Австрия. Кругостранка. Май 2018

Отзывы туристов об Австрии. Отзывы о поездке в Австрию. Австрия отзывы. Австрия отдых. Все отзывы о Австрии кроме отзывов о горнолыжных курортах - для них есть специальный раздел (см.ниже по форуму)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Австрия. Кругостранка. Май 2018

Сообщение: #1

Сообщение Eve_R » 22 авг 2018, 03:31

Австрия всегда была одной из тех стран которую я хотела была проехать вдоль и поперёк на машине.
Альпы видела только на картинках.В горах была только что в при Эльбрусье, так что планы строились грандиозные.

И так по плану мы рентовали машину на 16 дней в мае 2018 и ехали из Вены до Лихтенштайна и потом обратно.
Выбран май был не случайно . Мне хотелось всю красоту видеть с ещё заснеженными вершинами. Так и получилось.
Остановки были следующие:

Туда :
Вена - Гмюнд - Гмунден - Халтштадт - Лофер - Инсбрук - Вадуз ( Лихтенштейн)

Австрия. Кругостранка. Май 2018

И обратно :

Вадуз - Штамз - Зель ам Зее - Лиенз - Виллак - Граз - Вена.

Австрия. Кругостранка. Май 2018

Ну а по пути много интересного тоже посмотреть / всякие замки, монастыри/ хайкинг и тд.
Мы изначально хотели только маленькие миленькие городки поэтому и больших были выбраны только Вена , Инсбрук и Граз. Зальцбург мне совсем не понравился по картинкам так что я его отсеила. Мы все равно были недалёко так что если бы было время, могли бы туда съездить

И так по порядку:

Машину арендовали в europcar.
Хорошая компания, хорошая репутация, машину дали новую VW Polo. Что я могу сказать , машина наверное для плоской поверхности на четвёрочку потянет. А вот для горно развлекательных серпантинов, машино мягко говоря Г... но. Но к этому ещё вернёмся.
Машину арендовали из Вены, возвращали в аэропорт. Так нам вышло процентов на 30 дешевле да и по плану была сначала Вена 3 дня а машина нам там не нужна.


День первый.
Прилёт . Вена.

Прилетели мы часов в 9 утра пока добрались до Вены , было уже часов 11.

Брали поезд S7, потом на метро.Всё быстро, чётко , понятно, без проблем.
Отель мы забронировали прямо в центре, Pension Wild.
Комната очень чистая, туалет/ душ на этаже. Телевизора нет в комнате.На день / два можно остановится. Но конечно полного комфорта нам всё же не хватало....
Прилетели завалились отдыхать часа 2 поспали ( у нас был ночной перелёт ).
И пошли гулять. От нашего отеля все в пешей доступности что очень упрощало ориентирование.
Тур карту взяли в отеле и так как у нас было только 2 дня в Вене, пошли по основным достопримечательностям.

Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018


В это воскресение у них был какой то марафон и народу было уйма помимо туристов да ещё и всякие биотуалеты да сцены понапихали в центре, не сфоткаешь нормально...
Я к большим городам привыкла, мне Вена понравилась в общем и целом .
Но уж очень не терпелось свалить в горы ).

Ночью постоянно кто то под окнами цокал гулял разговаривал да ещё у нас перемена времени , мне вообще не спалось, я даже подумала на рассвете уже одеться и пойти гулять по пустынному центру. Но как часто это бывает только я подумала как вырубилась в десятый сон.


День второй. Вена продолжение.


У нас был включён завтрак. Прекрасный вкусный.
Чисто. Поболтали с владельцем, очень приятный разговорчивый мужичок .

Пошли гулять опять. Был уже понедельник так что шли немного в те же места. Выглядело все немного по-другому, не много народу, удалось пофоткать местами.

Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018

Мы вообще без экстрима что то в Вене погуляли, на расслабончике, так сказать. Как и планировалось. В ресторанчике посидеть, шницель поесть да пиво попить.
Завтра мы уже идём рентовать машину и вперёд


День 3.


Машину бронировали прямо в центре так что с утра при великолепной погоде просто прогулялись с чемоданами до рента . Минут 30 идти но нам понравилось .
Выдали ключи от машины, гараж подземный , иди сам ее забирай.
Ну, вперёд !

Я честно скажу "стащила " много идей в девушки которая здесь тоже отчёт про Австрию оставляла
(Куда приводят мечты или большая прогулка по Австрии автор ykka).

Правда они путешествовали не до Лихтенштейна а только до середины Австрии и потом сразу вниз на юг.

И так на сегодня у нас 3 замка.
Как же я люблю эту эру мне бы вот полазить по развалинам да побольше....
И так :

Burg Kreuzenstein

Мы приехали рано часов в 11, парковка была полупустая.
Я просто ввела в гугл мапс название замка и он нас правильно привёл.

***Лирическое отступление :
Не знаю зачем люди покупают дополнительно GPS который обойдётся где-то 10 долларов в день чтоли. В век высоких технологий живём, скачайте заранее гугл мапс оффлайн.Карта скачивается минут наверное 20... да, занимает много места но вы ее вечно и не будете в телефоне держать. Она работает без интернета !
Везде показывала правильно за исключением пары случаев (об этом позже). Ну и естественно она не видит пробки / ремонт. Но нам это совсем не мешало, пробок не было а ремонт мы по стрелочкам объезжали....

