Общественный транспорт в Зальцбурге

Авиа, наземный, водный транспорт в Австрии. Вена такси цены. Аренда автомобиля в Австрии цены. Ж/д транспорт в Австрии цены на билеты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Общественный транспорт в Зальцбурге

Сообщение: #1

Сообщение Ellena-s » 23 авг 2018, 19:11

Добрый день. Где в Зальцбурге можно купить разовый билет на автобус ?
Ellena-s
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Пол: Женский
цены на рент кар Австрия: прокат авто Австрия

Re: Общественный транспорт в Зальцбурге

Сообщение: #2

Сообщение _Лина » 23 авг 2018, 22:59

на остановке в автомате
в путешествии по жизни :-)
Аватара пользователя
_Лина
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 18.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт в Зальцбурге

Сообщение: #3

Сообщение TGK » 23 авг 2018, 23:05

В сервис-центрах транспортной компании (например, в подземном переходе около автобусных платформ вблизи ж/д вокзала), в табачных киосках, ну и у водителя автобуса (в троллейбусах - не продается):
https://salzburg-verkehr.at/tickets-far ... s/?lang=en
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт в Зальцбурге

Сообщение: #4

Сообщение mainline » 22 мар 2019, 00:19

Дневной проездной на региональный автобус (Tageskarte Regional). Практика и как я сам понял нюансы.
Решил съездить одним днем из Зальцбурга в St. Gilgen, 6-я зона. Судя по сайту https://salzburg-verkehr.at/ стоимость дневного проездного равна стоимости билетов туда и обратно. Брать можно онлайн, можно в автомате, можно у водителя автобуса. Пошел с вечера на автомат. Он задает много вопросов: через что ехать? Выбрал первый маршрут, самый короткий и дешевый. Действителен сегодня или с момента компостирования? Конкретную дату не предлагает, значит, с компостированием. И, главное, включая центральную зону (Kernzone) или нет? Здесь затупил, я же в ней сажусь, как это без неё... Оказывается, "включая" значит ехать с пересадкой по центру еще на чем нибудь. А "исключая", значит сесть в центре сразу на нужный пригородный автобус. Купил. Думал, что на билете будет написано только количество зон и я смогу по нему вечерком еще куда- нибудь прокатиться... Нифига, расписан точный маршрут. Вот, кто знает, уточните, по другому маршруту в пределах 6 зон от Зальцбурга я же не могу проехать? Вбивал точные названия остановок, максимально удаленные в границах нужных зон, на билете оказались написаны только целиком населенные пункты. Хоть это хорошо.
С утра поехал. Автобус 150, водитель билет посмотрел, садись, говорит. А компостера в автобусе нет! Я подумал- с неактивированным билетом стрёмно, опять к нему. Где, мол? Отстань, говорит, нету, надорвал мне билет. Ладно. Вечером загулялся, уже кататься некогда, до дома бы добраться... Сажусь обратно на 150-й, водитель билет вертит, непорядок, что не прокомпостирован! А компостера тоже нет. Не поленился найти ручку и билет надписал- дату и время. Я сам в течение дня думал об этом, но решил не умничать. И ручку с собой в лес не ношу : )
Другой день еще съездил по разовому в Fürstenbrunn, 2-я зона. Опять выбирал без центральной зоны и опять получил на билете точный маршрут. Городской автобус 21 с компостером, всё понятно. Границу центральной зоны объявляет. И еще вопрос, раз речь зашла. Внутри центра билет стоит 2е, но у водителя 2,7е. А в пригород водитель продает билет по номиналу, т.е. 2 зоны будут стоить 2,6е и в автомате, и у водителя?
И, если что не так, поправьте, на будущее…
Общественный транспорт в Зальцбурге
mainline
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 22.07.2015
Город: Королев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Зальцбурге

Сообщение: #5

Сообщение Ange11 » 30 авг 2019, 09:28

Всем здравствуйте.
Еду в в Санкт-Гильген (Sankt Gilgen) на 4 ночи. Оттуда планирую выезжать в Hallstat, Gosausee, St Wolfang на общественном транспорте.
Не разобралась с проездными билетами. Выгодно ли купить недельный проездной? Как понять какие зоны?
Ange11
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.12.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Общественный транспорт в Зальцбурге

Сообщение: #6

Сообщение Rosales » 08 янв 2020, 20:28

Подскажите, недельный проездной в Зальцбурге, который стоит 19 евро, действует условно с 12:00 понедельника до 11:59 понедельника следующей недели? Распространяется только на Зону 1?
Rosales
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 27.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 17

Re: Общественный транспорт в Зальцбурге

Сообщение: #7

Сообщение SolarKitten » 08 янв 2020, 22:07

Rosales писал(а) 08 янв 2020, 20:28:Распространяется только на Зону 1?

Распространяется на Region Salzburg Stadt, что это такое - можете посмотреть на сайте на карте зон.
Действует в течение семи дней включая день первой валидации + до трех ночи восьмого дня. В вашем примере - до 03:00 следующего понедельника.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Зальцбурге

Сообщение: #8

Сообщение Rosales » 08 янв 2020, 22:23

SolarKitten писал(а) 08 янв 2020, 22:07:Распространяется на Region Salzburg Stadt, что это такое - можете посмотреть на сайте на карте зон.


Да вижу, там приграничные зоны полосатые, в них тоже можно ездить, судя по всему?
Rosales
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 27.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 17

Re: Общественный транспорт в Зальцбурге

Сообщение: #9

Сообщение SolarKitten » 08 янв 2020, 23:26

Rosales писал(а) 08 янв 2020, 22:23:зоны полосатые

там где полосатые - одновременно действует два региональных абонемента (ну и общесетевой естественно).
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумТранспорт Австрия, аренда авто



Включить мобильный стиль