Нарушила визовый режим! Помогите!

Виза в Австрию. Получение австрийской визы. Шенгенская виза в Австрию. Получение визы в Австрию, виза в Австрию на сколько дают

Сейчас этот форум просматривают: Rakhelle и гости: 2

Re: Нарушила визовый режим! Помогите!

Сообщение: #81

Сообщение illustrious » 02 дек 2011, 11:20

Даша, я советую вам хорошенько подумать, прежде чем искать обходные пути, "теряя" паспорт, получая левую справку или пытаясь въехать через третью страну. Тем более вы хотите жить в Австрии. Советчиков здесь достаточно, но надо понимать, что визу получать придется вам, а не им.

Кто-то здесь правильно сказал, что нарушения визового режима должны фиксироваться в специальной базе данных. Эта база данных - единая для всех стран Шенгенского соглашения. Не могу с уверенностью утверждать, что нарушение туда занесено, но если факт нарушения есть в системе - то "потеря" паспорта вскроется моментально, когда вы принесете новый паспорт в визовый отдел посольства, и тогда - увы, но въезд может быть закрыт окончательно, и не только в Австрию.

Подайте документы на визу, приложите к комплекту объяснения о случившемся, попросите о встрече с консулом. Дальше действуйте по ситуации. На мой взгляд, так будет правильнее всего, тем более вы там уже засветились.
illustrious
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Нарушила визовый режим! Помогите!

Сообщение: #82

Сообщение zerokol » 02 дек 2011, 11:37

illustrious писал(а) 02 дек 2011, 11:20: Не могу с уверенностью утверждать, что нарушение туда занесено, но если факт нарушения есть в системе - то "потеря" паспорта вскроется моментально, когда вы принесете новый паспорт в визовый отдел посольства, и тогда - увы, но въезд может быть закрыт окончательно, и не только в Австрию.

а в чем проблема то? ведь нет в анкете никаких вопросов про нарушения. вы путаете - если есть в системе пометка - то откажут, если нет - то не откажут. Никаких доп санкций уже быть не может.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нарушила визовый режим! Помогите!

Сообщение: #83

Сообщение illustrious » 02 дек 2011, 11:50

zerokol писал(а) 02 дек 2011, 11:37:а в чем проблема то? ведь нет в анкете никаких вопросов про нарушения. вы путаете - если есть в системе пометка - то откажут, если нет - то не откажут. Никаких доп санкций уже быть не может.


Все правильно, вопросов в анкете нет (британцы, кстати, очень любят на вранье ловить - у них для этого много соответствующих вопросов в анкете).

Но если автор придет в посольство с чистым паспортом, не укажет предыдущие визы и поездки, не приложит объяснения, а визовый отдел при рассмотрении документов вскроет всю эту схему, то получится, что заявитель обманывает посольство, и тогда вообще нафиг могут въезд закрыть - на год или дольше. В любом случае, припомнят потом при получении ВНЖ, если до этого дойдет. Так что лучше в любом случае делать все по-честному.
illustrious
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Нарушила визовый режим! Помогите!

Сообщение: #84

Сообщение borovski » 02 дек 2011, 12:07

Если консульство будет исследовать заявителя по всем предыдущим поездкам - то у них будет 100% основание отказать в выдаче визы, вне зависимости от того, обманывает заявитель или нет.

Форумчане пытаются дать совет ТС как сделать так, чтобы было меньше шансов, что консульство обратит внимание на заявителя и будет устраивать полную проверку. А после одной-двух виз/поездок, старые грехи вообще будут практически незаметны.

Если ТС хочет обращаться к консулу напрямую - ее право. Но у меня есть сомнения, что консул захочет брать на себя ответственность за выдачу визы нарушителю, если нет особых причин для ее выдачи ( необходимость лечения в Австрии или приглашение от уважаемой австрийской фирмы по бизнесу). Тем более, если возникнет вопрос о выдаче долгосрочной визы. Если бы я был консулом, у меня бы возникли сомнения в желании заявителя вернуться в РФ по истечении срока действия визы.
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3559
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Нарушила визовый режим! Помогите!

Сообщение: #85

Сообщение zerokol » 02 дек 2011, 13:52

illustrious писал(а) 02 дек 2011, 11:50:Но если автор придет в посольство с чистым паспортом, не укажет предыдущие визы и поездки, не приложит объяснения, а визовый отдел при рассмотрении документов вскроет всю эту схему, то получится, что заявитель обманывает посольство, и тогда вообще нафиг могут въезд закрыть - на год или дольше.

ничего человек не обманывает. Еще раз повторю, нет такого что бы в системе было написано, человечек подозрительный, если будет врать - отказать.
Тут либо есть инфа что нарушил и уже ничем не помочь, либо такой инфы нет, и тогда опять же саморазоблачение не поможет, а точнее навредит. иными словами - такой подачей положение уже не усугубить.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нарушила визовый режим! Помогите!

Сообщение: #86

Сообщение Darina4e » 04 дек 2011, 23:06

Большое спасибо всем за помощь. Я напишу итог своей истории. надеюсь, он будет позитивным.
Darina4e
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 30.11.2011
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Нарушила визовый режим! Помогите!

Сообщение: #87

Сообщение angy85 » 06 мар 2013, 09:13

Все таки чем же закончилась история? со мной случилась похожая ситуация..
angy85
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Нарушила визовый режим! Помогите!

Сообщение: #88

Сообщение Darina4e » 06 май 2013, 15:42

Прошу прощения, что сразу не отписалась. После той ситуации, подала документы (старый паспорт) на визу "как ни в чем ни бывало", визу открыли без проблем. Возможно, мне повезло в связи с высоким сезоном на тот момент и сотрудники консульства не обратили внимания на мое нарушение.
Думаю, каждая ситуация индивидуальна и зависит от конкретного сотрудника консульства, в руки которого попадут Ваши документы.
Darina4e
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 30.11.2011
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Нарушила визовый режим! Помогите!

Сообщение: #89

Сообщение zerokol » 06 май 2013, 15:49

Darina4e писал(а) 06 май 2013, 15:42: После той ситуации, подала документы (старый паспорт) на визу "как ни в чем ни бывало", визу открыли без проблем.

о чем собственно вам и писали.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нарушила визовый режим! Помогите!

Сообщение: #90

Сообщение Rikatun » 08 июл 2014, 18:07

Поздравляю, что все прошло без проблем.
Rikatun
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 03.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумАвстрийская виза. Виза в Австрию



Включить мобильный стиль