Австрийские жд ÖBB. Отмена сообщения и возврат билетов

Авиа, наземный, водный транспорт в Австрии. Вена такси цены. Аренда автомобиля в Австрии цены. Ж/д транспорт в Австрии цены на билеты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Австрийские жд ÖBB. Отмена сообщения и возврат билетов

Сообщение: #81

Сообщение kostja » 05 июн 2020, 22:29

Вы ошибаетесь, это Россия сейчас не выпускает своих граждан в Европу,
только если у них нет другого гражданства или вида на жительства в ЕС:
https://regnum.ru/news/polit/2933902.html
Въехать в Австрию эти граждане тоже могут.

Наличие или отсутствие прямых рейсов никакой роли не играет.
Из Папуа-Новой Гвинеи тоже нет прямый рейсов в Австрию,
так теперь ÖBB должен за это нести ответственность?
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11393
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Австрийские жд ÖBB. Отмена сообщения и возврат билетов

Сообщение: #82

Сообщение Dinitos » 05 июн 2020, 22:39

kostja, так я и пишу что Россия не выпускает и Австрия не впускает читайте внимательно!!! Потому что они не договорились об открытии своих границ друг с другом! С туристическим шенгеном Австрия не впускает никого так что раз не пускают то возвращают пусть деньги!они возвращали деньги за билеты купленные до 1 июня. По вашей логике и самолеты не должны возвращать деньги за билеты получается...в Женеву например все время летали самолеты но для особой категории людей(национальная виза, по работи т.д). При этом за билеты они всем возвращали деньги!!
Dinitos
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 19.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Австрийские жд ÖBB. Отмена сообщения и возврат билетов

Сообщение: #83

Сообщение Dinitos » 05 июн 2020, 22:44

kostja, даже если я полечу с пересадками меня никто в Австрию с туристической визой и российским загранником не пустит!!!потому что я гражданка России. Поэтому и должны они возвращать деньги если не пускают к себе!!!
Dinitos
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 19.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Австрийские жд ÖBB. Отмена сообщения и возврат билетов

Сообщение: #84

Сообщение kostja » 05 июн 2020, 22:58

Я Вам выше объяснил, что впервую очередь не выпускает Вас Россия.
Прочитайте ещё раз, если не поняли.
Поэтому к ÖBB какие могут быть претензии?
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11393
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Австрийские жд ÖBB. Отмена сообщения и возврат билетов

Сообщение: #85

Сообщение Dinitos » 05 июн 2020, 23:02

kostja, вы деревянный что ли? Россия не выпускает. Но я могу поехать например в Белорусию и оттуда с пересадками в Австрию!!!!!! Но меня в Австрию никто не впустит!!!Автрия не пускает к себе граждан России!!!!!!!!!!!с визами шенгенскими!!!Поэтому к ОВВ вопросы!!!!
Dinitos
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 19.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Австрийские жд ÖBB. Отмена сообщения и возврат билетов

Сообщение: #86

Сообщение kostja » 05 июн 2020, 23:05

Интересно, что Вы спорите со мной и пытаетесь доказать что-то против здравого смысла :))
Я лишь констатирую факт.
Пишите сразу ÖBB и получите такой же правомерный ответ, что это сугубо Ваша проблема, что Вы не можете приехать в Австрию, но никак не ÖBB.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11393
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Австрийские жд ÖBB. Отмена сообщения и возврат билетов

Сообщение: #87

Сообщение Dinitos » 05 июн 2020, 23:10

kostja, к вашему сведению я получила от них 10 летний ваучер на сумму моих билетов! Мои билеты были невозвратными!!! Они принесли свои извенения за то что границы закрыты и прислали мне ваучер!!моя проблема в том что Австрия закрыла свою границу !!!! Приехать я туда могу через другие страны!!! Но меня не пустят пограничники Австрии!!!

"Австрия с четверга, 4 июня, открывает границы со всеми соседними странами, за исключением Италии. Свободное пересечение границ, без тестирования и двухнедельного карантина, теперь возможно с Германией, Лихтенштейном, Швейцарией, Словакией, Словенией, Чехией и Венгрией.

