Отказ в визе в Австрию, что делать

Виза в Австрию. Получение австрийской визы. Шенгенская виза в Австрию. Получение визы в Австрию, виза в Австрию на сколько дают

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #181

Сообщение Sdr2021 » 01 июн 2023, 09:02

carne de vaca писал(а) 30 май 2023, 11:50:В этой теме, кажется, была история, люди два раза подавались, в итоге получили французскую визу.

подтверждаю, это было у нас ...
Sdr2021
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 03.09.2021
Город: Wien
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 19

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #182

Сообщение carne de vaca » 01 июн 2023, 17:11

Zürich писал(а) 31 май 2023, 13:25:Позиция суда в Вене по сомнениям о возращение такая что должны быть конкретные факты:

Спасибо за интересную информацию. Однако, учитывая что право не прецедентное, то шансы на успех не 100%.
К тому же, чисто теоретически, МИД может это решение опротестовать?
Аватара пользователя
carne de vaca
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 28.10.2021
Город: Hochneukirchen
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 103
Страны: 37

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #183

Сообщение Zürich » 02 июн 2023, 08:39

carne de vaca писал(а) 01 июн 2023, 17:11:Однако, учитывая что право не прецедентное, то шансы на успех не 100%.

Это вообще не про это.
carne de vaca писал(а) 01 июн 2023, 17:11:К тому же, чисто теоретически, МИД может это решение опротестовать?

Нет.
Zürich
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 20.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 3

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #184

Сообщение Vadim_dc » 06 июн 2023, 23:33

Всем привет!
Из новенького- теперь посольство вместе со стандартным отказным письмом вкладывает анкету аж на двух листах с перечнем 17 причин по которым вам могут отказать. И далее ручкой зачеркивают те пункты, по которым кандидат на визу не прошел!
Видимо наша жалоба в МИД сработала и они все-таки добавили прозрачности в свою работу. Хотя особо это ни на что не повлияло.


А теперь о важном....я не знаю, заходят ли сюда люди, получившие отказы, или используют форум единожды, но ищу тех, кто готов присоединиться к обращению в суд из-за полученного отказ. Я буду подавать в суд в Вене, благо такая возможность имеется. Но ищу тех, кто тоже получил отказы с расплывчатыми формулировками, а виза нужна больше, чем просто на пару экскурсий съездить. Для судебной системой Австрии обращение двоих человек и более со схожими запросами на действия чиновников рассматривается как их произвол, что может быть очень резонансно. Конечная цель- обязать консула выдать запрашиваемую с соблюдением всех требований визу, либо объяснять людям отказ не абстрактными "нам кажется...мы сомневаемся... и тд", а четкими критериями. Более подробно уже готов общаться в ЛС.
Vadim_dc
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 01.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #185

Сообщение VooDooX » 06 июн 2023, 23:50

Есть ли опыт оспаривания в суде отказа у кого-либо?
VooDooX
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 29.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 28

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #186

Сообщение АндрейМк » 07 июн 2023, 01:20

Vadim_dc писал(а) 06 июн 2023, 23:33:Конечная цель- обязать консула выдать запрашиваемую с соблюдением всех требований визу, либо объяснять людям отказ не абстрактными "нам кажется...мы сомневаемся... и тд", а четкими критериями.

Суд не может обязать консула или визового офицера выдать визу. Суд некомпетентен оценивать заявителя. Суд может обязать консула рассмотреть заявление в определенные сроки. Суд также не может обязать консула подробно описать почему он или она отказали в визе. Я не могу понять людей, которые настойчиво агитируют людей судиться за права, которых у них нет - должно быть, им не жалко времени и денег других людей.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #187

Сообщение Persian tramp » 07 июн 2023, 07:13

Vadim_dc писал(а) 06 июн 2023, 23:33: Конечная цель- обязать консула выдать запрашиваемую с соблюдением всех требований визу, либо объяснять людям отказ

Никакой суд ни в чем подобном не может обязать консула/консульство.
Vadim_dc писал(а) 06 июн 2023, 23:33:Для судебной системой Австрии обращение двоих человек и более со схожими запросами на действия чиновников рассматривается как их произвол, что может быть очень резонансно.

