Аренда автомобиля в Австрии | прокат авто в Вене

Авиа, наземный, водный транспорт в Австрии. Вена такси цены. Аренда автомобиля в Австрии цены. Ж/д транспорт в Австрии цены на билеты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда автомобиля в Австрии | прокат авто в Вене

Сообщение: #221

Сообщение Zeppelin » 25 май 2010, 09:28

Где искать и бронировать авто в Австрии: Поиск и бронирование авто в Австрии тем у кого есть правильные карты правильных банков

Для остальных Аренда авто в Австрии с оплатой российскими картами, депозит наличными
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Австрии | прокат авто в Вене

Сообщение: #222

Сообщение Anna_sme » 29 май 2018, 17:10

Всем здравствуйте! Нужно будет арендовать авто на 1 день, когда именно, будет зависеть от погоды, поэтому заранее бронировать не хочу. В связи с этим вопрос - можно ли арендовать на месте? Вот найти на карте ближайшую (или не очень) прокатную контору, прийти, заплатить и уехать. Насколько велика вероятность, что свободных авто не будет в наличии (интересует эконом-класс)? И сильно ли дороже получится аренда по сравнению с ценами при бронировании заранее?
Anna_sme
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 25.05.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Австрии | прокат авто в Вене

Сообщение: #223

Сообщение Banderlogger » 31 май 2018, 21:15

Anna_sme писал(а) 29 май 2018, 17:10: В связи с этим вопрос - можно ли арендовать на месте? Вот найти на карте ближайшую (или не очень) прокатную контору, прийти, заплатить и уехать. Насколько велика вероятность, что свободных авто не будет в наличии (интересует эконом-класс)? И сильно ли дороже получится аренда по сравнению с ценами при бронировании заранее?
Раз уж никто не ответил, отвечу я.
1. Можно арендовать на месте. Полагаю, что вероятность, что авто не будет вообще, не очень высока, разве что Вы попадете не просто на высокий сезон, а на полный аншлаг. Ну и ещё вопрос Вашей придирчивости - механика/автомат, производитель, кузов, количество дверей, цвет ковриков и т.д.
2. По цене - думаю, что цена будет выше, чем при предзаказе через инет.
Banderlogger
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.04.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Австрии | прокат авто в Вене

Сообщение: #224

Сообщение canvelo » 04 июн 2018, 20:12

Здраствуйте!
Берем машину в Sixt в аэропорту Вена, планируем много поездок в Венгрию. Sixtу скажем, конечно. Как по опыту, они сами купят виньетку или нам надо купить на границе?
canvelo
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Австрии | прокат авто в Вене

Сообщение: #225

Сообщение Гость » 05 июн 2018, 16:05

canvelo писал(а) 04 июн 2018, 20:12:Здраствуйте!
Берем машину в Sixt в аэропорту Вена, планируем много поездок в Венгрию. Sixtу скажем, конечно. Как по опыту, они сами купят виньетку или нам надо купить на границе?

Вам надо купить на границе
Гость

 

Re: Аренда автомобиля в Австрии | прокат авто в Вене

Сообщение: #226

Сообщение Aluf » 25 июн 2018, 12:43

Здравствуйте. Нужен совет. Здесь на форуме очень рекомендуют при бронировании авто воспользоваться услугами фирмы https://cars.awd.ru/ . Там же очень рекомендуют докупить ПОЛНУЮ страховку на авто. И вот вчера на Фейсбуке я наткнулся на пост , цитирую: "Существует ещё дополнительная страховка в самой компании или в сторонних компаниях, так называемая, Страховка полного покрытия франшизы.
При приобретении этой страховки, Вы не оплачиваете ни царапину, ни вмятину, ни угон, а Ваша франшиза возвращаться к к Вам.
Но у этой дополнительной страховки есть ОЧЕНЬ существенный подводный камень. Дело в том, что эта дополнительная страховка начинает работать, ТОЛЬКО если Ваша царапина, вмятина или другое повреждение ЗАФИКСИРОВАНО в правоохранительных органах !!! Это правило во ВСЕХ прокатных компаниях !
Поверьте, у меня фиксация факта царапины на автомобиле, в правоохранительных органах, заняла 5 ( пять ! ) часов.
Это общие правила прокатных компаний. У каждой - свои нюансы. Решать Вам.."
Кто знает точно - Это обязательно надо обращаться в полицию? А если машину поцарапают на стоянке и я не буду знать кто это сделал? На сайте аренды https://cars.awd.ru/ ничего не сказано о фиксации царапин в полиции.
Мои отчеты (max полезной инфо для организации поездки): - «Руссо туристо - облико морале», или австрийская сауна взгляд изнутри.
Aluf
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 28.09.2013
Город: Хадера
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Австрии | прокат авто в Вене

Сообщение: #227

Сообщение Banderlogger » 25 июн 2018, 13:02

Aluf писал(а) 25 июн 2018, 12:43:Здравствуйте. Нужен совет. ...."Дело в том, что эта дополнительная страховка начинает работать, ТОЛЬКО если Ваша царапина, вмятина или другое повреждение ЗАФИКСИРОВАНО в правоохранительных органах !!!"

