Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Общие вопросы об Австрии. Обсуждение маршрутов поездок по Австрии. Погода в Австрии. Достопримечательности Вены. Для вопросов по горнолыжным курортам Австрии есть свой форум - вопросы и комментарии только там!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Сообщение Bonjour » 07 ноя 2019, 15:13

natalia.mamedova писал(а) 07 ноя 2019, 07:58:Что это значит-забрать билеты в кассе перед представлением? Можно ли будет их забрать непосредственно в день представления(в Вене проездом,заранее не получится)?
Можно. Из подтверждения, пришедшего на почту:
Tickets can be collected – as stated on the invoice - directly at the evening box office (20-30 minutes before the curtain time) or at ticket offices of the Federal Theatre.
Please take along your invoice or booking code.
If you are a new customer of Culturall, please take along the credit card used for the booking or your ID card.
In order to spare you long waiting hours at the evening box office, we would kindly ask you to pick up your tickets with your reservation confirmation at our box offices at Operngasse 2, 1010 Vienna, during our opening hours (Monday through Friday 8 am to 6 pm, Saturday, Sunday and holidays from 9 am to noon). We thank you very much for your visit and wish you a pleasant theater/opera evening.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Bonjour
почетный путешественник

Фото: 10
Благодарил (а): 161 раз.

Re: Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Сообщение natalia.mamedova » 10 ноя 2019, 20:55

Добрый вечер! Может кто подскажет насчет выбора?))) Выбор стоит между оперой Вольный стрелок и Вильгельм Телль (9 и 10 мая). Вроде бы склоняемся к Вильгельму Теллю,встали на очередь,но пока билеты не распределяют(кстати-распределение всегда по разному или например за 6 месяцев?). В Вольном стрелке смутил трейлер...тем более идем с ребенком, а читала что Вебер тяжеловат. Но возможно я ошибаюсь?
natalia.mamedova
новичок

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение G.E. » 10 ноя 2019, 21:16

Постановка "Вольного стрелка" по моим понятиям чудовищна. Слушал прошлой осенью. Не люблю такие режиссерские игры.
G.E.
полноправный участник

Фото: 146
Благодарил (а): 16 раз.
Страны: 26

Сообщение Olya. » 11 ноя 2019, 12:50

natalia.mamedova писал(а) 10 ноя 2019, 20:55:но пока билеты не распределяют(кстати-распределение всегда по разному или например за 6 месяцев?).

Если ребенку до 14 (детский билет на 15е любое место), то попробуйте написать в саму оперу сейчас, укажите что хотите, только с запасом. Если ложи - просите ребенку 1 ряд, себе второй, например. Или напишите сумму, попросите на их вкус, детей обычно хорошо рассаживают. Детский билет нужно забирать только в кассе пред'являя ID. В Россини отличный состав, на майские и так проблема обычно, могут прислать не ахти по заказу. Или вообще не прислать. В переписке можно хоть как то места обсудить. kartenvertrieb@wiener-staatsoper.at

Если пришлют билеты-не забудьте отменить заказ:)
Olya.
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 180 раз.
Страны: 30

Сообщение Джамбе » 12 ноя 2019, 15:54

Коллеги, что-то я ничего не пойму. Зашла на https://www.culturall.com/, где, как я понимаю, выставляют на продажу билеты, по которым кто-то не смог пойти в Венскую оперу, нашла нужное, начала формировать заказ-- но в итоге меня почему-то выбрасывает на страницу покупки он-лайн трансляции. Что я делаю не так?
P.S. Смотреть он-лайн трансляцию за 79 евро... ну, я даже не знаю... с таким же успехом можно бесплатно запись в интернете посмотреть. Или нет такого?
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Джамбе
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 385 раз.
Страны: 41

Сообщение Tsarevna_ya » 07 дек 2019, 00:27

Доброй ночи, уважаемые форумчане!

Проходят ли какие-либо мероприятия в Венской опере в августе? Могу ли рассчитывать попасть туда с 22 по 26 августа? Если да, то на что и как приобрести билеты?
"Хотя я и сам, конечно, тот ещё лось. Стою посреди собственной жизни, как в бескрайней степи, дико озираюсь, ни хрена не понимаю, зато на рогах бубенчики звенят. Поэтому со мной весело..." М. Фрай
Tsarevna_ya
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 17

Пред.

Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумВопросы об Австрии

Включить мобильный стиль