Как доехать из Вены в Прагу

Авиа, наземный, водный транспорт в Австрии. Вена такси цены. Аренда автомобиля в Австрии цены. Ж/д транспорт в Австрии цены на билеты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как доехать из Вены в Прагу

Сообщение: #1

Сообщение SeaRider » 15 сен 2009, 12:08

Уважаемые форумчане? Собственно какие есть варианты и сколько по времени сей трип происходит, хотим скататься пивка попить. Заранее всем спасибо.

Смежные темы:
Из Праги в Вену и наоборот
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16
метро в Вене

Re: Из Вены в Прагу на 1-2 дня - чем?

Сообщение: #2

Сообщение Parizh » 15 сен 2009, 12:13

на поезде.
4.5 часа
http://www.oebb.at/pv/de/Servicebox/Fah ... image.y=28

а пивка можно и в братиславе, гораздо ближе - город конечно так себе, но пиво дешевое
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Вены в Прагу на 1-2 дня - чем?

Сообщение: #3

Сообщение vitool » 15 сен 2009, 12:15

есть такой скоростной поезд - ,,пендалина,,
напоминает чем то банкокский скайтрайн, только по земле ...
быстро и комфортно
God helps those who help themselves.
Аватара пользователя
vitool
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 01.11.2004
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 3

Re: Из Вены в Прагу на 1-2 дня - чем?

Сообщение: #4

Сообщение SeaRider » 15 сен 2009, 13:00

Спасибо!
Нашел www.scpendolino.cz, но до Вены и собственно в Автрию он не ходит, Братислава - да, но строго мое ИМХО нех там делать, уж лучше Будапешт, хотя до Братиславы как понимаю ехать около часа. Может еще что имеется?
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Re: Из Вены в Прагу на 1-2 дня - чем?

Сообщение: #5

Сообщение vitool » 15 сен 2009, 13:13

еще автобус - studentagency.cz
новый парк автобусов, комфортно, с стюардесами , напитками и фильмами
God helps those who help themselves.
Аватара пользователя
vitool
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 01.11.2004
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 3

Re: Из Вены в Прагу на 1-2 дня - чем?

Сообщение: #6

Сообщение Jun » 19 сен 2009, 18:52

Т.н. "Пендолино" в Вену ходит, просто возможно билет на сайте не приобрести.
Хотя этот тип поездов немного быстрее, но не всем нравятся кресла, кто-то предпочитает традиционные.
Есть и др. поеэда, как через Моравию, так и через Юж. Чехию.
Несколько линий автобусов. Ссылки на нете посмотрите по Чехии, вкл. www.idos.cz
В Братиславу до декабря этот вид поездов "ходит".
Не суетитесь.
Jun
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 14.12.2005
Город: StP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 61

Re: Из Вены в Прагу на 1-2 дня - чем?

Сообщение: #7

Сообщение Adisa » 22 сен 2009, 14:27

Точно также планируем съездить попить пива в Прагу. Купили билеты на поезд, получилось 190 евро на двоих. Туда - дорогой тариф с возможностью изменения времени отъезда, обратно - дешевый.
Аватара пользователя
Adisa
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 01.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 39

Re: Из Вены в Прагу на 1-2 дня - чем?

Сообщение: #8

Сообщение Volodya_A » 22 сен 2009, 14:33

Если вы в Вене в отпуске - займитесь Веной и окрестностями
В Прагу потом скатаетесь
Не тратьте день на дорогу туда-сюда!
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Вены в Прагу на 1-2 дня - чем?

Сообщение: #9

Сообщение Еugene » 25 сен 2009, 00:41

я тоже порекомендовал бы http://www.studentagency.cz/
там ехать-то часа 4, сиденья широкие и удобные. не успеете устать
Аватара пользователя
Еugene
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 24.04.2007
Город: рашизм хуже фашизма
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 88
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Вены в Прагу на 1-2 дня - чем?

Сообщение: #10

Сообщение SeaRider » 01 окт 2009, 09:34

Точно также планируем съездить попить пива в Прагу. Купили билеты на поезд, получилось 190 евро на двоих. Туда - дорогой тариф с возможностью изменения времени отъезда, обратно - дешевый.


Аналогично подобрали, но у нас на 2-х взрослых (дети до 6-ти лет - бесплатно) - 176 Е, гостишку взяли не далеко от вокзала, а в Вене сидеть неделю - не наше это, у меня и у детей не хватит терпения, с основными отзывами я ознакомился, тем паче их здесь не так уж и много, так что времени на Вену с избытком. Шустрые мы
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Re: Из Вены в Прагу на 1-2 дня - чем?

Сообщение: #11

Сообщение Филь » 26 янв 2010, 18:19

SeaRider писал(а):
Точно также планируем съездить попить пива в Прагу. Купили билеты на поезд, получилось 190 евро на двоих. Туда - дорогой тариф с возможностью изменения времени отъезда, обратно - дешевый.


