Помогите составить маршрут в Феврале

Вопросы и советы по маршруту путешествия по Малайзии: Вы спрашиваете, предлагая маршрут, вам советуют и оптимизируют. Бюджет поездки в Малайзию. Интересные места в Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите составить маршрут в Феврале

Сообщение: #1

Сообщение by_roXe » 05 окт 2016, 15:45

Добрый день, летим в Малайзию в феврале. Прилетаем в КЛ 7 февраля утром, улетаем 21 утром.
Опыт путешествий небольшой, в Малайзии не были. Нас двое.
Примерные места для посещения читая форум уже придумали.
1) В КЛ Петронасы, телебашня, возможно океанариум. На телебашню хотим подняться (есть ли заморочки с билетами, надо брать заранее?). Там есть ресторан как я понял, дорого ужин обходится? Океанариум там один какой-то центральный, который возле башен?
2) Поехать в пещеры Бату. Судя по этой информации http://publicholidays.com.my/thaipusam/ там 10 февраля будет праздник Тайпусам. Есть ли смысл планировать поездку чтобы туда попасть или в это время лучше наоборот избегать этого места?)
3) Река светлячков, я так понял лучше всего брать лодку у Kampung Kuantan Fireflies park (меньше людей). Судя по всему доехать туда можно на автобусе, а вот выехать только на такси? Есть смысл там остаться на ночь и что-то днем рядом посмотреть?
4) Путраджайя или Малакка, я так понял Малакка далеко и туда одним днем будет проблемно? Стоит ехать и туда и туда или выбрать что-то одно? Архитектура не сильно тянет, может там что-то кроме нее можно посмотреть рядом?

5)Далее хотим моря хотябы дней 5 расслабиться. В идеале "райский пляж", дайвинг, вкусно и недорого)) Куда лучше всего поехать для этого? Планировал Лангкави, там вроде как кроме моря есть что еще посмотреть (мост, канатка..) или что-то другое посоветуете?

6) Была идея поехать в Таман Негара (люблю леса, природу..), но я так понимаю туда достаточно далеко ехать + лучше ехать дня на 3-4?

Не уверен что все это получится захватить одной поездкой... может что-то посоветуете, буду очень благодарен. Исходя из этого как лучше составить маршрут (в каком порядке)? В конце надо же еще в КЛ вернуться ))
by_roXe
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.10.2016
Город: Тула
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
Малайзия маршруты

Re: Помогите составить маршрут в Феврале

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 05 окт 2016, 22:14

Пляжинг можно разбить, на Лангкави + Ко Липе (Таиланд).
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут в Феврале

Сообщение: #3

Сообщение by_roXe » 05 окт 2016, 22:20

ПрофиТ писал(а) 05 окт 2016, 22:14:Пляжинг можно разбить, на Лангкави + Ко Липе (Таиланд).

Спасибо, а в этом есть смысл? В том плане что в Тайланде будет что-то особенное по сравнению с Лангкави? Туда долго добираться/на чем?
by_roXe
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.10.2016
Город: Тула
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут в Феврале

Сообщение: #4

Сообщение ПрофиТ » 05 окт 2016, 22:28

by_roXe писал(а) 05 окт 2016, 22:20:В том плане что в Тайланде будет что-то особенное по сравнению с Лангкави? Туда долго добираться/на чем?

На острове Ко Липе будет особенное море и пляжи Ко Липе отзывы о пляжах, отелях и ресторанах (август 2016)
на Лангкави есть много интересного, что посмотреть и куда сходить У каждого свой Лангкави.....январь 2013
Как добираться описано здесь Транспорт с острова Лангкави на остров Липе
Langkawi - Kho Lipe | Лангкави - Ко Липе
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут в Феврале

Сообщение: #5

Сообщение Keranamu » 06 окт 2016, 09:58

by_roXe писал(а) 05 окт 2016, 15:45:там 10 февраля будет праздник Тайпусам. Есть ли смысл планировать поездку чтобы туда попасть или в это время лучше наоборот избегать этого места?)

Будет огромное количество индусов, не считая туристов. Посмотреть, конечно, было бы интересно, хотя и исключительно на любителя - погуглите любое видео на тему Тайпусам. Я бы туда не стремился, а так - личное дело каждого.
by_roXe писал(а) 05 окт 2016, 15:45:доехать туда можно на автобусе, а вот выехать только на такси? Есть смысл там остаться на ночь и что-то днем рядом посмотреть?

Лучше всего арендовать такси на всё мероприятие. Цена вопроса - 200-250 ринггит за туда/обратно+подождать. Ни смысла, ни вариантов на "остаться на ночь" не вижу, посмотреть что-то рядом также отсутствует.
by_roXe писал(а) 05 окт 2016, 15:45:Путраджайя или Малакка, я так понял Малакка далеко и туда одним днем будет проблемно?

Я бы выбрал Малакку. Одним днём особых проблем нет. Мы брали такси за 450 ринггит на весь день (с 8:00 до 19:00). Два часа езды в одну сторону.
by_roXe писал(а) 05 окт 2016, 15:45:Стоит ехать и туда и туда или выбрать что-то одно?
Путраджайя в перечень "must see" попадает с большой натяжкой (ИМХО).
by_roXe писал(а) 05 окт 2016, 15:45:дорого ужин обходится?

https://www.tableapp.com/partner/atmosphere360-kltower
Кто там рождён, чтоб сказку сделать былью?
А я всегда хотел наоборот!
Аватара пользователя
Keranamu
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут в Феврале

Сообщение: #6

Сообщение Sea_wave » 06 окт 2016, 10:12

by_roXe писал(а) 05 окт 2016, 15:45: там 10 февраля будет праздник Тайпусам. Есть ли смысл планировать поездку чтобы туда попасть или в это время лучше наоборот избегать этого места?

Была в пещерах Бату тоже на какой-то праздник. Но смогли попасть туда только вечером часов в 19-20.
Уже было мало народу, но очень красиво: освещение, арома-лампы, ритуальные песни/танцы...
Я прониклась энергетикой.
Спокойно уехали на последнем и пустом поезде метро.
Sea_wave
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.07.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут в Феврале

Сообщение: #7

Сообщение by_roXe » 07 окт 2016, 23:05

Спасибо за помощь. Определились что на море полетим на Лангкави (т.к. на другом побережье не сезон). Исходя из этого может какой-то берег/отель посоветуете ? Планируем взять там скутер напрокат)
by_roXe
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.10.2016
Город: Тула
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут в Феврале

Сообщение: #8

Сообщение ПрофиТ » 08 окт 2016, 13:15

by_roXe писал(а) 07 окт 2016, 23:05: Исходя из этого может какой-то берег/отель посоветуете ? Планируем взять там скутер напрокат)

Посмотрите эту тему Лангкави отели и другое жилье | отзывы, рекомендации
Оптимально на мой взгляд, рассматривать проживание в районее Чинанг.
Скутер взять на острове не проблема, если будите ездить вдвоём, выбирайте помощней, по горным дорогам может двоих не потянуть.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумМаршруты по Малайзии, бюджет, интересные места



Включить мобильный стиль