Сингапур-Куала Лумпур -Кота Кинабалу

Вопросы и советы по маршруту путешествия по Малайзии: Вы спрашиваете, предлагая маршрут, вам советуют и оптимизируют. Бюджет поездки в Малайзию. Интересные места в Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Москва-Сингапур-(КЛ?)-Кота Кинабалу

Сообщение: #21

Сообщение проходил_мимо » 19 июл 2010, 10:44

Evgeny Rodichev писал(а): Вообще, каждый взгляд имеет право на существование. И Ваш - тоже. Я хочу лишь отметить, что Ваш взгляд достаточно оригинален, нетрадиционен и необычен. Возможно, излагая его, не помешало бы почаще добавлять imho.
А топикстартеру - читать форум. Никто из действительно знающих людей не будет в десятый - пятидесятый раз расписывать - с чем едят Борнео, и где в Малайзии пляжи. Ленясь почитать многократно описанное, топикстартер рискует оказаться под влиянием более чем неординарних мнений, высказанных в данном топике.
Regards,
E.R.


Уважаемый Evgeny Rodichev. Вы мне напишите, пожалуйста, какую страну не стоит вообще, например, посещать в той же ЮВА. А то мало ли, я со своим "нетрадиционным" взглядом еще приеду туда без Вашего благословения и мир рухнет

Мы свои путешествия планируем благодаря этому форуму и именно благодаря подобным Вашему традиционному взгляду оказались на том же Бали в августе в такой несезон на наш взгляд, что никакая Нуса Дуа с её 500 метрами белоснежного пляжа не спасла ситуации. Но это были наши грабли и мы честно на них наступили без обид на тех, кто боготворит Бали в августе.

Топикстартер задал вопрос и он выберет в любом случае свой путь, а не навязанный неоригинальными, традиционными и обычными посетителями этого форума! без обид и IMHO
Добился сам - добей товарища!
Аватара пользователя
проходил_мимо
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Москва-Сингапур-(КЛ?)-Кота Кинабалу

Сообщение: #22

Сообщение Evgeny Rodichev » 19 июл 2010, 22:40

marusha787 писал(а):Знаете, я чего-то совсем запуталась, читая форум.
Вот читаю отчеты по Малайзии-Индонезии по островам. Время поездки - Январь. Ливни, мутная вода. Читаю время поездки - май, июнь - та же фигня. Открываю Википедию - сезон муссонов там-то тогда-то. В других описаниях - сезонности там-то там-то вообще нет, как повезет. Мозг мой начинает недоумевать.

Индонезия имеет протяженность с запада на восток почти 5.5 тыс. км. И расположена в двух полушариях - частью в северном, частью в южном.

5.5 тыс. км - это расстояние от Москвы до Охотского моря.

Вас не удивляет, что климат Мурманска, Москвы, Сочи, Новосибирска, Норильска, Якутска, Магадана - совсем-совсем разный? Так же и с Индонезией - страной аналогичного размера.

Если, к примеру, поинтересоваться типичной погодой октября в Сочи, и по этой информации поехать в октябре в Норильск - можно, мягко говоря, сильно промахнуться с одеждой. В Индонезии, читая отчеты и справки о климате и погоде - критически важно понимать, о каком именно месте идет речь, иначе можно спутать климат Черного моря с климатом Баренцева

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Москва-Сингапур-(КЛ?)-Кота Кинабалу

Сообщение: #23

Сообщение Evgeny Rodichev » 19 июл 2010, 22:49

tutovka писал(а):В январе на Бали у меня куча друзей была, почти всё время сидели по домам, дожди шли непрерывно, так что тут сомнения.

С Гили часто глазом хорошо видно, что над южным Бали сплошные тучи и дожди, а северный Бали - солнце изо дня в день (собственно, я впервые так и попал в Пемутеран, как раз в январе, "высмотрев" эту часть Бали с Травагана ).

В этом, на мой взгляд, одно из преимуществ Бали. Довольно высокие горы обеспечивают защиту подветренной стороны, откуда бы муссон не дул. Поэтому всегда можно за 4-5 часов переехать в ту часть острова, где погода хорошая (если, конечно, глобальный циклон не наползет, но это не так часто случается).

