Праздники в Вене

Погода в Австрии, мобильный интернет, банкоматы и обмен валюты, безопасность. Для вопросов по горнолыжным курортам Австрии есть свой форум - вопросы и комментарии только там!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Праздники в Вене

Сообщение: #1

Сообщение runningman » 28 ноя 2006, 23:37

Всем вечера хорошего.
Решил смотаться на пару тройку дней на католическое Рождество в европу, но не могу выбрать между Веной и Прагой.

Где будет красивей, где можно будет ощутить дух Рождества?
Хелп !
P.S.Другие страны Европы не обсуждать плиз.

Смежные темы:
Встречаем Новый 2015 год в Вене
Аватара пользователя
runningman
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 20.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Австрия отдых

Сообщение: #2

Сообщение Jun » 28 ноя 2006, 23:51

Наверно в Вене на Рождество красивее, но это семейный праздник, а если есть к кому, то тогда увидите и почувствуете настоящую рождественскую обстановку. Вас не выгонят - Рождество.
А с заведениями в это время сложнее.
Не суетитесь.
Jun
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 14.12.2005
Город: StP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 61

Сообщение: #3

Сообщение STAM » 29 ноя 2006, 00:32

В Вене наверное поинтереснее и побогаче, но если проблемы с языком, то может в Праге будет подемократичнее (и подешевле) . Заведения, как правило тоже работают через одно, из наиболее посещаемых могут быть русские рестораны. Праздник семейный, все по домам, утром 27.12 уже не увидите ни одной ёлки наряженой, всё будет убрано (за Прагу не знаю). Самое интересное время до Рождества (25-26.12), потом Европа "умирает" дней на 10, исключая Сильвестер, тогда всё гремит и взрывается
Последний раз редактировалось STAM 29 ноя 2006, 00:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
STAM
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 28.04.2005
Город: FRA
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Vovi1974 » 29 ноя 2006, 00:43

В Европу на рождество - глухо и скучно Все сидят по домам, все закрыто, разве немногочисленные туристы. А вот на новый год все намного веселей будет
Аватара пользователя
Vovi1974
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 12.05.2006
Город: Рижское взморье
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Новый год в Вене

Сообщение: #5

Сообщение absenther » 28 окт 2007, 09:20

Хотим на новый год полететь в Вену. Нужна виза, билет и отель. Я правильно понимаю, что сначала нужно оплатить отель, потом получить визу и уже тогда брать билеты? Велика ли вероятность визу не получить, если все документы в порядке, в принципе, но шенгена раньше не было? Распродажные билеты не сдаются и не хочется потерять деньги.

И другой вопрос. Планируем поехать примерно на 24.12 - 04.01. Есть мысль съездить оттуда в Венгрию или Чехию на пару дней, посмотреть. Как я понимаю, эти страны не в шенгене и я могу быть там только транзитом, т.е. выехать надо будет не в Австрию, а в другое место? Подскажите, как это удобнее сделать? И нужно ли в австрийское посольство представлять авиабилеты, жд-билеты по Европе и бронь в других государствах?

Получить еще и венгерскую визу мы вряд ли успеем, даже если захотим, потому что из Новосибирска, и подавать документы придется через какую-то фирму (если есть хорошие, то подскажите плиз). Но это же в принципе законно - транзит с шенгеном?

Заранее благодарен!
Аватара пользователя
absenther
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 28.10.2007
Город: Будапешт
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Martina » 28 окт 2007, 21:00

С 22 декабря Венгрия и Чехия в Шенгене. Так что, туда спокойно можно выехать из Австрии. Тем более, что поезд от Вены до Праги идет всего 4 часа.
Just because you are wandering doesn't mean you are lost
Аватара пользователя
Martina
Старожил
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.11.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 8
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение absenther » 29 окт 2007, 06:45

Martina писал(а):С 22 декабря Венгрия и Чехия в Шенгене. Так что, туда спокойно можно выехать из Австрии. Тем более, что поезд от Вены до Праги идет всего 4 часа.


Спасибо большое! А через кого лучше получать? У нас в городе есть консульство Германии, но для этого нужно провести в ней больше времени, если я правильно понимаю?

