Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г

Отзывы туристов об Австрии. Отзывы о поездке в Австрию. Австрия отзывы. Австрия отдых. Все отзывы о Австрии кроме отзывов о горнолыжных курортах - для них есть специальный раздел (см.ниже по форуму)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г

Сообщение: #1

Сообщение Amaris » 11 ноя 2018, 22:22

Когда новогоднее настроение осталось позади, а до весны было далеко как до Луны, в один холодный январский день я в очередной раз пересматривала "Миссия невыполнима" и в частности свой любимый эпизод про венскую оперу и грустила. Запланировали на март поездку в Будапешт, и только потом поняли, что там будет холодно, а греться кроме кафе негде - музеев нет, театр закрыт на реконструкцию, зелени нет - холод и уныние( а в термы нам нельзя). И вот, с грустью и печалью как раз только-только решили, что просто выкинем неприлично дешевые билеты в Дебрецен, чем тратить еще кучу денег на поездку, которая, мы знали точно, станет разочарованием. И вот на контрасте смотрю я как Том Круз бегает по прекрасному венскому оперному театру, слушаю Турандот, а карман мне жжет заканчивающая шенгенская виза. И тут меня как прострелило! Какого черта! Вена! Именно Вена должна быть идеальным местом для поездки в холодную погоду - там полно знаменитых музеев и там же венская опера!!!
Быстро проверяем поисковики билетов - и мгновенно покупаю билет за 8тыс руб австрийскими авиалиниями с ручной кладью на 3 дня в феврале. Муж от поездки отказался, так что еду одна.

Из дома я купила только билеты на вечерние мероприятия - для начала опера - за 3 дня моего там пребывания у меня было 2 варианта - балет Баланчин с классическими и современными партиямии большим выбором билетов( видимо в виду непопулярности балета) и опера Золушка в декорациях Италии 60х годов(не представляю почему) и очень малым количеством оставшихся билетов). Сначала я купила балет на первый вечер - взяла билет за 22 евро на балкон. И закрыла сайт оперного театра. А потом снова открыла и на второй вечер из скудного выбора купила билет за 14 евро на 3й ряд ложи на Золушку, место без обзора, решив, что такие декорации мне не понравятся, а я же все равно иду слушать, а не смотреть.
И наконец, поняв, что Вена - родина великих композиторов, решила, что будет ну просто глупо не сходить в филармонию на какой-нибудь концерт классической музыки. 12 евро за место без обзора.

Дальше настала пора бронировать жилье и вот тут я поникла - цены оказались очень большими. Поскольку все 3 вечера мне приходилось бы не раньше 9-10 вечера возвращаться одной, то нужно было или бронировать жилье внутри Ринга(нет) или так, чтобы было недалеко и по прямой добираться и жилье было рядом с метро.
Поскольку я была одна, по сути единственным для меня вариантом остался хостел Wombat's CITY Hostels Vienna - Naschmarkt по цене 21евро за койку за ночь.
Отзывы так себе, расположения у рынка тоже не заслужило у посетителей супер положительных отзывов, но деваться некуда.

Перелет у австрийцев прошел норм, у меня был ранний вылет(вылет нормальный, а встать пришлось рано). Позавтракали чем бог послал и прилетели.
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г

Итак отсчет в 300 евро пошел.
И первая трата - проезд из аэропорта и 3х суточный проездной, так как мне в любом случае приходилось бы каждый вечер на метро возвращаться в отель, чтобы переодеться к вечеру, потом ехать в оперу и также на транспорте возвращаться обратно. 17,5 евро за проездной и 4 евро за электричку.
Вот CAT электричка, но нам не нужна - стоит 12 евро и приезжает на центральный вокзал, а с него нет прямой ветки к моему хостелу.
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г

Поэтому мы ждем обычную городскую электричку OBB, которая довезет нас до вокзала Wienna Mitte, откуда мы пересядем на U4 и доедем до Kettenbruckengasse.
Не забудьте, что город разделен на зоны и зона аэропорта не входит в обычный проездной или разовый билет по городу - на нее нужно покупать отдельно билет на зону Вены(разовый или как у меня безлимитный проездной) и отдельно еще за 4 евро проезд до зоны аэропорта - то есть у Вас должно быть при любом раскладе 2 билетика.
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г

Вот такие вот виды по пути за городом
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г

И вот такие милые станции уже в черте города
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г