Best wishes,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Москва-Сингапур-(КЛ?)-Кота Кинабалу

Сообщение: #24

Сообщение Evgeny Rodichev » 19 июл 2010, 23:12

tutovka писал(а):но когда Евгений Родичев писал о Лангкави, что
Evgeny Rodichev писал(а):Люблю Лангкави! Но в плане оптимальности его пляжей - Вы ничего не путаете?
я думаю, он имел в виду, что море там не кристально прозрачное, если сравнивать с другими местами.

Не только это.

Пляжи Лангкави, в своем большинстве - умеренно хорошие, но не захватывающие дух ничем. Ни кристальной водой, ни рыбами - кораллами, ни скалами, ни нависающими пальмами, ни белоснежным песком - ничем. Попробую пояснить так - фотографии многих пляжей мира крутятся у меня дома на фоторамках, навевая волшебные воспоминания, и периодически захватывая дух, но ни одной фотки с пляжей Лангкави нет, и даже мысли такой нет - поместить эти обычные фотографии в домашнюю "золотую коллекцию". Т.е. пляжи Лангкави просто ничем не цепляют.

Пожалуй, единственный пляж Лангкави, который мне хоть чем-то запомнился - Tanjung Rhu на северо-востоке. Но это несколько в стороне от основной инфрастуктуры. Я туда просто на мотобайке приезжал несколько раз.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Москва-Сингапур-(КЛ?)-Кота Кинабалу

Сообщение: #25

Сообщение marusha787 » 20 июл 2010, 01:27

Evgeny Rodichev писал(а):
marusha787 писал(а):Знаете, я чего-то совсем запуталась, читая форум.
Вот читаю отчеты по Малайзии-Индонезии по островам. Время поездки - Январь. Ливни, мутная вода. Читаю время поездки - май, июнь - та же фигня. Открываю Википедию - сезон муссонов там-то тогда-то. В других описаниях - сезонности там-то там-то вообще нет, как повезет. Мозг мой начинает недоумевать.

Индонезия имеет протяженность с запада на восток почти 5.5 тыс. км. И расположена в двух полушариях - частью в северном, частью в южном.

5.5 тыс. км - это расстояние от Москвы до Охотского моря.

Вас не удивляет, что климат Мурманска, Москвы, Сочи, Новосибирска, Норильска, Якутска, Магадана - совсем-совсем разный? Так же и с Индонезией - страной аналогичного размера.

Если, к примеру, поинтересоваться типичной погодой октября в Сочи, и по этой информации поехать в октябре в Норильск - можно, мягко говоря, сильно промахнуться с одеждой. В Индонезии, читая отчеты и справки о климате и погоде - критически важно понимать, о каком именно месте идет речь, иначе можно спутать климат Черного моря с климатом Баренцева

Regards,
E.R.


Евгений, понмаете ли, какая штука. Третьи сутки штудирую форум. В азиатской части прочла если не все, то практичесмки все. Да, конкретики много. Но конкретика эта - для ЗНАЮЩИХ. В отношении Азии я себя таковой не считаю. Спросите меня про Европу - во сне многое расскажу. А тут.. Так вот, стало быть.. В итоге: я ЕЩЕ больше озадачилась. Я не могу ответить себе на вопрос: КУДА ИМЕННО ДВИГАТЬСЯ из СИНГАПУРА И КЛ??? И чем дальше, тем больше. Ваши отсылки к "почитать форум", повторяю, особо не помогают. Конкретного отвта на мой вопрос НЕТ. Или я плохо смотрю - тогда дайте ссылки. Или же попробуйте ответить тут. Нужно следующее: море, солнце (пусть даже чередующееся с дождем, три часа дождя в день меня не пугает, круглые сутки - уже отменить). Пляж и снорклинг. Дайвинг не нужен - боюсь глубины, и даже в красном море отчаянно трУсила на 10 метрах. Снорклинг и "есть чего посмотреть" - обязательный пункт. Плюс занятные "экскурсии". Парки, обезьяны, метсный колорит и все аткое прочее. Возможно, речь идет о разных островах. Неделю в одном месте - любознательно-без особо-снорклинговом, неделя - комфорта и пляжных коктейлей. Можете что-то ПОСОВЕТОВАТЬ?
Ваш отчет про НГ прочла внимательно и с интересом. Везучесть с "дворцовоподобными бунгало" - оценила. Но мы пока так наобум не очень-то умеем. Нам нужно маршрут на 90 процентов понимать заранее - муж у меня ревностный ценитель комфорта. И даже в Северном Гоа мы умудрялись жить в пятизвездночнгом отеле, вылезая оттуда регулярно на отчаянно-колоритные вылазки во все интересные места - равнозначно с теми, кто жил в пятидолларовых бунгало. Но двуспальная кровать, душ и отсутствие тараканов - для него (мужа)непреложная истина в отпуске. При этом он готов "рюкзачно-туристить" с огромным удовольствием, лишь бы на ночь возвращатьс я в комфорт. Он хочет увидеть джунгли и вулканы. Но предпочитает хорошую погоду. И дней хотя бы пять на небесной красоты пляже - для него крайне желательны. Вся поездка (вместе с Сингапуром и КЛ, плюс острова) должна занять не больше трех недель. Что скажете?
marusha787
активный участник
 
