Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии.

Отзывы туристов об Австрии. Отзывы о поездке в Австрию. Австрия отзывы. Австрия отдых. Все отзывы о Австрии кроме отзывов о горнолыжных курортах - для них есть специальный раздел (см.ниже по форуму)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии.

Сообщение: #41

Сообщение Sherg » 04 сен 2015, 10:00

Скажите, а что Вас привлекло в "Орлином гнезде", это же не только смотровая площадка? Что испытывали на месте? Ни на словах, ни на фотографиях вы не показали его суть. Как его преподносят, превратив в туристическую мекку, в каком свете упоминают Гитлера?
Аватара пользователя
Sherg
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 69
Страны: 13
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии.

Сообщение: #42

Сообщение ykka » 04 сен 2015, 22:04

В начале отчёта я написала, что в моём рассказе не будет исторических опусов. Просто наш маршрут, и фотографии с мест, как их увидели мы. В интернете очень много есть информации по этому месту, в том числе и на форуме. Я считаю, что нет никакого смысла в очередной раз повторять ранее написанное. Сам домик превратили в "едальню с историей". Неизменны только стены и галерея с фотографиями, где гиды проводят ликбез. Это действительно раскрученное место посещает ежедневно очень много туристов. И мне показалось, что это того стоит. Прекрасный вид, горный воздух, и можно насладиться панорамами, которые были выбраны для Гитлера. Выпить по чашечке кофе. Не более того... Хотя, когда шла по туннелю до лифта, такому холодному и сырому, до мурашек пробрало. И ещё это эхо... Обратно уже особых эмоций не вызвало.
Аватара пользователя
ykka
активный участник
 
Сообщения: 774
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии.

Сообщение: #43

Сообщение Sherg » 04 сен 2015, 22:21

ykka писал(а) 04 сен 2015, 22:04:Я считаю, что нет никакого смысла в очередной раз повторять ранее написанное.
Это правильно! Лучше когда от себя.
ykka писал(а) 04 сен 2015, 22:04:до мурашек пробрало
Вот вы и ответили!
Аватара пользователя
Sherg
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 69
Страны: 13
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии.

Сообщение: #44

Сообщение Scarlet-Cet » 05 сен 2015, 10:57

ykka

Мне решительно нельзя смотреть Ваш отчет. Эта гадская погода не оставила нам ни единого шанса ни на чайный домик, ни на Росфельштассе. Просто мистика какая то: год ждать отпуска и попасть в такую засаду.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии.

Сообщение: #45

Сообщение ykka » 05 сен 2015, 14:33

Scarlet-Cet писал(а) 05 сен 2015, 10:57:ykka

Мне решительно нельзя смотреть Ваш отчет. Эта гадская погода не оставила нам ни единого шанса ни на чайный домик, ни на Росфельштассе. Просто мистика какая то: год ждать отпуска и попасть в такую засаду.


Ирина, не расстраивайтесь. Уверена в Вашу следующую поездку погода случится самая лучшая. Зато сейчас Вы смогли посмотреть города, которые я сама хотела увидеть, но как говориться нельзя объять необъятное. Надеюсь Вы всё-таки прогуляетесь ещё с нами и дальше
Аватара пользователя
ykka
активный участник
 
Сообщения: 774
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии.

Сообщение: #46

Сообщение Scarlet-Cet » 05 сен 2015, 15:01

ykka писал(а) 05 сен 2015, 14:33:Надеюсь Вы всё-таки прогуляетесь ещё с нами и дальше


Я в первых зрительских рядах!

ykka писал(а) 05 сен 2015, 14:33:Уверена в Вашу следующую поездку погода случится самая лучшая.


Спасибо большое за утешение.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии.

Сообщение: #47

Сообщение ykka » 09 сен 2015, 22:38

Дошли мы до Оберзее и ахнули - цвет воды до невозможности голубой. Оттенок сказочно красивый. Так наверно бывает только у художников на картинах. Ущипнула себя втихаря, что не сплю.
Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии.

И только задались вопросом: прилично ли тут будет искупаться, слышим всплески и родную русскую речь. Значит, точно будем, раз наши уже водичку опробовали. Подошла и я потрогала на предмет холодности воду в горном озере. Нееет, пожалуй, подожду еще пару часиков. А пока прогуляемся до противоположного берега к месту Fischunkelalm и позавтракаем. Девчонки наши остались уже тут релаксировать на скамеечке и купаться, а мы с любимым побрели дальше.
Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии.