В хостел сразу заселиться не удалось, так что я сдала багаж в камеру хранения, немного погрелась в лаундж-зоне отеля, написала родным и пошла завтракать.
Как это не удивительно, но вокруг оказался китайский квартал - куча супермаркетов, китайских пельменных, всюду иероглифы, только дома вот красивые европейские. Честно говоря - я обрадовалась - как будто домой попала! А главное - ура! Я смогу нормально поесть вкусных пельмешек, а не жирные сосиски и шницель.
Так что первым делом зашла в ближайшую открытую в 10 утра кафешку и позавтракала на 12 евро 2 порциями пельменей и жасминовым чаем.
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г

Набравшись сил, идем гулять - Naschmarkt только открывается - вокруг как-то так
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г

Милейшие светофорные сигналы.
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г

Решила до Ринга дойти пешком, а там видно будет. Кстати очень чистенько, на улице сыровато и морозно, но терпимо.
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г

Сворачиваю с Ринга к Хофбургу и выхожу к Michaelerplatz, на которой находится вход во дворец принцессы Сиси, лошадки и церковь Св. Михаила.
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г

Вообще-то это я позирую просто без шапки, а так прям голову морозит хорошо - брр. Бегу греться в церковь.
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г

Церковь поразила. Да, она, конечно, красивая, но поразила не этим, а температурой - там дубарь.
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г
Ну то есть как будто ты все еще на улице, только ветра нет. Я тогда еще не знала, что это холод будет меня преследовать везде. В общем, погреться не получилось, поэтому бодро скачем дальше к Ратуше - я должна попасть в 13.00 на бесплатную экскурсию.
Экскурсии проводятся несколько раз в неделю - я была со среды по пятницу и поэтому точно помню, что экскурсии по средам и пятницам в 13.00, но Ратуша действующая, так что если предстоит какое-то собрание, то посещения нет, как раз на пятницу экскурсия была отменена, поэтому среда - был мой единственный шанс туда попасть. На площади перед Ратушью зимой залит огромный каток, а за ним палатки с едой и глинтвейном.
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г

Сразу скажу - это того стоит! Внутри очень красиво!
Сразу tips по поводу посещения Ратуши:
1. мониторьте сайт Ратуши на предмет отмен экскурсий
2. посещение только с экскурсией
3. экскурсия на немецком, но на стойке можно взять аудиогид на английском - в залог оставлять паспорт
экскурсовод по английски говорит и можно задать некоторые вопросы.
4. там негде раздеться, так что все барахло будете таскать с собой
5. одно из немногих мест, где было не очень холодно внутри и можно было снять верхнюю одежду, но приходилось ее таскать в руках
6. на сайте не указано, как найти вход, я с толпой таких же лохов полчаса искала вход - хорошо, что пришла заранее - так вот - глядя на Ратушу с площади нужно обойти ее слева или справа - посередине здания будут входы во внутренний двор Ратуши(вход свободный туда).
Внутренний дворик
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г

Внутри шли приготовления к какому-то заседанию, фото у меня немного, но там действительно красиво
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г

Дальше у меня на ланч был забронирован столик в ресторан Ulrich - отзывы о нем были прекрасные и я решила там пообедать, благо с ланч-меню это было не дорого, решила пойти пешком мимо Альбертины, снова пересекаем трамвайные пути и отходим дальше от центральных улиц старого города - даже зимой все очень красивое. Я прямо изголодалась по красивой Европе.
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г

Ресторан Ulrich рекомендовать не буду.
Столик бронировала - писала им на почту, но когда пришла, никто не спрашивал и не помечал ничего, сказали - садитесь куда хотите.
Официант очень нелюбезен, общался надменно, еда очень не понравилась - суп пересоленый настолько, что им можно вместо морской воды нос промывать - в бульоне плавает картошка и морковь без единого кусочка мяса. Само мясе принесли на второе - видимо это должны быть аналог тафельшпица, но на вкус это было так же как и на вид.
Ланч меню 12.50 и бокал вина 4 евро, рассчиталась картой, на чай оставила 2 евро.
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г

Рядом с рестораном церковь Св. Ульриха, но она была закрыта
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г

Не очень вкусно покушав возвращаюсь к центру.
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г
Последний раз редактировалось Amaris 11 ноя 2018, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Забег по Китаю:Пекин-Чженчжоу-Шаолинь-Лоян-Хуашань-Сиань-Сучжоу-Ханчжоу-Шанхай
120 достопримечательностей Китая...

