Австрия. Рождественский концерт и не только.

Отзывы туристов об Австрии. Отзывы о поездке в Австрию. Австрия отзывы. Австрия отдых. Все отзывы о Австрии кроме отзывов о горнолыжных курортах - для них есть специальный раздел (см.ниже по форуму)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Австрия. Рождественский концерт и не только.

Сообщение: #1

Сообщение dyomit » 03 янв 2020, 20:18

Я заядлый путешественник, но до этой поездки не бывала в Вене. Вена – красивейший город, культурная столица, удобна в плане логистики. И как я могла ее пропустить? А не была я вот почему.
У меня есть одна, еще не сбывшаяся мечта – попасть на новогодний концерт Венского филармонического оркестра в красивейшем золотом зале Венской филармонии. Попасть туда можно выиграв право на покупку билета. Вот поэтому и откладывала поездку в Вену до случая.
C 2010 года я участвую в розыгрыше и все никак не улыбнется мне удача. Каждый год в начале марта получаю письмо-сожаление от организаторов розыгрыша. В марте 2019 года, получив очередное письмо, я решила как-то форсировать процесс. Для начала подписалась на новости о концертах оркестра в интересующем меня зале. Вскоре узнала, что 21 декабря состоится рождественский концерт. Тут же купила билет на понравившееся мне место! И стала сама себе завидовать! Думаю, что светилась от счастья.

Я очень люблю вживую слушать классическую музыку. Меня музыка волнует, порой будоражит и, конечно же, радует. И это не пафос, а реальные мои ощущения. Меня ночью разбуди, на концерт позови - я помчусь. Живу в провинции, и мне не хватает этой красоты. Так вот, тогда же, в марте, я купила еще один билет на концерт Н.Ушаковой - оперной дивы. Концерт должен состояться в Зальцбурге.

Когда подошло время подумать о маршруте и визе, я решила что кроме Вены будет Зальцбург и Будапешт. Туда я тоже давно хочу. Но Будапешт по логистике никак не вписывался в мой маршрут. В результате все переиграла и поехала из Вены в Грац, оттуда в Зальцбург.

Почему Грац? Потому что в процессе подготовки я узнала о красивой горной дороге Земмеринг и загорелась по ней проехать. В Граце на мои даты тоже был замечательный концерт – и туда я купила билет. И стала ждать.
Визу оформила через туристическое агенство, как всегда дали только на срок поездки. Летела Уральск- Москва –Вена.
Подготовка к поездке. Посмотрела старый фильм с Роми Шнайдер в главной роли об императрице Елизавете Баварской, известной под именем «Сисcи». Пересмотрела «Амадей» Милоша Формана и фильм «Звуки музыки», где действие связано с Зальцбургом.

Что мне хотелось увидеть и попробовать в Вене? Погулять по красивым улицам, полюбоваться рождественскими ярмарками, это во-первых. Ну, конечно же, Венская опера и мой долгожданный концерт! Это из высокого. А также попробовать венский кофе, торт Захер, шницель, штрудель и тафельшпиц.

Вена встретила меня рождественской ярмаркой у Ратуши. Все сверкает, народ веселится. Глинтвейн у них глювайном называется, с удовольствием согрелась им и поужинала сосиской в булке. Это была самая красивая ярмарка, из всех, которые я видела в эту поездку.
Австрия. Рождественский концерт и не только.
Австрия. Рождественский концерт и не только.
Австрия. Рождественский концерт и не только.
Австрия. Рождественский концерт и не только.
Австрия. Рождественский концерт и не только.
Австрия. Рождественский концерт и не только.
Австрия. Рождественский концерт и не только.

Я в музеи хожу выборочно и лишь туда, куда действительно хочется. Была в Хофбурге и сокровищницу Габсбургов посмотрела. Сокровищница, конечно, понравилась. Столько драгоценностей там!
Была еще в историческом музее, но ноги меня туда привели из-за увиденного анонса выставки М.Караваджо. Нравится мне его картины. Они так красиво светятся, что невозможно поверить что в 16 веке это нарисовали.
Австрия. Рождественский концерт и не только.

