Карточка туриста Salzburg-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Погода в Австрии, мобильный интернет, банкоматы и обмен валюты, безопасность. Для вопросов по горнолыжным курортам Австрии есть свой форум - вопросы и комментарии только там!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Карточка туриста Salzburg-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Сообщение: #1

Сообщение slavik111 » 13 май 2011, 17:37

Здравствуйте.
Будем в Зальцбурге (я, жена и дочь 11 лет) 2 неполных дня (2 ночи) - вечером приедем, утром на второй день уедем. Вопрос - выгодно ли брать Зальцбург кард на 24 часа?
Жить будем недалеко от Мирабель - транспортом пользоваться не будем.
Только фуникулер к крепости, Капуцинсберг (кажется, там тоже фуникулер). Есть вроде лифт на Монксберг - но действует ли на него карта не знаю.
Если смотреть на стоимость билетов в музеи - точно посчитать выгоду не удается - скидка до 10%.
Есть у кого-нибудь личный опыт по использованию этой картой?

Смотрите также: Карточка туриста Vienna-card: что даёт, сколько стоит, где купить
Аватара пользователя
slavik111
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 28.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 61
Страны: 14
Отчеты: 22
Пол: Мужской
самостоятельно в Австрию

Re: Зальцбург кард - это выгодно или нет?

Сообщение: #2

Сообщение sly fox » 13 май 2011, 20:36

опыта нет
про другое вспомнилось
slavik111 писал(а):Только фуникулер к крепости

очередь была человек 100 на фуникулер и потом они в нем как селедки в бочке наверх все едут
мы поднялись пешком за 10 минут
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Зальцбург кард - это выгодно или нет?

Сообщение: #3

Сообщение slavik111 » 14 май 2011, 19:17

Я бы сам пешкрм. Но мои дамы - худосочные и изможденные. Обещал катать на чем только можно.
Так что вопрос остается.

Кстати, я там был один года два назад в июле в разгар сезона - подождал конечно, но вполне терпимая была очередь. Зато интересно - вагочики едут навстречу друг другу на умопомрачительной скорости по одной колее, и только посередине есть петля, на которой они расходятся и едут дальше. Дочке понравится.
Аватара пользователя
slavik111
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 28.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 61
Страны: 14
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Re: Зальцбург кард - это выгодно или нет?

Сообщение: #4

Сообщение _van_ » 14 май 2011, 22:23

А нам понравилось подниматься на канатной дороге гору Untersberg на высоту почти 1800 м, без карты это стоит €20. Правда, она находится за пределами города, поэтому в автобусе приходится доплатить немного. Летом очень хорошо на контрасте - внизу жара, на горе - снег.

Ещё, помню, использовали карту для входа в музей пива (без неё билет стоит €9).

Да вообще список достопримечательностей там на сайте огромный, у нас карта, стоящая €22, окупалась с лихвой.
_van_
активный участник
 
Сообщения: 529
Регистрация: 19.09.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Зальцбург кард - это выгодно или нет?

Сообщение: #5

Сообщение _van_ » 14 май 2011, 22:36

slavik111 писал(а):Есть вроде лифт на Монксберг - но действует ли на него карта не знаю.


Если это MönchsbergAufzug, то там в английской версии сайта страница отсутствует (ошибка 404), но в немецкой написано, что с картой бесплатный вход. Правда, без карты со взрослого всего €3.20.
_van_
активный участник
 
Сообщения: 529
Регистрация: 19.09.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Зальцбург кард - это выгодно или нет?

Сообщение: #6

Сообщение ls728 » 16 май 2011, 10:13

Если ничего не изменилось за последние 2 года, то купить Зальцбург кард стоит. По моему ошущению, это была самая выгодная из туристических карт в Австрии. Мы были в Зальцбурге чуть более суток - карта себя окупила уже после крепости с фуникулером, городского музея и музея современного искуства (впрчем последний не понравился ). В конце 2008-го Зальцбург кард давала бесплатный вход в десяток музеев. Лифт, кстати, тоже был бесплатным.
ls728
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 07.03.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2

Re: Зальцбург кард - это выгодно или нет?

Сообщение: #7

Сообщение Наталья Key » 16 май 2011, 18:12

_van_ писал(а):А нам понравилось подниматься на канатной дороге гору Untersberg на высоту почти 1800 м, без карты это стоит €20. Правда, она находится за пределами города, поэтому в автобусе приходится доплатить немного. Летом очень хорошо на контрасте - внизу жара, на горе - снег.

Ещё, помню, использовали карту для входа в музей пива (без неё билет стоит €9).

Да вообще список достопримечательностей там на сайте огромный, у нас карта, стоящая €22, окупалась с лихвой.


Соглашусь на 100%! Дополнительно мы еще были в резиденции епископа - вход тоже бесплатный, однозначно стОит сходить. В музее пива 0,6 л превосходного пива на выбор (3 стакана по 0,2 л) +сувенир+сам музей на 1 человека - бесплатно по карте. Гора Унтерсберг - очень рекомендую.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Зальцбург кард - это выгодно или нет?