Самое вкусное о Китае
Пельмешки без спешки в Китае
Amaris
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 09.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 8
Пол: Женский
романтическая Вена

Re: Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г

Сообщение: #2

Сообщение Amaris » 11 ноя 2018, 22:39

на обратном пути посмотрела церковь Mariahilfer Kirche - внутри очень красиво и умиротворенно. И очень холодно - попа мерзнет на скамье, хорошо что пуховик длинный.

Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г

Пора лететь в хостел и переодеваться к опере - по пути зашла в магазин и накупила сыра-хамона-булочек-йогурта для завтраков в хостеле.

Что из себя представляет хостел wombat's CITY Hostels Vienna - Naschmarkt ?
Скопирую свой отзыв с букинга.
Плюсы:
+ очень близко к станции метро и 1 остановка от Оперы
+ отличная цена, действительно для такого расположения очень хорошая цена
+ недорогой завтрак
+ в целом проживание вполне приличное
+ в номерах очень тепло в отличие от всей остальной Вены
+ инфраструктура отличная - рядом 2 больших продуктовых и магазин косметики с большим стеном мини-форматов шампуней и прочих средств, в хостеле есть большая лаундж зона, хранение багажа, дают полотенца, есть завтрак, бар, дают при заселении флаер на напиток в баре, есть лифт, прачечная, гладильная доска, утюг(получаешь на ресепшн за депозит), фены(получаешь на ресепшн за депозит), полностью оборудованная кухня с плитами, в номере розетка персональная и еще дополнительные розетки, у каждой кровати лампочка, есть большое зеркало
+ очень чистая и каждый день убранная ванная комната, есть туалетная бумага и жидкое мыло
+ хостел в китайском квартале - разница только в наличии азиатских супермаркетов и кафешек с пельмешками и китайской кухней - дешевле и вкуснее чем австрийская кухня

Минусы:
- хостел уставший, все вроде неплохое, но явно не свежее, в целом от хостела нормальные впечатления и больше плюсов чем минусов, дальше просто расскажу то, что мне не очень понравилось:
- белье и полотенце чистое, но белье с дырочками
- не резервируют конкретную койку за тобой - дают карточку от номера, привязанную к конкретному шкафчику, но кровать ты выбираешь сам из тех что свободны(если принципиально нижняя полка, то так не получится)
- из-за такой дешевой цены очень много самообслуживания - белье надо стелить самим на кровать(если приезжаешь после 14.00 - белье будет лежать на кровати, если до 14.00, то тебе его дадут в руки и с ним пойдешь в номер), полотенце надо также просить на ресепшн, когда выселяешься, белье надо также самому снять и принести на ресепшн, на завтраке посуду надо убирать самостоятельно и еще и сортировать по размеру тарелок и чашек)
- зона с ковровым покрытием в столовой очень редко пылесосится и вся в крошках
- номер на 4х(женский) небольшой, и главное кроме столика и небольшой вешалки больше мебели нет - ни стула, ни табуретки, очень неуютно от этого. тем, кто на верхних полках, даже присесть негде чтобы штаны одеть например
Лаундж зона
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г
Кухня и столовая
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г

Номер
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г
Забег по Китаю:Пекин-Чженчжоу-Шаолинь-Лоян-Хуашань-Сиань-Сучжоу-Ханчжоу-Шанхай
120 достопримечательностей Китая...

Самое вкусное о Китае
Пельмешки без спешки в Китае
Amaris
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 09.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г

