Окрестности Вены

Интересные места в Австрии, что посмотреть в Австрии Вене Граце Зальцбурге, события в Австрии и Вене, красивые деревни Австрии, озера и горы в Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Окрестности Вены

Сообщение: #1

Сообщение Д. » 05 фев 2008, 15:09

На следующей неделе предстоит поездка в Австрию. Забронирована гостиница в Вене, изучены путеводители и сайты, но однозначного решения не принято.
Куда рвануть на один день(без ночевок) на общественном транспорте: Линц, Грац, Инсбрук, Братислава или может знающие люди порекомендуют что-то еще?
Зальцбурга в списке нет, ибо его описаний в интернете достаточно, кроме того в перспективе планируется поездка в Мюнхен, откуда до Зальцбурга вроде б ближе, чем из Вены.
Д.
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.02.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
форум об Австрии

Сообщение: #2

Сообщение subtle » 05 фев 2008, 15:44

Для меня из перечисленного - на первом месте Инсбрук, но туда без ночевки из Вены - негуманно - слишком мало времени на осмотр, ничего толком не увидите...

Из оставшегося я бы выбрал Грац, имхо он интереснее Братиславы и особенно Линца, но это субъективно - почитайте информацию об этих городах и решайте.

Можно и поближе съездить, в маленькие городки - в Баден, недалеко от Вены, или в Бургенланд-Айзенштадт/Руст, продегустировать местного вина в погребках. Пройдитесь поиском, информации об Австрии достаточно много.

Я, кстати, на следующей неделе также буду пару дней в Вене, но в командировке. Собираюсь вечером на оперу сходить...
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Heller » 06 фев 2008, 09:44

даже можно поиском не заморачиваться просто мышку освоить, а точнее скролинг...

на этой же странице в этой же ветке

о близлежащих Словакии и Венгрии
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=47259

по Австрии
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=47453

в том числе в отчетах
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=43995
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Окрестности Вены

Сообщение: #4

Сообщение Tancha1 » 11 сен 2009, 19:11

Посмотрела по форуму, но не совсем отыскала информацию именно по окрестностям Вены, в частности, что наиболее значимое стоило посетить в один день, учитывая, что есть возможность добраться на авто. У меня маршрут спланирован из Баварии (3 дня), затем Цель-ам-Зее-Зальцбург (3 дня) и в Вену - 6 дней. Полностью 5 дней хочу посвятить именно Вене и поэтому машину сдаю. Но поскольку аренда машины уже заказана заранее и один день аренды машины в свое время планировался на Братиславу, а сейчас, честно говоря, я передумала ( не думаю, что она красивее Праги или Вены), да еще в бывшие соцлагеря не все прокатные европейские конторы свои машины выпускают. В связи с этим может кто может подсказать, что можно было бы посмотреть - Венский лес?, Баден (хотя вроде маленький курортный городок, ничего особенного, насколько я поняла по отзывам) или все ж таки Братислава? Больше ничего особого я не нашла. Через Мелк я буду проезжать, и еще долиной Вахау смогу насладиться.
Заранее спасибо.
Tancha1
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Окрестности Вены

Сообщение: #5

Сообщение ias » 11 сен 2009, 21:21

А не хотите съездить в Грац?
ias
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 29.04.2008
Город: провинция
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 66
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Окрестности Вены

Сообщение: #6

Сообщение Tancha1 » 12 сен 2009, 08:47

Да не совсем рядом с Веной будет.
Tancha1
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Окрестности Вены

Сообщение: #7

Сообщение ias » 12 сен 2009, 15:54

Поездка в Грац займет целый день, в Братиславу думаю тоже день, Венский лес+ Баден- пол дня. Последняя поездка- это скорее отдых от городской суеты, единение с природой + можно заехать в какой-нибудь хойригер, их много под Баденом.
ias
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 29.04.2008
Город: провинция
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 66
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Окрестности Вены

Сообщение: #8

Сообщение Tancha1 » 13 сен 2009, 17:40

Может тогда подскажете, в Венский лес ехать - это именно какое место, название города, деревни и т.д., я не совсем могу понять немецкий сайт.
Tancha1
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Окрестности Вены

Сообщение: #9

Сообщение Tancha1 » 14 сен 2009, 13:56

Все, разобралась. Составила маршрут по южной части Венского леса. Подышим воздухом в так называемых "зеленых легких" Вены.
Tancha1
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Пригороды Вены

Сообщение: #10

Сообщение resm » 11 окт 2010, 09:38

Всем добрый день/вечер/утро/ночь!
Собираемся в Вену на 3 дня. Планируем за 2 посмотреть город и на 1 выбратсья что-нибудь глянуть в пригородах. Пока на форуме нашла: Зеегротте, Баден и Братиславу. Может кто-то сориентирует, что будет поинтереснее? Или может быть порекомендуете что-то еще?
Аватара пользователя
resm
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 20.11.2009
Город: Тверь
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Пригороды Вены

Сообщение: #11

Сообщение Sheric » 11 окт 2010, 10:11

Также присоединюсь к вопросу.
Планировали в Брно, но в Херце говорят нельзя...
Аватара пользователя
Sheric
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Пригороды Вены

Сообщение: #12

Сообщение aka44 » 11 окт 2010, 11:54

и я присоединяюсь. интересуют тихие, красивые малотуристические городки.
aka44
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 02.06.2010
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Пригороды Вены

Сообщение: #13

Сообщение austriaforyou » 11 окт 2010, 12:10

Собираемся в Вену на 3 дня. Планируем за 2 посмотреть город и на 1 выбратсья что-нибудь глянуть в пригородах. Пока на форуме нашла: Зеегротте, Баден и Братиславу. Может кто-то сориентирует, что будет поинтереснее? Или может быть порекомендуете что-то еще?

