Из Бако в Сингапур - за один день успеем?

Вопросы и советы по маршруту путешествия по Малайзии: Вы спрашиваете, предлагая маршрут, вам советуют и оптимизируют. Бюджет поездки в Малайзию. Интересные места в Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Бако в Сингапур - за один день успеем?

Сообщение: #1

Сообщение Rollersha » 22 сен 2017, 06:51

Хотим остановиться в нац.парке Бако с 26 по 29 декабря, и далее улететь в Сингапур из Кучинга. На 29.12 есть два рейса: в 17-25 и 22-25. Первый более удобный (прилет в Сингапур в нормальное время и нет необходимости торчать в городе полдня с рюкзаками). Но есть сомнения, что мы на него не успеем: нужно утром переплыть из Бако до станции+доехать до города на автобусе и оттуда в аэропорт. К тому же, насколько я поняла, точного времени отбытия из нац.парка нет - все зависит от лодочников и приливов.

Что посоветуете? Реально проделать путь из Бако до аэропорта в Кучинге за полдня или лучше не рисковать и взять рейс в 22-35?

И следом еще один вопрос: прилетев в Кучинг в 10-11 утра, реально в тот же день добраться до Бако? Летим из КЛ, так что таможню проходить не будем
Rollersha
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.02.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
лучший маршрут по Борнео

Re: Из Бако в Сингапур - за один день успеем?

Сообщение: #2

Сообщение Alex Kumarkov » 22 сен 2017, 07:24

Rollersha писал(а) 22 сен 2017, 06:51:в 22-35?

Не рискуйте, летите в 22-35. Хотя и в 17-25 успеете я думаю, "за полдня" всё можно успеть, но лучше без суеты и риска всё сделать, да мало ли что. В центре города Кучинга есть вполне милые местечки на берегу реки, в кафешках посидите, если рано приедете из Бако. И... в день прилёта попасть в парк я думаю вполне реально.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумМаршруты по Малайзии, бюджет, интересные места



Включить мобильный стиль