Нужно найти один монастырь в окрестностях Вены

Погода в Австрии, мобильный интернет, банкоматы и обмен валюты, безопасность. Для вопросов по горнолыжным курортам Австрии есть свой форум - вопросы и комментарии только там!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Нужно найти один монастырь в окрестностях Вены

Сообщение: #1

Сообщение Flamestrike » 04 авг 2016, 23:09

В окрестностях Вены (ну как окрестностях, в рамках однодневной досягаемости обычным неманьячным туристом) располагается некий монастырь, в котором принято оставлять записки с желаниями. Кто-нибудь может предположить, о каком монастыре (церкви, аббатстве...) может идти речь?
Flamestrike
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 28.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской
Австрия форум

Re: Нужно найти один монастырь в окрестностях Вены

Сообщение: #2

Сообщение G.O. » 01 сен 2016, 02:43

Где именно принято загадывать желание - не подскажу, но вот может почитайте про монастырь в Мельке ( Stift Melk http://www.stiftmelk.at/) или в Клостернойбург ( https://www.stift-klosterneuburg.at/ ) - это, как мне кажется, два самых крупных и известных в окрестностях Вены.
G.O.
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.09.2015
Город: Вена
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Нужно найти один монастырь в окрестностях Вены

Сообщение: #3

Сообщение Flamestrike » 01 сен 2016, 09:30

Съездил ) То, что искал, найти не удалось, но почти уверен, что речь была про Heilgenkreuz - там это все есть. Из Klosterneuburg написали, что у них такого нет, а Мельк не прошел по другим критериям, о которых я тут не написал (хотя я там был года 3 назад, очень красиво). Еще тема с желаниями обнаружилась в Gottweig, но там просто книга, куда можно их вписать.
Flamestrike
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 28.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумАвстрия общие вопросы



Включить мобильный стиль