Сообщения: 513
Регистрация: 12.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 100
Страны: 29
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Москва-Сингапур-(КЛ?)-Кота Кинабалу

Сообщение: #26

Сообщение marusha787 » 20 июл 2010, 03:25

Evgeny Rodichev писал(а):
tutovka писал(а):В январе на Бали у меня куча друзей была, почти всё время сидели по домам, дожди шли непрерывно, так что тут сомнения.

С Гили часто глазом хорошо видно, что над южным Бали сплошные тучи и дожди, а северный Бали - солнце изо дня в день (собственно, я впервые так и попал в Пемутеран, как раз в январе, "высмотрев" эту часть Бали с Травагана ).

В этом, на мой взгляд, одно из преимуществ Бали. Довольно высокие горы обеспечивают защиту подветренной стороны, откуда бы муссон не дул. Поэтому всегда можно за 4-5 часов переехать в ту часть острова, где погода хорошая (если, конечно, глобальный циклон не наползет, но это не так часто случается).

Best wishes,
E.R.


Евгений, а если вот так:
Прилетаем из Москвы в Синг. Скажем, 24 декабря. Три дня в Сингапуре-все дела. 27 декабря улетаем в КЛ. Проводим там ночь-две и 29 декабря улетаем на Лагкави. (или пропустить КуаЛу на фиг? или нет?). Неделю наслаждаемся хорошей погодой, пляжем, виски и кормлением орлов на Лангкави. Потом опять варианты. 6 января улететь оттуда на Борнео. Неделю (до 13 января) полазить по Борнео, по паркам, обезьянам лапы пожать и все такое. И плюнуть на кратковременные тропические ливни. И 13 января вылететь из Кота кинабалу в Синг - и домой в Москву. Или совместить/заменить Борнео с/на Бали (той частью, что "не прикрыта облаками")? Я, которая самый красивый в своей жизни пляж (не считая Средиземноморья) видела на севере Гоа, почувствую разницу между Лангкави и Борнео или Бали? А муж, который раз семь был в Тае (в том числе на Пхукете)? В общем, такой вариант как?
И еще, важный вопрос к проффи - билеты в Сингапур из Москвы, те, которые несдаваемые за 28тыр с носа (ЭйрЧайна) или сдаваемые Эмирэйтс за 36 тыр с носа - через месяц-два подорожают реально и надо выкупать сейчас, или можно подождать? Какова "нормальная" цена в этом направлении на НГ-даты? Акций, я так понимаю, той же Люфтганзы, быть а эти даты в принципе не может? Или может? Тридцатка в среднем - это хорошая цена? Голова кругом, черт...
marusha787
активный участник
 
Сообщения: 513
Регистрация: 12.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 100
Страны: 29
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Москва-Сингапур-(КЛ?)-Кота Кинабалу

Сообщение: #27

Сообщение marusha787 » 20 июл 2010, 03:39

RU писал(а):Борнео, Лангкави, Пинанг - считаются круглогодичными курортами. Да, Малайзия не самое сухое направление: влажность, дожди - но это не должно помешать вашему отдыху там.
Вообще, чувствуется, Вы действительно еще немного читали форум - иначе многие вопросы, начиная с 1поста отпали бы.
По поводу выбора перелета-а что его обсуждать - если он выбирался исходя из цены - прямые Сингапурцы, наверное, гораздо дороже.


