Как подешевле добраться из Вены в Хельсинки

Авиа, наземный, водный транспорт в Австрии. Вена такси цены. Аренда автомобиля в Австрии цены. Ж/д транспорт в Австрии цены на билеты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как подешевле добраться из Вены в Хельсинки

Сообщение: #1

Сообщение N@tty » 27 июн 2007, 18:51

Умоляю, подскажите, как дешевле всего добраться из Вены в Хельсинки (ну или вообще куда-нибудь в Финку).
Перелопатила кучу инфы по дискаунтерам, - нашла только Airberlin, Blue1 - цены очень высокие.
German Wings через Кельн не очень дорого, но очень неудобная стыковка (ночевать придется в аэропорту).
Автобусы Eurolines в Финку не ходят, может, какая-нибудь другая автобусная компания есть? Или поездом как-нибудь (смотрела через voyages-sncf.com - не нашла)?

Если уж совсем плохо из Вены, может, из Праги проще добраться в Хельсинки? Тоже подойдет... Помогите....
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 96
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский
rent car Австрия

Сообщение: #2

Сообщение Jun » 28 июн 2007, 09:15

Проверьте "NIKI" , см. на www.flyniki.com или на http://ru.flyniki.com/home.php?lang=rusб
но цены особо не привлекают.
Не суетитесь.
Jun
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 14.12.2005
Город: StP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 61

Сообщение: #3

Сообщение Jun » 28 июн 2007, 09:29

И ещё, (не в Финляндию, но) в этом году в Вене можно приобрести авиабилеты (VIE-SVO-VIE) в Москву за очень нормальные цены до 250 ЕUR . В данном случае - конкуренция проявляет себя (пока ещё ).
В Питер с Трансаэро через Москву тоже не без итереса.
Не суетитесь.
Jun
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 14.12.2005
Город: StP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 61

Сообщение: #4

Сообщение Alex_ka » 28 июн 2007, 09:39

Можно Ryanair из Братиславы (от Вены час езды автобусом) до Франкфурта (Хан), а потом то Тампере. Я не знаю, на какие даты вам нужен билет, но на конец августа - 0.01 + налоги, все вместе 25 евро. Проблема только в том, что в Хане надо будет заночевать.
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение N@tty » 28 июн 2007, 23:17

Jun писал(а):И ещё, (не в Финляндию, но) в этом году в Вене можно приобрести авиабилеты (VIE-SVO-VIE) в Москву за очень нормальные цены до 250 ЕUR . В данном случае - конкуренция проявляет себя (пока ещё ).
В Питер с Трансаэро через Москву тоже не без итереса.


Во-первых, 250 евро за один перелет - это очень дорого. А во-вторых, мне обязательно нужно лететь через Финку из-за визы.
Спасибо.
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 96
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение N@tty » 28 июн 2007, 23:19

Alex_ka писал(а):Можно Ryanair из Братиславы (от Вены час езды автобусом) до Франкфурта (Хан), а потом то Тампере. Я не знаю, на какие даты вам нужен билет, но на конец августа - 0.01 + налоги, все вместе 25 евро. Проблема только в том, что в Хане надо будет заночевать.

Да, мне уже советовали через Братиславу. Видимо, ничего другого не остается...
Неудобно жутко, - мало того, что ночевка в Хане, так еще и прилет в Тампере в 16.45, а автобусы в Питер уходят утром, что означает еще и ночевку в Финке.
Но что поделаешь...
Всем спасибо.
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 96
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Jun » 29 июн 2007, 00:04

Для тех кому фин.визу не надо закрывать. Авиабилет Аэрофлота из Вены (VIE-SVO-VIE) т.е. туда и обратно до 245 ЕUR, и мили получите у СКУ/Аэрофлота.
Не суетитесь.
Jun
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 14.12.2005
Город: StP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 61




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумТранспорт Австрия, аренда авто



Включить мобильный стиль