Штрафы в Австрии за нарушение ПДД

Авиа, наземный, водный транспорт в Австрии. Вена такси цены. Аренда автомобиля в Австрии цены. Ж/д транспорт в Австрии цены на билеты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Штрафы в Австрии за нарушение ПДД

Сообщение: #1

Сообщение Vova » 20 окт 2010, 19:26

Господа,
подскажите по теме топика - маман прислали штраф за парковку по почте. Вот теперь думаю, каким образом его оплатить.
Еврового счета в банке нет. Звонил в фирму, выписавшую штраф, предлагал выслать им номер карты, чтоб списали сумму оттуда,
но они говорят, что пройдет только банковский перевод. Может посоветует кто банк, который наликом возьмет деньгу и
зачислит на их счет? Или, например, Western union такую услугу предлагает?
Короче, интереует Ваш опыт или просто добрый совет. Всем удачи!
Vova
Старожил
 
Сообщения: 240
Регистрация: 29.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
документы на автомобиль при путешествии по Европе

Re: Штрафы в Австрии за нарушение ПДД

Сообщение: #2

Сообщение dargo14 » 20 окт 2010, 19:30

Райффайзен may be!
Аватара пользователя
dargo14
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 15.10.2008
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Штрафы в Австрии за нарушение ПДД

Сообщение: #3

Сообщение farkhat » 16 сен 2011, 12:58

День добрый!

Собственно, по причине отсутствия ответов на вероятно актуальный вопрос разрешите отписаться.

Несколько дней назад так же налетел в Вене на штраф за неправильную парковку, получил талон, с которым сунулся в ближайший банк на углу. Там мне сообщили, что оплату можно произвести, имея на руках карту этого банка (или вообще австрийского, или еще шире - банка зоны действия валюты евро) через netbanking, в котором есть опция оплаты штрафов помимо разных других - возможности оплатить налоги, коммунальные платежи и так далее.
Дальнейший поиск решения этого квеста привел меня на сайт Магистрата Вены http://www.wien.gv.at/english/transportation/parking/, где подробно расписано, что такое парковка на улицах Вены, как она оплачивается и так далее.
Там же есть подробное описание способов оплаты за паркинг и шрафов, но они не приведут вас к самой возможности оплаты. Платить вам придется самостоятельно, исходя из ваших возможностей. Для большинства наших граждан такие возможности по-видимому исчерпываются почтовым переводом из любого отечественного банка по их тарифам. К примеру, в Сбербанке за выписанный мне штраф в 21 евро комиссия за перевод составила бы 20 долларов. В моем же случае мне помогла одна моя знакомая, которая живет в Германии и у нее есть счет в немецком банке.

Искренне Ваш и не паркуйтесь в Вене неправильно!
farkhat
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 18
Отчеты: 2

Re: Штрафы в Австрии за нарушение ПДД

Сообщение: #4

Сообщение Cubanuto » 21 сен 2011, 06:23

farkhat писал(а) 16 сен 2011, 12:58:налетел в Вене на штраф за неправильную парковку, получил талон, с которым сунулся в ближайший банк на углу. Там мне сообщили, что оплату можно произвести, имея на руках карту этого банка (или вообще австрийского, или еще шире - банка зоны действия валюты евро) через netbanking, в котором есть опция оплаты штрафов помимо разных других - возможности оплатить налоги, коммунальные платежи и так далее.
[...]
Искренне Ваш и не паркуйтесь в Вене неправильно!

Оплата штрафа за парковку производится легко и непринужденно наличными в любом банке, просто подходите к окошку, даете выписанный талон и деньги. Сам делал это неоднократно в различных отделениях Raiffeisen, Bank Austria и Erste. Довольно странно, что Вас ввели в заблуждение.

К совету не парковаться в Вене неправильно +100. Выучить правила и немецкий в необходимом минимуме для понимания правил парковки и содержания надписей на табличках под запрещающими знаками выходит на порядок дешевле!
Yo no soy totalmente inútil, puedo servir de mal ejemplo!
Аватара пользователя
Cubanuto
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 30.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Штрафы в Австрии за нарушение ПДД

Сообщение: #5

Сообщение Роман Гоц » 28 апр 2012, 09:17

dargo14 писал(а) 20 окт 2010, 19:30:Райффайзен may be!

