Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017.

Отзывы туристов об Австрии. Отзывы о поездке в Австрию. Австрия отзывы. Австрия отдых. Все отзывы о Австрии кроме отзывов о горнолыжных курортах - для них есть специальный раздел (см.ниже по форуму)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017.

Сообщение Ninochka » 17 мар 2019, 21:36

Catherine II, и Вам спасибо за отзыв. Рада, что отчет оказался полезен. Надеюсь, регион вам понравится, он хорош в любую погоду. В Зальцкаммергут можно возвращаться не один раз, каждый раз открывая для себя что-то новое.
Но не стоит так сильно бояться дождей, лучше верить в то, что июнь 2019 года будет солнечным и теплым. Но Вы правы, запасной вариант иметь необходимо.

Что касается памятника Густава Климта, то с ним все просто. Он находится на площади недалеко от причала. Вот координаты 47°48'16.6"N 13°29'23.1"E.

А с деревцем сложнее. Могу лишь попытаться угадать, но точность гарантировать сложно. Шел дождь, гулять от машины далеко не хотелось, мы ограничивались короткими вылазками. Дорога подошла к самому берегу, мы увидели небольшую зеленую лужайку и крохотную парковку, вроде даже частную. Но поскольку в такую погоду хозяева вряд ли стали бы нас выгонять, мы остановись и устроили себе фотосессию на фоне туманного Unterach am Attersee, виднеющегося вблизи. Вот там и стоит это дерево. Координаты примерно такие 47°48'51.9"N 13°30'22.4"E
Ninochka
почетный путешественник

Фото: 2601
Благодарил (а): 2400 раз.
Страны: 16
Отчеты: 16

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017.

Сообщение parusby » 05 май 2019, 00:26

Ninochka писал(а): Зальцкаммергут можно возвращаться не один раз, каждый раз открывая для себя что-то новое.

Здесь, наверное, не место...
Но очень жду Вашего отзыва о Мальте в Каринтии.
Меня это место просто поразило масштабами и удобством...
Последний раз редактировалось sergeyf73 05 май 2019, 02:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправил цитирование
parusby
активный участник

Благодарил (а): 50 раз.
Отчеты: 10

Сообщение Ninochka » 09 май 2019, 19:19

parusby писал(а) 05 май 2019, 00:26:Но очень жду Вашего отзыва о Мальте в Каринтии.
Меня это место просто поразило масштабами и удобством.

Павел, спасибо за напоминание и интерес.
Вы правы, Мальта заслуживает того, чтобы о ней обязательно рассказать. Хотя нас погода слегка подвела, и всё что хотели, увидеть не получилось. Постараюсь отложить отчет о новогодней Германии и перед летним сезоном написать о Мальте.
Ninochka
почетный путешественник

Сообщение JamKit » 09 май 2019, 19:43

Ninochka писал(а) 09 май 2019, 19:19:Постараюсь отложить отчет о новогодней Германии

Ой! А можно не откладывать? Пожалуйста Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017.
JamKit
абсолютный путешественник

Фото: 2172
Благодарил (а): 4327 раз.
Страны: 30

Сообщение SovaSovunya » 09 май 2019, 20:10

JamKit писал(а) 09 май 2019, 19:43:
Ninochka писал(а) 09 май 2019, 19:19:Постараюсь отложить отчет о новогодней Германии

Ой! А можно не откладывать? Пожалуйста Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017.

Да и лето не за горами, потенциальные маршруты уже определены, построены, забронированы. Так что рациональнее рассказать о зимнем маршруте, чтобы мы подготовили сани летом к зиме, а потом зимой к летней Каринтии Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. . ИМХО, канеш.
SovaSovunya
почетный путешественник

Фото: 52
Благодарил (а): 518 раз.
Страны: 17

Сообщение Ninochka » 09 май 2019, 20:15

JamKit писал(а) 09 май 2019, 19:43:Ой! А можно не откладывать? Пожалуйста

Что делать Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. , придется найти время на оба отчета.

SovaSovunya писал(а) 09 май 2019, 20:10:потенциальные маршруты уже определены, построены, забронированы.

Девочки Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. , я постоянно забываю, что большинство людей лето уже запланировали. Одни мы почти всегда такие спонтанные.
Ninochka
почетный путешественник

Сообщение JamKit » 09 май 2019, 20:29

Ninochka писал(а) 09 май 2019, 20:15:Одни мы почти всегда такие спонтанные.