Подскажите еще, нужна ли оплата отелей вне Австрии? Или достаточно распечатки брони с сайта? А авиабилеты электронные их устроят?
Аватара пользователя
absenther
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 28.10.2007
Город: Будапешт
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 58
Пол: Мужской

Она

Сообщение: #8

Сообщение Сергей_P » 29 окт 2007, 08:55

alexas писал(а):Спасибо большое! А через кого лучше получать? У нас в городе есть консульство Германии, но для этого нужно провести в ней больше времени, если я правильно понимаю?



В неё можно и не заезжать... Границы внутри шенгенской зоны нет... Пересёк шенгенскую зону в Австрии по дороге в Германию.(мысль я думаю ясна)
Аватара пользователя
Сергей_P
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 29.09.2007
Город: France
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Re: Она

Сообщение: #9

Сообщение absenther » 29 окт 2007, 09:01

Сергей_P писал(а):В неё можно и не заезжать... Границы внутри шенгенской зоны нет... Пересёк шенгенскую зону в Австрии по дороге в Германию.(мысль я думаю ясна)


Если я правильно понимаю, то сейчас чтобы получить визу в Германию или Австрию нужно показать письмо об оплате отеля. И по количеству дней я должен прожить больше времени в той стране, чей шенген я получаю?
Аватара пользователя
absenther
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 28.10.2007
Город: Будапешт
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Martina » 29 окт 2007, 09:41

alexas писал(а):
Martina писал(а):С 22 декабря Венгрия и Чехия в Шенгене. Так что, туда спокойно можно выехать из Австрии. Тем более, что поезд от Вены до Праги идет всего 4 часа.


Спасибо большое! А через кого лучше получать? У нас в городе есть консульство Германии, но для этого нужно провести в ней больше времени, если я правильно понимаю?

Подскажите еще, нужна ли оплата отелей вне Австрии? Или достаточно распечатки брони с сайта? А авиабилеты электронные их устроят?


К сожалению, не подскажу. Мне повезло работать в компании, где сотрудникам открывают годовые шенгенские мультивизы, так что у меня этот вопрос не стоит.
Just because you are wandering doesn't mean you are lost
Аватара пользователя
Martina
Старожил
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.11.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Она

Сообщение: #11

Сообщение Heller » 29 окт 2007, 18:03

alexas писал(а):
Сергей_P писал(а):В неё можно и не заезжать... Границы внутри шенгенской зоны нет... Пересёк шенгенскую зону в Австрии по дороге в Германию.(мысль я думаю ясна)


Если я правильно понимаю, то сейчас чтобы получить визу в Германию или Австрию нужно показать письмо об оплате отеля. И по количеству дней я должен прожить больше времени в той стране, чей шенген я получаю?


1. Вопрос про визы следует запостить в соответствующий раздел форума. Там подскажут больше и быстрее.

2. Получить австрийский шенген проще, чем немецкий.
3. Подтверждать Вам следует отели, как на территории Астрии, так и Германии.
4. Я бы на вашем месте ограничился Австрией и Германией, с учетом ограниченного времени.
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Re: Она

Сообщение: #12

Сообщение absenther » 30 окт 2007, 06:41

Heller писал(а):3. Подтверждать Вам следует отели, как на территории Астрии, так и Германии.
4. Я бы на вашем месте ограничился Австрией и Германией, с учетом ограниченного времени.


Спасибо! Мы решили съездить только в Будапешт на 2-3 дня. В фирме, которая делает визу, говорят, что если на эти три дня мы пришлем подтверждение брони, то проблем не будет.
Аватара пользователя
absenther
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 28.10.2007
Город: Будапешт
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 58
Пол: Мужской

New Year's Eve Gala in the Vienna City Hal. Кто был?

Сообщение: #13

Сообщение eduard2710 » 29 ноя 2007, 17:09

Если кто был на этом мероприятии, подскажите что за дрескод?
Сижу и думаю покупать билеты или нет.
eduard2710
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.09.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

ratusha

Сообщение: #14

Сообщение chonkin » 29 ноя 2007, 17:52

имеется ввиду НГ в Ратуше???

