Мобильный интернет и сотовая связь в Австрии

Погода в Австрии, мобильный интернет, банкоматы и обмен валюты, безопасность. Для вопросов по горнолыжным курортам Австрии есть свой форум - вопросы и комментарии только там!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Мобильный интернет и сотовая связь в Австрии

Сообщение: #121

Сообщение Anna_sme » 14 май 2018, 17:28

Всем здравствуйте! Перечитала тему вдоль и поперек, но вопрос остался. Какую сим-ку приобрести для звонков в Россию (нужны только звонки и только в Россию)? Гудлайн/Сим тревел получается вроде бы 0.15 евро/мин. Сориентируйте по местным тарифам, пожалуйста, есть ли дешевле? Все сайты на немецком, а я по-немецки ни бельмеса
Anna_sme
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 25.05.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет и сотовая связь в Австрии

Сообщение: #122

Сообщение canvelo » 04 июн 2018, 20:14

Добрый день!
Прилетаем в Вену, но существенная часть маршрута проходит про Венгрии. Роуминг в Европе вроде отменили. Есть шанс купить симкарту для интернета в аэропорту или в самой Вене и пользоваться ей и в Австрии и в Венгрии?
canvelo
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет и сотовая связь в Австрии

Сообщение: #123

Сообщение Lol8888 » 05 ноя 2018, 15:11

симки австрийской рабочей ни у кого не завалялось?
Lol8888
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 19.02.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет и сотовая связь в Австрии

Сообщение: #124

Сообщение tkenergia » 11 ноя 2018, 10:13

Кто нибудь использовал Hofer telecom в Ишгле?
Интересует только интернет.
Можно ли его раздавать с Wi-Fi роутера на другие устройства?
Каково качество интернета? Можно расчитывать на LTE?
Именно в зоне катания, уверенный тернет?
Ну и как он себя ведёт в роуминге на Швейцарской стороне, и в Мюнхене?

Думаю лыжникам, данные вопросы, откроют много интересного в Австрии.
Спасибо
tkenergia
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 17.08.2011
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет и сотовая связь в Австрии

Сообщение: #125

Сообщение Delovaya » 19 ноя 2018, 22:45

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, мы купили 2 недели назад в Салониках сим-карту Vodafon с предоплаченным Интернет-тарифом 5 ГБ в месяц. Будет ли работать эта сим-карта на территории Австрии и Германии? Существует ли евророуминг по таким пакетам или придется покупать новую сим-карту в Германии по прилету? Из Германии мы сразу же в Австрию переезжаем на неделю, потом обратно в Германию на несколько дней.
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет и сотовая связь в Австрии

Сообщение: #126

Сообщение statima » 28 ноя 2018, 16:06

Подскажите, у меня имеется сим-карта A1, первоначально купленная и использовавшаяся в Австрии, но затем и в других странах ЕС - трафик при этом расходовался в рамках текущего пакета. Я правильно понимаю, что при последующих поездках в другие страны ЕС достаточно пополнять ее и все должно продолжить работать по домашнему тарифу или могут ограничить / изменить тарифы если не будет расходов из Австрии?
statima
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Мобильный интернет и сотовая связь в Австрии

Сообщение: #127

Сообщение sergeyf73 » 28 ноя 2018, 16:14

statima писал(а) 28 ноя 2018, 16:06:Я правильно понимаю, что при последующих поездках в другие страны ЕС достаточно пополнять ее и все должно продолжить работать по домашнему тарифу или могут ограничить / изменить тарифы если не будет расходов из Австрии?

Обычно при пополнении sim-карта работает и в других странах ЕС.
Если вы собираетесь пользоваться картой за границей не постоянно, а время от времени, то никаких санкций не будет.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет и сотовая связь в Австрии

Сообщение: #128

Сообщение dvim » 29 дек 2018, 20:37

Посоветуйте максимально дешевые симки ( с продажей в гиперах) с бесплатным/дешевым разговором внутри тарифа.
Цель - использовать вместо "рации" для трех человек.
dvim
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 18.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет и сотовая связь в Австрии

Сообщение: #129

Сообщение AnutochkaG » 09 апр 2019, 00:08

Всем привет, поездка через 5 дней. Не могу разобраться с тарифами hofer? Подскажите пожалуйста выгоднен ли он для звонков в Украину на местные операторы? С интернетом понятно, цены приятные, кол-во мегабайт достаточное...а вот что со звонками... заранее спасибо всем за ответы
AnutochkaG
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 30.12.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет и сотовая связь в Австрии

Сообщение: #130

Сообщение sela97 » 11 май 2019, 12:03

Всем добрый день
В аэропорту вены возможно купить предоплаченную симку ?
Заранее всем спасибо.
sela97
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.12.2018
Город: Холон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Мобильный интернет и сотовая связь в Австрии

Сообщение: #131

Сообщение TGK » 11 май 2019, 19:12

sela97 писал(а) 11 май 2019, 12:03:В аэропорту вены возможно купить предоплаченную симку ?