Откуда только вы такие сведения берёте...
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44195
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8138 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #188

Сообщение Иностранец » 07 июн 2023, 18:23

Vadim_dc писал(а) 06 июн 2023, 23:33:Я буду подавать в суд в Вене, благо такая возможность имеется
Во-первых, Вы не написали почему консул отказал Вам в выдаче визы - возможно, Вы сами, или Ваши помогайки накосячили с документами. Во-вторых, даже если Вы считаете, что с документами было все в порядке, иск в суд и его рассмотрение по стоимости будет превышать все понесенные Вами потери в связи с отказом, причем, решение, наверняка, не будет в Вашу пользу. А так - флаг Вам в руки!
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2142
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #189

Сообщение Vadim_dc » 07 июн 2023, 18:37

Причина отказа обозначена одна- обоснованные сомнения, что в указанные сроки не покину шенгенскую зону.
А в какую сумму вы бы оценили невозможность видеть свою семью и близких?
Поэтому лучше воздержаться от непрошенных советов.
Vadim_dc
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 01.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #190

Сообщение Suspiria696 » 08 июн 2023, 11:56

Подала апелляцию в понедельник,ценным письмом по почте России,потому что их имэйл,простите,выражаться нельзя,не работает.Приходит ответик автоматом от мэйлру :письмо не может быть доставлено, проверьте электронный адрес получателя.раз 7 отправить пыталась,не проходило письмо,адрес брала с их сайта,копировала,сама вбивала,аффенцайхен поставила,где надо,бестолку.
а вообще тут очень верно подметили,что подача апелляции по электронной почте никакой силы юридической вообще в себе не несет,это просто общение по почте,поэтому все юристы все еще ходят на почту России и создают очереди.Ну,у нас так,как у них не знаю.

подожду ответа,(если конверт обратно не отправят)хотя прекрасно осознаю,какой он будет,хоть и расписала им на три страницы, которые там скорее всего до конца и не дочитают,в лучшем случае откроют документы и закроют снова)
Suspiria696
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.05.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #191

Сообщение carne de vaca » 09 июн 2023, 10:30

Suspiria696 писал(а) 08 июн 2023, 11:56:а вообще тут очень верно подметили,что подача апелляции по электронной почте никакой силы юридической вообще в себе не несет,это просто общение по почте,поэтому все юристы все еще ходят на почту России и создают очереди.Ну,у нас так,как у них не знаю.

Россия и Австрия - страны разные.
В действительности все немного сложнее, но грубо говоря (по крайней мере в Австрии) письмо, отправленное по электронной почте, имеет такую же силу, если вы можете доказать, что оно было отправлено. Можно написать от руки, подписать и вложить скан.
То, что австрийцы не принимают ваше электронное письмо, возможно, зависит от вашего почтового сервера (mail-ru).

Vadim_dc писал(а) 06 июн 2023, 23:33:Для судебной системой Австрии обращение двоих человек и более со схожими запросами на действия чиновников рассматривается как их произвол, что может быть очень резонансно

Это, конечно, не так.
Я понимаю ваше раздражение австрийским консульством и точно также мне однажды пришлось с ними бороться. Но, по факту, и это уже обсуждалось на этом форуме многократно, консул может принять практически любое решение и ему за это никто ничего не сделает.
Аватара пользователя
carne de vaca
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 28.10.2021
Город: Hochneukirchen
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 103
Страны: 37

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #192

Сообщение Vadim_dc » 09 июн 2023, 11:13

moskau-ka@bmeia.gv.at
Письмо ушло с первого раза. Тут же пришел ответ о его получении.
Отправлялось с Яндекса.
Vadim_dc
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 01.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #193

Сообщение Swialdd » 07 июл 2023, 17:07

Всем привет!
Отказали в Визе по там же причинам, что и большинству
Такой вопрос
Визу делали по приглашению друга. Так как отказали, хотим подать на Итальянскую. Может кто знает, каков шанс одобрения при таком раскладе? Не будет ли у них каких-то подозрений или желании отказать? (билеты были не возвратные, хотим докупить билеты до Милана, оттуда в Вену; а обратно с Вены до Венеции на машине, а оттуда на самолете домой с Питер)
Swialdd
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.07.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 21
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #194