Аналогично подобрали, но у нас на 2-х взрослых (дети до 6-ти лет - бесплатно) - 176 Е, гостишку взяли не далеко от вокзала, а в Вене сидеть неделю - не наше это, у меня и у детей не хватит терпения, с основными отзывами я ознакомился, тем паче их здесь не так уж и много, так что времени на Вену с избытком. Шустрые мы


Какой ужас!
На прошлой неделе купил два билета на автобус Вена - Прага, Eurolines, заплатил по акции по 190 крон за билет, всего 380 крон = 625 рублей = 14,6 евро за два билета. Туда-обратно получилось бы меньше 30 евро. По времени автобус идет 4 часа, что практически не отличается от поезда.
Филь
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Из Вены в Прагу на 1-2 дня - чем?

Сообщение: #12

Сообщение SeaRider » 27 янв 2010, 18:11

Паравоз все-таки более комфортная тема - и тебе бар с рестораном, и пройтись по вагончику можно, да и спец. прайс также присутствует, у нас бы билеты встали дешевле означенной мной суммы процентов на 30%, но там время для нас не удобное. А так как вариант тоже принимается
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Из Вены в Прагу расписание и движение

Сообщение: #13

Сообщение CLER » 13 май 2010, 00:05

Доброй ночи!
Сижу вот и нуждаюсь подтверждении своих соображений
Полезна была бы пошаговая инструкция или комментарии, заранее благодарю!
План такой, должна прилететь в Вену 17 мая в 17.10 и хочу сразу, на поезде переехать в Прагу. Поезд который я нашла на сайте жд отправляется в 18.43, следующий только в 22 (если я не права поправьте, пожалуйста)
Билеты заранее не брала из-за вулкана, надеюсь на лучшее, но...
Главный вопрос успею??? и если самолет опоздает, сколько времени надо на доехать и купить билеты, после чего можно уже не парится?
Как быстрее такси или сат? с учетом того что мне на жд вокзал
Где на жд вокзале быстрее купить билеты и если покупать в поезде, то как?
Билет нужен в одну сторону, сколько такой может стоить, если на конкретный поезд?
Буду благодарна за любые пояснения!
CLER
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 21.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Вены в Прагу расписание и движение

Сообщение: #14

Сообщение Форумные круизы » 14 май 2010, 13:18

Посмотрите все ваши возможные пересадки прямо из аэропорта, будет видно, куда и как вы успеете. Билет, наверное, лучше взять заранее через интернет - хотя бы будете знать точную цену, да и не нужно закладывать время на покупку билета (поиск кассы, стояние в очереди).
Вашего поезда в 18:43 я не увидел, но есть поезд EC76, который отправляется 17/05/2010 в 18:57 от Wien Simmering - это его последняя остановка в Вене (и в Австрии вообще).
Если брать билет от Wien Simmering, то там ещё есть 4 скидочных билета (на момент написания сообщения) по €29 (в кассах вы не сможете их купить). В кассе билет будет стоить €57.
От аэропорта до Wien Simmering на такси ехать 20-25 минут, и это будет стоить €27.
Если рассчитывать на CAT, то в него надо сесть не позднее 18:00, и потом нужно будет ещё ехать на метро U3, и пересаживаться с длинными пешими переходами - и всё это с багажом. В общем, такси, наверное, будет для вас единственным вариантом, как по времени, так и по деньгам, ибо CAT продаётся только отдельно (внутри других пересадочных билетов его купить невозможно).
Ваш рейс Niki 8107 имеет довольно высокий рейтинг: задерживается только 7% рейсов при среднем времени задержки 12 минут (максимум 38 минут). Так что, по идее, должны успеть. Но я, естественно, ничего не обещаю.
P.S. Выйдя из самолёта и подойдя к паспортному контролю, кричите по-русски, что опаздываете на поезд, чтобы очередь пустила вас вперёд.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Из Вены в Прагу расписание и движение

Сообщение: #15

Сообщение Форумные круизы » 14 май 2010, 14:46

А ещё вы можете в 17:53 сесть на автобус ÖBB-Postbus 572/1173 в направлении Simmering и в 18:14 выйти прямо на вокзале, а за разницу в цене и во времени скушать мороженое.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Из Вены в Прагу расписание и движение

Сообщение: #16

Сообщение CLER » 14 май 2010, 15:52

Очень, спасибо, но у меня опять не получается
Когда я по вашей ссылке на OBB захожу, там только поезд на 18:33 на него даже успевать боюсь ((
А поезд про который Вы пишите, или я не понимаю чего или там уже билеты все куплены ((
Но почему поезд 18:57 не показывает сайт OBB???
Вы уж меня простите, понимаю свою голову не приделаешь, но если я все же поеду на вокзал Simmering, (однозначно на такси) то смогу я уехать в Прагу? как часто поезда уходят в этот чудный город с этого вокзала?
CLER
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 21.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Вены в Прагу расписание и движение

Сообщение: #17

Сообщение Форумные круизы » 14 май 2010, 18:05

Сайт ÖBB показывает этот рейс. Просто надо учитывать, что в Вене несколько железнодорожных вокзалов, и указывать, что билет нужен именно от станции "Wien Simmering" до станции "Praha hl.n." конкретно 17 мая. Тогда сайт в числе прочих выдаёт такой вариант поездки:

valid on a specific train
Valid connection : from 18:57 to 23:21 (04:24) Changes 0
4 seat 2nd class 29.00.-