Остановиться и не фотографировать просто не возможно. Каждая ветка, каждый пень и куст, как будто декорации для сказок братьев Гримм. Кажется именно тут обитали те самые семь гномов или гуляла Спящая красавица Мелькать перед объективом не очень люблю, но на таком фоне грех не запечатлеться
Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии.

Подали пример, освобождаем место и идем дальше
Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии.

И вот уже показалась конечная точка нашего пути.
Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии.

Можно было сбегать еще до водопада, видели уходящих туда туристов. Но решили, что лучше мы просто посидим, посмотрим на эту красоту, полюбуемся. Взяли себе разных бутербродов, по кружечке молока и бутермильха.( Buttermilch – это Па́хта — побочный продукт переработки молока, полученный при производстве масла из коровьего молока.) Когда еще предоставится возможность позавтракать с таким шикарным видом
Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии.

Не хочется уходить, но пора. Выдвигаемся не спеша обратно. Сначала думали, дойдем до девчонок и там искупаемся. Но душа не выдержала, залезли окунуться тут. В такую жару бодрящая водичка пришлась в самый раз, удовольствие невозможное.
Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии.

Дошли до наших девочек, ещё раз искупались и идем на пристань.
Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии.

Кораблик уже стоит, садимся.
Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии.

Следующая остановка St. Bartholomä.
Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии.

Тут уже совсем другая атмосфера. Время почти обеденное, народу много, суета. Долго задерживаться не стали. Съели по копченой рыбке и выпили по кружечке пива, немного прогулялись вдоль берега.
Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии.

На обратном пути снова остановка в Kessel.
Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии.

Для посещения Кёнигзее и Оберзее я отвела практически весь день. Грандиозных планов после них особенно не было. На завтра у нас трудный подъем и до гостиницы путь не близкий, а еще надо поужинать. Но поскольку нигде не было ожиданий и накладок с очередями на посадку в кораблики, да и погода не омрачила наших планов, вернулись к машине мы раньше, чем я рассчитывала. На этот случай в заготовках было посещение ущелья Wimbachklamm и деревушки Ramsau. Поехали в этом направлении. До стоянки ущелья мы добрались в районе пяти часов. И наверно можно было бы пойти прогуляться. Но даже в это время жара всё ещё держалась за сорок и мы от этой идеи отказались. Сходили посмотрели знаменитую церковь и решили попробовать сегодня ещё раз где-нибудь искупаться.
Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии.

Где купаться мы особенно не знали. Были на примете два озера, про которые читали тут на сайте: Hintersee и Thumsee. В них и попробуем окунуться.

Hintersee. Машину оставили на большой платной стоянке (47°36′16.00″N 12°51′31.20″E) от которой совсем недалеко до озера. Вода в нем оказалась ледяной, я войти не смогла. Мои по разу быстренько сплавали и второй раз желание лезть больше ни у кого не возникло.
Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии.

Собственно и местные не особо в воде сидели. Больше на берегу или на лодочках.
Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии.

Поехали до Thumsee.
Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии.

Тут картина совсем другая. Стоянка (47°42′59.10″N 12°49′08.90″E, бесплатная) почти битком даже под вечер и народ активно сидит в воде, много детей. Очень теплое оказалось озеро.
Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии.

Но время не резиновое и уже хочется есть. Так что купаться не стали, а пошли ужинать в ресторан на берегу Seewirt am Thumsee. Про него тоже вычитали тут на сайте. Нам очень понравилось.
Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии.
Аватара пользователя
ykka
активный участник
 
Сообщения: 774
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии.

Сообщение: #48

Сообщение Sherg » 10 сен 2015, 10:28

ykka писал(а) 09 сен 2015, 22:38:Взяли себе разных бутербродов, по кружечке молока и бутермильха.

Оказывается там можно подзаправиться? Я не знал, думал, что дом местного хозяина. А Buttermilch для себя перевел как кефир (искал в Вене в супермаркете кефир, нашел пакеты с этим названием. Когда выпили, решили, что кефир!)
... Вижу как много вы настреляли, причем похоже, что били ровно с тех же мест, нет, не мест, а точек, и по тем же целям, что и я. Придется мне заниматься тщательной селекцией, выбирая снимки для своего отчета!
Аватара пользователя
Sherg
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 69
Страны: 13
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии.

Сообщение: #49

Сообщение ykka » 10 сен 2015, 11:37

Sherg писал(а) 10 сен 2015, 10:28: Оказывается там можно подзаправиться? Я не знал, думал, что дом местного хозяина. А Buttermilch для себя перевел как кефир (искал в Вене в супермаркете кефир, нашел пакеты с этим названием. Когда выпили, решили, что кефир!)