И так Burg.
Пришли мы к нему, двери открыты 2,5 туриста ну мы и пошли внутрь там никого
Сделала пару фото и тут вылетает 3 местных и как начали орать Ахтунг Ахтунг...!!! Грубияны какие Мы их спрашиваем что стряслось то? Говорят закрыт замок
Только с экскурсией, следующая через 2 часа.
Мне ждать совсем не хотелось да и не интересно мне, я люблю сама ходить смотреть.

В общем мы походили вокруг только. Ну и пару фото нагло сфотканных внутри на память


Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018


Следующая остановка:

Город Retz.
Он был немного по пути и мы решили заглянуть не на долго.
Сразу скажу мы путешествовали в мае возможно ещё не сезон. По рекомендации парканулись на жд станции и дошли до центра пешком( минут 5).
Оказывается стоянка прямо на площади бесплатно 2 часа(поверьте это достаточно) и мест уйма.

Ну да ладно, погулять тоже хорошо.

Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018

Следующая остановка :

Burg Hardegg

Он на самой границе с Чехией, вот прям река, с одной стороны Австрия в с другой Чехия.Этот замок мне очень понравился
Я зашла туда внутрь (10 евро).
Внутри много не погуляешь, замок снаружи огромный а внутри... эхххх...

Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018


Атмосфера очень понравилась вокруг так спокойно , туристов нет ...

Следующая остановка :

Burg Kollmitz

Во здесь то я нагулялась Там вообще никого нет )

Так как никого нет и стоянки в общем то нет. Мы забрались на машине прямо наверх. Еле еле машинка потянула такую горку крутую. Внутри за всего 2 евро (заметьте как падают цены на вход в зависимости от посещаемости) , мне был выдан БОЛЬШОЙ ключ (прямо как в "Приключениях Буратино") и сказано он открывает секретные двери на башни.заинтриговали прямо )

А вот тут уже красота моего типа , я называю это, "аккуратная цивилизованная разруха". Когда вроде развалины а вроде и безопасно по ним лазать.


Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018


Ступени в башни правда какие то не совсем безопасные .
Подняться поднимаешься а вот спуститься ужос как страшно.

Следующая остановка и конечная на сегодня :

Город Gmund ,AVIA motel

Во время мы до него добрались, нас долго преследовала грозовая тучка. Нам вообще за все время путешествия очень повезло в погодой, как только мы в ресторан или в машину : дождик ;,,, а как только мы гулять : солнце ))


И так про Gmund :

По моему мнению он выглядел как многие удаленные городки.Рыгающе/ куряще/ блююще/ неулыбающиеся люди которые плевать хотели на туристов.
Город милый, а вот люди не очень ...но это мое личное мнение. Мы все равно насладились его мини центром и даже сходили пешком в Чехию.

Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018

Теперь об отеле. Очень хорошие отзывы. Мое мнение : сам отель супер чистый , удобные номера, хотя выглядит как контейнер и стоит на бензоколонке.На одну ночь самое то.

Австрия. Кругостранка. Май 2018

А теперь НО:

Если вам как и нам не удастся поесть в городе и придётся пользоваться рестораном при бензоколонке, то знайте, там накурено. Так что можно повеситься .Не то что есть/пить а вообще внутрь заходить не хочется. Но у нас не было другого выхода. Мы целый день не ели, а магазинов в округе нет.


***Лирическое отступление:
Курят они везде. Внутри снаружи и даже на бензоколонках . Дикость какая то. То есть вот если вы куряга, вам хочешь внутри посидеть - пожалуйста!, хочешь на террасе : да не проблема !!! Хочешь провонять бензином и одновременно сигаретами да не вопрос!!!А вот если ты не курящий (я) или ещё хуже , совсем не переносящий данный запах о которого тошнит (мой муж) вот тут то дискриминация. Вас все равно обкурят даже если вы в некурящем зале... перегородки то нет ....

Но в дальнейшем мы нашли выход : Мы стали ужинать рано (часов в 5.) рестораны ещё не переполнены и вероятность сесть на террасе с курильщиками меньше... хотя.... нам не всегда везло.В общем, нам пришлось надышаться курева в это забегаловке, так как за окном шёл проливной дождь и поесть было вообще негде в округе.И кстати в этом самом ресторане, как раз таки контингент людей о которых я писАла выше, возможно поэтому общее впечатление такое сложилось.

Ну да ладно. Это на одну ночь.
Завтра уже горы )


День четвёртый

Gmunden.

Сегодня мы наконец то двигаемся в горы. Решили прямиком в Гмунден без остановки в Линце, большой город что то меня не привлёк. И не пожалели.
Погода великолепная . Часов в 11 мы уже зачекинились в пансион Fereinwohung Sailer.

Мадам не было, она прислала мне на имейл код где взять ключ. Мы приехали , а там жёлтые стикеры с моим именем и стрелочками показано куда идти куда смотреть что открывать. Так мило...

Мы сами зачекинились и практически сразу пошли в центр.

