Нарушила визовый режим! Помогите!

Виза в Австрию. Получение австрийской визы. Шенгенская виза в Австрию. Получение визы в Австрию, виза в Австрию на сколько дают

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Нарушила визовый режим! Помогите!

Сообщение: #41

Сообщение borovski » 30 ноя 2011, 14:35

Если будут проверять - откажут в визе, если закроют глаза - проблем не будет. Подайте сейчас на короткую тур. поездку с приложением этой справки, если сейчас визу дадут, оплачивайте смело свою учебу, съездийте на НГ в Австрию, и подавайте на долгосрочную визу. Если откажут, тогда точно это будет надолго, но хоть больших расходов не понесете.

Либо быстро оформляйте новый паспорт и отложите свои долгосрочные поездки.

В любом случае риск возникновения проблем существует, но с течением времени он будет снижаться. Решать вам!
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3557
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Нарушила визовый режим! Помогите!

Сообщение: #42

Сообщение blonde » 30 ноя 2011, 15:00

Зачем липовая справка?
У австрийца есть общий терапевт-домашний доктор и если бы вы не справлялись с простудой своими средствами, то вы бы пошли к нему скорее всего, не так ли? Пусть он пойдет к своему врачу и объяснит ситуацию, что есть проблемы с посольством. И врач выдаст справку. Часто врачи консультируют своих пациентов по тел. и высылают им рецепт по почте, обычное дело. Так что он вас не видел, но вы болели, он подтверждает.
У моего мужа, например, терапевт, к которому они ходят всей семьёй. Сам он у него бывает редко, раз в пять лет. Но врач знает их семью и в подобной ситуации дело уладилось бы одним телефонным звонком.
Пусть ваш друг намекнет на то, что вы его будущая супруга и будущий пациент.
Это если он местный, конечно.
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Нарушила визовый режим! Помогите!

Сообщение: #43

Сообщение zerokol » 30 ноя 2011, 15:21

MDasha писал(а) 30 ноя 2011, 14:09:Как, где и когда они могли поставить отметку, что у меня нет справки? Неужели такое возможно? Я не уверена, что они и нарушение мое где-то пометили...

"никто не даст вам избавленья, ни бог ни царь и ни герой"
может и не пометили, кто его знает то. в любом случае вам уже обрисовали разные варианты - решать только вам. что будет в вашем случае - не возьмется предсказать никто.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нарушила визовый режим! Помогите!

Сообщение: #44

Сообщение zhaffsky » 30 ноя 2011, 16:12

Здравый смысл подсказывает что...

1. Факт нарушения зафиксирован в базе данных пограничной службы.
2. Непонятно всегда ли консульство проверяет нарушения по это базе данных
3. Непонятно насколько придирчиво проверяют даты визы и даты штампов в паспорте. Опять же в паспорте виз несколько.
4. Непонятно насколько серьезным при обнаружении сочтет консул нарушение при наличии других виз без нарушений.
5. Перед НГ должен быть повышенный поток обращений, значит есть некий шанс на более расслабленное отношение к проверкам.
6. Новый паспорт можно получить, но все равно в анкете придется указать что были предыдущие визы. Так что вероятность выяснения факта нарушения даже в этом случае не исключена.

Исходя из из этих соображений я бы посоветовал ТС рискнуть, а мы посмотрим, что получится и будем знать, насколько четко работает бюрократическая машина
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5976
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нарушила визовый режим! Помогите!

Сообщение: #45

Сообщение Darina4e » 30 ноя 2011, 16:33

blonde писал(а) 30 ноя 2011, 15:00:Зачем липовая справка?
У австрийца есть общий терапевт-домашний доктор и если бы вы не справлялись с простудой своими средствами, то вы бы пошли к нему скорее всего, не так ли? Пусть он пойдет к своему врачу и объяснит ситуацию, что есть проблемы с посольством. И врач выдаст справку. Часто врачи консультируют своих пациентов по тел. и высылают им рецепт по почте, обычное дело. Так что он вас не видел, но вы болели, он подтверждает.
У моего мужа, например, терапевт, к которому они ходят всей семьёй. Сам он у него бывает редко, раз в пять лет. Но врач знает их семью и в подобной ситуации дело уладилось бы одним телефонным звонком.
Пусть ваш друг намекнет на то, что вы его будущая супруга и будущий пациент.
Это если он местный, конечно.


