Борнео с детьми экскурсии. Помогите советами.

Вопросы и советы по маршруту путешествия по Малайзии: Вы спрашиваете, предлагая маршрут, вам советуют и оптимизируют. Бюджет поездки в Малайзию. Интересные места в Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Борнео с детьми экскурсии. Помогите советами.

Сообщение: #1

Сообщение pchelka20 » 27 ноя 2018, 09:19

Здравствуйте! Очень прошу советов!
Авиабилеты Новосибирск-Гонконг-Кота-Кинабалу и обратно куплены.
Время: 07-21.03.2019г.
Отдыхающие: 2 взр, 2 детей 4,5 и 2,11 лет. Т.е. детки еще маленькие, но путешествия переносят хорошо.

С Гонконгом все более-менее понятно.
По Малайзии очень много вопросов.

На Борнео забронирован отель с бесплатной отменой Nexus karambunai 09-18.03.2019г., т.е. на весь период пребывания в этой стране.

От Борнео хотели бы валяние на пляже-бассейне, природу, раффлезию, носачей. По пляжу - отель располагает собственным купабельным пляжем, лишь бы красного прилива не было. В принципе, раффлезию, источники, природу в парке Кинабалу не проблема посмотреть самостоятельно или с гидом.
А вот с носачами прям беда. Предлагаемая везде экскурсия по реке со светлячками и в"стокилометрах" в отдалении носачей нам не подходит. Лететь в Сандакан ради одной экскурсии с двумя детьми как-то не разумно. Рассматривала поездку на черепаший остров, но эти экскурсии с заездом к обезьянам, нам они не интересны, к тому же тащиться с детьми, вещами и коляской то еще удовольствие, и не дешевое.
Если, например, кто-то может подсказать экскурсию на черепаший остров + заезд к носачам и цену всего этого, я буду премного благодарна.

Но, может быть они есть где-то в окрестностях Кота-Кинабалу, хотя бы один-два штуки?!?

Есть ли смысл брать в аренду машину, выбираться в город планируем 2-3 раза+ заповедник Кинабалу. Может быть есть еще какие-то интересные места близ нашего отеля и Кота-Кинабалу для детей? Они любят движуху))

Очень буду ждать ответов!
pchelka20
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.01.2012
Город: Кемерово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Пол: Женский
Малайзия маршруты

Re: Борнео с детьми экскурсии. Помогите советами.

Сообщение: #2

Сообщение pchelka20 » 11 дек 2018, 11:25

Отвечаю сама себе.
Обезьян-носачей, а также другую интересную флору и фауну можно увидеть в парке Лок Кави. Добраться до него можно на такси, общественный транспорт туда не ходит.

С арендой авто все сложнее, чем я думала. На сайтах по аренде пишут: цена аренды+ депозит+ франшиза, депозит и франшиза возвращаются, если будет все нормально с машиной. Обязательно наличие международных в/у.
А проблема в том, что наличные или дебетовую карту они не принимают! Оплата и блокировка средств только на кредитной карте!!! Такой карты у нас никогда не было и заводить ее лишь для поездки не вижу смысла. Выход один - или договориться на месте с дебетовой картой или будем ездить на такси, что, конечно, не очень удобно с детьми.

В парк Кинабалу и источники решили не ехать, т.к. природу посмотрим в парке Лок Кави. Но теперь вопрос с раффлезией остался открыт.
Если тут есть еще кто живой на форуме и со знаниями, буду премного благодарна за советы, а нет, то, видимо, снова буду отвечать сама себе :-)
pchelka20
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.01.2012
Город: Кемерово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Борнео с детьми экскурсии. Помогите советами.

Сообщение: #3

Сообщение ElAv » 11 дек 2018, 12:48

Наши дебетовые карты для них кредитные.
Много раз это на форуме писали, поищите
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Борнео с детьми экскурсии. Помогите советами.