Я изначально выбрала этот гестхаус по хорошим отзывам.До центра пешком минут 15, вдоль реки. Этот путь мы проделали раз 5-6 и каждый раз так наслаждались прогулкой это словами не передать ! Решили что эта дорожка тоже должна быть достопримечательностью

Австрия. Кругостранка. Май 2018
Австрия. Кругостранка. Май 2018

И так у нас сегодня была запланировано прогулка вдоль озера ( я изначально все посмотрела как куда и как идти)
И так походим к центрую И вот они горы . Начало

Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018

На обратном пути мы проходим инфо центр решаем зайти узнать про канатку, поднимает наверх горы и мы ее видели издалека, 15 евро с человека.
Времени было 2 часа так что мы решаем подняться на ней а спуститься пешком.
Погода великолепная хотя обещали дождик . И так подошли никого нет, очереди нет , поднимаемся наверх и....

Зря.

Там ничего нет. Виды все в другую сторону не на горы


Австрия. Кругостранка. Май 2018


Вот одно я сделала (много зума), между деревьев видно что с другой стороны.


Австрия. Кругостранка. Май 2018


Зря потрачены деньги , я разочаровалась (
Пошли пешком вниз, ещё хуже. Очень скучная серпантинная дорожка вниз, ни одной смотровой площадки. Фактически просто лево право лево право слегка вниз, 2 часа спускались, не спешили.
В общем, если там будете, НЕ надо тратить на это деньги.

Немного центра:

Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018

Далее время ужина хотели пойти поесть но решили зачем нам в ресторан когда у нас такой прекрасный номер с террасой

Мы зашли в местный супермаркет накупили салата сыра ветчины пива ещё что то вкусненькое и в итоге ужинали в номере.

Прекраааааааасно ..
Завтра в путь. Завтра Hallstatt !


День пятый.

Погода меняется так часто что прогноз погоды лучше не смотреть. И не расстраиваться.

Понавешают тучку с дождиком на весь день и напишут вероятность дождя 30%. Вот эти прогнозисты пессимисты. Для меня ещё остаётся 70% шанс что будет солнце! Я бы поставила солнышко с тучкой.
Не верьте в общем прогнозам )) Смотрела вчера , дождь дождём, поэтому решили ехать сразу в Хальштат а потом уже в отель .

Там все просто, вводите P1 Hallstatt и GPS вас выведет правильно .Мы даже до П1 не доехали , свернули на П3, парковка поменьше но поближе , прямо у фуникулёра.
Пугали нас толпами китайскими и не зря пугали.Товарищи, это Китай. Их туда привозят автобусами. Был бы поезд , привозили бы поездами.
Такое ощущение что они в гугле вводят Австрия а автозамена им предлагает Хальштат. Не, честно, я китайцев нигде в Австрии столько не видела.

А все дело в том (как нам потом в отеле рассказали), что они в Китае построили полную реплику этого города ( можно посмотреть на ютюбе , действительно очень похож). Так вот они посмотрев и посетив реплику приезжают поглядеть на оригинал.

Бедные местные жители . Конечно для них столько туристов убийственно.

Теперь о самом городке.Он действительно очень милый ухоженный , с узкими улочками на берегу озера окружённый горами (но не высокие без снега) Нам хватило 3 часа нагуляться там вдоль и поперёк .
Китайцы естественно фоткают все что попало. Я иногда поражаюсь, зачем!?? Толпы на заднем фоне совершенно не смущают. Ещё бы, небольшая толпа сзади создаёт ощущение дома ( Китая)

Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018

Мы съели мороженого но в ресторан решили там не ходить.

Поехали селится в отель.Pension Leprich.Находится в 20 минут от Хальштатта. Прекрасный вид, немного староват но очень уютный. Завтрак включён.
Далее у нас ещё оставалось время мы поспрашивали что можно посмотреть ещё в округе, и увидела открытку с городком Госау (Gosau). И решили рвануть туда. Не планировала я конечно но Хальштат мы быстро осмотрели .

И так едем едем, находим открыточное место фоткаем:


Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018


И решаем просто продолжить ехать по дороге на карте я вижу озеро (Seeklausalm), решили посмотреть .Приехали а там красота :


Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018

Тут начался дождь, возвращаемся в отель под ливнем.Уже в отеле смотрю на трип адвайзер куда лучше сходить покушать и решаем поехать в один из лучших, прямо на берегу озера, на другом берегу от Хальштатта.


И вот тут мой магический GPS сошёл с ума. Едь говорит туда минут 15, ну мы едем ... и едем... а дорожка сужается и сужается И вот уже мы еле еле одной машиной проходим. Муж говорит что то тут не то.,,, нам даже развернуться негде, справа озеро а слева дома...

Единственное успокаивает что в дома местные на машинах едут.А тётя в GPS прям настойчиво рекомендует ехать вперёд а мы уже перед велосипедной дорожкой.Муж сказал я не поеду. Еле развернулись .Спросили направление у местного на ломаном английском сказал другая дорога выше немного. Вот блин. Вот GPS... вот лживая морда.
Возвращаемся немного и уже по нормально дороге доезжаем до места. Фиг найдёшь этот ресторан.
Приходим садимся. Красота конечно.Шницель и пиво пошли на ура !

Австрия. Кругостранка. Май 2018


Завтра опять в путь!