Сообщение: #3

Сообщение Amaris » 11 ноя 2018, 23:16

Венская Опера

Tips по поводу посещения и выбора мест


1. Опера котируется, балет не особо. Поэтому на оперу билеты дороже и продаются быстрее. Здесь на форуме есть большая тема о покупке билетов, выборе мест и т.д.
2. Места - если на схеме написано - место с ограниченным обзором - значит обзора нет вообще. Как бы Вы не надеялись, что может быть кому-то просто не повезло с местом или может быть повезет Вам - нет, места с ограниченным обзором - вообще без обзора. Должна быть причина, что место в первом ряду ложи стоит 250 евро, а во втором 14 евро.
Совет по выбору такой - всегда берите балкон! Потому что театр спроектирован как-то глупо и хорошая акустика только на балконе - это особенно важно для оперы. Не бери, умоляю, ложу, эти маленькие ячейки, похожие на осиные соты и звука там никакого - как будто магнитофон слушаешь. Может если сидеть в 3 ярусе и самоубийственно высунуться подальше из ложи, акустика будет лучше, только это не нужно.
3. [b]Билеты на сайте[/b] покупаются без проблем, я распечатывала билеты и показывала на входе.
4. Места без мест - так называемые стоячие места - неплохой вариант, если Вам позволяют ноги. Продажа билетов начинается за 1-1.5 часа до представления, нужно отстоять очередь и при покупке билета(4 евро амфитеатр, 3 евро балкон) сразу нужно проходить внутрь - с билетом на улицу Вас уже не выпустят. И один билет дают в одни руки - так что стоять в очереди придется всем сразу - это сделано для того, чтобы этими билетами не спекулировали. После того как Вы зашли - бегите занимать место. Все стоячие места оборудованы жердочками, на которые можно опираться - место бронируется повязыванием шарфика на эту жердочку - и потом можете идти гулять. Берите балкон - там гораздо-гораздо больше места и балкон весь слитный - если будут свободные кресла, можно потихоньку переползти на них посидеть. Ну и акустика.
5. Не получится перейти на более удачные места из одного сектора в другую. Где общие места - партер, амфитеатр, балкон - у абсолютно каждой двери стоит сотрудник, который проверяет билеты - проскочить с билетом в другую секцию не получится. У лож дверей много, сотрудников меньше, но и они успевают всех опросить. Входы и лестницы у разных секторов разные.
6. Во время антрактов можно всем ходить по всем помещениям, так что не бойтесь, что при покупке дешевого билета Вы не сможете какие-то интерьеры посмотреть.
7. У партера и балкона гардеробы внизу общие, но в каждой ложе свой предбанник с вешалками, так что их в гардероб не пускают
8. Во время антрактов и до представления работает буфет - в нем есть отличнейшая на мой вкус функция предзаказа и бронирования столика. Причем у них есть сайт, где это можно сделать до представления, ну а можно перед представлением и на любой антракт - а самое главное, что это не стоит дополнительных денег - из плюсов - Вы выходите и Вас ждет накрытый скатертью столик и уже налитые напитки и еда
https://www.gerstner-catering.at/en/ger ... soper.html
9. Если Вы вышли из зала во время представления, до антракты Вы не зайдете обратно - очень вежливо, но категорично Вас не пустят смотрители. Со мной такой косяк произошел во время оперы - я была в ложе в последнем ряду(не видно ни черта) и поняла, что ничего не вижу, и по сути очень плохо слышу из-за акустики в этой соте пчелиной и решила выйти пофотографировать интерьеры, но не стала брать куртку, чтобы таскать на себе - в итоге мне пришлось почти час гулять до антракта, так как меня не пускали за ней обратно в ложу, при этом, что там есть отдельная комнатка для вещей и я вряд ли кому-то помешала бы.
10. Если Вы хотите просто пофотографировать интерьеры, можно во время представления просто зайти в здание оперы и погулять по нему - просто безумие, что никто не возражает, но тем не менее это правда - пока я гуляла в ожидании своей куртки, я встретила несколько пар, которые просили их сфотографировать и которые именно так внутрь и попали.
Большая часть фоток оперы была на фотике и не сохранилась, а с телефона - извините за качество.
11. Дресс-код - можно не париться - полно туристов в джинсах, но конечно есть и хорошо одетые люди и в вечерних платьях, и в коктельных, мужчины в костюмах.
Меня мама с детства приучила, что в джинсах в театр не ходят, поэтому я везла нечто более классическое для вечеров.
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г
Забег по Китаю:Пекин-Чженчжоу-Шаолинь-Лоян-Хуашань-Сиань-Сучжоу-Ханчжоу-Шанхай
120 достопримечательностей Китая...

Самое вкусное о Китае
Пельмешки без спешки в Китае
Amaris
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 09.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г

Сообщение: #4

Сообщение Amaris » 12 ноя 2018, 00:12

На второй день после завтрака закупленными с вечера продуктами еду до Karltsplatz.
Сегодня еще сырее и холоднее.
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г

Это единственная платная церковь из всех, где я была - не помню цену билета, кажется 4 евро.
Внутри идет ремонт, так что внутреннее убранство можно только с балкона посмотреть.
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г
На верхнем этаже маленькая выставка одежды
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г

А при входе в церковь стоит автомат с монетами с видами церкви
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г