там мы были в 2004 кажется..... дресс-код там весьма условный....там было несколько залов.... был народ и в вечерних нарядах и вполне кэжуал ....джинсов не припоминаю!
были много европейских пенсов... которые потрясающе танцевали танго, польки и тп... в лаковых штеблетах, смокингах ...вечерних платьях.... но народ в smart casual чувствоал себя вполне мило....
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Новый год в Австрии

Сообщение: #15

Сообщение Asol » 12 дек 2007, 12:39

Всем здравствуйте.
На Новый год едем в Австрию: 5 дней в Вене, 7 дней в Цель ам Зее, 2 дня в Зальцбург.
Вопросы:
1. Прилетаем в Вену прям 31.12.07 (не очень удачные билеты взяли), панируем быть уже в городе часов в 6 вечера (если рейс не задержится). Можно ли будет где то поужинать в это время в городе (не вымирает?) и без брони найти, где отпраздновать НГ ночь, будет ли что то открыто? :shock:
2. Хочу посетить в Германии замок Найшванштайн (надеюсь, правильно написала). Я знаю, он не далеко находится от Мюнхена. Как туда доехать из Цель ам Зее? За 1 день сможем туда/обратно съездить. И успеем ли заехать в копи Сваровского, попути?

Спасибо
Аватара пользователя
Asol
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 07.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Новый год в Австрии

Сообщение: #16

Сообщение Барашек » 12 дек 2007, 14:40

Asol писал(а):Хочу посетить в Германии замок Найшванштайн (надеюсь, правильно написала). Я знаю, он не далеко находится от Мюнхена. Как туда доехать из Цель ам Зее? За 1 день сможем туда/обратно съездить. И успеем ли заехать в копи Сваровского, попути?

Ну, Вы уж выберете что-нибудь одно, поскольку от Цель ам Зее еще добираться придется.
Кстати замки от Мюнхена находятся не так уж и близко. Обычно на то, чтобы посетить их из Мюнхена у людей уходит целый день. И дело не только в дороге, но и в специфике посещения самих замков.
На пещеры Сваровски с дорогой также уйдет полдня.
Жизнь в путешествии - мечта в чистом виде
(А. Кристи)
Аватара пользователя
Барашек
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 30.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение Dima73 » 13 дек 2007, 09:42

А вообще воспользуйтесь поиском. Замки Баварии уже точно не в одной теме обсуждались.
Dima73
путешественник
 
Сообщения: 1619
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Asol » 13 дек 2007, 09:49

Я понимаю, что обсуждались, но не обсуждалось, как добраться из Австрии. Просто понять территориальное расположение, успею или нет за 1 день обернуться туда/обратно.
Аватара пользователя
Asol
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 07.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #19

Сообщение Nika_a » 13 дек 2007, 15:22

Asol писал(а):Я понимаю, что обсуждались, но не обсуждалось, как добраться из Австрии. Просто понять территориальное расположение, успею или нет за 1 день обернуться туда/обратно.


Ехать на чем собираетесь? машиной? Если машиной, то за день вполне успеете обернуться и совместить со Swarovski возможно. Прикиньте: если вы на машине в 9 утра уже входите в музей, + часа 1,5-2 на осмотр + дорога до Fussen часа 3, итого к 14 часам вы у замков.
Изучите карту: там от Seefeld есть дорога до Германии. Замки-то почти у самой границы.
Nika_a
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 02.08.2007
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Рождество в Вене - как не пропустить главное?

Сообщение: #20

Сообщение Fan Tom » 09 ноя 2009, 03:06

Будем в Вене с 20 по 27 декабря.
Подскажите, пожалуйста, есть ли события, которые надо обязательно увидеть?
Как отмечают в Вене Рождество? Принято ли ходить в рестораны, или это домашний праздник?
Может в канун Рождества будет всё закрыто?
Жить будем не в центре, поэтому хотели взять машину напрокат, но сейчас я задумываюсь о новогодних пробках.
В Москве они случаются постоянно. А как в Вене?
Fan Tom
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 14.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 25

След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумАвстрия общие вопросы



Включить мобильный стиль