У него вид на жительство и у него есть свой врач. Мало того, за время моего там пребывания, мы были у этого врача, он меня видел.
Вот только у меня большие сомнения, что он согласится (хотя очень приятный мужик на вид).
Спасибо огромное за совет. Будем стараться.
Кто бы знал, что будет столько последствий, ужас.

Мне еще предложили платный вариант за 1100 евро оформить годовую тур.визу через торговое представительство в италию и якобы по ней можно смело находиться в Австрии в течение 6 месяцев не выезжая. Это правда?
Darina4e
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 30.11.2011
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Нарушила визовый режим! Помогите!

Сообщение: #46

Сообщение Darina4e » 30 ноя 2011, 16:36

zhaffsky писал(а) 30 ноя 2011, 16:12:Исходя из из этих соображений я бы посоветовал ТС рискнуть, а мы посмотрим, что получится и будем знать, насколько четко работает бюрократическая машина


В любом другом случае я бы рискнула. Но меня ждет любимый человек и мне жизнено необходимо быть рядом с ним.
Darina4e
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 30.11.2011
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Нарушила визовый режим! Помогите!

Сообщение: #47

Сообщение zerokol » 30 ноя 2011, 16:40

MDasha писал(а) 30 ноя 2011, 16:33:Мне еще предложили платный вариант за 1100 евро оформить годовую тур.визу через торговое представительство в италию и якобы по ней можно смело находиться в Австрии в течение 6 месяцев не выезжая. Это правда?

врут.
по ней можно находиться в течении 90 дней в полгода. Да и отказать в ней тоже могут.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нарушила визовый режим! Помогите!

Сообщение: #48

Сообщение opasan pas » 30 ноя 2011, 16:43

MDasha писал(а) 30 ноя 2011, 13:53:Вы думаете не будут? Ведь если узнают, что она поддельная, то это вообще караул.

Вашу справку теперь проверят 100% самым тщательным образом, а ее липовость приведет к тому, что вам шенген закроют по-максимому. Сколько там, лет 5 кажется максимум? И тут можно понять консульских работников.

В общем, я бы на вашем месте забыл бы про немецкие курсы в Австрии и стал бы искать подобные курсы в Германии.
opasan pas
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 04.11.2011
Город: Beograd, Srbija
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Нарушила визовый режим! Помогите!

Сообщение: #49

Сообщение Darina4e » 30 ноя 2011, 17:05

opasan pas писал(а) 30 ноя 2011, 16:43:
MDasha писал(а) 30 ноя 2011, 13:53:Вы думаете не будут? Ведь если узнают, что она поддельная, то это вообще караул.

Вашу справку теперь проверят 100% самым тщательным образом, а ее липовость приведет к тому, что вам шенген закроют по-максимому. Сколько там, лет 5 кажется максимум? И тут можно понять консульских работников.

В общем, я бы на вашем месте забыл бы про немецкие курсы в Австрии и стал бы искать подобные курсы в Германии.


В общем, мы наверное сделаем следующим образом:
Сейчас попробуем сделать настоящую справку (может через его врача или через каких-нибудь знакомых), надеюсь, эти справки не должны в каких-нибудь реестрах всенародных регистрироваться, потом напишем письмо консулу с просьбой не применять никаких санкций, приложим максимум документов (справку (дай Бог), копию приказа с работы (подтверждение того, что у меня не было намерений там находиться столько времени), оба обратных билета). В письме попросим встречи с консулом и попытаемся все объяснить. Если он пойдет навстречу, то нормально все, если нет, придется оформлять у итальяшек, хотя оооооочень не хочется. И деньги платить, и виза непонятная (вдруг опять неправильно использую?), да и не посчитают ли это нарушением визового режима, если по итальянской визе я буду в австрии??
Darina4e
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 30.11.2011
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Нарушила визовый режим! Помогите!