После осмотра ноги понесли меня по Argentinierstrasse(не знаю почему), пока не донесли меня до церкви Св. Елизаветы, куда я забежала уже с сосульками в носу, но тоже погреться не удалось.
И снова красивая и умиротворенная церковь.
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г

Окончательно околев забегаю в ближайшее понравившееся мне кафе Goldegg - ничего про него не слышала, просто понравилась обстановка и внутри было много людей.
Оказалось самым приятным по атмосфере кафе из всех мною посещенных - очень венское, на мой взгляд, вообще нет туристов, одни местные и они все время заходят и заходят, женщины в забавной форме, десерты, приятное коричневое оформление, пахнет кофе, люди читают газеты или обсуждают за кофе рабочие вопросы. Очень атмосферно, хотя все просто.
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г
Греюсь чаем и пирожным - очень вкусно
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г
Счет на 11 евро.

Возвращаемся к цивилизации и я прихожу к очень красивой круглой церкви - собор св. Петра на Petersplatz
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г

Прошла мимо Чумной колонны - не смотря на название - она очень красивая - ее бы при солнце увидеть!
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г

Почти дошла до Национальной библиотеки Австрии и зашла в церковь Augustinerkirche - наверное это была самая холодная церковь Вены
Но тоже очень красивая. Мне даже неловко уже про каждую церковь говорить, что она красивая, но ведь так и есть.
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г

Захожу в Национальную библиотеку Австрии.
Честно говоря я с ней связывала определенные надежды - она мне казалась очень похожей на библиотеку из Гарри Поттера, хотя я знала, что вход дорогой, а трогать ничего нельзя, но все равно мне хотелось ее посетить. Мне хотелось пофотографироваться. Вход стоит 8 евро только в библиотеку без доп музеев папируса и чего-то еще.
Внизу я не нашла гардероба, в кассе сказали, что гардероба нет, но есть камера хранения, куда я и запихнула пуховик за депозит 1 евро.
Не делайте так! Есть причина, почему там нет гардероба! Потому что там наверху градусов 10 всего! Холодно капец! Очень боялась, что заболею, но пронесло.
Свет очень тусклый -фото ужасные
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г

Ушла разочарованная, забежала пообедать в Va piano(не стыдно, паста вкусная), народу полно, еле столик нашла, внутри тоже прохладно(хотя по первости кажется, что тепло, только потом постепенно всю свою капусту обратно на себя одеваешь)
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г

Бегом в кафедральный собор Св. Стефана на Мессу.
На Мессу туристов некатоликов не пропускают, как впрочем в любом крупной церкви не только в Австрии - стоит табличка - идет месса, не входить.
Меня правда никто не спрашивал, но я б католический символ веры рассказала бы, правда на русском, в общем при входе склонила колено как делают в своем храме, охранник меня не задерживал. Был четверг, Месса не торжественная, орган все равно играл, потому что собор кафедральный. Мне очень понравилось, собор огромный, света мало, очень камерно получилось. "Мир Вам" говорила братьям-католикам на русском, не сообразила заранее на австрийском выучить.
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г

Вечером я смогла послушать первый акт Золушки(большую его часть заглядывая носом в аппаратную, так как вышла из ложи, а вернуться мне не дали), а потом решила погулять по городу.
Для начала долго гуляла и искала Vulcanothek Vienna.
Не знаю, чем именно мне понравилась именно эта энотека, но вот.
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г

А дальше гуляем
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г

Прокатилась на трамвае по Рингу и вышла у Дуная, когда замаячила станция метро.
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г

А вот такой гадостью поужинала
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г
Забег по Китаю:Пекин-Чженчжоу-Шаолинь-Лоян-Хуашань-Сиань-Сучжоу-Ханчжоу-Шанхай
120 достопримечательностей Китая...

Самое вкусное о Китае
Пельмешки без спешки в Китае
Amaris
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 09.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г

Сообщение: #5

Сообщение Amaris » 12 ноя 2018, 00:32

Вчера порядком намерзнув, сегодня одеваю оба своих свитера один на другой и выдвигаюсь к метро. Если не смотреть в сторону рынка - очень красиво
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г

Доехала опять до Karlplatz, а оттуда ловим трамвай - идет снежок
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г