Сообщение: #8

Сообщение Victori » 22 июн 2011, 12:09

На мой взгляд - карта очень выгодна! Мы брали в апреле на 48 часов, так на двоих сэкономили что-то около 18 евро (при том, что очень мало что посетили). Пользовались общественным транспортом (кажется, одна поездка стоит 1,8 евро), посетили крепость (с поднятием на фуникулёре), ездили в зоопарк и дворец Хельбрунн. На ребенка (4 года) детскую карту брать не стали, это невыгодно, т.к. проезд для детей такого возраста и так бесплатный, посещение многих музеев - тоже, а входной билет в зоопарк и на дворцовые фонтаны-шутихи значительно ниже, чем стоимость детской карты. Ещё хорошо, что карта действует не календарные сутки, а именно 24 или 48 часов с момента покупки!
Про подъёмник на гору Капуцинов ничего не знаю, мы поднимались пешком из центра, и ничего похожего на фуникулер заметно не было. А если жить у Мирабель - то все равно ведь добираться на чем-то надо будет от вокзала или аэропорта, насколько я помню - даже от вокзала это совсем не близко.
Victori
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 02.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Зальцбург кард - это выгодно или нет?

Сообщение: #9

Сообщение shprotina » 01 фев 2012, 12:07

Приезжаем на поезде в Зальцбург, где именно на вокзале можно карту приобрести?
Аватара пользователя
shprotina
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 27.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Зальцбург кард - это выгодно или нет?

Сообщение: #10

Сообщение Наталья Key » 01 фев 2012, 12:14

shprotina писал(а) 01 фев 2012, 12:07:где именно на вокзале можно карту приобрести?

здесь посмотрите список офисов
http://www.salzburg.info/en/service/tou ... f_salzburg
На вокзале
Bahnhofsvorplatz
5020 Salzburg Tel.
0043662 88987 340 eMail
Website Information Tourist Info Salzburg Main Station - because of the renovation temporary located on the station forecourt

TRAIN INFORMATION:
Österreichische Bundesbahnen (ÖBB)
Südtiroler Platz 1 - Salzburg Hauptbahnhof
Tel. 0043 051717 (Tickets)
Tel. 0043662 93000 (general information)
fahrplan@is.oebb.at
wien.ticketline@pv.oebb.at (Tickets und Preisauskunft)
www.oebb.at

Opening hours:
Low season: Mo-Su 9 am-6 pm
High season: Mo-Su 8.30 am-8 pm
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Зальцбург кард - это выгодно или нет?

Сообщение: #11

Сообщение Master » 03 фев 2012, 22:41

Все же написано по-русски:

Карточку Зальцбург Карт в новом современном дизайне Вы сможете получить на рецепции Вашей гостиницы, во всех информационных пунктах города а также в билетных кассах.

http://www.salzburg.info/ru/sights/salzburg_card
Master
Старожил
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 29.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Зальцбург кард - это выгодно или нет?

Сообщение: #12

Сообщение Samsonata » 10 мар 2012, 16:58

Так значит, детская карта существует? Сколько она стоит на 48 часов? Со мной дети 10 и 12 лет нужно брать карту каждому или Зальцбург карт , как и венская, распространяется на взрослого и одного ребенка?
"Don Giovanni" Mozart in Staatopera of Vienna 10.03.13
Samsonata
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 27.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Зальцбург кард - это выгодно или нет?

Сообщение: #13

Сообщение shprotina » 11 мар 2012, 11:49

Master писал(а) 03 фев 2012, 22:41:Все же написано по-русски:

Карточку Зальцбург Карт в новом современном дизайне Вы сможете получить на рецепции Вашей гостиницы, во всех информационных пунктах города а также в билетных кассах.

http://www.salzburg.info/ru/sights/salzburg_card

Извиняюсь, но я не спрашивала где можно вообще купить карту. На сайте всё видела и читала. Я конкретно спрашивала у знающих людей где конкретно на зальцбургском вокзале её можно купить. Может кто-то знает и напишет, если не сложно, пройдите там-то, поверните туда-то и увидите.
Если нет, то нет, спасибо.
А ссылка может ещё кому пригодится.
Аватара пользователя
shprotina
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 27.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Зальцбург кард - это выгодно или нет?

Сообщение: #14

Сообщение doppler » 13 мар 2012, 12:28

shprotina писал(а) 11 мар 2012, 11:49:
Извиняюсь, но я не спрашивала где можно вообще купить карту. На сайте всё видела и читала. Я конкретно спрашивала у знающих людей где конкретно на зальцбургском вокзале её можно купить...

для меня это тоже актуальная информация, т.к. буду в Зальцбурге в апреле) я думаю, что по аналогии с другими странами карточку можно купить в информационном центре для туристов, обычно обозначается символом "i", такие центры обычно на всех вокзалах имеются.
doppler
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 06.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Зальцбург кард - это выгодно или нет?