Очень красивый центр Вены, исходила все улочки. Любовалась!

Австрия. Рождественский концерт и не только.
Австрия. Рождественский концерт и не только.
Австрия. Рождественский концерт и не только.
Австрия. Рождественский концерт и не только.
Австрия. Рождественский концерт и не только.
Австрия. Рождественский концерт и не только.
Австрия. Рождественский концерт и не только.
Австрия. Рождественский концерт и не только.

Музеев в Вене очень много. Я за 5 дней была только в вышеперечисленных, а также Шёнбрунне – дворец был летней резиденцией Габсбургов, и в музее музыки. В Шёнбрунне взяла гранд-тур, там есть еще просто тур. Правильно сделала – много красивых залов входят в этот тур. Летом, конечно, парк вас порадует, а в мой визит было не жарко. Рождественская ярмарка у Шёнбрунна была не интересной.

Австрия. Рождественский концерт и не только.
Австрия. Рождественский концерт и не только.

Музей музыки – просто прелесть для меня. Сначала я посидела на виртуальном концерте Венского филармонического оркестра, качество картинки и звука очень хорошее. Уходить не хотелось. Потом все посмотрела - потрогала (да-да там много интерактивных экспонатов) – послушала. И в завершение- дирижировала Венским оркестром. Да-да! Встаешь за дирижерский пульт, перед тобой оркестр – как живая интерактивность. Выбираешь произведение и ведешь оркестр. Это оказалось не легко. Музыканты играют в зависимости от выбранного «дирижером» темпа. Некоторым «дирижерам» не повезло, и оркестр со свистом и недовольством оставлял инструменты, не желая играть. Мне повезло, освистана не была!

Расскажу вам о Венской опере.
За 2 месяца до поездки я решила купить билет в оперу. На мои даты было 2 оперы: «Волшебная флейта» Моцарта и «Орландо» современного композитора Ольги Нойвирт. Я выбрала Моцарта, но билетов уже не было. Никаких. Записалась на сайте оперы в лист ожидания на дешевые стоячие места. Но для себя решила: на месте точно куплю билет. За день до представления за ним и отправилась.
У оперы крутятся люди, одетые во что-то похожее на ливреи. Они вас не пропустят. Ко мне обратились с предложениями на чистом русском языке. Но я не решилась у них билет купить и спросила где находится касса театра. На что получила ответ: «спросите у директора театра». Пошла искать «директора». Все двери по периметру оперы подергала и одна, к счастью, открылась. Там мне подсказали, что касса на углу здания напротив. Там и вывеска есть. Но это я потом увидела. Билет я купила, и счастливая отправилась предвкушать завтрашнее представление.
Австрия. Рождественский концерт и не только.

Я впервые собралась слушать «Волшебную флейту». Далее только мое субъективное мнение.
Театр впечатляет, вестибюли и фойе в нижних ярусах очень красивые. Зрительный зал без помпезности, не сверкают ложи, обычная люстра и плафон.
Австрия. Рождественский концерт и не только.
Австрия. Рождественский концерт и не только.
Австрия. Рождественский концерт и не только.
Австрия. Рождественский концерт и не только.
Австрия. Рождественский концерт и не только.
Австрия. Рождественский концерт и не только.

Я была во многих театрах мира, и меня очень смутил занавес Венской оперы. Вот такой.
Австрия. Рождественский концерт и не только.

А здесь стоячие места, как я называла их «места за жердочкой». Зрители привязывают шарфик, чтобы отметить занятое место. Видно все прекрасно, но все представление придется стоять.
Австрия. Рождественский концерт и не только.