День шестой/ седьмой

Сегодня у нас длинный переезд в Lofer с остановкой в Saalfelden.
Saalfelden был выбран случайно, я просто искала по пути какие нибудь замки монастыри и наткнулась на Hermitage Palfen., монастырь в скале.
Сам Saalfelden ничем нам не приглянулся мы только заглянули в супермаркет купить йогурт да перекусить.
Погода опять радует !
Просто вводите Hermitage Palfen, пока едете увидите парковку прям рядом, это парк, до самого монастыря надо ещё ползти ножками вверх минут 20.

Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018


Прямо наверху посидели отдохнули поговорили с местным монахом и двинули обратно ... но не вниз и решили пройти "ещё немного" вверх.Так начался хайкинг на 2 часа который мы не планировали но совсем не пожалели !Сначала вообще никого и подъем очень крутой , виды прекрасные !

Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018

Потом вышли на более менее цивилизованную дорожку которая по прежнему вела вверх. Мы уже решили дойти до конца !И не пожалели! Сами того не ожидая, виды обалдеть! Горы !
Красота !
Спускаем вниз, и доходя до нашей развилки откуда мы вывернули поднимаясь решаем не идти тем же путём а продолжить "как все".
Там уже пара тройка человек ходит. Спросили "Паркинг"!?? Там? Нам кивнули. Так что не потерялись бы.
Прекрасная выдалась прогулка.
Теперь последний марш бросок уже в Лофер в котором мы останавливаемся на 2 дня.

В Лофер мы приехали уже часов в 5. Зачекинились в отель и пошли оглядывать окрестности.
Какой же он прекрасный ! Вот именно то что видишь на открытках. Горы в снегу , зеленые газоны , уютные улочки , кафешки. Рай.

Зимой курорт, лыжи и тд, Летом хайкинг , велосипед, кайак, там река прямо с порогами. В общем , путешествие ещё не закончилось но мы уже решили сюда вернуться и остаться как в базе с радиальными вылазками в Германию и Австрию то что не успели посмотреть .

Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018

Завтра мы опять остаёмся в Лофере так как у нас тут планировалось мероприятие на весь день поэтому у нас тут немного отдых от вождения

Австрия. Кругостранка. Май 2018


День восьмой.

Сегодня мы едем в Инсбрук.
Я очень ждала, не знаю почему мне он очень понравился по фото.Ехать надо было часа 2 по трассе , так что милых серпантинов сегодня не было.
Приехали сразу запарковались и гулять. Мы были в Воскресение, парковка бесплатная.
Так, значит... Инсбрук мне очень очень ну прям очень НЕ понравился. Переоцененный, цены заоблачные а смотреть нечего ! То есть вот совсем нечего!

Центр да конечно, горы... где то "там далеко". Не знаю вообще что в нем люди находят . Если зимой приезжать типа "для горных лыж" так до подъёмника пока доедешь уже окачуришся.

Я когда отели искала они начинаются от 200 долларов да ещё и без завтрака, так что тут у меня был забронирован Airb&b.


***Лирическое отступление :
Не знаю как вы но я всегда отели ищу так:
Фильтр ставлю "отзывы" минимум 8. А далее сортирую "дешёвые сначала". Такие образом Выбираю самый дешёвый из лучших отзывов.Естественно для меня количество отзывов тоже важно ( то есть конечно отель может получить 10 звёзд если только 1 человек оценил...) В этот раз я так же ещё думала о завтраках. Завтрак на двоих был бы евро 20. То есть если включён мы экономим, и время ещё тоже.Если выбирать Airb&b да все дополнительные затраты там уборка и тд ( всячина скрытая) надо было искать до 50 евро. Тогда выгодно. А если 70+ евро тогда лучше отель. Туда и зачекиниться можно когда угодно, и номер у вас свой.Но вот только в 2 городах цены были заоблачные: Инсбрук и Граз. Там то и были забукины Airb&b.


И так возвращаемся к Инсбруку.

Я сделала только несколько фото. Мы засели покушать в какую то пиццерию. Комси комса, скажу я вам.

Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018

Поехали селиться. По отзывам было очень хорошее место. Сам заходишь, там айпад с инструкциями идёшь и селишься.


Австрия. Кругостранка. Май 2018


Это был мой первый и последний раз! (Точнее последний был в Граз)
Во первых, Не дали ключ от комнаты. Ладно мы уже никуда не собирались но все же как так! Как коммуналка какая то ( моя ошибка наверное надо было квартиру искать?? Ванная не блещет чистотой. На кухню мы даже не заходили. В доме живут 5 студентов! Они тихие, слава богу, но все же , поговорить, им насрать, кто к ним там приходит... Теперь это бизнес. Мы уже не студенты, нам как то не комильфо было. А даже если вы один путешествуете, думаете они с вами поболтают!? А фот фиг. У всех свои дела свои заботы. В общем ладно, нам на одну ночь. Хотя должна отметить, было тихо и удобно в комнате так что сильно не жаловались.

Завтра уже в Лихтенштейн!!!

День девятый.

Сегодня выезжаем в Лихтенштейн. Дорога всего 2 часа но мы останавливаемся в пару замков перед отелем.Мы не позавтракали, в 9 утра уже самовыселелись из airb&b и в путь.