Райфайзен делает так: открывает счёт, с мин.комиссией 30 евро перечислялет штраф.
У меня штраф 21 евро, вот я и думаю, есть ли варианты побюджетнее?
--
С уважением.
Аватара пользователя
Роман Гоц
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 26.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Штрафы в Австрии за нарушение ПДД

Сообщение: #6

Сообщение MixTraveler » 15 авг 2015, 21:31

господа, т.е. вариантов оплаты австрийского штрафа онлайн не существует?
MixTraveler
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Штрафы в Австрии за нарушение ПДД

Сообщение: #7

Сообщение VitonZizu » 19 фев 2018, 15:24

Летом прошлого года был в Австрии, брали машину в прокат у Europcar, ближе к концу осени пришло письмо от арендатора машины, что поступил запрос о владельце машины, в тот период времени, в который она была у меня и что выписан штраф, но больше ничего. Я ещё несколько месяцев ожидал, что всё таки придёт ещё письмо на почту с реквизитами для оплаты, но не дождался...
Подскажите пожалуйста, как быть? Как все таки оплатить данный штраф?
Могу выложить письмо от Europcar, сама прокатная контора на письма не отвечает...
VitonZizu
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 11.05.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Штрафы в Австрии за нарушение ПДД

Сообщение: #8

Сообщение Sergions » 16 дек 2018, 16:31

Сегодня получил письмо от прокатной конторы что ими получен штраф за скорость 30 евро, (на время моей аренды) во вложении сканы, написали если не оплатить - отправляют данные в полицию, те уже подключат коллекторов и со всеми вытекающими, кто-то сталкивался? в Австрию в ближайшее время не собираюсь, может забить?
Sergions
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 01.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Re: Штрафы в Австрии за нарушение ПДД

Сообщение: #9

Сообщение CADDY » 16 дек 2018, 17:33

Легко, как гвоздь забить! Но австрийская бюрократическая машина оаботает, хотя и не спешно, но и эффективно. Совету из за 30 евро , не портить "карму".
Все на лыжи!!!
Аватара пользователя
CADDY
путешественник
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 03.07.2010
Город: Lofer
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Штрафы в Австрии за нарушение ПДД

Сообщение: #10

Сообщение Sergions » 16 дек 2018, 19:20

CADDY писал(а) 16 дек 2018, 17:33:Но австрийская бюрократическая машина оаботает, хотя и не спешно, но и эффективно

а поподробней? что реально мне может грозить? еще смущает тот факт что место нарушения - Westautobahn А1, разрешенная скорость на участке измерения 60км/час, (у меня было превышение на 14км) не могу понять - как это может быть на автобане, где обычно разрешенная скорость 130???
Sergions
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 01.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Re: Штрафы в Австрии за нарушение ПДД

Сообщение: #11

Сообщение SolarKitten » 18 дек 2018, 08:06

Sergions писал(а) 16 дек 2018, 19:20:смущает тот факт что место нарушения - Westautobahn А1, разрешенная скорость на участке измерения 60км/час, (у меня было превышение на 14км) не могу понять - как это может быть на автобане, где обычно разрешенная скорость 130???


Ну я вижу два варианта - вы либо не заметили знака ограничения скорости (на съезде или временного из-за дорожных работ), либо у вас не превышение а наоборот, и вас оштрафовали за несоблюдение минимальной скорости движения на автобане (медленнее 60 ехать нельзя, цифра лимита соответствует)...
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Штрафы в Австрии за нарушение ПДД

Сообщение: #12

Сообщение Oessi » 08 окт 2021, 17:08

UP
недавно словила штраф, мне его прислала прокатная контора уже после возвращения в Россию, тоже искала варианты оплатить его без лишнего геморроя и комиссий, делюсь инфой, может, кому пригодится.
На данный момент у Сбера прямо из сбер-онлайн можно сделать SWIFT-перевод по реквизитам с любой карты с комиссией всего 0.01 руб
Oessi
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 04.03.2011
Город: Ковров
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Штрафы в Австрии за нарушение ПДД

Сообщение: #13

Сообщение andy174 » 12 дек 2023, 15:07

Недавно тоже пришел штраф.. прислала прокатная контора, попутно списав с карты 30 евро.
Сам штраф на 45. Кто знает, это норм практика, когда контора списывает сумму, почти как сам штраф?
andy174
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Штрафы в Австрии за нарушение ПДД

Сообщение: #14

Сообщение envystr » 12 дек 2023, 15:14

andy174 писал(а) 12 дек 2023, 15:07:Кто знает, это норм практика, когда контора списывает сумму, почти как сам штраф?