До поездки я прослушала оперу не раз. Мне очень нравится музыка и знаменитые арии. Я почти наизусть знала либретто. Гаснет свет, я в предвкушении... Первые минут 40 я наслаждалась, но дальше что-то пошло не так.
А пошли режиссерские «находки»: один из героев, обольщавших принцессу, вдруг появился на сцене в белых «семейных» трусах. Далее верховный жрец ( это сказка, и действие в какой-то момент происходит в Египетском храме) – появился в длинном сером макинтоше современного вида и с оленем на плечах. Да, с чучелом оленя, которое он легко сбросил с плеч. Я потом прочла в рецензии на постановку, дескать жрец такой сильный, что оленя нес на плечах будто кролика.
Принцу полагалось по сюжету пройти испытания. Его наставляли жрецы. Одеты были в серые плащи покроя 30х годов 20 века. Почему-то они курили на сцене. Хор тоже был одет в серую униформу. Птицелов Папагено бегал по зрительному залу, прыгал в оркестровую яму и из нее выбирался на сцену. В какой-то момент на сцене появились актеры в одежде полиции Австрии итд.,итп. В завершающей сцене принцесса и принц сбросили свои яркие наряды и облачились в серые униформы, в стиле солистов хора и упомянутых жрецов.

Все исполнители пели замечательно. Конечно, ария Царицы Ночи была прекрасна. И спецэффекты были. Не знаю почему у меня не получилось, закрыв глаза, понаслаждаться музыкой Моцарта. Я не люблю такие режиссерские «находки», мне было не комфортно, и постановка не понравилась.
После прослушивания оперы я прочла много рецензий на эту оперу и отзывов о других театральных постановках. Из отзывов узнала, что в Москве в Большом театре тоже новомодные эксперименты. На днях посмотрела с удовольствием фильм Ингмара Бергмана «Волшебная флейта». Это экранизация оперы Моцарта.

Продолжу о моем путешествии. На следующий день у меня был вечерний концерт в соборе св.Петра.
Австрия. Рождественский концерт и не только.

Играл струнный квартет, все было в удовольствие.

После четырех ночей в Вене я отправилась в город Грац. Это столица земли Штирия. Грац - очень симпатичный город. Центр небольшой, а так город не маленький, студенческий город. И второй по величине город в Австрии. А зимняя дорога до Граца была без снега и волшебных зимних красот не было.
Рождественские ярмарки по всему городу. Настроение праздничное.

Австрия. Рождественский концерт и не только.
Австрия. Рождественский концерт и не только.

Поднималась на лифте на гору Шлоссберг, на ней находится часовая башня – символ города.
А часы на башне необычные: у них большая стрелка показывает часы, а маленькая - минуты. С площадки открывается красивый вид на красные черепичные крыши города.
Австрия. Рождественский концерт и не только.
Австрия. Рождественский концерт и не только.
Австрия. Рождественский концерт и не только.

А я поднялась выше и попала на рождественские гулянья.
Австрия. Рождественский концерт и не только.

Историческая часть Граца, внесена в список всемирного наследия Юнеско в 1999 году.
Австрия. Рождественский концерт и не только.
Австрия. Рождественский концерт и не только.
Австрия. Рождественский концерт и не только.
Австрия. Рождественский концерт и не только.

Хотела попасть в Арсенал – музей с огромнейшей коллекцией старинного оружия,но по понедельникам он закрыт.
Австрия. Рождественский концерт и не только.

А это площадь Глокеншпильплац - площадь колокольного звона. В мой визит там раскинулся рождественский базарчик. В определенное время на фронтоне здания открываются дверки, и под звон колоколов вращается парочка, одетая в национальные костюмы. Действие собирает много туристов. Я была там в 6 вечера.
Австрия. Рождественский концерт и не только.
Австрия. Рождественский концерт и не только.

А какой концерт у меня был в Граце! Всем вам такого желаю. Зал очень красивый, места хорошие. Я ловила себя на том, что я улыбаюсь во время концерта. Программа: Моцарт, Гендель, Мендельсон. А во втором отделении была симфония Мендельсона для хора, солистов и оркестра. Хор был 100 человек - молодых учащихся музыкальной гимназии Граца. Этот концерт надолго останется в моей душе. Жаль было одного - что он закончился.
Австрия. Рождественский концерт и не только.
Австрия. Рождественский концерт и не только.
Австрия. Рождественский концерт и не только.

