Лангкави как трехдневный транзит: кому понравится, а кому нет?

Вопросы и советы по маршруту путешествия по Малайзии: Вы спрашиваете, предлагая маршрут, вам советуют и оптимизируют. Бюджет поездки в Малайзию. Интересные места в Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лангкави как трехдневный транзит: кому понравится, а кому нет?

Сообщение: #1

Сообщение natalibera » 10 авг 2019, 20:32

Здравствуйте, просьба помочь советом. Планирую поездку на следующий март в Таиланд, едем семьей – мы с мужем и взрослый сын. Предварительно нарисовала маршрут до Липе, где будем 7-8 дней. Остается еще неделя. Стала задумываться, а не заехать ли на Лангкави, чтобы улететь из КЛ. Но не знаю, стоит ли оно того. Читаю, что очень многие хвалят Тиоман за природу, но редко читала такое же про Лангкави. Почему так? Море после Липе, ну, понятно. Но я думала после тайских малопосещаемых островов с их минимальным сервисом (там, куда поедем), в частности, едой, заказать какую-нибудь хорошую гостиницу и походить по лесам-водопадам. Опять-таки, на некоторых пляжах Тарутао видела такое – белый песок (по цвету примерно как на пи-пи-донских пляжах, с кремовым оттенком) и зеленоватая материковая вода. Удивительный контраст, мне даже понравилось. Полагала, что пляжи Лангкави должны быть похожи.
Как вы думаете, какому типу туриста Лангкави понравится? Что нет вечерних развлечений на пляжах, много туристов из арабских стран и пр., знаю. Привлекательность цен на алкоголь не имеет значения, т.к. мы с сыном не пьем ничего крепче кока-колы, а муж - пиво в очень умеренном количестве. Природа в более или менее естественном состоянии, животные – это имеет значение, если такое есть. Правда, не хотелось бы, чтобы после Липе все было тусклым, я имею в виду, прежде всего, атмосферу острова. Были острова, с которыми не складывалось: это когда природу уже несколько заплевали, а теплой атмосферы не привезли.
Заранее спасибо
Последний раз редактировалось natalibera 11 авг 2019, 15:57, всего редактировалось 3 раз(а).
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский
лучший маршрут по Малайзии

Re: Лангкави как трехдневный транзит: кому понравится, а кому нет?

Сообщение: #2

Сообщение петр ригли » 10 авг 2019, 23:34

здесь куча аналогичных тем..поищите...
петр ригли
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 09.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42

Re: Лангкави как трехдневный транзит: кому понравится, а кому нет?

Сообщение: #3

Сообщение петр ригли » 10 авг 2019, 23:40

петр ригли
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 09.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42

Re: Лангкави как трехдневный транзит: кому понравится, а кому нет?

Сообщение: #4

Сообщение natalibera » 11 авг 2019, 03:42

Я прочла практически все иллюстрированные отчеты по Лангкави, другие отчеты авторов отчетов по Лангкави, чтобы понять, что им нравится в припципе. Но итоговое впечатление об острове - как в детском стишке:
Шел высокий человек
Низенького роста,
Кучерявый без волос
Тоненький, как бочка.
У него детишек нет,
Только сын и дочка.
У меня такое ощущение, что кто едет на Тиоман, не попадает на Ланкави, а кто едет на Лангкави, желает что-то вроде Пхукета, приезжает, а там - опа, деревня! В общем, запуталась, не понимаю, есть ли у этого острова изюминка.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Лангкави как трехдневный транзит: кому понравится, а кому нет?

Сообщение: #5

Сообщение aliena777 » 11 авг 2019, 23:03

Мы были на Лангкави в 2011г. Причем, попали в Малайзию совершенно случайно: собирались в Таиланд, но во время планирования поездки в Бангкоке случилось наводнение и выбор пал на что-нибудь рядом. До поездки меня немного смущало, что страна мусульманская, мало информации и нет вау-отзывов. По итогу получили ярчайшие впечатления, которые по некоторым параметрам превзошли следующую поездку на Пхи-Пхи. Возможно, причина и в том, что это было первое наше путешествие в ЮВА. Но огромными плюсами для нас были отсутствие скученности людей и удивительная доброжелательность местного населения и обслуживающего персонала. Потом мы сравнивали это с искусственными улыбками тайцев, за которыми не скрыть отношение к туристам.

Замечательная 4* Berjaya Langkawi resort (сейчас у неё 5*) с огромной ухоженной территорией, была не дороже средненькой 3*-ки на Пхи-Пхи. Гостиница состоит из шале, расположенных на склоне горы в джунглях, свой не проходной большой пляж, вода темная, но чистая, песок не белоснежный. Рядом мангровые заросли, можно не ездить на экскурсию, интересно наблюдать во время отливов за живностью. На терассу приходят обезьяны, с которыми надо очень аккуратно, пытались вломиться в номер. На территории в кустах прячутся более симпатичные робкие обезьянки черного цвета, много птиц, звуки джунглей просто оглушительные.

