самая высокая точка Австрийских альп Grossglockner.Июль2010

Отзывы туристов об Австрии. Отзывы о поездке в Австрию. Австрия отзывы. Австрия отдых. Все отзывы о Австрии кроме отзывов о горнолыжных курортах - для них есть специальный раздел (см.ниже по форуму)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

самая высокая точка Австрийских альп Grossglockner.Июль2010

Сообщение: #1

Сообщение Tayven » 04 мар 2011, 16:52

Итак, это мой первый отчет. Даже, скорее, не отчет, а небольшая идея для тех, кто планирует путешествие в Австрии.

О Европе на форуме очень много различной информации, поэтому писать что-то еще банальное о Мюнхене, Праге, Париже, Барсе и тд не хочется. Начну с того, что я очень пожалела, что не взяла в свой 3ех недельный трип по Европе зеркалку… пожалела именно из-за этого места, о котором решила написать.

Гора Grossglockner (3798м) считается самым красивым горным шоссе в мире и самой высокой точкой Австрийских альп. Как известно, в Германии и Австрии нет платных дорог, но здесь заплатить придется, так как это заповедная зона и скорее туристический маршрут, чем обычная трасса. По дороге к платилке есть мини отельчики в живописных местах. Так же есть где переночевать на самой верхней точке Grossglockner, наверное, нужно бронировать заранее, так как там всего несколько комнат для размещения. На вершине есть рестораны, кафе.

Я с другом была там проездом (ехали из Зальцбурга в Венецию) в июле 2010. Ехали на мерсе А160 автомат, поднялись хорошо, там серпантин плавный, но вот со спуском появились проблемы… чувствую запах какой-то, а друг мне говорит, что это от мотоциклистов, что впереди. Проехали еще немного… и тут я понимаю, что мы уже дымимся. Остановились, дым валит слева, стерли мы тормозные колодки прилично, да еще и неравномерно. Погуляли минут 20, полюбовались на горный ручей, колодки остыли и поехали дальше. Все таки спуск крутой, постоянно нажимаешь на тормоз.
Сейчас думаю, что со временем вернусь, возможно, с ночевкой и только с фототехникой. Безумно красиво.

Вот несколько фоток с мыльницы:

самая высокая точка Австрийских альп Grossglockner.Июль2010

самая высокая точка Австрийских альп Grossglockner.Июль2010

самая высокая точка Австрийских альп Grossglockner.Июль2010

самая высокая точка Австрийских альп Grossglockner.Июль2010

самая высокая точка Австрийских альп Grossglockner.Июль2010

самая высокая точка Австрийских альп Grossglockner.Июль2010

самая высокая точка Австрийских альп Grossglockner.Июль2010

самая высокая точка Австрийских альп Grossglockner.Июль2010

самая высокая точка Австрийских альп Grossglockner.Июль2010

самая высокая точка Австрийских альп Grossglockner.Июль2010

самая высокая точка Австрийских альп Grossglockner.Июль2010
Последний раз редактировалось Tayven 22 июн 2011, 11:39, всего редактировалось 3 раз(а).
maloletko.livejournal.com
Аватара пользователя
Tayven
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 12.02.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Отчеты: 7
Пол: Женский
германия отзывы туристов

Re: самая высокая точка Австрийских альп Grossglockner.Июль2

Сообщение: #2

Сообщение izolenta » 05 мар 2011, 00:08

Воспользуюсь Вашей темой, раз уж Вы затронули альпийскую красоту =)
Неделю назад вернулись из поездки Австрия-Германия. Зимой австрийские Альпы выглядят вот так:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
izolenta
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 17.01.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: самая высокая точка Австрийских альп Grossglockner.Июль2

Сообщение: #3

Сообщение pak1969 » 12 июн 2011, 16:36

Когда будет возможность мы обязательно туда поедем отдыхать!
pak1969
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: самая высокая точка Австрийских альп Grossglockner.Июль2

Сообщение: #4

Сообщение Sheric » 24 июн 2011, 20:16

Tayven писал(а):Начну с того, что я очень пожалела, что не взяла в свой 3ех недельный трип по Европе зеркалку…
ехали из Зальцбурга в Венецию) в июле 2010.


Именно поэтому всегда вожу с собой зеркалку, видеокамеру, ноут и так по мелочи... приходится таскать за спиной 8 - 10 кг... это у меня такой "отдых"... Супруга поначалу ругалась, но потом сама "втянулась" Теперь даже немного можно переложить ей в рюкзак. Да, теперь она тоже носит рюкзак!

Не могли-бы уточнить по какой именно дороге ехали? Я что-то по гуглу никак не определюсь на местности... Были там недалеко зимой, могли наверное заехать... да вот не знали...
Аватара пользователя
Sheric
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: самая высокая точка Австрийских альп Grossglockner.Июль2

Сообщение: #5

Сообщение Sheric » 24 июн 2011, 20:17

izolenta писал(а):Воспользуюсь Вашей темой, раз уж Вы затронули альпийскую красоту =)
Неделю назад вернулись из поездки Австрия-Германия. Зимой австрийские Альпы выглядят вот так:


Иннсбрук?
Аватара пользователя
Sheric
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: самая высокая точка Австрийских альп Grossglockner.Июль2

Сообщение: #6

Сообщение Tayven » 25 июн 2011, 19:52

Я обычно тоже всегда вожу, а тогда получилось так, что в июне был сезон выпускных, свадеб, я так на снималась, что мне стали сниться сны, что бросаю и разбиваю свою камеру)))) и потом еще топчу ее)))) в общем брать не хотелось))) Сейчас в Европу беру только 24-70 объектив и саму тушку и всё))) Вам повезло, мой суженый так и не приобщился к съемке((((((

Не расстраивайтесь, зимой эта дорога закрыта) вот сайт: http://www.grossglockner.at/en/ там вся инфа имеется, что да как, я просто уже и не помню, как мы до нее добирались))))
maloletko.livejournal.com
Аватара пользователя
Tayven
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 12.02.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: самая высокая точка Австрийских альп Grossglockner.Июль2010

Сообщение: #7

Сообщение easier » 23 ноя 2012, 18:17

там супер мега, жаль до гросглокнер не добрались, было слишком опасно, но покорили вершину в 3457м)
на 3 тыс метров есть гостиница и ресторанчик)
easier
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 07.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумОтзывы Австрия. Отчеты о путешествии в Австрию



Включить мобильный стиль