Сообщение: #50

Сообщение opasan pas » 30 ноя 2011, 17:07

По итальянской визе вы не сможете быть в Австрии 6 месяцев. Не более 3 мес (точнее - не более 90 дней), и все, потом минимум на 3 месяца придется зону шенгена покинуть
opasan pas
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 04.11.2011
Город: Beograd, Srbija
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Нарушила визовый режим! Помогите!

Сообщение: #51

Сообщение Darina4e » 30 ноя 2011, 17:22

opasan pas писал(а) 30 ноя 2011, 17:07:По итальянской визе вы не сможете быть в Австрии 6 месяцев. Не более 3 мес (точнее - не более 90 дней), и все, потом минимум на 3 месяца придется зону шенгена покинуть


Если за эти три месяца нахождения в шенгенской зоне, я подам на вид на жительство в Австрии, я же смогу потом вернуться раньше, чем пройдут еще три месяца?
Darina4e
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 30.11.2011
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Нарушила визовый режим! Помогите!

Сообщение: #52

Сообщение opasan pas » 30 ноя 2011, 17:28

MDasha писал(а) 30 ноя 2011, 17:22:Если за эти три месяца нахождения в шенгенской зоне, я подам на вид на жительство в Австрии, я же смогу потом вернуться раньше, чем пройдут еще три месяца?

Сможете, но когда ВНЖ будет уже готово. А "изготовление" первого ВНЖ, как правило в странах Шенгена, занимает около 5-6 месяцев с момента обращения.
ВНЖ на каком основании кстати? Если по браку, то все еще дольше, ибо сначала надо заключить брак, то есть собрать кучку доков + выждать обязательный срок (обычно месяц), после которого вам разрешат брак регистрировать, и только потом сдавать доки на ВНЖ.
opasan pas
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 04.11.2011
Город: Beograd, Srbija
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Нарушила визовый режим! Помогите!

Сообщение: #53

Сообщение Darina4e » 30 ноя 2011, 18:06

Да, ВНЖ по воссоединению. Мне в посольстве говорили, что до 4х месяцев рассматривается ВНЖ, если по воссоединению, а если напрямую через магистрат, то быстрей...
Darina4e
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 30.11.2011
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Нарушила визовый режим! Помогите!

Сообщение: #54

Сообщение Зеленка » 30 ноя 2011, 18:09

А зачем Вы вообще поехали в посольство???Это то же самое, что забить гол в собственные ворота,все равно засчитывается, как гол.По телефону то хоть Вас не идентифицировали, а теперь все.Возможно, замена паспорта спасет, а может и нет, уже.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: Нарушила визовый режим! Помогите!

Сообщение: #55

Сообщение Марий-Ка » 30 ноя 2011, 18:34

MDasha писал(а) 30 ноя 2011, 17:05:

В общем, мы наверное сделаем следующим образом:В Сейчас попробуем сделать настоящую справку (может через его врача или через каких-нибудь знакомых), надеюсь, эти справки не должны в каких-нибудь реестрах всенародных регистрироваться, потом напишем письмо консулу с просьбой не применять никаких санкций, приложим максимум документов (справку (дай Бог), копию приказа с работы (подтверждение того, что у меня не было намерений там находиться столько времени), оба обратных билета). В письме попросим встречи с консулом и попытаемся все объяснить. Если он пойдет навстречу, то нормально все, если нет, придется оформлять у итальяшек, хотя оооооочень не хочется. И деньги платить, и виза непонятная (вдруг опять неправильно использую?), да и не посчитают ли это нарушением визового режима, если по итальянской визе я буду в австрии??

В общем, зачем мы тут советов надавали непонятно
Аватара пользователя
Марий-Ка
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 25.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 42
Страны: 45

Re: Нарушила визовый режим! Помогите!