Далее мой путь лежал в Зальцбург, на родину Моцарта.
Концерт Н. Ушаковой в красивом зале Зальбурга, к сожалению, отменили за несколько дней до поездки. Я очень огорчилась. Но не пропадать же вечеру, купила билет на концерт во дворец Мирабель. Играли Вивальди и Моцарта. Хороший был концерт.
Австрия. Рождественский концерт и не только.
Австрия. Рождественский концерт и не только.
Австрия. Рождественский концерт и не только.

В Зальцбурге 18 декабря днем стояла жара 17 градусов, представляете?!
Центр города компактный, ухоженный. Очень много различных соборов. Из всех виденных мной соборов Зальцбургский – самый красивый.
Австрия. Рождественский концерт и не только.
Австрия. Рождественский концерт и не только.
Австрия. Рождественский концерт и не только.

Поднималась в крепость
Австрия. Рождественский концерт и не только.
Австрия. Рождественский концерт и не только.

Виды сверху хорошие.
Австрия. Рождественский концерт и не только.
Австрия. Рождественский концерт и не только.

Замечательная кондитерская Фюрст. Жил-был кондитер, который придумал круглые конфеты Моцарт-кюгель. Говорят, что в синем цвете это самые настоящие! Все что попробовала было очень вкусно.
Австрия. Рождественский концерт и не только.
Австрия. Рождественский концерт и не только.

А это памятник Фюрсту.
Австрия. Рождественский концерт и не только.

И еще мне понравился музей- резиденция Зальцбургских Архиепископов. Это красивые залы, живопись, и, на каком-то этапе музейного маршрута, попадаешь на хоры органа Зальцбургского собора. Поразительно! Со мной был аудиогид на русском языке и все было еще и познавательно. Аудиогид бесплатный. В Зальцбурге я покупала Зальцбург-кард, по ней все музеи бесплатно и общестенный транспорт также. Я осилила лишь крепость и резиденцию.
Австрия. Рождественский концерт и не только.
Австрия. Рождественский концерт и не только.
Австрия. Рождественский концерт и не только.
Австрия. Рождественский концерт и не только.
Австрия. Рождественский концерт и не только.
Австрия. Рождественский концерт и не только.
Австрия. Рождественский концерт и не только.
Австрия. Рождественский концерт и не только.

Дом где родился Моцарт
Австрия. Рождественский концерт и не только.
Австрия. Рождественский концерт и не только.

На следующий день я поехала в Инсбрук. Обычно в поездках я выбираю для посещения не больше трех городов. Но так сложилась логистика моих передвижений по Австрии, мое «концертное турне» - назову это так, что в Зальцбурге у меня было три ночи. Поэтому один день я посвятила Инсбруку, хотелось австрийские Альпы посмотреть, да и дважды олимпийский город Инсбрук. Добиралась поездом 2 часа.

С любой точки центра города открывается вид на Альпы.
Австрия. Рождественский концерт и не только.
Австрия. Рождественский концерт и не только.

Центр компактный и такой игрушечный! Каждый домик украшен как-то по своему.
Австрия. Рождественский концерт и не только.
Австрия. Рождественский концерт и не только.

Это балкон с золотой крышей – визитная карточка Инсбрука. Отсюда император священной Римской империи Максимилиан 1 в конце 15 века любил смотреть проводимые внизу на площади турниры.
Австрия. Рождественский концерт и не только.

А этот дом как взбитые сливки на тортике. Эпоха барокко, называется дом Гелблинга – по имени бывшего владельца.
Австрия. Рождественский концерт и не только.

А я отправилась искать подъемник в горы - Нордкеттен.
Австрия. Рождественский концерт и не только.

До поездки я заказывала себе солнечный день в Инсбруке. Природа исполнила мой заказ, был чудесный день.
Сначала едем на фуникулере, попадаем на площадку 800 метров над уровнем моря. Далее пересадка на канатку на следующий уровень 1900 метров, и еще одна пересадка до высоты 2200 метров.
На самом верху сдувал ледяной ветер и обзорная площадка была вся заледенелая и небезопасная. Ретировалась я быстро.
Австрия. Рождественский концерт и не только.
Австрия. Рождественский концерт и не только.
Австрия. Рождественский концерт и не только.

