Куда б сбежать из Вены на денек?

Отзывы туристов об Австрии. Отзывы о поездке в Австрию. Австрия отзывы. Австрия отдых. Все отзывы о Австрии кроме отзывов о горнолыжных курортах - для них есть специальный раздел (см.ниже по форуму)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Куда б сбежать из Вены на денек?

Сообщение: #61

Сообщение Palma » 17 ноя 2012, 20:13

Стас, благодарю за отклик! Пора уже твою виртуальную любовь превращать в реальную!Куда б сбежать из Вены на денек?
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Куда б сбежать из Вены на денек?

Сообщение: #62

Сообщение ЕленаН » 19 фев 2013, 15:19

Майечка, наконец-то дошли у меня ноги, руки и глаза дочитать и досмотреть твой рассказ об Австрии. Читала и улыбалась, как же всё-таки чувства о людей могут совпадать... Под каждым твоим словом подписываюсь - и по поводу "сбежать из Вены", и по поводу засахаренных фиалок, и по поводу Моцарта тоже.

Самое непонятное с Моцартом то, что он родился-то не в Австрии, а Зальцбургском архиепископстве - самостоятельном княжестве Священной Римской империи; из всех стран, признававших гений и талант Моцарта, Австрия всегда была на последнем месте, и произведения Моцарта принимала, мягко говоря, с прохладцей, а Моцарт в свою очередь отвечал Австрии тем же, и при первой возможности стремился из неё уехать... А парадокс состоит в том, что взаимные неприязнь и неприятие с течением времени перетекли в одностороннее обожание, и Моцарт был объявлен великим сыном Австрии; а в наше время его лик растиражирован до такой степени, что быстро набивает оскомину, и конфеты Моцарт есть невозможно, потому что они невкусные совершенно...
А настоящие вкуснейшие конфеты "Моцарт" продают только в Зальцбурге и изготавливаются они вручную: http://www.original-mozartkugel.com/index_e.php

Ой, Майюш, прости - что-то меня понесло... А всё, твой рассказ, навеял сразу кучу собственных воспоминаний.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Куда б сбежать из Вены на денек?

Сообщение: #63

Сообщение sermenn » 20 мар 2013, 03:24

Palma, Вена действительно красавица, особенно в вашем исполнении. Спасибо!
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Куда б сбежать из Вены на денек?

Сообщение: #64

Сообщение msturist » 08 сен 2013, 10:40

Подскажите, пожалуйста, а на этом теплоходике по долине Вахау есть какой-нибудь буфет? Перекусить там по ходу корабля где-нибудь можно?
msturist
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 26.01.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 32

Re: Куда б сбежать из Вены на денек?

Сообщение: #65

Сообщение Stan » 08 сен 2013, 12:03

Palma писал(а) 17 ноя 2012, 20:13:Пора уже твою виртуальную любовь превращать в реальную!


..ты знаешь и ведь превратил таки ..но в уелом влюбился больше почему-то в Германию, особенно в Баварию: и домишки посимпатичнее и цены приятнее (кроме как на бензин) и вообще..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумОтзывы Австрия. Отчеты о путешествии в Австрию



Включить мобильный стиль