Сообщение: #56

Сообщение Darina4e » 30 ноя 2011, 22:02

Марий-Ка писал(а) 30 ноя 2011, 18:34:
MDasha писал(а) 30 ноя 2011, 17:05:

В общем, мы наверное сделаем следующим образом:В Сейчас попробуем сделать настоящую справку (может через его врача или через каких-нибудь знакомых), надеюсь, эти справки не должны в каких-нибудь реестрах всенародных регистрироваться, потом напишем письмо консулу с просьбой не применять никаких санкций, приложим максимум документов (справку (дай Бог), копию приказа с работы (подтверждение того, что у меня не было намерений там находиться столько времени), оба обратных билета). В письме попросим встречи с консулом и попытаемся все объяснить. Если он пойдет навстречу, то нормально все, если нет, придется оформлять у итальяшек, хотя оооооочень не хочется. И деньги платить, и виза непонятная (вдруг опять неправильно использую?), да и не посчитают ли это нарушением визового режима, если по итальянской визе я буду в австрии??

В общем, зачем мы тут советов надавали непонятно

Я не совсем поняла, что я сделала против ваших советов?
Или подать доки вообще не акцентируя внимание на нарушении, а потом, в случае негативного ответа при аппеляции все предоставить?
Darina4e
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 30.11.2011
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Нарушила визовый режим! Помогите!

Сообщение: #57

Сообщение Виталя » 01 дек 2011, 08:59

MDasha писал(а) 30 ноя 2011, 17:05:В общем, мы наверное сделаем следующим образом:
Сейчас попробуем сделать настоящую справку (может через его врача или через каких-нибудь знакомых), надеюсь, эти справки не должны в каких-нибудь реестрах всенародных регистрироваться...

Ну, удачи! Потом отпишитесь по результатам. Интересно...
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Нарушила визовый режим! Помогите!

Сообщение: #58

Сообщение Марий-Ка » 01 дек 2011, 09:07

MDasha писал(а) 30 ноя 2011, 22:02:
Марий-Ка писал(а) 30 ноя 2011, 18:34:
В общем, зачем мы тут советов надавали непонятно

Я не совсем поняла, что я сделала против ваших советов?
Или подать доки вообще не акцентируя внимание на нарушении, а потом, в случае негативного ответа при аппеляции все предоставить?

Эмммм... Попробуйте еще раз перечитать все советы, данные вам.
И прикинуть в % соотношении как часто фигурирует "потерять паспорт". Процентах в 90? Вам это ни о чем не говорит?
Решили поступить так, как написали - ваше право, ради бога. Только зачем тогда было спрашивать?
Вам хоть один человек посоветовал к консулу идти?
Аватара пользователя
Марий-Ка
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 25.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 42
Страны: 45

Re: Нарушила визовый режим! Помогите!

Сообщение: #59

Сообщение zhaffsky » 01 дек 2011, 09:35

Марий-Ка писал(а) 01 дек 2011, 09:07:Только зачем тогда было спрашивать?
Вам хоть один человек посоветовал к консулу идти?


Тлетворное влияние Европы. Ну расслабилась ТС, решила, что честность - лучшая политика. Я кстати тоже так считаю. У нас в Н-ске германское консульство очень доброжелательное, и я поймал себя на подсознательном ощущении, что думаю, что все консульства такие. Если есть проблема надо просто пойти и все рассказать как есть
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5976
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нарушила визовый режим! Помогите!

Сообщение: #60

Сообщение Camenante » 01 дек 2011, 09:40

А я думаю, что ничего еще не потеряно. ИМХО, в компьютере отметки о нарушении нет. Поэтому терять паспорт не поздно. А если такая отметка все-таки есть, то уже ничего не поможет. И не думаю, что в консульстве заморачиваются подобными вещами. У них каждый день приходят люди со своими проблемами. Никого специально там запоминать не будут. Так же как и делать какие-то исключения. Правила нарушены - свободен.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2179
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумАвстрийская виза. Виза в Австрию



Включить мобильный стиль