Не могу подтвердить документально, но, по-моему, такое утверждение - ложно. Сотрудники прокатных контор, когда предлагают полную страховку, говорят, что и машину то можно не возвращать. Фиксация царапин полицией в Европе - из области нереального. Но это ИМХО, надо документы читать.
Banderlogger
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.04.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Австрии | прокат авто в Вене

Сообщение: #228

Сообщение katerina-larina » 26 июн 2018, 13:54

Не знаю, куда направить свой вопрос. Отправляю в самую популярную тему по аренде авто.

Как обстоят дела с границей между Инсбруком и Германией? планирую взять авто в Инсбруке и доехать до немецкого замка Нойшваштайн на один день, там недалеко совсем вроде. К чему нужно быть готовой на границе? Заранее спасибо за ответ!
katerina-larina
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 05.08.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 31
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Аренда автомобиля в Австрии | прокат авто в Вене

Сообщение: #229

Сообщение Alex_S_ » 28 июн 2018, 14:54

Надо быть готовым к тому, что вы ее (границу) не заметите.
В этом месте в горах, кроме знаков, она больше ничем не приметна.
Alex_S_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 30.04.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Австрии | прокат авто в Вене

Сообщение: #230

Сообщение veilof » 15 авг 2018, 14:18

Наброшу свои 5 копеек про аренду.
Брали в SIXT на 5 дней Mini Cooper Cabrio в Вене, возвращали в Зальцбурге. Обошлось в 252евро. Никаких доп опций и страховок не брал. В момент приёмки на документе на машину не было указано ни каких повреждений, при осмотре в подземном паркинге я ничего и не увидел.
Во время эксплуатации обнаружил хорошую коцку на диске, во время сдачи приёмщик обнаружил небольшой порез на покрышке. В итоге, никаких дополнительных счетов нам не выставили.
veilof
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 29.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Австрии | прокат авто в Вене

Сообщение: #231

Сообщение NikRoman » 30 авг 2018, 14:06

Всем привет! Собрался посмотреть Австрию, решил взять машину, но... решил сделать это через Германию! И так, прилетаю в Лейпциг, там хочу взять машину, и через всю Германию в Австрию. Раньше авто в Европе не арендовал, поэтому несколько вопросов знатокам.
Бронирую все через Rentcar, но там много компаний, какую лучше выбирать?
Берут ли доп. сборы за пересечение границы?
Какие документы нужны? (у меня только права нового образца)
"А чего дома сидеть?" Ф.Конюхов
NikRoman
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 24.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Австрии | прокат авто в Вене

Сообщение: #232

Сообщение katerina-larina » 07 сен 2018, 09:11

NikRoman писал(а) 30 авг 2018, 14:06:Всем привет! Собрался посмотреть Австрию, решил взять машину, но... решил сделать это через Германию! И так, прилетаю в Лейпциг, там хочу взять машину, и через всю Германию в Австрию. Раньше авто в Европе не арендовал, поэтому несколько вопросов знатокам.
Бронирую все через Rentcar, но там много компаний, какую лучше выбирать?
Берут ли доп. сборы за пересечение границы?
Какие документы нужны? (у меня только права нового образца)


Смотрите, кто предлагает лучшие условия - очень важно обратить внимание на сумму депозита, которую вы оставите. У многих она в районе 800-1000 евро, но можно и меньше найти на rentalcar. Также чтобы был безлимитный километраж.
По поводу границы - я смутно припоминаю, что проезд был платный, но сумма там адекватная, 5-10-15 евро, точно не помню. Это было на границе Италии и Монако.
Из документов права и паспорт на всякий, остальное прокатчик даст. В офисе им еще напомните, что будете границу пересекать
katerina-larina
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 05.08.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 31
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Аренда автомобиля в Австрии | прокат авто в Вене

Сообщение: #233

Сообщение Pechnikof » 29 сен 2018, 16:25

Добрый день. Запланировал отдых в Хевизе с 27.10 по 05.11. Прилёт в Вену. Забронировал машину в аэропорту у Европкар. Стоимость аренды Фольксваген гольф на 9 дней 339 евро плюс депозит в 1250 евро. Теперь меня терзают смутные сомнения. Может добраться до Хевиза из Вены самостоятельно? Правда пока непонятно каким образом это сделать. И потом там взять машину в аренду подешевле. Либо отменить бронь и по прибытию походить по аэропортным прокатчикам, прицениться, пощупать как говорится, понюхать. Посоветуйте пожалуйста.
Pechnikof
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Австрии | прокат авто в Вене

Сообщение: #234

Сообщение NikRoman » 29 сен 2018, 21:50

При аренде через Rentalcars они предлагают расширенную страховку. Она дешевле чем у прокатчиков. По Австрии ходят поезда и автобусы. Но я был в Цель-ам-Зи, и катался по другим городам. Без машины это было бы если не невозможно, то как минимум очень сложно.
"А чего дома сидеть?" Ф.Конюхов
NikRoman
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 24.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Австрии | прокат авто в Вене

