интересные места



Включить мобильный стиль