Из Лангкави на Ко липе в январе 2017. Стоит ли и на сколько?

Вопросы и советы по маршруту путешествия по Малайзии: Вы спрашиваете, предлагая маршрут, вам советуют и оптимизируют. Бюджет поездки в Малайзию. Интересные места в Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Из Лангкави на Ко липе в январе 2017. Стоит ли и на сколько?

Сообщение: #1

Сообщение Богаткова » 09 окт 2016, 12:30

Здравствуйте. В январе будем на Лангкави 8 ночей. Так как море по отзывам на Лангкави не важное, планируется посещение острова Ко Липе. Сколько дней отвести на Лангкави, сколько на Ко Липе?
Вот мои мысли по этому поводу:
19.01 прилетаем из КЛ на Лангкави около 17.00. Заселяемся отель Royal Agate Beach (был ли кто там?)
19.01-22.01 Лангкави
22.01-25.01 Ко Липе (NT House Koh Lipe? The green Hotel? Lipe inn? Z-Touch Lipe Island?) Может кто посоветует какой отель выбрать?
25.01-27.01 Лангкави отель Best Star Resort

Оптимальный ли такой вариант? Или на Ко Липе в это время будет много народа и ничего хорошего из этой поездки не получится? Не мало ли время на Лангкави, учитывая что я хочу посетить небесный мост, канатную дорогу, Куах?

Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Богаткова
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
лучший маршрут по Борнео

Re: Из Лангкави на Ко липе в январе 2017. Стоит ли и на сколько?

Сообщение: #2

Сообщение vz.11 » 09 окт 2016, 18:02

Богаткова писал(а) 09 окт 2016, 12:30:Оптимальный ли такой вариант?


Вполне. На Лангкави был в The Frangipani Langkawi Resort & Spa. Хороший отель на хорошем пляже. На Липе рекомендую Sunrise Beach. Лучший пляж. ИМХО.
Отдыхал в Idyllic Concept Resort. Рекомендую. Еще понравился Mountain Resort Koh Lipe, но он подальше от Walking Street.
Кстати, в КЛ вполне можно улететь сразу по прибытии спидбота на Лангкави, без дробления отдыха. Удачи.
vz.11
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Из Лангкави на Ко липе в январе 2017. Стоит ли и на сколько?

Сообщение: #3

Сообщение Богаткова » 10 окт 2016, 22:39

Я смотрела эти отели на Ко Липе, они конечно отличные, но дороговато. Я рассчитывала меньшую сумму потратить на проживание).
По поводу избежания дробления отдыха - это отличная идея, но, к сожалению, она в мою голову не пришла и я уже купила все билеты.
Москва-Сингапур-Куала-Лумпур-Лангкави-Сингапур-Москва.
А из Лангкави в Сингапур только один рейс в 8.55. Так что, увы(
Богаткова
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумМаршруты по Малайзии, бюджет, интересные места



Включить мобильный стиль