"Прямых сингапурцев", простите, насколько я понимаю, нет. Выбирая (предварительно) перелет, исходила не из цены, а из того, что выдает тот же Энивэй. Самое дешевое, что нашла - 28 тыр с носа тудым-сюдым. Из Москвы. Если бы нашла самое дешевое - за 80 тыр - считала бы, что это есть норма, и тоже полетела бы. Поскольку просто не знаю "нормальных" цен. Потому и вопросы задаю, собссссно.
marusha787
активный участник
 
Сообщения: 513
Регистрация: 12.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 100
Страны: 29
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Москва-Сингапур-(КЛ?)-Кота Кинабалу

Сообщение: #28

Сообщение marusha787 » 20 июл 2010, 04:28

Люди-Дорогие!!!!!
А остров Тиоман - в январе - совсем исключено? Это восточнее Малакского полуострова на 80 км. Плевать на дожди - вопрос в одном: добраться туда в начале января реально??? Вычитала в отзывах и вопросах про охрененное место на Тиомане - Мелина Бич отель. Хочу туда хоть на три дня именно в ДР - 31 декабря! Ну, давайте, разбейте мои мечты-)))
marusha787
активный участник
 
Сообщения: 513
Регистрация: 12.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 100
Страны: 29
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Москва-Сингапур-(КЛ?)-Кота Кинабалу

Сообщение: #29

Сообщение Evgeny Rodichev » 20 июл 2010, 13:09

marusha787 писал(а):Нужно следующее: море, солнце (пусть даже чередующееся с дождем, три часа дождя в день меня не пугает, круглые сутки - уже отменить). Пляж и снорклинг. Дайвинг не нужен - боюсь глубины, и даже в красном море отчаянно трУсила на 10 метрах. Снорклинг и "есть чего посмотреть" - обязательный пункт.


Тогда исключите Тиоман в декабре. Даже если и получится туда добраться (что неочевидно) - вода из-за муссона будет абсолютно мутной. Муссон - это не только и не столько дожди, а постоянный сильный ветер. Он разгоняет сильную волну, волна - муть в воде, которая не кончается, в отличие от дождя.

А на западном побережье Малайзии (Пангкор, Пенанг, Лангкави) - снорклинг в принципе весьма слабенький. В этом отношении намного лучше тайские острова - к северу от Лангкави.

Если Вы неограничены в средствах - рассмотрите вариант Sipadan Water Village на Мабуле. Сочетание комфорта и снорклинга (на Сипадане - великолепного).

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Москва-Сингапур-(КЛ?)-Кота Кинабалу

Сообщение: #30

Сообщение marusha787 » 20 июл 2010, 13:31

Evgeny Rodichev писал(а):
marusha787 писал(а):Нужно следующее: море, солнце (пусть даже чередующееся с дождем, три часа дождя в день меня не пугает, круглые сутки - уже отменить). Пляж и снорклинг. Дайвинг не нужен - боюсь глубины, и даже в красном море отчаянно трУсила на 10 метрах. Снорклинг и "есть чего посмотреть" - обязательный пункт.


Тогда исключите Тиоман в декабре. Даже если и получится туда добраться (что неочевидно) - вода из-за муссона будет абсолютно мутной. Муссон - это не только и не столько дожди, а постоянный сильный ветер. Он разгоняет сильную волну, волна - муть в воде, которая не кончается, в отличие от дождя.

А на западном побережье Малайзии (Пангкор, Пенанг, Лангкави) - снорклинг в принципе весьма слабенький. В этом отношении намного лучше тайские острова - к северу от Лангкави.

Если Вы неограничены в средствах - рассмотрите вариант Sipadan Water Village на Мабуле. Сочетание комфорта и снорклинга (на Сипадане - великолепного).

Regards,
E.R.