Выхожу у Ратуши и углубляюсь внутрь Ринга - вот уже и шпиль Св. Михаила виден -значит почти пришли.
Вообще-то в Хофбург я пыталась попасть вчера, но я пришла за 1.5ч до закрытия и мне очень отсоветовали идти - сказали что не успею - в общем сегодня я его прошла за 1 ч 15 минут( с сувенирным магазином)
Изначально Хофбург - единственный дворец, который я планировала посетить, так как в нем были интерьеры. Остальные дворцы с картинами я смотреть зимой не хотела.
Взяла аудиогид - паспорт в залог. ВОобще внутри фотографировать нельзя, но смотрят за этим не очень-то, поэтому фото есть.
Предусмотрительно спросила у кассира, стоит ли сдавать куртку в камеру хранения, она сказала - не советую, там градусов 15 - так и было.
На первом этаже музей фарфора - красиво, но не ах - с Дрезденским музеем не сравнится.
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г

На 2 м этаже сам дворец - все сделано очень красиво, есть даже какие-то интерактивные элементы.
Понравился образец купе, в котором Сиси путешествовала на поезде.
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г

Залы очень нарядные, аудиогид бормочет историю - я только запомнила, что у принца в комнате было много портретов Сиси и их детей, а в ее комнате ничего этого не было, зато было много портретов ее родственников.
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г

Самый красивый последний зал - для приемов! Вот тут по поводу фото бдили - зал невероятно красивый!
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г
Забег по Китаю:Пекин-Чженчжоу-Шаолинь-Лоян-Хуашань-Сиань-Сучжоу-Ханчжоу-Шанхай
120 достопримечательностей Китая...

Самое вкусное о Китае
Пельмешки без спешки в Китае
Amaris
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 09.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г

Сообщение: #6

Сообщение Amaris » 12 ноя 2018, 00:57

Из всех венских знаменитых кофеен решила выбрать cafe Central - там мне больше всего понравились интерьеры.
Вообще про все такие именитые кафе типа Sacher отзывы кардинальные - одни пишут -тут ужасно, а вот в Central прекрасно, другие пишут ровно наоборот и т.д., поэтому как я поняла - везде турпоток, везде очередь, везде нормальный кофе и нормальные десерты. Гастрономического оргазма я не ждала - я сладкоежка - сладко - и мне уже норм.
В Central была микроочередь( я была около 11) - передо мной 2 пары, их и меня практически сразу посадили(стояла минуты 4, пока выбирала на витрине десерты - в меню все не описано).
Цены на десерты Вы видите, кофе латте около 6 евро
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г
Официант быстро принял заказ(он уже был готов что почти все заказывают кофе и десерт, почти никто не ест). Кафе большое и ты не чувствуешь давления очереди на тебя - многие вообще с одним кофе сидят читают газету, то есть какой-то суеты не было - кофе вкусный(я не ценитель), карамельный десерт сладкий - ням. Бежим дальше.
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г

А поторопиться надо - в 12.00 Месса в соборе св Петра, где я была вчера.
Плюс Месс в том, что включается освещение, которое в течение дня выключено.
В церкви стало просто волшебно - очень красиво!
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г

А мне - еще дальше -возвращаюсь на центральную площадь - поднимаюсь на лифте на Собор Св. Стефана на северную башню - она ниже, но зато лифт. Клаустрафобия, конечно, но лучше минуту в лифте, чем 10 минут по винтовой лестнице. 5.5 евро.
Вид таксебешный, ветер - жесть! Руки отмораживаются моментально, поглазели и валим!
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г

Вокруг собора полно желающих Вас подвести.
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г

Я хотела посмотреть еще одну церковь Церковь Обета Votivkirche - там очень красивые витражи!
Но именно там я поняла, что у меня уже передоз церквями и надо остановиться.
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г

Пообедать я вернулась к отелю в китайский квартал и на 16 евро скушала 3 блюда с вином. Люблю китайцев.
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г
Забег по Китаю:Пекин-Чженчжоу-Шаолинь-Лоян-Хуашань-Сиань-Сучжоу-Ханчжоу-Шанхай
120 достопримечательностей Китая...