Завидую искренней белой завистью. Честно Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017.
JamKit

Сообщение Innokentia » 09 май 2019, 21:41

Ninochka писал(а) 09 май 2019, 20:15: Одни мы почти всегда такие спонтанные.

не одни)))
Но я присоединюсь в тем, кто просит закончить НГ- отчет.
Он не просто хорош, но еще и очень ценен "неизбитостью" маршрута.
Innokentia
почетный путешественник

Фото: 22226
Благодарил (а): 614 раз.
Страны: 29
Отчеты: 44

Сообщение Scarlet-Cet » 11 май 2019, 10:26

Innokentia писал(а) 09 май 2019, 21:41:Но я присоединюсь в тем, кто просит закончить НГ- отчет.
Он не просто хорош, но еще и очень ценен "неизбитостью" маршрута.

И я, и я, и я того же мнения. Ниночка, допиши, плиз, про Шлезвиг.
Scarlet-Cet

Фото: 39
Благодарил (а): 9793 раз.
Страны: 35
Отчеты: 41

Сообщение sinnfeinn » 17 май 2019, 17:01

Ниночка, присоединяюсь ко всем, кто предлагает сначала закончить зимний отчет.
Да и лучше, наверно, сначала одно дело доделать)
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
sinnfeinn
путешественник

Фото: 45
Благодарил (а): 172 раз.
Страны: 35

Сообщение Catherine II » 15 июн 2019, 12:21

Ninochka, ещё раз спасибо за отчёт и помощь. Мы только что вернулись. С погодой нам очень повезло. Единственный дождик прошёл ночью в Вене, а в Зальцкаммергуте было тепло (даже жарко местами) и в основном солнечно. Только на Гальштат пришёлся пасмурный денёк.

Благодаря хорошей погоде мы воплотили в жизнь все наши планы. Только от покатушек на велосипедах пришлось отказаться. Спортом всё-таки приятнее заниматься в прохладную погоду.

По Вашим следам проехали "круг почёта" по озёрам: Вольфгангзее - Фушльзее - Мондзее - Аттерзее. На озере Фушль я хотела подъехать к замку со стороны, чтобы пофотографировать виды. Дома забила точки. Дороги там есть, но в реальности они оказались частными, и у нас ничего не вышло.

На Аттерзее нашли деревце с мордами. Правда, за два года оно стало сильно короче. Я даже сначала подумала, что это какое-то другое деревце.

В один из дней прошли маршрут "Три вершины, семь озёр". Правда, тут не обошлось без приключений. Сначала всё шло в штатном режиме: вершина Katrin, вершина Elferkogel. А вот по дороге к Hainzen нам начали попадаться снежные полянки. Сперва мы им радовались. Устраивали фотосессии на снегу. Прикольно всё-таки когда в тридцатиградусную жару ты ходишь в майке и шортах по снегу. А потом мы упёрлись в снежный склон. Снег лежал на тропинке под таким углом, что пройти по нему было нельзя. Я расстроилась, но муж с сыном сказали, что русские не сдаются, и мы всё равно туда дойдём.

В общем, мы вернулись к развилке и пошли на Hainzen той дорогой, по которой должны были с него возвращаться (маршрут-то круговой). Лезли мы лезли, и снова упёрлись в снег. Тут, наконец, нас озадачил тот факт, что мы давно не встречали на тропе ни одной живой души. Видимо, где-то было написано, что пройти нельзя, но мы же не читаем объявлений.

Короче, муж оставил нам рюкзак и фотик и пошёл на разведку. Оказалось, что на этот раз снежные завалы можно было преодолеть без риска для жизни. Так что Hainzen мы всё-таки покорили. На вершине встретили мужчину, который пришёл со стороны Rosskopf. Мы-то думали, что мы экстремалы, но на фоне этого дяденьки наши подвиги как-то померкли.