Кефир я сама искала магазинах, всю поездку. Очень его люблю, но первый раз выпили только тут, на Оберзее. Мы когда молоко покупали, хозяйка, произнесла это слово - Buttermilch. Видя, что мы не очень понимаем о чём речь, дала нам немного попробовать. Но то что продается в супермаркетах и тут два совершенно разных вкуса. Магазинный действительно кефир. Кстати, на форуме писали про этот домик. Так что мы шли целенаправленно на завтрак. В отеле даже не стали заказывать.

Sherg писал(а) 10 сен 2015, 10:28: ... Вижу как много вы настреляли, причем похоже, что били ровно с тех же мест, нет, не мест, а точек, и по тем же целям, что и я. Придется мне заниматься тщательной селекцией, выбирая снимки для своего отчета!


Ой, а мне так нравятся как Вы снимаете! Я бы посмотрела на Ваше Оберзее
Аватара пользователя
ykka
активный участник
 
Сообщения: 774
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии.

Сообщение: #50

Сообщение dolores18 » 10 сен 2015, 16:38

Очень понравилась ваша прогулка по Кёнигзее и Оберзее. Фотографии просто великолепные, как из сказки! А нам вот не повезло с погодой, поэтому из кораблика даже не выходили... Придется ещё раз приезжать
Аватара пользователя
dolores18
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 14.02.2014
Город: Волжский
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии.

Сообщение: #51

Сообщение ykka » 11 сен 2015, 21:41

День восьмой. Место для подумать.

Сегодня чуть ли не главный и самый долгожданный день нашего путешествия. Попробуем увидеть своими глазами тот самый вид, на фоне которого сидят «девчонки», с вдохновившей нас картинки. И попытаемся сами так запечатлеться.

Schlegeisspeicher – это одно из пяти искусственных озер (водохранилищ) долины Zillertal. Название происходит от ледника Schlegeis. Озеро находится на высоте 1782 м., длина озера 4 км., ширина 725 м., max глубина 59 м. Дамба высотой 131 м., max ширина 34 м. Кстати, внутри дамбы проводятся туры с гидом каждый час 10:00-16:00, продолжительностью 45 минут, цена 5,5 евро. От озера вверх начинается несколько туристических троп. В окружение захватывающих пейзажей горного массива Olperer, на 2389 м над уровнем моря, находится горная хижина Olpererhütte, до которой можно дойти от озера за 1,5 часа. С этого места можно насладиться фантастическим видом на водоём Schlegeis, горы и ледники Альпийского Циллерталя. http://www.olpererhuette.de Отсюда и сделана эта фотография. Тропа идёт вдоль ручья Riepenbach по маршруту №502. Перепад высот 600 м.

Заночевали мы в очередном семейном отельчике, которых тут много, в небольшой деревушке под названием Söll. От неё приблизительно час езды до платной дороги Schlegeis Alpenstrasse, ведущей к водоёму.

Утром разочарованию нашему не было предела. Все небо беспросветно заволокли тучи. Чувствовала я, что такая жара добром не кончится. Но если до этого грозы случались ночами, а к нашему выходу из отеля опять выглядывало солнышко, то в это утро погода улыбаться нам не собиралась. Ну да мы не сахарные, сыростью нас не напугаешь. Главное не камни с неба. Планов не меняем, едем.

Как только проезжаешь городок Mayrhofen, дорога заходит в ущелье и становится очень живописная.
Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии.

Подъехали к началу регулируемой платной дороги.
Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии.

Дорога довольно узкая, частично с однополосным движением, которое регулируется светофором. Открыта с мая по конец октября ежедневно 07:00-18:00. Цена 12 евро за машину. Координаты въезда на платную дорогу 47°03′39.15″N 11°44′57.00″E Оплатили проезд и ждём зеленый свет. К моменту открытия собралось машин восемь. Так дружной колонной и ехали. Весь путь занял минут десять. Остановиться для фото возможности мы не нашли, только на ходу.
Показалась плотина
Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии.

Почему то при виде этого сооружения у меня появилось не очень приятное, неуютное чувство дискомфорта. Конечно, ещё погода сгущала краски, но хотелось поскорей проехать этот участок и оказаться выше уровня воды.

Оставляем машину на стоянке 47°01′54.15″N 11°41′50.70″E
Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии.

Начало тропы буквально тут же.
Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии.

Пока мы добирались до начала старта, так и не распогодилось, но мы решили, что это даже лучше. Тучки принесли с собой небольшую прохладу. При таких условиях подниматься комфортней, чем под палящем солнцем, поэтому долго на стоянке задерживаться не стали и сразу пошли.
Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии.

Тропа очень удобная, можно сказать даже оборудованная и с прекрасными видами на озеро.
Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии.