А вот на средней площадке было комфортно. Дети катались на плюшках- ватрушках. Повыше катались лыжники. Кафе с изумительным видом на город и горы и шезлонги для релакса. Все понравилось!
Австрия. Рождественский концерт и не только.
Австрия. Рождественский концерт и не только.
Австрия. Рождественский концерт и не только.

Я покупала Инсбрук-кард на 24 часа. Одна поездка в горы уже почти окупила эту карту. В нее же входят все музеи, общественный транспорт и экскурсионные автобусы. Я же зашла еще лишь в церковь Хофкирхе, где находится мавзолей императора Максимилиана 1.
Максимилиан 1 еще при жизни задумал построить себе мавзолей, равных которому не было в Европе. Но завершить его он не успел, так как умер и похоронен в другом месте, а пустой саркофаг императора окружен фигурами выше человеческого роста - 28 статуй его родственников и современников. Такие вот превратности судьбы.
Австрия. Рождественский концерт и не только.

В Инсбруке есть свой Хофбург – резиденция Габсбургов. Недалеко от города находится музей Сваровски, музей Тироля, олимпийские объекты. У меня была лишь короткая прогулка по Инсбруку, а город достоин нескольких дней.
Австрия. Рождественский концерт и не только.

Ну и обо всем по-немногу.
Про транспорт.
Передвигалась по Австрии я поездами. Билеты купила заранее, экономия с билета примерно 20-30 евро. Я сравнивала стоимость билета в день отправления. Распечатки билетов были с собой. Билеты проверяют в поезде. В поездах есть бесплатный вай-фай. Что удивило и понравилось: на всех платформах есть информационное табло, из которого легко узнать где остановиться нужный вам вагон. А у нас до сих пор "нумерация вагонов начинается с головы состава."
Австрия. Рождественский концерт и не только.

В Вене я покупала проездной на неделю, мне так было удобно. В Вене нет турникетов ни в метро, ни в трамваях. Некоторые виды билетов надо активировать в начале поездки. На станциях метро и в трамваях есть специальные ящички для этого. Контролеров не встречала, но штраф 100 евро.

Про австрийцев. Вежливые, уравновешенные – те, которые мне встречались. В гостиницах, ресторанах, магазинах весь персонал приятен. Толстых не встречала, все поджарые.

Про чернокожих
Удивило. Их почти нет в Австрии, по крайней мере, в тех местах, где я бывала. Я всех встреченных на моем пути машинально считала. За 10 дней 20 человек не наберется. А это и мальчик в хоре на концерте в Граце, и респектабельного вида пара в ресторане, и просто прохожие. Видимо Австрия непривлекательна для беженцев. Попрошайки есть и бездомные с собаками лежат на улицах Вены. Но они все светлокожие.

Про еду
Тафельшпиц
До поездки я забронировала столик в ресторане Plachutta, где подают это блюдо.
Австрия. Рождественский концерт и не только.

Основной ингредиент – это говяжье мясо. Животные выращены на альпийских лугах. Подают на стол кастрюлю, в которой мясо, мозговая косточка и овощи. На столе инструкция – как с этим справиться.
Австрия. Рождественский концерт и не только.
Австрия. Рождественский концерт и не только.

Сначала официант налил мне бульон с овощами. Потом подали поджареный хлеб, на который полагалось намазать костный мозг и посолить-поперчить.
Расправившись с бульоном, приниматься за мясо, к которому еще жареный картофель подали и два соуса.
Австрия. Рождественский концерт и не только.
У меня была порция на одного. Лопнуть можно. Но вкусно.

Шницель - панировка тонкая, сочный. Но не мой фаворит.
Австрия. Рождественский концерт и не только.

Торт «Захер». Однозначно – да! Понравился. Кафе находится в одноименном отеле. Очередь стоит приличная. Понадобилось примерно полчаса чтобы войти внутрь. Интерьеры красивые.
Австрия. Рождественский концерт и не только.
Австрия. Рождественский концерт и не только.

Заказала торт и чай, чтобы не слипнуться. Не слиплась, можно было бы еще кусочек съесть.