Сообщение bodensee » 07 июл 2023, 17:19

Swialdd писал(а) 07 июл 2023, 17:07:по приглашению

EVE или рукописное?
bodensee
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 06.06.2023
Город: Langen
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #195

Сообщение Vadim_dc » 07 июл 2023, 21:16

Swialdd писал(а) 07 июл 2023, 17:07:каков шанс одобрения

50 на 50 :-)
Пробуйте, ответа никто наверняка не знает.
Мне отказали еще в двух посольствах подряд после Австрийского.
А вот использовать австрийское приглашение для итальянской визы идея плохая, как мне кажется.
Vadim_dc
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 01.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #196

Сообщение chanterelle_Ana » 13 июл 2023, 12:40

нам тоже пришел отказ. Сомнения в том, что покинем шенген и в достоверности предоставляемых сведений. Думаю, что если сразу же подать на итальянскую визу, скорее всего возможен и от них отказ.
chanterelle_Ana
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.05.2023
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #197

Сообщение Clara3i » 04 сен 2023, 14:17

Получила отказ 13 июля. Вина была моя, так как я не приняла к сведению особенности подачи документов именно на австрийскую визу. Подала стандартный для Шенгена пакет документов, дополнив его только лишь документами, подтверждающими право собственности на недвижку и 2-НДФЛ за прошлый и текущий год. Билеты не были выкуплены, только бронь, равно как и гостиница. При этом случился дурацкий казус - при подаче документов в визовом центре операционист решила, что билет реальный и поставила галку в анкете. Я это видела, однако не придала этому значения, а зря. Получилось, что я вроде как ввела консула в заблуждение. Все это в совокупности привело к отказу. Причины - неясная цель поездки, недостоверность данных. Мне очень нужно было поехать, поэтому собрав все документы, через полтора месяца я подала заявление снова. При этом написала письмо консулу на немецком, объясняя цели моей поездки. Приложила копию письма с отказом, реальные билеты, оплаченное бронирование отеля, все финансовые доки, даже выписку из банка с движением средств за последние полгода. Все это с переводом, разумеется. В итоге - получила однократную визу под даты поездки, чему безмерно рада. Как вывод - отказ это не катастрофа, а повод подумать, что не так.
Clara3i
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #198

Сообщение Darinkaaa » 21 ноя 2023, 23:44

Здравствуйте,я новичок тут,хотела узнать,получила отказ в австрийской тур визе ,в первый раз 1 февраля 2023 года,больше не подавалась пока что,к сожалению сама виновата ,обращалась в агенство,хотя потом когда получила лист отказала поняла,что самой нужно было подаваться ,отказ был по двум пунктам : представленная информация о целях и условиях поездки не была достоверной (я думаю это дело в брови отеля и билетов которое делало агенство) и второй пункт есть обоснованные сомнения,относительно вашего намерения покинуть территории ес до окончания визы (этот пункт я не очень поняла ,как его можно закрыть), думаю после зимы подаваться на Францию,и буду сама собирать пакет документов,есть шансы не схлопотать второй отказ? Или подаваться нужно на австрию второй раз так как отказ именно она поставила мне ? До этого есть другие шенген визы ,последний раз была в европе в 2019 году ,знаю .что это не имеет значения. Заранее спасибо:)
Darinkaaa
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.11.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #199

Сообщение hellen-k » 22 ноя 2023, 00:25

Darinkaaa писал(а) 21 ноя 2023, 23:44:второй пункт есть обоснованные сомнения,относительно вашего намерения покинуть территории ес до окончания визы (этот пункт я не очень поняла ,как его можно закрыть),

Без билетов покинуть территорию ЕС затруднительно.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41636
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7537 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #200

Сообщение Darinkaaa » 22 ноя 2023, 01:01

hellen-k, то есть думаете этот пункт из-за билетов в обе стороны которое делало агенство?
Darinkaaa
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.11.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумАвстрийская виза. Виза в Австрию



Включить мобильный стиль