Самое вкусное о Китае
Пельмешки без спешки в Китае
Amaris
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 09.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г

Сообщение: #7

Сообщение Amaris » 12 ноя 2018, 01:22

Как только стали опускаться сумерки, я отправила в парк Пратер.
Причем зачем-то на трамвае - наверное такая поездка хороша летом - трамвае едем минут 45, а приезжает на другой конец парка. Я и еще пяток таких же дураков еще мину т 20 трусцой бежали по темному пустому парку. Не знаю, как живыми дошли.
В то время как прямо рядом с колесом есть станция метро.
Впрочем мой расчет(как наверное и у остальных) был в том, что в парке есть иллюминация, гуляют люди, какие-то вечерние развлечения - все-таки вечер пятницы. Но кроме колеса больше вообще ни один аттракцион не работал.
Но скажу Вам - колесо того стоит! ВХод 10 евро.
Сначала Вы попадаете в огромный зал, где в старых кабинках сделаны диорамы - это очень интересно. И еще там тепло! Очень!
Колесо крутится очень медленно, кабинки прекрасны - они большие, просторные, очень ретро, но в прекрасном состоянии - вечерние виды с огнями - просто супер, но в нормальном качестве ничего нет у меня - лучше съездите и посмотрите сами
Кстати на выходе очень большой сувенирный.
На колесе есть кабинки, которые можно арендовать по ужин - они со столиком и мини-кухней, стоит такое удовольствие около 400 евро за 2 блюда и десерт с вином на двоих, но с Вами в кабинке будет официант, который будет подавать Вам блюда.
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г

Оттуда пришлось бегом бежать на метро в Филармонию.
Что ж, там я тоже взяла билет "без вида", также решив, что во-первых - ну на что там смотреть? а во-вторых - пересяду - там то сплошные ряды.
Оказалось нифига - там тоже куча дверей, а в них такая же куча надсмотрщиков, направляющих всех строго по билетам.
Я сидела сзади оркестра. Думаете, с моего места его видно?
Нет, мне пришлось встать и спуститься на 4 рядя вниз, чтобы похлопать оркестру.
В общем я тоже просидела только до антракта и ушла - сам зал филармонии красивый, но не зацепил.

Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г

А зацепила меня, если честно, вечерняя Ратуша.
И я не пожалела, что моим последним впечатлением о Вене был каток перед Ратушей - там повсюду горели огни! там кипела жизнь! народу полно! играет музыка! Ратуша переливается всеми цветами радуги! Красота!
Холодина страшная! Хочется кушать, беру сосиски и глинтвейн(все же знают, что если чашку вернуть, то тебе отдадут пару евро обратно, а можно не отдавать, а забрать ее домой - депозит ты за нее уже заплатил).
Это было прекрасно! Хоть я и в конец замерзла!
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г
Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г

На следующее утро я выписалась из хостела, на оставийся кусок от 300 евро накупила санкционки(хамон-сыр-конфеты) и доехала до вокзала Mitte, где со мной приключился конфуз - нужно было докупить 4х евровый билет для зоны аэропорта и за полчаса я не смогла найти кассу. Пришлось проехать зайцев(очень стыдно)
В аэропорту оказалось, что можно было не спешить, так как мой рейс задержали на 1.5 часа и вот тогда в аэропорту я первый раз за все время в Вене попробовала венский штрудель. Вкусненько! Надо вернуться и попробовать его не в аэропорту

Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г
Забег по Китаю:Пекин-Чженчжоу-Шаолинь-Лоян-Хуашань-Сиань-Сучжоу-Ханчжоу-Шанхай
120 достопримечательностей Китая...

Самое вкусное о Китае
Пельмешки без спешки в Китае
Amaris
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 09.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г

Сообщение: #8

Сообщение Amaris » 12 ноя 2018, 01:34

Вместо заключения

Потрачено из России:
8тр - билеты на самолет
48 евро - билеты на вечерние мероприятия

Потрачено в Вене - 300 евро
из них 63 евро - хостел
40 евро - сувениры
остальное - еда, транспорт, достопримечательности

Что хочу добавить по поводу зимней поездки:
1.Не знаю, почему не попала в музей естесствознания - такие музеи - мои самые любимые, но как-то я не нашла время на него в этот раз.
2. Очень хочу попасть в теплое время года, чтобы посмотреть парковую часть дворцов
3. в Вене везде очень холодно зимой - в церквях отопления может не быть вообще, а во дворцах/музеях оно слабое. Даже в кафе не так уж и жарко - с улицы заходишь и снимаешь с себя все, но потом обратно одеваешь второй свитер, потом шарфиком заворачиваешься, а потом и куртку на плечи закидываешь. Поэтому обязательно в отзывах о жилье смотрите отзывы по нужному сезону - хотя бы дома нужно будет иметь возможность греться.
4. Постарайтесь поселиться или в черте Ринга, чтобы быстро везде добираться, или недалеко или рядом с метро.
5. Кушать получается дорого в холодный период - чашка чая 3-4 евро - зачастую приходится выбирать, выпить бокал вина или чашку чая, а греться приходиться часто - потом уже стала за чаем в макдональдс заходить, если он по пути - там чай хотя бы 2 евро. Лутом купил булки по 15 центов, пачку хамона за 1.5 евро и вино за 3 евро - и любая лужайка - твой ресторан. Ну а зимой отдавай в 4 раза больше за то же самое, только в относительном тепле.