Итальянская граница с Австрией будет открыта после того, когда это позволят данные по распространению коронавируса, заявил накануне министр иностранных дел Австрии Александер Шалленберг. По его словам, решение об этом может быть принято в течение следующей недели, возможно, разрешен будет свободный въезд в Австрию из некоторых регионов Италии."
Dinitos
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 19.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Австрийские жд ÖBB. Отмена сообщения и возврат билетов

Сообщение: #88

Сообщение kostja » 05 июн 2020, 23:13

Тогда я не пойму, чего Вы тогда жалуетесь, если они уже пошли Вам на встречу и дали ваучер?
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11393
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Австрийские жд ÖBB. Отмена сообщения и возврат билетов

Сообщение: #89

Сообщение Dinitos » 05 июн 2020, 23:24

У вас плохо со зрением? Я хотела получить деньги, а не ваучер. Гостиницы в Австрии мне сразу без проблем вернули деньги по невозвратным броням хотя хотели впарить ваучер!но именно из за того что Короновирус я имела право потребовать деньги и не принимать ваучер! Поэтому без штрафом получила все деньги. С Швейцарией вообще ни каких проблем. Швейцарские железные дороги мне за 1 день пришли деньги от них опять таки за невозвратные деньги. Самые вредные это OBB пока я им куча скринов не прислала что я из России и что рейс отменен и самое главное что граница закрыта. Только тогда прислали ваучер. Австрия открыла только границы с 6 странами Европы к вашему сведению!!! И гражданам Италии возвращает деньги!!!с которыми у них граница закрыта как и с нами!!
Dinitos
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 19.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Австрийские жд ÖBB. Отмена сообщения и возврат билетов

Сообщение: #90

Сообщение kostja » 05 июн 2020, 23:29

А у Вас плохо со зрением или с пониманием? Я вам выше доходчиво объяснил с точки зрения банальной логики, что деньги они не обязаны возвращать.
Тоже Вы самое Вы услышите и от ÖBB.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11393
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Австрийские жд ÖBB. Отмена сообщения и возврат билетов

Сообщение: #91

Сообщение Dinitos » 05 июн 2020, 23:36

kostja, в ваших примерах никакой логики не видно вообще!! Политику стран по Короновирусу почитайте для начала. По вашей логике получается что никакая страна никому не должна возвращать деньги!?а отели тоже не должны возвращать?!Австрия возвращала деньги до 1 июня. Но когда открыла границу с 6 странами решила не возвращать. Мне пришлось им доказывать что я житель этих 6 стран! Поэтому когда они поняли что я из России дали ваучер! Они мне такую чушь как вы не писали!!еще раз повторяю Италия закрыта но итальянцы которые должны были ехать в Вену получили сразу деньги за отмену без проблем потому что Австрия для них закрыла границу! Знакомые там живут! Также Австрия не пускает к себе и Россию как и Италию но деньги отдавать не хочет, только ваучера и на том хоть спасибо.
Dinitos
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 19.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Австрийские жд ÖBB. Отмена сообщения и возврат билетов

Сообщение: #92

Сообщение kostja » 05 июн 2020, 23:38

Если Вы не понимаете какую-то логику, то это совсем не означает, что её там нет.
Что я могу ещё сказать?
Прочитайте ещё раз, что я написал.
Если не поняли, то читайте ещё раз и так далее.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11393
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Австрийские жд ÖBB. Отмена сообщения и возврат билетов

Сообщение: #93

Сообщение Dinitos » 05 июн 2020, 23:48

Я посмотрела только сейчас сколько вам лет и все поняла..ваш бред перечитывать не собираюсь! OBB национальная государственная компания поэтому она подчиняется правительству Австрии. По Короновирусу все страны Европы возвращали клиентам отелей и поездов и самолетов деньги за невозвратные билеты потому что границы закрыты были!!!Чем OBB отличается от швейцарских SBB ничем!!! Поэтому должно выполнять международные требования. OBB мне такую чушь как вы не писали. Они просили доказательства того что я гражданка другой страны а не ЕС поэтому слала им кучу скринов. Когда они поняли что я из России и что они закрыли с ней границу тогда и прислали ваучеры! По вашему они просто так предлагают или по доброй воли поменять билеты до 30.11??сами же ссылку скидывали мне. Нет просто а потому что они знают что обязаны идти на уступки тем у кого сорвались поездки из за короновируса поэтому у них действуют правила goodwill. И они предлагают ваучеры и обмен билетов.
Dinitos
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 19.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Австрийские жд ÖBB. Отмена сообщения и возврат билетов