нет, не норм
envystr
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 27.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 33

Re: Штрафы в Австрии за нарушение ПДД

Сообщение: #15

Сообщение Sergions » 12 дек 2023, 15:20

карту следовало заблокировать, во избежание таких случаев, я это сделал сразу по окончании крайней поездки по ЕС.
Sergions
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 01.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Re: Штрафы в Австрии за нарушение ПДД

Сообщение: #16

Сообщение andy174 » 12 дек 2023, 15:33

В России нынче сложно открывать карты, чтобы их потом после каждой аренды блокировать.

Sixt в письме ссылается на какие-то свои правила, запросил у них пояснения.

Сам штраф надо оплатить в любом случае, подскажите, какой сейчас самый простой способ это сделать?
andy174
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Штрафы в Австрии за нарушение ПДД

Сообщение: #17

Сообщение Винский » 12 дек 2023, 16:15

andy174 писал(а) 12 дек 2023, 15:07:Недавно тоже пришел штраф.. прислала прокатная контора, попутно списав с карты 30 евро.
Сам штраф на 45

30 евро - фикс такса за обработку данных прокатчиком.
45 евро - непосредственно сам штраф.
Австрийцы и швейцарцы серьезно относятся к выбиванию штрафа, должны были написать когда пени включат, а когда передадут дело в суд.
После решения суда деньги (штраф, пени) будут взысканы безакцептно со текущего счета, блокировка карты это как бы похуй...
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Штрафы в Австрии за нарушение ПДД

Сообщение: #18

Сообщение Sergions » 12 дек 2023, 16:22

Винский писал(а) 12 дек 2023, 16:15:Австрийцы и швейцарцы серьезно относятся к выбиванию штрафа, должны были написать когда пени включат, а когда передадут дело в суд.

после поездки в Австрию в 2018 году прокатная контора сообщила что им пришел штраф в размере 30 евро, в этой ветке я писал об этом, уточнили, буду ли оплачивать либо они передают мои данные в полицию, я ответил чтобы передавали, т.к. способы оплаты какие-то непонятные были, с тех пор судьба данного штрафа неизвестна, ресурсов чтобы это где-то проверить также не знаю.
Sergions
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 01.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Re: Штрафы в Австрии за нарушение ПДД

Сообщение: #19

Сообщение andy174 » 12 дек 2023, 16:23

Винский писал(а) 12 дек 2023, 16:15:0 евро - фикс такса за обработку данных прокатчиком.
45 евро - непосредственно сам штраф.
Австрийцы и швейцарцы серьезно относятся к выбиванию штрафа, должны были написать когда пени включат, а когда передадут дело в суд.
После решения суда деньги (штраф, пени) будут взысканы безакцептно со текущего счета, блокировка карты это как бы похуй...


Спасибо за инфу.. нормальный у них такой мультипликатор)
Да, там целое длинное письмо с угрозами.
andy174
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Штрафы в Австрии за нарушение ПДД

Сообщение: #20

Сообщение andy174 » 12 дек 2023, 16:25

Sergions писал(а) 12 дек 2023, 16:22:после поездки в Австрию в 2018 году прокатная контора сообщила что им пришел штраф в размере 30 евро, в этой ветке я писал об этом, уточнили, буду ли оплачивать либо они передают мои данные в полицию, я ответил чтобы передавали, т.к. способы оплаты какие-то непонятные были, с тех пор судьба данного штрафа неизвестна, ресурсов чтобы это где-то проверить также не знаю.


У меня в письма прям реквизиты с IBAN и прочим.. на бланке Тироля. Хрен с ним, со штрафом, за 30ку комиссии обидно)) А вот как оплачивать пока вопрос. Списали бы, да и дело с концом.
andy174
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 37
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумТранспорт Австрия, аренда авто



Включить мобильный стиль