Штрудель - Было красиво но не вкусно.
Австрия. Рождественский концерт и не только.

Кафе «Империал». Перед концертом в филармонии я зашла в это кафе. Тоже находится в одноименном отеле и тоже с 18хх какого-то года производит фирменную выпечку. Про интерьеры и говорить не стоит исходя из названия. Все сверкает. Какой тут кофе подали! Я точно такого никогда не пила, аромат был необыкновенный. Получила истинное удовольствие, тортик тоже хорош.

Австрия. Рождественский концерт и не только.

Концерт
Собственно вся поездка состояласть только из-за этого концерта. Я каждый год смотрю новогодний концерт Венского оркестра, и представляю: как я сижу на концерте в этом зале. Зал в этот день бывает особенно наряден – его украшают красивыми цветами.
И вот я в этом зале, на другом концерте, но тем не менее. Мечты материализируются.
Австрия. Рождественский концерт и не только.
Австрия. Рождественский концерт и не только.
Австрия. Рождественский концерт и не только.

Концерт был чудесным. Программа была сборная, вместе с оркестром выступали солисты и детский хор. Хор был одет в белые широкие одежды, походили детки на ангелов и пели ангельскими голосами. Могу только восклицательными знаками выразить мои ощущения от концерта.
В антракте я отправилась изучать места в зрительном зале. При участие в лотерее на розыгрыш билета на новогодний концерт необходимо изначально определиться с ценовой категорией билета. За прошедшие годы я выбирала разные билеты: от дешевых до самых дорогих. Теперь я изучила зрительный зал, укрепилась в нужных мне местах на новогодний концерт – это должен быть первый ряд балкона или центр партера. Где я и сидела, только мой билет стоил в 10 раз дешевле новогоднего.

А пока мне сразу после концерта надо было мчаться в аэропорт, предварительно забрав чемодан из ячейки камеры хранения на вокзале. Экспресс за 16 минут домчал меня до аэропорта. В самолете познакомилась с Машей, родственной мне душой. Мы проговорили весь полет, она слушала «Орландо» в Венской опере. Мне было очень интересно услышать ее мнение и поняла, что опера Моцарта был лучший выбор.

Закончилось мое «концертное турне». Все понравилось, еще бы повторила. У меня все впереди. Верю, что на новогоднем концерте 2022 года я буду сидеть в золотом зале Венской филармонии и хлопать со зрителями, когда будут играть известный «Марш Радецкого»!
dyomit
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 29.08.2007
Город: Уральск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 62
Страны: 23
Отчеты: 6
Пол: Женский
Австрия отзывы

Re: Австрия. Рождественский концерт и не только.

Сообщение: #2

Сообщение Варвара любопытная » 03 янв 2020, 22:36

dyomit писал(а) 03 янв 2020, 20:18:Видимо Австрия непривлекательна для беженцев.

Не столько, сколько в Германии, но есть. В основном из Сирии, Афганистана, Ирана - по данным за 2018-й год. На четвертом месте россияне и за ними Ирак и Нигерия.
Раньше они (беженцы) как раз перед Оперой по вечерам собирались, естественно одни мужские особи. А потом люди стали жаловаться и им там запретили собираться и тем более всякие митинги устраивать. Года 4 назад наверное, когда их особенно много было.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6526
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 609 раз.
Поблагодарили: 1217 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Австрия. Рождественский концерт и не только.

Сообщение: #3

Сообщение Vlad_Kenig » 03 янв 2020, 22:50

dyomit писал(а) 03 янв 2020, 20:18:C 2010 года я участвую в розыгрыше и все никак не улыбнется мне удача. Каждый год в начале марта получаю письмо-сожаление от организаторов розыгрыша...
Вскоре узнала, что 21 декабря состоится рождественский концерт. Тут же купила билет на понравившееся мне место!

Не совсем понятно: билет можно купить только по лотерее? Вы же купили.
А на смотровую в соборе в Вене поднимались?
Замечательная поездка!
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Австрия. Рождественский концерт и не только.