Сообщение: #94

Сообщение kostja » 05 июн 2020, 23:57

Ну по крайней мере, мой возраст позволяет мне ещё преподавать точные науки в европейском университете,
хотя бы это должно значить, что с логикой у меня всё в порядке :))
Мне интересно то, по какой такой логике Вы спорите со мной, а не с ÖBB?
Просто потому, что я просто утруждаюсь тем, что подтверждаю очевидное, а ÖBB этим не заморачивается?
Как будто это я лично отжал от Вас деньги :))
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11393
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Австрийские жд ÖBB. Отмена сообщения и возврат билетов

Сообщение: #95

Сообщение znfznf » 08 июн 2020, 10:29

Хорошо работает ÖBB. 3 июня написал одно короткое письмо о невозможности использовать билеты на начало июня. К письму просто прикрепил все мои невозвратные билеты в том же формате,
как мне их прислали при покупке. Никаких идиотских специальных форм, как на TRENITALIA или DB. 8 июня(!) прислали безличный ваучер на всю сумму на десять лет с возможностью поэтапного частичного использования. Я думаю, что это для России лучше, чем деньги. Сравните с DB. Десятки писем и по поводу закрытых границ и по поводу отмененных поездов - результат НОЛЬ(хотя просил только ваучер). Заклинило их от жадности после 4 мая. Кстати в Чехии все тоже хорошо. В Италии сложно, но возможно. Все, что думаю по поводу DB, изложил на соответствующей ветке. Здесь - хорошо работает ÖBB.
znfznf
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 14.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 70
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Австрийские жд ÖBB. Отмена сообщения и возврат билетов

Сообщение: #96

Сообщение marklar87 » 30 июн 2020, 13:21

Завершилась наконец-то история с возвратом средств.
Был куплен билет на 18.06 Рим-Мюнхен через посредника Trainline. После закрытия границ, отмены Евро и тд 29.03 заполнил форму на возврат на сайте ÖBB. 24.04 со мной связался сотрудник, предложил ваучер, написал ему что хотел бы вернуть деньги, на этом диалог закончился. 5.05 через фейсбук ÖBB ответили, что возврат в процессе. Жду...15.06 написал еще раз в фейсбук, на что получил ответ, что 12 мая возврат был отправлен в Trainline, и в течение 4 недель после этого должны прийти деньги. Пишу в Trainline, в ответ - "в нашей системе не видно подтверждения, что ÖBB отменил рейс, мы отправим запрос еще раз от вашего имени". Пишу ÖBB, те говорят "с нашей стороны все сделано согласно правил". Был уже готов к потере денег, т.к. дата поездки уже прошла...
В итоге, сегодня 30.06 Trainline прислал квитанцию о возврате. Приятная новость сутра, спустя 3 мес. ожидания)
marklar87
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Австрийские жд ÖBB. Отмена сообщения и возврат билетов

Сообщение: #97

Сообщение konditerskiy » 11 июн 2021, 12:56

Скажите, пожалуйста, а есть у кого опыт использования ваучера??
А то я пытаюсь его использовать и все никак, пишет что код не подходит
konditerskiy
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Австрийские жд ÖBB. Отмена сообщения и возврат билетов

Сообщение: #98

Сообщение Mrs_Smit » 07 апр 2022, 11:18

Здравствуйте.

Купила билеты, списали деньги, пришло письмо с билетом. Но через 5 минут пришло письмо с отменой и возвратом.
Деньги на карту пока не вернули.
Кто-то сталкивался с таким? Когда ждать деньги обратно?
На какую почту писать вопрос?
Mrs_Smit
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.05.2021
Город: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумТранспорт Австрия, аренда авто



Включить мобильный стиль