Здравствуйте, resm!
Не знаю, когда Вы приезжаете в Вену..
До 31 октября длиться сезон в замке Kreuzenstein, он находится приблизительно в 27 км от Вены. Можно посмотреть Соколиное шоу и совершить экскурсию по замку
http://www.kreuzenstein.com/
Ещё можно съездить в Дюрнштайн (Dürnstein)- маленький, уютный городок в Нижней Австрии.
Можно посмотреть резиденцию бенедектинских монахов в Мельке
http://www.stiftmelk.at/
С уважением, Екатерина
Аватара пользователя
austriaforyou
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 31.01.2010
Город: Вена, Австрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пригороды Вены

Сообщение: #14

Сообщение Арт » 11 окт 2010, 12:31

Попробуйте посмотреть долину Вахау, одним днем, при желании можно и в Будапешт попасть, но стоит ли того смотрите сами. Братислава действительно близко, но после Вены Вас впечатлит не сильно. Баден, лично мне, - не понравился, скучновато. Мне кажется, что три дня не так уж и много, можно и в Вене найти чем заняться.
Аватара пользователя
Арт
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Пригороды Вены

Сообщение: #15

Сообщение Basilio » 11 окт 2010, 13:59

austriaforyou писал(а):Ещё можно съездить в Дюрнштайн (Dürnstein)- маленький, уютный городок в Нижней Австрии.


Я бы даже сказал не "можно", а "нужно". Городок действительно уютный по-домашнему. Просто прогуливаясь по улочкам получаешь наслаждение. Обязательно стоит подняться к Руинам - развалинам крепости, где по преданиям был заточен Ричард Львиное Сердце. Оттуда открывается замечательный вид на долину Вахау и Дунай ( к сожалению совсем не голубой). Спустившись вниз просто необходимо посетить какую-либо винотеку или хойригер. Такого вина навряд ли где еще встретите! А потом можно на пароходике доплыть до Кремса ( он совсем рядом), прогуляться по городку и на паровозе до Вены. Кстати по приезду можно с вокзала сразу заехать в нурсдорфовскую Placutta ( всего три остановки на трамвае) и отведать знаменитого тафельшпица!
Basilio
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 19.08.2008
Город: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 66
Страны: 23

Re: Пригороды Вены

Сообщение: #16

Сообщение resm » 11 окт 2010, 14:47

Спасибо всем, оказывается можно много чего инетресного посмотреть! у кого что еще есть - пишите! А вот у меня еще вопрос... В Венском лесу кто-нибудь был? Что там?
Аватара пользователя
resm
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 20.11.2009
Город: Тверь
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Пригороды Вены

Сообщение: #17

Сообщение Гость » 12 окт 2010, 15:28

За две недели с трудом заставили себя съездить в Баден и Братиславу (уж очень в Вене много всего оказалось). И там и там - хорошо (только в Бадене нужно через курпарк обязательно подняться до ресторана (он там один) мимо загонов с козами и баранами
В Венском лесу тоже неплохо. Только там ничего кроме леса нет. Прогулочные дорожки, скамейки, беседки, тишина, чисто.
Похоже на терренкуры Кавказских Минеральных Вод лет эдак 25 назад (до начала "перестройки", сейчас весьма запущено, или это я был помоложе?).
Были в августе 2010. Местные говорят, что осенью особенно красиво. А где, с другой стороны, осенью в лесу не красиво???

В Братиславу советую туда - на автобусе, а обратно в Вену - на скоростном корабле по Дунаю (маст хэв!) - незабываемо.
Гость

 

Re: Пригороды Вены

Сообщение: #18

Сообщение Kamal » 12 окт 2010, 16:48

resm писал(а): В Венском лесу кто-нибудь был? Что там?

Венский лес это довольно обширная территория, и это не только лес - там есть и города и деревеньки. Аббатство Хайлигенкройц - один из самых старых и крупнейший из действующих цистерцианских монастырей Европы это тоже Венский лес, как и Баден. С другой стороны от Вены - гора Каленберг с хорошей панорамой города и это тоже Венский лес, а по пути к ней - деревеньки с уютными ресторанчиками и молодым домашним вином (хойригер). Гринцинг опять же...
Из городков по соседству посмотрите Шопрон (Sopron) на границе с Венгрией - довольно интересный небольшой городок с очень своебразной архитектурой, которую лучше оценить с колокольни.
В Будапеште, если туда ехать на день посмотреть, после Вены делать особо нечего. Лучше потратьте это время на саму Вену. Для нее 3 дня мало.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пригороды Вены

Сообщение: #19

Сообщение Ist » 17 окт 2010, 13:50

Не то чтобы пригород, но можно съездить в Мельк, Кремс. Приятные города.
Аватара пользователя
Ist
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 06.06.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 33
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Пригороды Вены

Сообщение: #20

Сообщение resm » 19 окт 2010, 10:16

Вернулись, и как выяснилось, нам три дня в Вене было МАЛО! Много всего интересного, плюс мы были с детьми - не сильно-то разбежишься. Но всем спасибо за советы и рекомендации, в следующий раз обязательно выберемся за пределы!
Аватара пользователя
resm
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 20.11.2009
Город: Тверь
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумДостопримечательности, события, красивые места Австрии



Включить мобильный стиль