Там есть несколько travel shops, но не уверена что в зоне прибытия. Вы можете либо в супермаркет Билла или Шпар зайти,
в Билле, например, Lycamobile, B.free, yesss!, Nimm 3 могут подойти, но сама не покупала
https://www.billa.at/sonderkapitel/seiten/gutscheine
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет и сотовая связь в Австрии

Сообщение: #132

Сообщение AirJek » 23 май 2019, 14:57

sela97 писал(а) 11 май 2019, 12:03:Всем добрый день
В аэропорту вены возможно купить предоплаченную симку ?
Заранее всем спасибо.

Можно, но что-то мне подсказывает, что они обманывают.
Я купил симку с 10Гб интернета только по Австрии. Цена формируется оч странным образом. 30 Е сама симка + 25 Е активация + 10 Е SimCard Fee. Итого 65 Е.
Некогда было разбираться - торопился.
Сейчас смотрю на сайте оператора. Симка эта стоит 15 Е.
AirJek
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет и сотовая связь в Австрии

Сообщение: #133

Сообщение yan098 » 07 июн 2019, 13:43

Подскажите какую команду нужно набирать для перехода между тарифами на a1. В аэропорту купил симку и ваучер на 10€, зарегил деньги положил, осталось перейти на тариф b.free m или l. Но как это сделать???
yan098
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 19.04.2019
Город: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет и сотовая связь в Австрии

Сообщение: #134

Сообщение k-jr » 30 июн 2019, 11:33

Подскажите, Vodafone в Австрии везде хорошо принимает, в т.ч. в горах?
Есть испанские симки, тариф Yuser: 10 евро в месяц за 5 Gb, неограниченные звонки друг другу, и 15 мин звонков на другие номера (к сожалению подозреваю, что только по Испании).
Я так понимаю в Австрии дешевле не будет + придется заморачиваться с покупкой. Так что подумываю пополнить и использовать испанский Vodafone.
k-jr
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет и сотовая связь в Австрии

Сообщение: #135

Сообщение yan098 » 30 июн 2019, 18:10

k-jr писал(а) 30 июн 2019, 11:33:Подскажите, Vodafone в Австрии везде хорошо принимает, в т.ч. в горах?.



Да хорошо
yan098
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 19.04.2019
Город: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет и сотовая связь в Австрии

Сообщение: #136

Сообщение niksr » 02 июл 2019, 23:22

Делюсь опытом. Июль 2019г.

Изучил все тарифы, какие нашел. Самым привлекательным мне показался вариант оператор eety, тариф top promo+. 9,90 евро в месяц 10Гб + 1000 минут. Из них все 10Гб действительны в EU. Это важная особенность (если она вам нужна, конечно), ни у одного другого австрийского предложения все 100% трафика в EU недоступны, в лучшм случае процентов 50, а то и вообще нисколько. Доп. траты 7 евро. Итого, рабочая симка с 10Гб по всей Европе 17 евро. Это лучше, чем мой предыдущий немецкий вариант Aldi Talk с 6Гб по всей Европе за 15 евро. Кроме того, у eety счет можно пополнять обычной кредиткой через Интернет. Это очень удобно, потому что, как ни странно, у многих европейских операторов такой функции нет.

Алгоритм:
1. Покупаем симку за 2 евро. Она неактивированная и пустая. Продается в сети BIPO (везде) и в некоторых BILLA (не везде).
2. Находим на сайте eety файл с адресами точек для активиации. Там проверят паспорт, занесут все данных в их систму и только тогда все заработает. Такая регистрация нужна для любого оператора. В случае с eety все магазины стремные - это турецкие лавки, самый неприятный момент. Фиксированного тарифа за активацию нет, справедливая цена - 5 евро. Просто берут налом. Сначала просят 10. Потом начинают нести чушь про то, что на карту надо положить еще 30 евро, и т.д. Прошел по очереди три точки, везде примерно одна песня по разным сценарям Просто не ведемся, сторговываемся за 5 евро, они вносят все в компьютер.
3. Пополняем счет на сайте на 10 евро (еще через Вай-Фай)
4. USSD кодом с сайта подключаем тариф.
5. Все! Скорость отличная, 4G+, показывает 50Мб/сек в Вене. Остаток трафика можно посмотреть в личном кабинете на сайте. USSD-кода для просмотра остатка, похоже, нет.
niksr
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет и сотовая связь в Австрии