Сообщение: #15

Сообщение Samsonata » 05 апр 2012, 20:50

Забавно, что в аэропорту Зальцбурга, как раз девушка на стойке информации с буковкой "i" на вопрос где купить Зальцбург-карт, стала называть адреса в центре города и только после того как я ее удивленно стала переспрашивать "А что , разве в аэропорту нельзя?!"(потому что читала на сайте salzburg.info, что можно) вмешался м.ч., который направил нас в турагенство (Reisen....) в котором мы ее и купили. Никаких специальных вывесок и плакатов на агенстве не было!
Вообще, самостоятельным путешественникам советую "доверять, но проверять" компетентность местных, т е часы потраченные на сбор информации в Интернете - не потерянное время. Например, девушка на ресепшн отеля убеждала меня, что Унтерсберг закрыт и тогда я ее буквально заставила позвонить прямо туда и спросить(опять же , потому что читала перед этим в сети, что 30 марта он должен открыться). Узнав все что требовалось, она тем не менее недовольно проворчала - "Странно, еще вчера он не работал.."
"Don Giovanni" Mozart in Staatopera of Vienna 10.03.13
Samsonata
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 27.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Зальцбург кард - это выгодно или нет?

Сообщение: #16

Сообщение shprotina » 09 апр 2012, 15:07

Специально даже посчитала на сколько окупилась карта. Брали на 24 часа (28-29 марта) за 22евро. Посетили оба музея Моцарта, по 7евро каждый (есть правда какой-то билет со скидкой при посещении 2х музеев), Катакомбы 1.5 евро, проезд на автобусе до Хельбрунна и обратно (нам повезло, работал 29 марта первый день, видимо из-за хорошей погоды) по 1.8евро в одну сторону (если так же как в Вене, тк именно в Зальцбурге цену на автобус не уточняли) сам Хельбрунн с потешными фонтанами и экскурсией 11евро, Фуникулёр В Хоэнзальцбург 9евро. (если что-то спутала, поправьте).
7+7+1.5+1.8*2+11+9=39,1евро на 1 карту
это мы ещё мало что посетили, а можно и на много больше успеть
так что выгода очевидна, список мест посещения по этой карте большой!
Аватара пользователя
shprotina
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 27.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Зальцбург кард - это выгодно или нет?

Сообщение: #17

Сообщение Velodog » 23 апр 2012, 00:28

Вот мой расчет:
Взяли карты на 3 взрослых (наши дети без билета еще) и на 48 часов. Карта начинает работать с момента первого посещения музея. Мы начали 20 в 12:15
Карта: -30 евро
1 день
Цитадель (комбинированный билет - музеи, стена и фуникулер) 11 евро
Панорама 3
Экскурсия на катере 13
2 день
Музей природы и науки 7,5
Музей игрушек 4
Лифт на гору Мунсберг 3,2
сегодня с утра
Замок Хеллбрун и фонтаны 9,5
Зоопарк 9,5 - тут правда есть комбинированный билет, но это уже рояли не играет
Итого 60,7 евро те 100% в плюсе . Сам не ожидал. А если бы была хорошая погода, то вместо зоопарка был бы фуникулер - это уже 21 евро. Плюс мы не пользовались общественным транспортом(кроме конечно лифта и фуникулера - машина есть
Так что карта нужна. Но лучше заранее спланировать что и когда смотрится.
PS: с мая карты дороже.
Аватара пользователя
Velodog
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 16.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 19

Re: Зальцбург кард - это выгодно или нет?

Сообщение: #18

Сообщение вера53 » 07 июл 2012, 22:27

Сейчас карта стоит 25 и 34 евро на 24 и 48часов соответственно. Когда мы спускалиь с горы Утенберг, проверяли, не закончидся ли срок действия карты.
Аватара пользователя
вера53
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва/Калабрия
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 70
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Зальцбург кард - это выгодно или нет?

Сообщение: #19

Сообщение Lonika » 19 окт 2012, 09:21

Полагаю, что на один день в декабре, наверное, не окупится карта? Обойдется она нам в 19,8 евро (за счет скидки по Баварскому билету). Фуникулер и крепость Hohensalzburg с музеем и Marionette Museum (11 е), музей Домского собора (5 е), аббатство и кладбище Св.Петраь (1е). А больше, думаю, мы ничего и не успеем посетить. Про дом Моцарта как-то даже не знаю, мы не поклонники, световой день маленький - так стоит ли время тратить? в общем, боюсь за 6 часов в городе нам не окупить карту. Как думаете?
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 640
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Зальцбург кард - это выгодно или нет?

Сообщение: #20

Сообщение вера53 » 20 окт 2012, 16:59

Если Вы не будете выезжать за пределы города, то один день интересно погулять по старому городу почти бесплатно. Кстати, музей пива не очень впечатлил.
Аватара пользователя
вера53
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва/Калабрия
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 70
Страны: 56
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумАвстрия общие вопросы



Включить мобильный стиль