Сообщение: #4

Сообщение dyomit » 04 янв 2020, 11:13

Я участвую в розыгрыше билетов на ежегодный новогодний концерт. Это три концерта - вечерние 30, 31 декабря и утренний - 1 января.
Я хочу попасть на концерт 1 января.
А была я на Рождественском концерте 21 декабря 2019.
На смотровую собора святого Стефана не поднималась.
dyomit
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 29.08.2007
Город: Уральск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 62
Страны: 23
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Австрия. Рождественский концерт и не только.

Сообщение: #5

Сообщение Eleria » 04 янв 2020, 13:20

С ума сойти, какая красивая мечта, и упорство - 10 лет подряд участвовать в розыгрыше лотереи концерта!!! Я взахлеб даже мужу прочла. Какая же Вы молодец! И обязательно попадете на новогодний концерт!!!
Очень красивый получился отчет, интересный. Такое прикосновение к прекрасному, и сбывание мечтаний!
dyomit писал(а) 03 янв 2020, 20:18:Мы проговорили весь полет, она слушала «Орландо» в Венской опере. Мне было очень интересно услышать ее мнение и поняла, что опера Моцарта был лучший выбор.

Кхе..уж не та ли это опера, на которой сейчас в Рождество в Вене попала моя знакомая с мужем и еще одной парой (о-о-очень сильно классических убеждений), в которой сюжет состоял в том, что Главный герой ходил по сцене сильно страдая в ариях несколько действий от того, что он - мальчик. И никак не мог смириться с этим. И в конце он превращается в..девочку (о, счастье, и все радуются). Видимо, режиссер есть тоже немного "не мальчик", и воплотил в режиссуре весь накал своих собственных внутренних эмоций и страданий, и как финал, торжество победы.
После спектакля, мои знакомые весь вечер бууурно обсуждали случившееся этим вечером с ними)))))))). И ладно еще Аллочкин был муж. Полбеды. Но муж второй подруги!. Бедный..за что ему Это было..и за свои же деньги (йог. вегетарианец. каббалист. и вообще, шаг влево-шаг вправо никому низзя посягать от его моральных устоев..)
dyomit писал(а) 03 янв 2020, 20:18:Закончилось мое «концертное турне». Все понравилось, еще бы повторила. У меня все впереди. Верю, что на новогоднем концерте 2022 года я буду сидеть в золотом зале Венской филармонии и хлопать со зрителями, когда будут играть известный «Марш Радецкого»!

Восторг!!!
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Австрия. Рождественский концерт и не только.

Сообщение: #6

Сообщение Betty08 » 04 янв 2020, 17:39

Какой хороший рассказ! С новым годом и желаю, чтобы главная мечта исполнилась. Тоже всегда дома слушаю Новогодний концерт и даже по телевизору он воодушевляет. Музей музыки, да, прекрасный. Очень люблю Австрию, здорово, что Вы не ограничились Веной, по- моему все самое красивое за ее пределами. Спасибо за такой чудесный отчёт, захотелось в Вену очень.
Betty08
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 18.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Австрия. Рождественский концерт и не только.

Сообщение: #7

Сообщение dyomit » 05 янв 2020, 11:16

Eleria писал(а) 04 янв 2020, 13:20:Кхе..уж не та ли это опера, на которой сейчас в Рождество в Вене попала моя знакомая с мужем и еще одной парой

Да, это именно та опера. Хорошо что я ее не выбрала.

И спасибо всем откликнувшимся за приятные слова и пожелания!
dyomit
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 29.08.2007
Город: Уральск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 62
Страны: 23
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Австрия. Рождественский концерт и не только.

Сообщение: #8

Сообщение Ekaterina632 » 07 янв 2020, 15:46

Спасибо за интересный рассказ!
C 2010 года я участвую в розыгрыше и все никак не улыбнется мне удача.

Ох, мы с мужем только три года пока в этой игре. Наверно, сразу стоит брать с Вас пример и форсировать процесс. Одно другому не мешает, в конце концов. Вы молодец, что материализуете мечты!
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3108
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумОтзывы Австрия. Отчеты о путешествии в Австрию



Включить мобильный стиль