На нём ставим птичку и далее...
Если просто искать поезда Вена-Прага, то есть без слова "Simmering" тогда сайт выдаст результат от вокзала "Wien Meidling". Так вот как раз с 18:33 до 18:57 поезд этот будет идти от вокзала Wien Meidling до вокзала Wien Simmering. Причём, вокзал Wien Meidling находится дальше от аэропорта. Поэтому я и предлагаю ехать от вокзала Wien Simmering, который самый последний на пути этого поезда в Вене. Вы бы посмотрели все ссылки из моего первого сообщения, там приведён полный маршрут поезда EC76.
Просто приехать на вокзал и ждать поезда до Праги - ну нет в этом никакого смысла. Прямые поезда ходят не часто. Ближайший рейс с 2 пересадками в 21:54. Следующий прямой только утром. Билеты надо спокойно покупать заранее - тогда будете спокойно успевать на свой поезд, а не искать, какой же из поездов будет вашим.
Короче, план такой: прилетаем в Вену, идём на автобус. Если на автобус успели, садимся и спокойно едем, обозревая окрестности. Если на автобус не успели, там же садимся в такси и едем до вокзала Wien Simmering. Если в такси вы сядете до 18:30, то всё успеете. Но это только с заранее купленными билетами. Если билеты заранее не покупать, но на их покупку надо закладывать ещё 15 минут минимум.
Ну и если успеваете на автобус, то почему не поехать на автобусе? Это ведь гарантированное время прибытия! Да и к тому же, ни с кем ни о чём разговаривать не придётся (это я про себя написал, я очень плохо владею английским, а немецким и подавно).

P.S. Если опять что-то не получится, пожалуйста, не стесняйтесь - говорите, спрашивайте, переспрашивайте! Можете написать на e-mail или в аську.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Из Вены в Прагу расписание и движение

Сообщение: #18

Сообщение jttravel » 14 май 2010, 18:35

В 18.15 от аэропорта отправляется автобус studentagency до Праги, там в 23.30. Билет покупать в интернете прямо сейчас. За час предположительно из самолета выберетесь и все контроли и багажи пройдете.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Вены в Прагу расписание и движение

Сообщение: #19

Сообщение CLER » 15 май 2010, 12:27

Произошло чудо
Я купила 2 билета!!
но я купила их на свою фамилию, а фамилию второго пассажира у меня не спросили, это ничего страшного? Билеты второго класса, там можно было выбрать купе или нет, с окном или нет. Я написала купе с окном, это на что то влияет, не знаете? А еще у меня ссылка на автобус почему то не работает ((
там какая то автобусная станция есть? и билеты наверное надо заранее купить?
Огромное спасибо, за такие четкие и ясные комментарии)))
CLER
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 21.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Вены в Прагу расписание и движение

Сообщение: #20

Сообщение Форумные круизы » 15 май 2010, 12:38

jttravel писал(а):В 18.15 от аэропорта отправляется автобус studentagency до Праги

Вообще, вариант шикарный. Лично я выбрал бы его. Но...
Наверное расписание изменилось, и теперь этот автобус отправляется от аэропорта в 18:05. Кроме того, очень важно:
STUDENT AGENCY BUS писал(а):CHECK IN :
TRAVELERS ARE TO BE AT THE PLACE OF DEPARTURE AT LEAST 30 MINUTES BEFORE DEPARTURE


Добавлено спустя 14 минут 31 секунду:
CLER писал(а):у меня ссылка на автобус почему то не работает
Да, у меня самого теперь эти ссылки не работают. Наверное, они работают только во время сеанса. Тогда рассказываю всю процедуру, как искать маршруты по Вене:
Заходим на сайт www.wienerlinien.at, пишем, что нам надо ехать:
From stop: Flughafen Wien
To stop: Wien Simmering
Time Departure: Date 17.05.2010 Time 17:40

Нажимаем Search, видим четыре разных маршрута (trip). Нас интересует тот, который без пересадок (Interchanges=0), а именно:
trip 17.05.2010 17:52 - 18:14 00:22 0 1,8 PDF
Нажимаем на ссылку PDF в этой строке - видим карту всего маршрута. Ниже этот маршрут детализируется, нажимаем на ссылки PDF в этой детализации - там подробно разрисовано, куда идти пешком, где по лестнице подниматься, за каким углом поворачивать направо. В общем, вам понравится!
1,8 - это Price! То есть билет стоит: "Single Ticket Adult 1,8 EUR"
Кстати, на сайте oebb.at тоже можно найти этот автобус 572, но там не так подробно разрисовано, где он останавливается, и как пройти до остановки. Онлайн-тарифы не указаны. Видимо, придётся покупать билет на месте. И ещё по этой ссылке обратите внимание, что аэропорт - не начальная остановка автобуса, а сам автобус проходящий: подъехал, высадил/посадил и поехал дальше. Так что, место его остановки надо будет найти заранее, а не искать сам стоящий автобус.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумТранспорт Австрия, аренда авто



Включить мобильный стиль