По пути решили остановится в маленьком городке зайти в магаз и купить что нибудь простенькое на завтрак. Выбор пал на Сан-Антуан. Я о нем и знать не знала а муж сказал очень туристический городок зимой. Съхали прям перед платным туннелем.Заехали в местную Биллу, запарковались прямо в центре с таким видом :

Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018


Как ни странно, город был пустой. Прям вообще пустой . Ни одной души, как вымерли все .

Почему то не погуляли, я пожалела потом уже , не знаю почему решили уже ехать в Лихтенштейн но не брать платный тунель а по карте я посмотрев там другая дорога ведёт немного в объезд.Ну думаем , насладимся видами. Кто ж знал (хотя наверное моя вина, надо было знать), это эта "дорога " в объезд окажется серпантином, сначала крууууууто вверх а потом так же крууууууто вниз. И вот тут то пришло время конкретно материться на машину. Черт Ее побери, впихнули малявочный двигатель, а габариты машины увеличили. Она не тянет вверх. Совсем. Нам все сигналят обгоняют, ужас какой то, мы на второй передаче, машина вся жужжит, на третью переходим, педаль в пол, а она не тянет. Останавливается!

Ох и натерпелись мы на 15 минут всего даже виды пофоткать не успела .
Наконец-то вскарабкались и тут я вижу облако-туман. Вот так прямо тут солнце в там туман не видно ничего.
Мы в него въехали ..... и уже не выехали в течении 3 дней.


Австрия. Кругостранка. Май 2018


Вот так вот ещё и говорят скорость не превышайте. Ну ну. 80. В таком тумане мы спускались как черепахи, встречные машины появлялись как из ниоткуда. У меня руки потом болели от того как я в поручни вцеплялась. Но это у меня страх перед неведанным.
Туман немного рассеялся можно было уже видеть далеко но не высоко. Гор не видно совсем .Доехав наконец то до Лихтенштейна туман так и не развеялся, облака очень низко висели даже как то обидно было.В связи с чем некоторые фото я покажу в сравним как видели мы и как было бы если горы видно. Разница колоссальная.

Тур по Лихтенштейну был следующим :

Obère Burg.

Мы еле его нашли. Затерялся где то среди местных коров ...


Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018


Далее в центр.


Vaduz Castle

Как видели мы:

Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018

А вот на самом деле:

Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018


Vaduz Cathedral

Как видели мы:

Австрия. Кругостранка. Май 2018


А вот на самом деле:

Австрия. Кругостранка. Май 2018


Burg Gutenberg


Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018


Здесь очень смешная ситуация с GPS приключилась . Замок то мы из далека ещё увидели и едем к нему.Тетя настырно грит продолжать. Ну а что, дорога есть мы едем . Я то в телефон уткнулась чтобы следить за дорогой.Оказываться, мы проехали парковку и взобрались к гостям какого то отеля , ну это ещё не страшно. Дорога дальше есть, мы дальше и поехали. Прямо к замку. Влево вправо влево вправо . Подозрительно как то опять. Но уже доехали и там группа небольшая человек 5, и экскурсовод. По им ооооооочень круглым глазам мы поняли что машин тут быть не должно . Упс....
Мой муж сказал, "вылезай прыыыыынцесса-штурман из тебя херовый"... Сам поехал обратно парковать машину и уже сам забрался пешком. Блин , повезло нам что народу не было никого, стыдоба то какая. Слава богу ещё стражи порядка не поймали а то вкатили бы штраф немалый. Ну обошлось. Но урок усвоили. Каждый раз при малейшем подозрении мы бросали настойчивую GPS тётю и читали знаки. Поверьте, ещё пару раз она хотела нам подлянку сделать. Смех и грех.

Далее осмотрев все уже направились к отелю. Погода не очень радует, конечное везёт что дождь именно когда мы в машине а как только "приехали", он прекращался, но пасмурно и гор не видно.

В Лихтенштейне все дорого включая отели но все же я не решилась на airb&b и там ( слава богу).Зарезервировали отель Клум немного в горах, вид прекрасный из него. В гугле )))


Вот что видели мы :

Австрия. Кругостранка. Май 2018

А вот как должно быть:

Австрия. Кругостранка. Май 2018

Мдааааа. Ну что придётся ещё возвращаться сюда.
Жизнь тут размеренная. Даже в столице не души . Поражает как люди могут быть настолько богаты по идее не имея ничего на экспорт ( все только услуги да банки).
Нам не удалось погулять в городке где мы останавливались (дождь), только буквально вокруг отеля


Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018


Завтра уже едем в обратную сторону. Половина пути пройдена.
Eve_R
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.09.2017
Город: Монреаль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 3
Вена отзывы

Re: Австрия. Кругостранка. Май 2018

Сообщение: #2

Сообщение Eve_R » 22 авг 2018, 04:07

День десятый

На обратном пути было решено остановится к городе Stams. Не хотелось опять в Инсбрук хотя он был по пути. И хорошо . А то нам уж очень там не понравилось .
И так путь назад был на сегодня часа 2. Горы так и не показались, даже как то обидно.