Буквально в первых же кустах черники мы потеряли одну участницу нашей группы. Она у нас заядлый любитель по грибы-ягоды. Говорит: мне ваш Шлегайспахер и от сюда хорошо видно, может и вообще не полезу, а лучше по ягодам пройдусь. На том и договорились, если что встречаемся у машины. Продолжили путь втроем.
Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии.

Приблизительно на первой трети пути организована колонка с питьевой водой. К этому моменту тучки расступились и просветлело.
Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии.

Уже показался Olpererhütte. Но ещё подниматься и подниматься
Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии.

И вот буквально на самых подходах к хижине наблюдаем капризы погоды в горах. На нас надвигается угрожающая серая масса и первые ещё еле заметные капли дождя. Пришлось ускориться. Тут уже не до поиска мест для фотосесии. Дошли мы приблизительно за 2,5 часа, в прогулочном темпе, с остановками на фото и передышками.
Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии.

Под тяжёлыми каплями дождя заскочили в гостеприимный Olpererhütte. Все кто сидел на веранде, уже перебрались внутрь кафе с панорамными окнами. Народу скопилось прилично, но мест хватило всем. Мы тоже уютно устроились и решили, что пока стихия бушует, можем спокойно расслабиться и переждать непогоду за кружечкой великолепного Францисканера и даже пообедать.
Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии.

Единственное мы сильно переживали за нашу Иру, ведь решила она подниматься или нет было не ясно. В каком месте её накроет, укрыться то на тропе в общем-то негде. А тем временем в кафе постепенно стали подтягиваться уже насквозь промокшие новые посетители, которых непогода застала не как нас - в 20 метрах от хижины. И тут я вижу совершенно обескураженное и удивлённое выражение лица у моего Серёжи. Он сидел лицом ко входу. Среди этих бедолаг пришла и наша подруга. Сказать, что она промокла до нитки это ничего не сказать. Было ощущение, что её поливали сильным напором душа довольно продолжительное время. Оказывается, нам просто не было видно через окна, но снаружи лил стеной не только дождь с градом, но и валил снег! И всё это под шквальный ветер.
Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии.

В горах конечно переменчивость погоды с такими крайностями не особый сюрприз и хозяева хижины (по совместительству отеля и ресторана) подготовлены к ним очень хорошо. У них под сушку вещей оборудована целая комната, там же можно переодеться и воспользоваться шерстяными одеялами. На троих нашли для Иры сухие вещи переодеться и завернули её в одеяло греться. В общей сложности просидели мы на верху часа три. Понятно, что на прогулку вдоль водохранилища и по плотине времени не остаётся.
Как только появился просвет сразу отправились в обратный путь.
Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии.

Сделать просто видовую фотографию на Шлегайспахер труда не составило. Его хорошо видно с любой точки, а вот чтобы найти место, где усесться на его фоне и при этом не загородить собой весь вид или не быть песчинкой, пришлось побегать.
Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии.

Ура, мы это сделали!
Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии.

Но посидеть подумать, к сожалению, нам так и не удалось. Во-первых, очень сыро сидеть. А, во-вторых, опять нависла очередная туча и уже заморосило. Учитывая, что мы только вышли, путь вниз предстоял не близкий. Попрятали технику и ускорились очень хорошо.
Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии.

На обратном пути от плотины мы были в гордом одиночестве, проехали этот участок быстро. Держим путь в Sulzau, отель Haus Seppi, где забронировали сегодняшний ночлег. Это немного восточнее Krimml. Сегодня мы еще хотели успеть проехать по платной панорамной дороге Герлосштрассе, учитывая, что нам по пути. И посмотреть с неё на водопад. Забили координаты отеля и в полной уверенности, что пункт оплаты мы не проедем выдвигаемся.
Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии.

Свернули на Gerlos Strasse, проезжаем Hainzenberg
Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии.

Я уже и деньги приготовила, но пункта оплаты всё нет и нет. Проезжаем смотровую на очередное Stausee.
Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии.

К сожалению, у развилки на платный участок навигатор увёл нас по другой дороге Krimmler Landerstrasse. По его оценке этот путь был оптимальнее и вообщем-то удобно мы вырулили к нашему отелю. Но для австрийского качества дорога была в ужасном состоянии. Нас здорово растрясло и пощекотало нервы. Было ощущение, что едем в родной провинции. Да и водопад с этой дороги видно не очень. Но учитывая, что погода сегодня подкачала, мы особенно не расстроились и перенесли заезд на смотровую на завтра.
Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии. Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии.
Аватара пользователя
ykka
активный участник
 
Сообщения: 774
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии.