А самая интересная встреча произошла у нас в Бад-Ишле. Мы его посетили дважды. Первый раз заехали на ужин после Пяти пальцев. Подкрепившись, отправились бродить по городу. Первый лев (с часиками) попался нам прямо рядом с нашим рестораном. А вот дальше нам не везло. Остальные львы как сквозь землю провалились. Муж уже начал говорить, что пора ехать домой отдыхать. Но я сказала, что пока не найду ещё хоты бы двух-трёх львов, то никуда не поеду. В общем, некоторое время спустя удача нам улыбнулась, и мы обнаружили ещё 2-х львов. Один из них стоял рядом с какой-то организацией и на его боку красовалась эмблема фирмы. Тогда мы поняли, что львов надо искать рядом с разными учреждениями. Тут уже нас разобрал азарт, и мы стали наворачивать круги по центру города в поисках львов. В результате нашли ещё 4-х и довольные поехали домой.

Второй раз мы проезжали через Бад-Ишль, возвращаясь с Катрин. И вот на одной из улиц я увидела очередного льва. Оставив машину на платной парковке, мы отправились ко льву. Метрах в 100 от него стоял какой-то мужчина. Мы прошли мимо него, сфотографировали льва и отправились назад. Когда мы снова поравнялись с мужчиной, тот окликнул нас сначала по-немецки, а потом перешёл на английский. Мужчина поинтересовался, сколько львов мы уже нашли. Я ответила, что 8 и что я очень хочу найти льва в поварской шапочке, которого видела на картинке в интернете. Я спросила не может ли он нам помочь в наших поисках. Мужчина хитро улыбнулся и сказал, что может. Правда, льва в поварской шапочке больше нет. Львов периодически переделывают, перекрашивают и перемещают. Но он может нам помочь найти двух недостающих львов (сейчас их в Бад-Ишле всего 10).

В общем, этот дяденька оказался человеком, который отвечает за этих львов. На телефоне у него есть файл, в котором хранится информация обо всех львах с GPS координатами. Мы сфотографировали координаты недостающих львов, ещё пару минут мило пообщались и отправились на дальнейшие поиски.

А самое удивительное, что 11-го льва мы нашли по дороге домой в своей собственной деревне (мы жили в Бад-Гойзерне). Главное, каждый день мимо него ездили, и не видели. А в этот день всё сложилось. В общем, на ловца и зверь бежит. Ещё читала, что один из львов находится в Санкт-Гильгене. Правда, его мы не нашли. Но 11 львов всё-равно хороший улов. А сколько львов удалось обнаружить Вам?
Catherine II
полноправный участник

Благодарил (а): 113 раз.
Страны: 10

Сообщение Vlad_Kenig » 15 июн 2019, 12:45

Catherine II писал(а) 15 июн 2019, 12:21: 11-го льва мы нашли по дороге домой

вы можете составить конкуренцию самому Татртарену из Тараскона!
и барону Иерониму фон... Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017.
а где фото?!
Vlad_Kenig
путешественник

Фото: 74
Благодарил (а): 366 раз.
Страны: 17
Отчеты: 11

Сообщение Catherine II » 15 июн 2019, 21:27

Vlad_Kenig писал(а) 15 июн 2019, 12:45:а где фото?!

Мы только сегодня ночью прилетели. Да и без разрешения хозяйки я не могу.
Catherine II
полноправный участник

Сообщение Ninochka » 16 июн 2019, 23:50

Catherine II писал(а) 15 июн 2019, 12:21:Мы только что вернулись. С погодой нам очень повезло.

Рада за вас, очень! Хорошая погода в путешествии – огромный подарок.

Catherine II писал(а) 15 июн 2019, 12:21:На Аттерзее нашли деревце с мордами.

Не может быть! Как???

Catherine II писал(а) 15 июн 2019, 12:21:В один из дней прошли маршрут "Три вершины, семь озёр".

С замиранием сердца прочитала о ваших приключениях на маршруте. Вы настоящие герои. Маршрут не из самых легкий по абсолютно сухой тропе, а у вас снег. Зато представляю сколько теперь эмоций будут согревать ваши воспоминания.

Catherine II писал(а) 15 июн 2019, 12:21:И вот на одной из улиц я увидела очередного льва. Оставив машину на платной парковке, мы отправились ко льву. Метрах в 100 от него стоял какой-то мужчина.

Такие встречи настоящий подарок! Читаю как хороший приключенческий рассказ.
Catherine II, спасибо огромнейшее за дополненную историю о львах. Очень интересно.

Catherine II писал(а) 15 июн 2019, 12:21:Но 11 львов всё-равно хороший улов. А сколько львов удалось обнаружить Вам?

Мне даже стыдно называть цифру вслух Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. - В Бад-Ишле всего 4. Зато видели ещё двух львов позже в других местах.
Нужно было начать собирать коллекцию, эх!