Из за дождя много не гуляли в Ландеке, просто быстро сфоткали замок и опять в путь


Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018

Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018

Доехали мы быстро и прямо в отель заселяться .Место я выбрала что ни на есть наипрекраснейшее! Даже сама не ожидала !
Их на самом деле было все 3 отеля куда бы мы вернулись: В Лофере , здесь в Штамс и в Лиензе (его описание позже).
Маленький семейный отель, буквально 4 комнаты

Вид из окна обалдеть :На горы виноградники и центр с монастырём :


Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018

Сама комната: в ней можно жить . Современно, чисто, огроооооомный шкаф , все удобства. До деталей все просто очень понравилось. Спросили у владельца, единственная проблема там это где покушать, сегодня во вторник и открыты были только 2 места:Пиццерия и "вылови-сам-съешь" рыбный ресторанчик . Знаете такие с водоемами где сам ловишь.Пошли ради интереса сначала в пиццерию.Мы открыли дверь и .... тут же ее закрыли. На нас повалил сигаретный дым. Кошмар как же они там едят! ??

Мы как то подрасстроились так как проходя мимо другого ресторана подумали что он закрыт, никого не было видно. Магазинов в этом городке нет. В общем а-я-яй. Ну выхода нет, пошли пробовать другой ресторан. А он оказывается открыт . И там 2 человека: официантка и владелец.Мы уточнили открыты ли они и на что получив положительный ответ устроились снаружи прямо у озера. Как было вкусно и приятно там! Мы нарадоваться не могли! Приятные люди улыбчивые , пообщались немного, оказывается у них самый сезон позже немного, они прямо по пути велосипедной дорожки поэтому клиентов хватает летом.

Город

Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018

Отведав заморских вкуснятин, направились уже домой, к этому времени выглянуло предзакатное солнце и все фото смотрелись совершенно по-другому в его свете:

Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018


Завтра уже в путь в сторону Grossclockner живописания дорога что ведёт на юг.

Но перед ней ещё одна ночёвка


День одиннадцатый

Сегодня двигаемся в сторону Zell Am See, отель был в соседнем городе : Bruck an der Glossglockerstrasse.
С утра погода радовала небольшой переменностью. Было то солнце то опять облака. Надежда все же увидеть опять горы нас не покидала.Дорога заняла примерного 2,5 часа, сначала монотонно по шоссе в потом немного серпантинно удалились в середину Австрии
Машина опять подводила, нам сигналили даже минивэны груженые, обгоняли нас, ну что поделать, не тянет наша машина, не тяяяяянет!
Приехали, заселяемся в отель Мария.Один из худших за эти 14 дней. Темно, старый, отношение странное, на сайте говорят есть парковка бесплатная а ее оказывается нет. Точнее есть, на 2 места и они уже заняты работниками отеля.Сказали нам паркуйтесь на улице , а там знаки висят везде, что то вроде не более 3 часов. Нам сказали да не обращайте внимание они тут не штрафуют , ну-ну. До первого случая... то есть они вас изначально принуждают нарушить закон.


*****Лирическое отступление.

Никогда не ведитесь на такие просьбы, особенно если машина рентованная.Однажды эвакуировали так машину в Нью Йорке, поверьте , вы не хотите таких проблем и стресса в отпуске. Да вы ее скорее всего найдёте но она может быть поцарапана да ещё и штраф такой заплатите , о-ё-ёй. Так что внимательно читайте знаки .Мы на отель разозлились, на что в итоге нам было озвучено что есть парковка в 10 минутах ходьбы , там и запарковали на ночь.

Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018


Поехали так же погулять в Зель ам Зее.

Очень очень туристический городок. Об этом свидетельствует неумеренное количество платных парковок и отелей на каждом шагу. Нам совсем не повезло в погодой поэтому мы там довольно быстро осмотрелись и обратно.


Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018


Да конечно в горах дождь портит все, их (гор) не видно и пропадает ощущение волшебности..Возвращаемся в наш городок паркуется уже машину и идём в ресторан опять таки один из худших.Но выбора не было почему то все было закрыто.Грубияны официанты, совсем ординарная еда.Мда день сегодня был совсем без впечатлений.


Завтра, по плану мы должны были пересекать Австрию с севера на юг по туристической живописной дороге Гросклокнер.
Надо было мне конечно поподробнее почитать.. перед планированием.. дело в том что она закрыта зимой и открывается только в начале Мая, буквально за 2 недели до нашего приезда. А проблема в том, что хоть она и открыта, красоты там может не быть, так как ещё очень холодно и очень снежно. В нашем отеле был канал с лайв камерами где можно видеть условия "там", наверху.

Я сделала несколько принтскринов:


Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018


И поверьте, вы не хотите тратить 40 евро что бы "ничего не видеть". Обидно конечно (((, но было решено ехать в Лиенз параллельной обще пользуемой дорогой 108.
Для этого надо было немного вернуться назад а потом уже вниз.


День Двенадцатый


Лиенз.


И так наконец-то мы увидели солнце как проснулись, а то 3 дня дождя и тучек как то нас огорчали. Как я написала выше, надо было нам немного вернуться и вперёд.
Тучки рассеялись и наконец-то мы опять в горах! Проехали через платный тоннель и вот она красота опять!!!


Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018


Наверное Гроссклокнер тоже стоит того но мы не пожалели что поменяли планы!!


Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018

Австрия. Кругостранка. Май 2018

Подъезжаем и Лиензу, сразу в город, паркуется машину в центре на тур стоянке (2 евро стоит) и вперёд пешком.Мне оооооочень понравился Лиенз, безумно милый, небольшой уютный прекрасный городок. Не много туристов, видно что большинство местные.

Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018


Мы пошли пешком (минут 20) до их местного замка Schlossberg.


Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018


По пути просто налюбоваться не можем на местные "задние дворы" домов. Вот так бы вышел с утра на дачке в пижаме с кружкой кофе и круассаном и наслаждаешься!

Насладись мороженым в местом кафе и поехали селиться.Я выбрала гестхаус опять в пригороде Лиенза, Dollach."Schusterhof-Pondforfer". Приехали, это фактически 3 этажный дом, семья владеет, там мама за всем следит, говорит только по немецки и универсально : улыбка и знак жестов ))Нам повезло как только мы приехали ее навещали дети они говорят по английски.Нам показала нашу комнату.
Пентхаус так сказать, это двухкомнатная квартира со своей отдельно кухней балконом терассой с прекрасным видом. Мы сначала подумали у нас соседи будут , но нет нам вручили ключ от всей квартиры.Мы поблагодарили конечно но слегка не врубились сначала, платили то мы за комнату/ номер.

Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018

Распаковались, насладись видами и пошли уточнить не спутали ли они нам с кем то!? Оказалось нет, нас апгрейдили за бесплатно, возможно кто первый приехал того первого и апгрейдили )). И что я могу вам сказать (да и по фото видно), да там есть разница в цене (наверное евро 20 за ночь), но оно того стоит!!!За этот вид! За эти удобства! Чувствуешь себя как дома! Мы точно решили ещё вернуться и взять именно ту же квартиру хотя нас двое и нам не надо столько места! Но если вас четверо, то даже не обсуждается! Надо брать ))).
Я фото стащила с букинга так как сама совсем забыла пофоткать красоту

Хотели пойти в ресторан покушать но прям рука не поднималась покинуть такой вид тем более что Билла прямо за углом.Мы пошли подзатарились опять едой да вином и прекрасно устроили себе романтический вечер на террасе ! Такой рассалбон, уезжать не хотелось совсем !


День Тринадцатый


Виллак/ Villach


Ну мы уже направляемся ближе к завершению путешествия, мы конечно утомились немного соберись / едь/ распакуйся/ запакуйся и тд Но самые большие планы выполнены и сегодня мы покидаем горы и уже въезжаем в равнинную местность ах ах ( Жалко конечно но что поделать, мы ещё вернёмся !

Сегодня мы направляемся в Виллак, мне он очень понравился по фото но то ли я уже не впечатлительная после всего увиденного до этого то ли так оно и есть, но Виллак совсем обыденный. Мы немного погуляли и там наконец то я нашла магнит "Австрия " а не определённой местности.

****я в путешествиях зареклась покупать всякую хрень в тур магазинчиках когда хочется всё всё всё а в итоге дома даже забываешь это все распаковать.
С тех пор у меня только 2 сувенира : магнит и футболка, "I "сердце " Austria " ( я не нашла такую кстати...


Немного фото Виллака:


Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018


Далее поехали селиться в bed and breakfast , опять в пригороде , называется "B&B Lakeview" Местные тут уже в большинстве итальянцы, многие тут просто приезжают и малый Бизнес закручивает.Они даже по немецки не говорят )Зато по английски да ещё и по французски ну нам вообще благодать! Очень милое место!
Семья этим и занимается: Мама папа 2 детей и 3 комнаты на сдачу.
Чисто приятно идеально! Единственный минус у них нет телевизора , вообще нигде в доме. Они общаются дома а не телек смотрят .Вот тут то мы наговорились вдоволь! Все обсудили! Со всеми : и с мамой и с папой и с детьми (взрослые уже) Как живётся , почему из Италии уехали и тд и тп! Замечательное времяпрепровождение.

Сходили так же погулять на местное озеро, не зря ведь называется "вид на озеро" )) Оказывается это место очень популярно среди местных что то типа "уехать на выходные".


Австрия. Кругостранка. Май 2018


Для такого маленького городка там кафе на кафе, ресторан на ресторане! Мы выбрали один из! Так вкусно, уютно и приятно!
Завтрак был так же включён при чем нас просили во сколько, мы сони но здесь нас никто не выгонял и мы в итоге сказали завтра в 10! ) Ох, выспались , потом ещё проговорили с ними часа 2 и только к часу выехали дальше в Граз.


День Четырнадцатый


Граз


Переезд был не большой часа 2 наверное, мы сразу поехали заселиться в Air b&b.
Нет. Нет. Нет. Не мое это и все тут.Правда я лоханулась наверное тоже , не посмотрела не почитала .Ну кто в здравом уме будет делать у себя airb&b если у вас дитечко полтора года отроду?
Я понимаю, молодая семья и деньги наверное нужны но все же , это не гостей - родственников приютить на день два, это (мы спросили ) как минимум 20 дней в месяц каждый день разные жильцы. Ладно мы ещё тихие , но наверняка есть те что с гулянок в 3 ночи возвращаются .Ну не знаю не знаю. Не чувствовали мы там комфортно.Хотя комната сама чистая и уютная, на другом конце квартиры так что мы вообще не слышали хозяев . Ну да ладно, уже забронировано.