Мусульманское население на пляж почти не ходит, женщины купаются в бассейне в одежде. Отель находится в отдалении от столицы, но такси доступное и цена на поездки фиксирована. Рядом туристическая деревня с кафе, магазинчиками и канатной дорогой.

Дьютик со спиртным и парфюмерией в столице выглядел как сельмаг, но нас особо и не интересовал. Фрукты покупали на базарчиках вдоль дорог и на ферме.

Брали машину на 3 дня, объездили весь остров. Мы не любим шумные многолюдные места, поэтому целью был релакс, который мы сполна получили на почти безлюдных пляжах, где вода пусть не изумрудная, но такая теплая-претеплая и ласковая. На пляже отеля "Four seasons", куда мы заехали из любопытства, вообще никого не было, а нас приняли за постояльцев и принесли полотенца и воду. Здесь песок побелее и соответственно вода красивых оттенков.

Нам повезло, что почти никого не было на немного утомительных, но стоящих того подъёмах к водопадам, не было очереди на канатку к знаменитому мосту. Экскурсию по питомнику экзотических фруктов проводили только для нас двоих, очень познавательно. По музею подарков бывшему премьеру страны ходили практически в одиночестве, коллекция там богатая. Не было толп и в не очень большом, но интересном аквариуме.

Кстати, у нас была мысль захватить и Липе на пару дней. Но, кроме цвета воды, аргументов для поездки туда больше не нашлось. Более всего оттолкнули рассказы о переполненности отдыхающими и мусоре вокруг.

Малайзия была нашим первым полностью самостоятельно организованным путешествием, и сразу в такую экзотику. Свою "изюминку" на Лангкави мы нашли, плюс Куала Лумпур добавил специй.

А Вы только сами можете решить нужно ли Вам такое или это "деревня" с бананами возле хат...
aliena777
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 06.11.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 59
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лангкави как трехдневный транзит: кому понравится, а кому нет?

Сообщение: #6

Сообщение natalibera » 12 авг 2019, 11:41

aliena777, спасибо Вам большое, я уже смотрела Berjaya после отчета CaшаОК и, в общем-то туда уже было собралась. Кое-что, однако, замечу. Во-первых, прошло много времени после Вашей поездки, Лангкави уже не тот в смысле цен, и та же Берджайя существенно дороже, чем 8 лет назад, я уже не говорю об отелях на северных пляжах, которые стоят в прямом смысле как мальдивские. Липе же – чудесный островок, на сезон его чистят, а вода там потрясающая, да и острова рядом замечательные. Пи Пи Дон, кстати, тоже сейчас дешевле Лангкави, во всяком случае, в сезон отличный Holliday Inn на спокойном пляже Лем Тонг стоит как Берждайя. Возможно, в нише 3* соотношение цена / качество на Пи Пи хуже, но я не знаю.
Я думала, что природа и пляжи на Лангкави примерно как на Тарутао – они же буквально через пролив. Когда стали оценивать транзит через Лангкави, мы думали о животных, о лесе, потому что там, где мы бываем, в лесу приходится карабкаться, или же он вообще непроходим. А тут водопады (хотя один из двух в начале апреля наверняка будет пересохшим, если дожди не пойдут), и поля для гольфа красивые, пляжи вроде бы пустынные.
В общем, спасибо за ответ, буду думать.
Последний раз редактировалось natalibera 12 авг 2019, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Лангкави как трехдневный транзит: кому понравится, а кому нет?

Сообщение: #7

Сообщение aliena777 » 12 авг 2019, 12:34

Да, конечно, со временем все очень меняется. И даже акционные цены на авиабилеты сейчас выше, чем тогда обычные. Понимаю ваши муки выбора: я пыталась читать еще про разные острова, но так ничего и не выбрала, везде есть какие-то принципиальные минусы. Поэтому, тема ЮВА для нас пока отложена.
aliena777
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 06.11.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 59
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лангкави как трехдневный транзит: кому понравится, а кому нет?

Сообщение: #8

Сообщение natalibera » 12 авг 2019, 13:02

aliena777 писал(а) 12 авг 2019, 12:34:Да, конечно, со временем все очень меняется. И даже акционные цены на авиабилеты сейчас выше, чем тогда обычные. Понимаю ваши муки выбора: я пыталась читать еще про разные острова, но так ничего и не выбрала, везде есть какие-то принципиальные минусы. Поэтому, тема ЮВА для нас пока отложена.

У нас отложена тема Европы и, думаю, надолго. :-) С Азией пока все ОК. Мы бы без разговоров улетели на Реданг, но там большие шансы попасть на дожди в это время, к сожалению. А в Тайской андаманщине обычно отличная погода в марте - самом начале апреля.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумМаршруты по Малайзии, бюджет, интересные места



Включить мобильный стиль