Сообщение: #235

Сообщение Ляля_Бонда » 16 ноя 2018, 20:30

Добрый день. Внесу свой мини-отчёт по аренде авто в Вене для статистики

Брали в конторе http://www.prokatvena.ru/ kia ceed автомат 2017г с минимальным пробегом за 57 евро в день. Брали с полным баком и сдавали с полным. депозит 300 евро блокировали на карте (разблокировали говорят они быстро дня через 3, но банк ещё деньги не вернул на карту). Машинку нам бесплатно пригнали под отель, а вот сдавать надо в определенном месте. Разрешили опоздать со сдачей машины на пару часов без доплат. На вопросы отвечали быстро и вежливо. В общем, опыт аренды с ними положительный
Ляля_Бонда
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 27.04.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Австрии | прокат авто в Вене

Сообщение: #236

Сообщение Настя Колобова » 18 янв 2019, 11:01

Добрый день! Хотим забронировать машину в Вене, прокатчик запрашивает фотки паспорта и прописки, нужно ли высылать?
Или это нормальная практика для аренды?
Настя Колобова
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Аренда автомобиля в Австрии | прокат авто в Вене

Сообщение: #237

Сообщение Banderlogger » 18 янв 2019, 12:29

Настя Колобова писал(а) 18 янв 2019, 11:01:Добрый день! Хотим забронировать машину в Вене, прокатчик запрашивает фотки паспорта и прописки, нужно ли высылать?
Или это нормальная практика для аренды?
Ни разу с таким не сталкивался. Но может кто-то так и делает.
Banderlogger
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.04.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Австрии | прокат авто в Вене

Сообщение: #238

Сообщение Dana88 » 16 мар 2019, 18:19

Собралась брать машину в аэропорту Инсбрука. Из местных прокатных контор самая нормальная цена у www.global-rent-a-car.com . У них на сайте включены некоторые непонятные опции. Может знающие люди помогут разобраться в них. 1. RECHNUNGSVERSAND PER POST (счет по почте) - что это за опция? Ведь счет должны прислать и так? 2. OUT OF HOUR FEE POA -??? Домысливаю, что это обслуживание во вне рабочее время. Может кто-то знает точно? И последний вопрос. 3. На сайте пишут, что если я выберу пакет «Road King», то моя страховка будет "ZED Zero Excess CDW TP Downtown". Искала в Гугле, вроде это страховка от прокатчика без франшизы. Или я ошибаюсь? Что такое без франшизы? Это значит прокатчик совсем не потребует закрывать на Визе 100-1200 евро? То есть сердце не будет болеть за каждую царапину? Проясните пожалуйста.
Dana88
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 02.11.2015
Город: Эйлат
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Австрии | прокат авто в Вене

Сообщение: #239

Сообщение Настя Колобова » 18 мар 2019, 11:44

Съездили в Австрию. Может быть наш опыт будет кому-то полезен.
Машину брали в аренду https://www.prokatvena.ru так как там была ниже всех стоимость аренды и размер залога.
На 3 суток шкода фабия обошлась примерно в 10 тыс, залог 300 евро вернули почти сразу, дальше банк только немного придержал. Порадовал сервис, машину привезли к отелю + русскоговорящий персонал. Машина была чистенькая, в идеальном состоянии. В общем только положительные впечатления.
Настя Колобова
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Аренда автомобиля в Австрии | прокат авто в Вене

Сообщение: #240

Сообщение k-jr » 16 июн 2019, 19:02

Подскажите, все ли прокатные конторы сдают авто уже с виньеткой? Или же бывают варианты / ее нужно докупать самому?
k-jr
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Австрии | прокат авто в Вене

Сообщение: #241

Сообщение Greguar » 25 июн 2019, 12:51

Арендовал машину в Зальцбурге, компания Бухбиндер/Глобал. Бронил через economyrental.
К обозначенному времени аренды не успели, приехал часа на 3 позже. Звонил им раз 5-6,телефон корректный, трубку не брали напрочь. В итоге приезжаю- говорят вы бронили на 3, сейчас 6, небольших машин нет. Могу предложить большую машину с доплатой вместо Фабии вот вам Форд Куга. Детское кресло дадим бесплатно, но + примерно 25 евро в день. Пришлось взять. Есть вариант через агрегатора получить компенсацию за невзятую трубку и пр.?))

Ещё из необычного - ездили много по разным трассам, всё было отлично и культурно. Кроме одного эпизода - еду по трассе, по 2 полосы в каждую сторону. Я в правом ряду, держу скорость 90,быстрее не хочу) Догоняет меня автовоз и начинает подгонять - сначала прижимался, потом начал фарами моргать, в итоге уже совсем охренел и начал сигналить.
Я его проигнорил, ехал дальше свои 90 и в итоге автовоз где-то свернул на заправку.
Вопрос - что это было??)) Иными словами - какого хрена?))
Greguar
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумТранспорт Австрия, аренда авто



Включить мобильный стиль