И снова про дресс код в Вене - концерты и ресторан в Дунайской башне

Погода в Австрии, мобильный интернет, банкоматы и обмен валюты, безопасность. Для вопросов по горнолыжным курортам Австрии есть свой форум - вопросы и комментарии только там!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

И снова про дресс код в Вене - концерты и ресторан в Дунайской башне

Сообщение: #1

Сообщение Loreja » 24 авг 2018, 22:47

Всем хорошего дня и замечательных путешествий!
Вот и пришло время спросить про Вену-) Будем в середине сентября. Наша гостиница возле Верхнего Бельведера.
Хотим пойти на концерт в Оранжерее в Шенбрунне на 20:30, но мы как раз будем там весь день и возвращаться, чтобы переодеться, было бы очень некстати. Будем, само собой, в джинсах и футболках, я могу верх надеть понаряднее, но на ногах будут только кроссовки и никак иначе.
Еще мы ужинаем в 18:30 в ресторане на Дунайской Башне - там мы тоже будем после очередного пробега по центру и после музея Мадам Тюссо - однозначно возврат " на переодеться" не предусмотрен.
Ну и третий вечер - концерт "Реквием" в Карлскирхе. Вот тут мы можем зайти в гостиницу, но, опять-таки, а надо ли?
Спасибо!
кросс в Отзыв. ру
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский
Австрия отдых

Re: И снова про дресс код в Вене - концерты и ресторан в Дунайской башне

Сообщение: #2

Сообщение Eva3211 » 25 авг 2018, 08:52

Мне кажется, всё-таки - такой концерт- это праздник прежде всего для вас!
Может, взять в рюкзачок пару классических туфель и из одежды и в близлежащем кафе привести себя немного в порядок.
В Вене, как раз, публика немного консервативная.
Но дело не в этом.
Вы сами будете чувствовать себя по-другому.
ИМХО
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: И снова про дресс код в Вене - концерты и ресторан в Дунайской башне

Сообщение: #3

Сообщение MrsW » 25 авг 2018, 10:11

Во всех трех случаях строгого дресс-кода нет - на ваше усмотрение, вы ж не в шортах и сарафанах будете?
MrsW
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 20.03.2014
Город: Wien
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 60
Страны: 48
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: И снова про дресс код в Вене - концерты и ресторан в Дунайской башне

Сообщение: #4

Сообщение Loreja » 25 авг 2018, 10:51

MrsW писал(а) 25 авг 2018, 10:11:Во всех трех случаях строгого дресс-кода нет - на ваше усмотрение, вы ж не в шортах и сарафанах будете?

Нет, конечно, и я могу одеться более консервативно - не джинсы, а светлые, хоть и не классические, брюки и кофточку понаряднее. о вопрос всегда в обуви. носить с собой еще и туфли, когда ты весь день на ногах - это груз.
Спасибо
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: И снова про дресс код в Вене - концерты и ресторан в Дунайской башне

Сообщение: #5

Сообщение Loreja » 25 авг 2018, 10:58

Eva3211 писал(а) 25 авг 2018, 08:52:Мне кажется, всё-таки - такой концерт- это праздник прежде всего для вас!
Может, взять в рюкзачок пару классических туфель и из одежды и в близлежащем кафе привести себя немного в порядок.
В Вене, как раз, публика немного консервативная.
Но дело не в этом.
Вы сами будете чувствовать себя по-другому.
ИМХО

Ну, таскать туфли, когда ты 10 часов на ногах - это сверхусилие...
Будем думать, но ехать переодеваться - это кошмар все же - час впустую. Тогда как раз и праздник становится более тусклым и=за лишних телодвижений. Я видела в Опере в Будапеште, на мюзиклах в Лондоне публику, одетую кто как. Даже в растянутые футболки. Мы, к слову, переодевались каждый раз и каждый раз жалели.
Но, думаю, все же придется возвращаться и в этот раз...
Спасибо
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумАвстрия общие вопросы



Включить мобильный стиль