В целом, если тепло одеться, Вена хорошо подходит для зимней поездки, только слоев побольше оденьте.
Ну а если честно, город, конечно, немного чопорный, но очень красивый!
Забег по Китаю:Пекин-Чженчжоу-Шаолинь-Лоян-Хуашань-Сиань-Сучжоу-Ханчжоу-Шанхай
120 достопримечательностей Китая...

Самое вкусное о Китае
Пельмешки без спешки в Китае
Amaris
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 09.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г

Сообщение: #9

Сообщение Betty08 » 12 ноя 2018, 12:06

Была в Вене несколько раз, но полезного в Вашем отчете нашла много. Потому что, как ни странно, была в совсем других местах. Учту все про театр, и про китайскую еду мне понравилось, - я , несмотря на слабость к Австрии, еду их есть почти не могу. И, конечно, когда тепло, там чудесно, а еще чудеснее за пределами Вены. Я тоже любитель поэкономить, а честнее, приходится так делать. И Вена дает эти возможности, особенно с детьми. Тепла Вам и новых удачных поездок ))
Betty08
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 18.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г

Сообщение: #10

Сообщение gangrolf » 17 мар 2019, 18:21

И всё таки февраль не лучшее время для вены
gangrolf
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 12.08.2015
Город: Олесунн
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г

Сообщение: #11

Сообщение nemo_sss » 19 мар 2019, 17:15

Подскажите, о каком билете за 4 евро идет речь, если с проездным ехать в аэропорт? Скоро еду в Вену, прочитал много информации по транспорту и сложилось устойчивое мнение, что в этом случае надо покупать обычный билет на одну поездку за 2,40 евро.
nemo_sss
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 15.01.2019
Город: Одесса
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44

Re: Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г

Сообщение: #12

Сообщение krasnodar48 » 19 мар 2019, 18:04

Аэропорт в Вене находится в другой зоне, поэтому к обычной стоимости билета в городской зоне (2,40) добавляется еще 1,8 евро.
krasnodar48
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03.04.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 67
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г

Сообщение: #13

Сообщение nemo_sss » 19 мар 2019, 19:02

У меня будет действующий проездной на 48 часов. Дайте пожалуйста ссылку или точное название билета который надо докупить. Про билеты по 1,8 нигде не встречал информацию. Вроде тема не сложная, но почему то встречается абсолютно разная информация.
nemo_sss
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 15.01.2019
Город: Одесса
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44

Re: Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г

Сообщение: #14

Сообщение Bonjour » 20 мар 2019, 13:04

Amaris писал(а) 11 ноя 2018, 22:22:Не забудьте, что город разделен на зоны и зона аэропорта не входит в обычный проездной или разовый билет по городу - на нее нужно покупать отдельно билет на зону Вены(разовый или как у меня безлимитный проездной) и отдельно еще за 4 евро проезд до зоны аэропорта
Почему за 4? Он стоит порядка 1.80=
nemo_sss писал(а) 19 мар 2019, 19:02:У меня будет действующий проездной на 48 часов. Дайте пожалуйста ссылку или точное название билета который надо докупить. Про билеты по 1,8 нигде не встречал информацию. Вроде тема не сложная, но почему то встречается абсолютно разная информация.

Bonjour писал(а) 05 фев 2017, 00:35:всем, кому они нужны на дорогу из аэропорта в Вену, рекомендую - покупайте онлайн нужный проездной + разовый билет за 1.80= от Flughafen Wien до Wien Kernzonengrenze

Из аэропорта Вены (VIE) в город, в отель, на вокзал и наоборот
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4541
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Зимняя Вена для одиноких. 3 дня - 300 евро. Февраль 2018г

Сообщение: #15

Сообщение MariNAi » 24 июн 2019, 16:01

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, Вы хостел бронировали через платформу (например booking) или на их сайте?
MariNAi
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.06.2019
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумОтзывы Австрия. Отчеты о путешествии в Австрию



Включить мобильный стиль