Сообщение: #4

Сообщение JaneCh » 11 дек 2018, 12:49

По всем последним сведениям раффлезия как раз таки у источников и бывает чаще всего. Посмотрите на гугл мапс точку Adenna rafflesia garden. Мы там ее видели несколько лет назад, и в отзывах , у тех кто был недавно - она там тоже была. Во всяком случае, там ее можно увидеть с наибольшей вероятностью. А там, где источники , для детей (если высоты не боятся) есть канопи.
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Борнео с детьми экскурсии. Помогите советами.

Сообщение: #5

Сообщение igor sten » 11 дек 2018, 14:15

Мне кажется, у ТС очень маленькие дети, их не пустят на канопи.
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Борнео с детьми экскурсии. Помогите советами.

Сообщение: #6

Сообщение JaneCh » 11 дек 2018, 21:49

igor sten писал(а) 11 дек 2018, 14:15:Мне кажется, у ТС очень маленькие дети, их не пустят на канопи.

Вы правы. Для таких малышей там только бабочки.. Два часа в одну сторону ради раффлезии, наверное, тяжеловато. Если только очень важно ее увидеть или не будет возможности приехать ещё через несколько лет.
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Борнео с детьми экскурсии. Помогите советами.

Сообщение: #7

Сообщение pchelka20 » 13 дек 2018, 09:10

JaneCh писал(а) 11 дек 2018, 12:49:для детей (если высоты не боятся)


они как раз в таком возрасте, что ничего не боятся только я боюсь за них

JaneCh писал(а) 11 дек 2018, 12:49:Два часа в одну сторону ради раффлезии, наверное, тяжеловато


в том-то и дело, что для одного цветка ехать 2 часа сложно и не разумно. И навряд ли мы в ближайшие несколько лет вернемся на остров. Поэтому увидеть очень хочется!
pchelka20
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.01.2012
Город: Кемерово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Борнео с детьми экскурсии. Помогите советами.

Сообщение: #8

Сообщение pchelka20 » 13 дек 2018, 09:14

ElAv писал(а) 11 дек 2018, 12:48:Наши дебетовые карты для них кредитные.
Много раз это на форуме писали, поищите


Я так и подумала, но почему-то смутили эти приписки. Форум, конечно, читала, но не нашла...
pchelka20
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.01.2012
Город: Кемерово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Борнео с детьми экскурсии. Помогите советами.

Сообщение: #9

Сообщение JaneCh » 13 дек 2018, 09:39

А отель у вас где? В Кота-Кинабалу? Просто то место возле источников практически 100%, где уже много лет Раффлезия точно есть. Мы там были в 2013, и с тех пор отзывы про это место подтверждаются постоянно. Я не знаю, где ещё поближе в окрестностях Кота-Кинабалу ее увидеть. Мой друг однажды видел Раффлезию Арнольди на севере Пхукета, что наверное проще. Но там не гарантированно. Это если говорить про будущие поездки и возможности.
А так, я бы подумала, что если очень хочется ее увидеть, и дети нормально дорогу переносят, то тогда ехать к источникам, там заодно залезть в эти источники, с детьми посмотреть бабочек, ну и на гору хоть издалека посмотреть. Там по дороге возле рынка с фруктами есть место, где ее хорошо видно.
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Борнео с детьми экскурсии. Помогите советами.

Сообщение: #10

Сообщение ElAv » 13 дек 2018, 10:15

pchelka20 писал(а) 13 дек 2018, 09:14:Я так и подумала, но почему-то смутили эти приписки. Форум, конечно, читала, но не нашла...

Навскидку
Re: Дебетовая карта при аренде авто в Европе
Re: Авиакомпания Norwegian Air отзывы сервис
Re: Банковские карты в США, снятие наличных в банкоматах
Речь про Европу и США, но не суть
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Борнео с детьми экскурсии. Помогите советами.

Сообщение: #11

Сообщение pchelka20 » 13 дек 2018, 11:10

ElAv писал(а) 13 дек 2018, 10:15:
pchelka20 писал(а) 13 дек 2018, 09:14:Речь про Европу и США, но не суть


вот поэтому и не нашла, т.к. читала только про Азию, спасибо за Вашу отзывчивость.
pchelka20
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.01.2012
Город: Кемерово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумМаршруты по Малайзии, бюджет, интересные места



Включить мобильный стиль