Сипадан и Мабул - это маленькие острова у Борнео, Сабах. Правильно? А как-же несезон?? Для Борнео? -)))

Вот что нашла на про Мабул:

Всего на острове Мабул находятся 3 резорта + Seaventures (платформа в море).
1.Seaventures Dive Resort 3* - 28 стандартных кают и 2 делюкс сьюта рассчитаны на 45 гостей (14 чел дневная квота на Сипадан)
2.Sipadan Water Village 4* - 45 вилл: 4 Grand Deluxe, 2 Deluxe, 29 Standard, 4 Standard Semi-detached, и 6 Junior коттеджа. SWV вмещает всего лишь 90 отдыхающих (20 чел дневная квота на Сипадан)
3.Sipadan-Mabul Resort 4* - (SMART) расположился на другой части острова Мабул. Здесь находятся 45 шале (10 чел дневная квота на Сипадан)
4.Mabul Water Bungalows 5* - 14 бунгало класса "Standard" и одна "Deluxe Villa Suite" с двумя комнатами (14 чел дневная квота на Сипадан)
Проживание в резортах острова Мабул нужно заказывать за месяц или даже раньше.

А что в Вашем понимании "неограничены в средствах"? Какова примерная цена вопроса по Water village? А жить в Семпорне и ездить на катере н Мабул и Сипадан, как я понимаю, в январе именно из-за несезона проблематично? Или я опять чего-то не так понимаю?
marusha787
активный участник
 
Сообщения: 513
Регистрация: 12.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 100
Страны: 29
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Москва-Сингапур-(КЛ?)-Кота Кинабалу

Сообщение: #31

Сообщение marusha787 » 20 июл 2010, 13:35

Evgeny Rodichev писал(а):
marusha787 писал(а):Нужно следующее: море, солнце (пусть даже чередующееся с дождем, три часа дождя в день меня не пугает, круглые сутки - уже отменить). Пляж и снорклинг. Дайвинг не нужен - боюсь глубины, и даже в красном море отчаянно трУсила на 10 метрах. Снорклинг и "есть чего посмотреть" - обязательный пункт.


Тогда исключите Тиоман в декабре. Даже если и получится туда добраться (что неочевидно) - вода из-за муссона будет абсолютно мутной. Муссон - это не только и не столько дожди, а постоянный сильный ветер. Он разгоняет сильную волну, волна - муть в воде, которая не кончается, в отличие от дождя.

А на западном побережье Малайзии (Пангкор, Пенанг, Лангкави) - снорклинг в принципе весьма слабенький. В этом отношении намного лучше тайские острова - к северу от Лангкави.

Если Вы неограничены в средствах - рассмотрите вариант Sipadan Water Village на Мабуле. Сочетание комфорта и снорклинга (на Сипадане - великолепного).

Regards,
E.R.


А на Тиоман хочу ради романтик (хотя бы на пару-тройку дней) в бунгало на дереве, чтоб в ДР (на Новый год) там оказаться. Даже при мутной воде и дожде-))) Видимо, надо будет исходить из ситуации на месте. Скажем, 28-29-го, будучи в КЛ, оценить погодные условия. Если позволяют - рвать когти на Тиоман на пару дней, а уже оттуда на Лангкави плюс Кота Кинабалу (или наоборот - сначала Борнео дней на 6, а в конце - неделя спокойного отдыха на Лангкави). Не?
marusha787
активный участник
 
Сообщения: 513
Регистрация: 12.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 100
Страны: 29
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Москва-Сингапур-(КЛ?)-Кота Кинабалу

Сообщение: #32

Сообщение Sauron » 20 июл 2010, 13:52

Кто хочет пляжа на НГ рекомендую Филиппины ( Борокай) или Тай
Аватара пользователя
Sauron
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 16.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Москва-Сингапур-(КЛ?)-Кота Кинабалу