Сообщение: #52

Сообщение АлеxандрS » 11 сен 2015, 22:19

ykka писал(а) 11 сен 2015, 21:41:Ура, мы это сделали!
Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии.

Поздравляю!
Ради таких моментов и стоит путешествовать!
Действительно классные фотки!
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии.

Сообщение: #53

Сообщение Sherg » 11 сен 2015, 22:29

Sherg писал(а) 29 авг 2015, 13:42:Я знаю куда смотрят девушки на заглавном фото вашего отчета! В это самое время мы идем по дорожке вдоль озера.


эх, как я ошибся! Размечтался, на нас смотрят! Но очень похоже!
Аватара пользователя
Sherg
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 69
Страны: 13
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии.

Сообщение: #54

Сообщение ykka » 11 сен 2015, 23:03

АлеxандрS писал(а) 11 сен 2015, 22:19:Поздравляю!
Ради таких моментов и стоит путешествовать!
Действительно классные фотки!


Спасибо
Именно моментов, ведь не смотря на то, что погода в самый ответственный момент подкачала, у нас всё получилось и мы увезли с собой совершенно чумовые ощущения и эмоции, которые, к сожалению, не передашь ни одной фоткой
Аватара пользователя
ykka
активный участник
 
Сообщения: 774
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии.

Сообщение: #55

Сообщение ykka » 11 сен 2015, 23:16

Sherg писал(а) 11 сен 2015, 22:29:
Sherg писал(а) 29 авг 2015, 13:42:Я знаю куда смотрят девушки на заглавном фото вашего отчета! В это самое время мы идем по дорожке вдоль озера.


эх, как я ошибся! Размечтался, на нас смотрят! Но очень похоже!


Эти водохранилища в Альпах почти все "на одно лицо".
Мы вот тоже сначала сидели Ваше с нашим рассматривали по принципу "найди 10 отличий"
Потом решили, что Вы ещё и на Шлегайспахер каким-то образом успели, отчёт у Вас пока в процессе написания, ждём продолжения...
Аватара пользователя
ykka
активный участник
 
Сообщения: 774
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии.

Сообщение: #56

Сообщение Scarlet-Cet » 12 сен 2015, 13:09

АлеxандрS писал(а) 11 сен 2015, 22:19:Поздравляю!
Ради таких моментов и стоит путешествовать!
Действительно классные фотки!


Присоединяюсь, какие вы молодцы! Записываю этот трек себе на будущее.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии.

Сообщение: #57

Сообщение ykka » 12 сен 2015, 20:42

Scarlet-Cet писал(а) 12 сен 2015, 13:09:Присоединяюсь, какие вы молодцы! Записываю этот трек себе на будущее.


На спуске, совсем уже внизу, нам навстречу поднимались несколько человек. Они явно шли на сегодня в один конец и наверно заночевали в этой хижине. Я пожалела, что не догадалась так спланировать маршрут. Эту мысль я для себя отметила и в следующий раз обязательно попробую.
Аватара пользователя
ykka
активный участник
 
Сообщения: 774
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии.

Сообщение: #58

Сообщение Scarlet-Cet » 12 сен 2015, 21:59

ykka писал(а) 12 сен 2015, 20:42:Они явно шли на сегодня в один конец и наверно заночевали в этой хижине. Я пожалела, что не догадалась так спланировать маршрут. Эту мысль я для себя отметила и в следующий раз обязательно попробую.


Интересно, а какие там условия для ночевки? Не узнавали? Ой, еще одна мечта! Вы меня просто заражаете.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии.

Сообщение: #59

Сообщение ykka » 13 сен 2015, 20:15

Scarlet-Cet писал(а) 12 сен 2015, 21:59: Интересно, а какие там условия для ночевки? Не узнавали? Ой, еще одна мечта! Вы меня просто заражаете.


Поскольку эта мысль пришла только на обратном пути, такими подробностями мы не интересовались. Думаю на сайте информация должна быть.
Аватара пользователя
ykka
активный участник
 
Сообщения: 774
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии.

Сообщение: #60

Сообщение Scarlet-Cet » 14 сен 2015, 15:22

ykka писал(а) 13 сен 2015, 20:15:Поскольку эта мысль пришла только на обратном пути, такими подробностями мы не интересовались. Думаю на сайте информация должна быть.


Посмотрела. Особенно понравилось вот это выражение:"в здании есть туалет, но ему не хватает воды и света". Но летом наверняка не проблема и в общей комнате переночевать. Взяла на заметку.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумОтзывы Австрия. Отчеты о путешествии в Австрию



Включить мобильный стиль