Сообщение: #137

Сообщение B1ackBird » 11 авг 2019, 11:13

niksr,
Немного дополню.
В BILLA лучше не брать, там в основном симки eety по 10 евро. Дорого.
В сети BIPA (типа нашего рив гоша и летуаль)
https://www.bipa.at/
Стоит 1.99 евро, их тьма, больше чем других магазинов, продаются на крутилках возле касс.
На сайте eety список с лавками где активировать симку.
Я выбирал самую первую. Она прямо в центре и стоит 5 евро. Паспорт не нужен можно фото с телефона. Не кто ничего не смотрит. Просто переписывают с фотки, что им дал.
Далее пополнение на 10 евро и переход на тариф там 2 промо тарифа за 10 и 15 евро. Первый дает 10 гб, второй 20.
В общем самая нормальная симка, большой плюс, что тот же трафик в еу можно расходовать.
Аватара пользователя
B1ackBird
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 16.05.2019
Город: Вена
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Страны: 13

Re: Мобильный интернет и сотовая связь в Австрии

Сообщение: #138

Сообщение Cabiro78 » 03 окт 2019, 09:45

Добрый день! Буду в Вене 7 дней, нужен интернет.
Присмотрелась к А1 и стартовому тарифу B.free в 5 гб за 10 евро
Покупать лучше в их офисе?
Предьявлять паспорт? Активировать смс сообщением?
Cabiro78
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 16.08.2019
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет и сотовая связь в Австрии

Сообщение: #139

Сообщение Timfm » 26 окт 2019, 20:42

KASMSK, niksr - большое спасибо за наводку. Воспользовался Eety по вашей наводке в месячном путешествии по Европе.

1. Купил симку за 1.99 в супермаркете на крутилке. Адрес точки продаж можно найти на сайте eety.at . Пополнил на 10 евро (можно на сайте с банковской карточки пополнить, а можно в том же супермаркете купить карточку с кодом пополнения баланса).

2. Активировал самостоятельно. Бесплатно. На сайте есть саморегистрация, типа. Надо сфоткать себя, потом паспорт при помощи скрипта на сайте. У меня случилась загвоздка при фотографировании себя. Нужно было при помощи селфикамеры поместить лицо в овал, после чего процесс должен был автоматически перейти к следующему шагу. Но как я ни пытался, новый этап не начинался. Я менял положение головы, менял освещение и т.п. - ничего. Потом дал телефон жене и он почти сразу определил её лицо и перешел к фотографированию паспорта. Поэтому активировал симку на жену. То есть сайт вполне рабочий. Я всё думал, что что-то недопонимаю и делаю не так.

3. Изначально на симке тариф Basic. Нужно первым делом его сменить. Учтите, что пополнять счет можно только по 10 евро за раз. Не меньше. Если сразу совершить звонок или выйти в мобильный интернет, то с первоначальных 10 евро спишется 1-2 евро за минуты или мегабайты. И придется заново пополнять. Для самого дешевого тарифа топ-промо - должно быть 9,99 на счете. Набираем *151*1125# чтобы активировать топ-промо. Это 10 гб, 1000 минут и 500 смс.

4. Я был всего два дня в Австрии и отправился дальше. По прилету в Италию сеть нашлась, но интернет не работал до тех пор пока я не исправил в настройках телефона (а точнее в настройках сим-карты) APN. По умолчанию на симке стоял APN "drei.at" который я заменил на "eety.at".
Я тратил пакет в Италии, Франции, Испании. Еети подключался везде к разным операторам и работал просто отлично. 4Г в 90% мест. В круизе, в море, симка подключалась к спутниковой связи. Но интернета в море не было.

Но мне пришлось положить ещё 10 евро на счет, так как, видимо, звонки совершенные за пределами Австрии (в Италии, например), тарифицируются отдельно, как роуминговые. При том что из Австрии можно звонить в ту же Италию за счёт включенных в пакет минут.
Аватара пользователя
Timfm
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.05.2018
Город: Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет и сотовая связь в Австрии

Сообщение: #140

Сообщение Vitaly008 » 09 ноя 2019, 00:28

Всех приветствую. Купил в Bipa симку Drei, зарегистрировал самостоятельно через интернет, прошёл верификацию, но она по прежнему не работает. Какие могут быть варианты?
Vitaly008
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 07.10.2019
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумАвстрия общие вопросы



Включить мобильный стиль