Сообщение: #33

Сообщение tutovka » 20 июл 2010, 19:31

marusha787 писал(а):Вот что нашла на про Мабул:Всего на острове Мабул находятся 3 резорта + Seaventures (платформа в море).1.Seaventures Dive Resort 3* - 28 стандартных кают и 2 делюкс сьюта рассчитаны на 45 гостей (14 чел дневная квота на Сипадан)2.Sipadan Water Village 4* - 45 вилл: 4 Grand Deluxe, 2 Deluxe, 29 Standard, 4 Standard Semi-detached, и 6 Junior коттеджа. SWV вмещает всего лишь 90 отдыхающих (20 чел дневная квота на Сипадан)3.Sipadan-Mabul Resort 4* - (SMART) расположился на другой части острова Мабул. Здесь находятся 45 шале (10 чел дневная квота на Сипадан)4.Mabul Water Bungalows 5* - 14 бунгало класса "Standard" и одна "Deluxe Villa Suite" с двумя комнатами (14 чел дневная квота на Сипадан)Проживание в резортах острова Мабул нужно заказывать за месяц или даже раньше.А что в Вашем понимании "неограничены в средствах"? Какова примерная цена вопроса по Water village? А жить в Семпорне и ездить на катере н Мабул и Сипадан, как я понимаю, в январе именно из-за несезона проблематично? Или я опять чего-то не так понимаю?


FAQ по дайвингу и снорклингу на Борнео
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Москва-Сингапур-(КЛ?)-Кота Кинабалу

Сообщение: #34

Сообщение marusha787 » 31 июл 2010, 20:31

tutovka писал(а):
marusha787 писал(а):Вот что нашла на про Мабул:Всего на острове Мабул находятся 3 резорта + Seaventures (платформа в море).1.Seaventures Dive Resort 3* - 28 стандартных кают и 2 делюкс сьюта рассчитаны на 45 гостей (14 чел дневная квота на Сипадан)2.Sipadan Water Village 4* - 45 вилл: 4 Grand Deluxe, 2 Deluxe, 29 Standard, 4 Standard Semi-detached, и 6 Junior коттеджа. SWV вмещает всего лишь 90 отдыхающих (20 чел дневная квота на Сипадан)3.Sipadan-Mabul Resort 4* - (SMART) расположился на другой части острова Мабул. Здесь находятся 45 шале (10 чел дневная квота на Сипадан)4.Mabul Water Bungalows 5* - 14 бунгало класса "Standard" и одна "Deluxe Villa Suite" с двумя комнатами (14 чел дневная квота на Сипадан)Проживание в резортах острова Мабул нужно заказывать за месяц или даже раньше.А что в Вашем понимании "неограничены в средствах"? Какова примерная цена вопроса по Water village? А жить в Семпорне и ездить на катере н Мабул и Сипадан, как я понимаю, в январе именно из-за несезона проблематично? Или я опять чего-то не так понимаю?


FAQ по дайвингу и снорклингу на Борнео


Свет, я этот Ваш отчет вдоль и поперек изучила-))))
С Сипадан вотер вилладж списывалась уже - выторговала 20 процентов дискаунт, но все равно весьма недешево-)
И так сильно в те места захотела, что нашла отель, в Вашем списке не значащийся, и вообще здесь на форуме о нем инфы крайне мало - Мабул Бич Резорт, не так давно (года два возможно назад) открытый на Мабуле Скуба Джанки (дайв-конторой). По цене получается практически однохренственно с Биллабонг, где вы жили, но у Скуба Джанки - отдельные бунгало с кондеем и душем-туалетом, судя по фоткам - очень даже. Не Сипадан Вотер Вилладж конечно, но сипатичные.
Вы ничего не слышали/не читали про этот отель? Отзывы в интернете есть только в английской директории, и все больше по дайвингу....
marusha787
активный участник
 
Сообщения: 513
Регистрация: 12.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 100
Страны: 29
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Москва-Сингапур-(КЛ?)-Кота Кинабалу

Сообщение: #35

Сообщение tutovka » 01 авг 2010, 12:33

нет, ничего не слышала! я буду вам очень признательна, если вы уточните ифу по этому отелю и добавите его в ФАК по Сипадану, оки? FAQ по дайвингу и снорклингу на Борнео
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Москва-Сингапур-(КЛ?)-Кота Кинабалу

Сообщение: #36

Сообщение marusha787 » 01 авг 2010, 13:39

tutovka писал(а):нет, ничего не слышала! я буду вам очень признательна, если вы уточните ифу по этому отелю и добавите его в ФАК по Сипадану, оки? FAQ по дайвингу и снорклингу на Борнео


Легко, конечно. Краткое описание и ссылку на их сайт могу туда запихнуть. Тольо вот, я же чайник - не могу понять, как сюда ссылки вставлять, чтобы они кликабельны были, - простым копированием получается обычный текстовой вариант.