Vlad_Kenig писал(а) 15 июн 2019, 12:45:а где фото?!

Catherine II писал(а) 15 июн 2019, 21:27:Мы только сегодня ночью прилетели. Да и без разрешения хозяйки я не могу.

Такие фото будут украшением отчета! Мне очень хочется увидеть всю коллекцию львов Бад-Ишля.
Ninochka
почетный путешественник

Сообщение Catherine II » 17 июн 2019, 10:12

Вот львы в порядке нахождения. Первые восемь стоят в центре, и при наличии времени и упорства их можно разыскать самостоятельно. Последних двух мы бы сами не нашли, т.к. они располагаются в стороне от туристических троп.

Лев с часами на Кройцплац
Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017.

Зелёный лев на Курхаусштрассе
Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017.

Лев компании Activa на Зальцбургерштрассе

Лев с ладошками на Вирерштрассе

Фиолетовый лев на Шульгассе

Синий лев в сквере на Кайзер-Франц-Йозеф-штрассе

Лев-олень у ресторана с боку от входа на Кайзервиллу. Правда, мы его сфотографировали в первый вечер по пути на парковку. А когда приехали в Бад-Ишль во второй раз, льва там уже не было. Может, его решили подкрасить. Уж больно он потрёпан жизнью.

Лев с обезьяной на Визингерштрассе

Лев с надписью Зальцкаммергут Туристик на Штайнфельдштрассе, там, где дорога над ЖД путями.

И последний лев с шаром на Траункай

А это уже лев из Бад-Гойзерна 47.652683, 13.611560
Catherine II
полноправный участник

Сообщение Ninochka » 17 июн 2019, 11:03

Catherine II писал(а) 17 июн 2019, 10:12:Вот львы в порядке нахождения.

Какие они все разные!
Я конечно знаю, что так и должно быть, просто очень интересно их рассматривать. Оказывается забавно искать не только крошечных вроцлавских гномиков,
но и больших, серьезных львов!

Долго их разглядывала, стараясь выбрать фаворитов. Из тех что мы не видели - удивил лев-олень Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. . И очень понравился лев с обезьянкой, он настроенческий, веселый.

Пожалуй, ТОП-1 - Лев с часами. Я думаю, его видели все, кто был в Бад-Ишле.

Catherine II , ещё раз спасибо за потрясающую подборку львов и за ваш азарт, без которого не было бы этой удивительной истории.
Если соберетесь написать отчет о путешествии, с удовольствием прочту его.
Ninochka
почетный путешественник

Сообщение Nataly88 » 17 июн 2019, 11:17

Catherine II отличная у вас охота получилась. Трофеи классные. Ниночка, и мне тоже вроцлавские гномы вспомнились.
Nataly88
активный участник

Фото: 54
Благодарил (а): 372 раз.
Страны: 61

Сообщение Catherine II » 17 июн 2019, 11:40

Ninochka писал(а) 17 июн 2019, 11:03:Оказывается забавно искать не только крошечных вроцлавских гномиков,
но и больших, серьезных львов!

Гномики - это моя мечта. У меня уже и маршрут по Польше написан. Главное, чтобы муж согласился взять отпуск в июне, а не в мае, как он грозится, т.к. у меня к Вроцлаву ещё 3 дня в Закопане прилагаются, а в мае там делать нечего.

У нас с сыном вообще страсть к собирательству в путешествиях. Нам так интереснее гулять. Прошлым летом собирали в Ретимно и Ханье дверные молотки в виде руки Фатимы. А осенью в Венеции - дверные ручки в виде голов и забавные дорожные знаки во Флоренции.
Catherine II
полноправный участник

Сообщение JamKit » 17 июн 2019, 13:03

Catherine II писал(а) 17 июн 2019, 10:12:львы

Спасибо за коллекцию львов! Очень хороши!
JamKit

Сообщение Innokentia » 18 июн 2019, 20:15

Catherine II,
Да уж, это была добрая охота!
Классные львы, спасибище!
Innokentia
почетный путешественник

Фото: 22226
Благодарил (а): 614 раз.
Страны: 29
Отчеты: 44

Пред.След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеАвстрия форум, Всё об Австрии от А до ЯОтзывы Австрия. Отчеты о путешествии в Австрию

Включить мобильный стиль