Пошли гулять по Гразу.

Это вроде второй по величине после Вены. Оно и видно, много народу, туристов. Хотя это не очень мешало, в больших городах толпы людей воспринимаются как норма нежели экстраординарность.
Естественно прогулялись по центру.

Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018

Именно в этом городе , верьте или нет, мы заходили и выходили из 5!!! Разных кафе и ресторанов! Кошмар какой то: то нам грубили, то откровенно выгоняли говоря что мы закрыты / но вроде открыты/ но желательно не надо, то мы уже сели но было совсем грязно и не уютно , мда...Нашли в итоге. Уютное и очень вкусно! После ужина прогулялись ещё немного и двинули уже домой, завтра предпоследний день с 4 замками!


День пятнадцатый


По пути в Weppersdorf. Выбран был просто как последняя остановка- ночёвка перед Веной.И так сегодня по плану у нас замочный день ))


Burg Riegersburg


Просто вводите в GPS он вас правильно выведет.Мы заметили уже под конец особенность гугл мапс оффлайн. Похоже он строит маршрут по принципу "едем вперёд " так как он нас неуклонно вёл вперёд какими то просёлочными дорогами (мы не возражали, красиво), хотя по шоссе было бы быстрее, менее красиво но немного "назад". GPS не надо назад поэтому он нас сводил на местные более узкие дороги, хороооооший )))
И так проезжаем к замку, внутрь решились не идти, народу уйма, парковка вся забита , популярное место похоже .

Пошли вокруг гулять

Я много не пофоткала как то у меня в последние 2 дня тяга к фото ушла )


Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018


Следующая остановка :

Burg Guessing

Здесь мы поднялись на фуникулере наверх (4 евро) а там в музей пускали бесплатно. У них было что то вроде дня музеев. Так что мы так нагулялись.Обычно билет стоит 7 евро. Честно, я не музеелюбитель. Бесплатно норм сходить но денег наверное не стоит.


Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018


Следующая остановка:

Burg Schlaining

Этот уж совсем не впечатлил, снаружи не обойти , внутри совсем все скучно, я да фото не делала.

Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018


Следующая остановка:

Burg Lockenhause

Там тоже зашли внутрь (бесплатно), погуляли.Там кто то праздновал день рождения, они все были переодеты в средневековые наряды с валынками. Угощали все посетителей а нас было не много вкусняшками ))


Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018


Далее поехали селисться в последний отель а завтра уже в аэропорт.Я сначала выбрала отель Hotel Post Hönigwirt с прекрасным рестораном. И он уже был записан в моем плане. Но потом решила поменять его на другой, более по дороге и ближе к Вене. Забронировала. А поменять в плане забыла )) Так что мы все равно приехали в первый. Заходим селиться а нас там нет. И тут до меня дошло : Семён Семёныч !!! Вот балда! Пришлось все равно ещё пол часа ехать в забронированный хотя в первом сказали места есть , но другой уже оплачен. Приехали в отель , новый только построен, никого нет ни в отеле ни в городе ))


Австрия. Кругостранка. Май 2018


Но для последнего дня сойдёт. Заселились и пошли кушать в единственный открытый ресторан. От отсутствия выбора нам в общем то понравилось но на любителя. Не очень уютно, но вкусно!

Вот и все . На завтра запланирован только замок Лихтенштейн возле Вены и домой !


День шестнадцатый.


А так последняя остановка на сегодня : замок Лихтенштейн.


Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018 Австрия. Кругостранка. Май 2018

Внутрь я не пошла , надо было ждать 2 часа с экскурсией да и внутри фоткать нельзя. Так что погуляли вокруг.

Ну вот и закончилось наше путешествие !
Как заключение хотелось бы опять отметить города Лофер, Штамз и Лиенз. Что отели что сами городки назамечательнишие!
Если возвращаться то надо в пару мест куда все так не успели )

Теперь альпийских городков мне хватит как минимум года на 3-4 в связи с чем посещение альпийской Швейцарии и Италии опускается на несколько ступенек вниз в листе моих желаний )
В конце концов после 16 дней, они все более менее похожи , красивы и загадочны.


Всех удачных путешествий !!!
Eve_R
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.09.2017
Город: Монреаль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 3

Re: Австрия. Кругостранка. Май 2018

Сообщение: #3

Сообщение ykka » 22 авг 2018, 09:57

Eve_R писал(а) 22 авг 2018, 03:31:
Если вам как и нам не удастся поесть в городе и придётся пользоваться рестораном при бензоколонке, то знайте, там накурено. Так что можно повеситься .Не то что есть/пить а вообще внутрь заходить не хочется. Но у нас не было другого выхода. Мы целый день не ели, а магазинов в округе нет.



Наверно, это вам так не повезло. Когда мы там ужинали, всё было совсем не так. Никой накуренности, очень хорошо посидели.
А магазин, кстати, есть тут же, на бензоколонке. Выбор не ах, но что-то всегда можно найти.
Аватара пользователя
ykka
активный участник
 
Сообщения: 774
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумОтзывы Австрия. Отчеты о путешествии в Австрию



Включить мобильный стиль