ПыСЫ: уже разобралась. инфу выложила в ФАК.
marusha787
активный участник
 
Сообщения: 513
Регистрация: 12.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 100
Страны: 29
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Москва-Сингапур-(КЛ?)-Кота Кинабалу

Сообщение: #37

Сообщение rystolg » 25 авг 2010, 23:56

Здраствуйте! Прочитали ваши вопросы по поводу поездки-у нас таже проблема! Собираемся туда же на три недели с 15-17 дек. по 7-10 янв.2011г. примерно с таким же бюджетом. Очень интересует-выбрали ли вы маршрут и купили ли билеты? Были бы рады связаться с вами по тел. или как-то еще!
rystolg
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 23.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Москва-Сингапур-(КЛ?)-Кота Кинабалу

Сообщение: #38

Сообщение Ksay » 26 авг 2010, 09:00

marusha787 писала
С Сипадан вотер вилладж списывалась уже - выторговала 20 процентов дискаунт, но все равно весьма недешево-)
И так сильно в те места захотела, что нашла отель, в Вашем списке не значащийся, и вообще здесь на форуме о нем инфы крайне мало - Мабул Бич Резорт, не так давно (года два возможно назад) открытый на Мабуле Скуба Джанки (дайв-конторой). По цене получается практически однохренственно с Биллабонг, где вы жили, но у Скуба Джанки - отдельные бунгало с кондеем и душем-туалетом, судя по фоткам - очень даже. Не Сипадан Вотер Вилладж конечно, но сипатичные.
Вы ничего не слышали/не читали про этот отель? Отзывы в интернете есть только в английской директории, и все больше по дайвингу....


Забронировала Скуба Джанки с 29 октября, две недели вела переписку пока договорились, 4 дня с ними, потом переезжаем в Mabul Water Bungalows :
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Москва-Сингапур-(КЛ?)-Кота Кинабалу

Сообщение: #39

Сообщение marusha787 » 26 авг 2010, 19:09

rystolg писал(а):Здраствуйте! Прочитали ваши вопросы по поводу поездки-у нас таже проблема! Собираемся туда же на три недели с 15-17 дек. по 7-10 янв.2011г. примерно с таким же бюджетом. Очень интересует-выбрали ли вы маршрут и купили ли билеты? Были бы рады связаться с вами по тел. или как-то еще!

тел в личке поймала - наберу вам завтра - поделюсь всей разблюдовкой маршрута.
marusha787
активный участник
 
Сообщения: 513
Регистрация: 12.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 100
Страны: 29
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Москва-Сингапур-(КЛ?)-Кота Кинабалу

Сообщение: #40

Сообщение marusha787 » 26 авг 2010, 19:11

Ksay писал(а):
marusha787 писала
С Сипадан вотер вилладж списывалась уже - выторговала 20 процентов дискаунт, но все равно весьма недешево-)
И так сильно в те места захотела, что нашла отель, в Вашем списке не значащийся, и вообще здесь на форуме о нем инфы крайне мало - Мабул Бич Резорт, не так давно (года два возможно назад) открытый на Мабуле Скуба Джанки (дайв-конторой). По цене получается практически однохренственно с Биллабонг, где вы жили, но у Скуба Джанки - отдельные бунгало с кондеем и душем-туалетом, судя по фоткам - очень даже. Не Сипадан Вотер Вилладж конечно, но сипатичные.
Вы ничего не слышали/не читали про этот отель? Отзывы в интернете есть только в английской директории, и все больше по дайвингу....


Забронировала Скуба Джанки с 29 октября, две недели вела переписку пока договорились, 4 дня с ними, потом переезжаем в Mabul Water Bungalows :


А если не секрет - на какую цену со Скуба Джанки договорились? И почем также выходит Мабул Вотер Бунгало (мне оттуда так и не ответили почему-то), а Скуба каждый день пишут.
marusha787
активный участник
 
Сообщения: 513
Регистрация: 12.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 100
Страны: 29
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумМаршруты по Малайзии, бюджет, интересные места



Включить мобильный стиль