Отказ в визе в Австрию, что делать

Виза в Австрию. Получение австрийской визы. Шенгенская виза в Австрию. Получение визы в Австрию, виза в Австрию на сколько дают

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #161

Сообщение Zürich » 16 ноя 2022, 18:53

Vadim_dc,

И Вы и супруга всё правильно делаете. Понимаю это не очень приятно когда так люди ведут себя. Я был в похожей ситуации с моим внж Швейцарии когда русская сотрудница с не скрываемой радостью сообщала мне об отказе по моей заявке. Они так себя ведут потому что привыкли что россияне сделать ничего не могут с ними, языка не знают, апелляции не подают - это сформировало такую вот паразитную правовую реальность в которой даже иностранный гражданин не может войти в консульство даже с экстренным вопросом. Они на своей территории и чтобы как-то повлиять нужно подавать апелляцию в суд о котором Вам написали в отказе. Нужен третий участник перед которым каждая из сторон отвечает по закону. У Вас уже очень много материала можете туда все включить. Апелляция это не сложно и адвокат не нужен:
титульный лист кто истец или как у них бешвердефюрер)) его/её адрес
кто ответчик и адрес, предмет жалобы - отказ в краткосрочной визе супругу гражданина ЕС.
И основной текст жалобы - я такой-то, подал заявление тогда-то, являюсь супругом гражданина Австрии, имею приглашение, как супруг могу подавать заявление сразу в консульство по упрощенной процедуре без записи, в консульство не пускают даже супругу, считаю что консул такой-то нарушает законы Австрии, никакие вопросы в процессе рассмотрения моего заявления мне не задавали, причины отказа в визе не ясны. По законам Австрии могу претендовать на вид на жительство чтобы жить с супругой в Вене. Прошу вернуть 200 евро. Ну и так далее... На немецком языке 2-3 страницы.

Вам не нужно писать ссылки на законы, и быть адвокатом. Вы все пишите в свободной форме. Суд разберется. Консульство просит чтобы Вы этот документ им передали, так и сделайте но обязательно продублируйте оригинал документа заказным письмом через почту России в суд в Вене.

Persian tramp писал(а) 16 ноя 2022, 16:33:Кому? В МИД или лично Федеральному канцлеру Австрии?

В МИД, но можно и канцлеру, канцелярия передаст

Vadim_dc писал(а) 16 ноя 2022, 16:24:Жена ездила сегодня утром в консульство и ее даже через калитку на входе не пустили.
По домофону сотрудница консульства ответила, что без термина они никого не пускают, хотя жена по-немецки сказала, что является гражданкой Австрии и просит пустить, потому что у неё есть один вопрос, который она хотела бы прояснить.
Сотрудница уточнила, какой у жены вопрос и сказала, что для этого нужно сначала записаться по-имейлу на термин.
Но дадут ли ей термин по данному вопросу, она сказать не может. На это жена ответила, что уже звонила и просила записать ее на термин к генеральному консулу, но ей в этом отказали. А также, что она, как гражданка Австрии, имеет право встретиться с генеральным консулом, потому что именно их структура отвечает за австрийцев заграницей. И если термин она не получит, она будет звонить в министерство иностранных дел и жаловаться. После этого сотрудница отошла, проконсультировалась с кем-то и, вернувшись, сказала сладким голосом: «К сожалению, все наши сотрудники сейчас очень заняты. Пожалуйста, напишите нам имей.». »


Дикость конечно. И непрофессионализм сотрудников. Это предмет отдельной жалобы в МИД что консул так ведет себя.
Zürich
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 20.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 3

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #162

Сообщение hcc » 16 ноя 2022, 19:53

лол, тут все притворяются или как? В описанном случае австрийцы вовсе не обязаны выдавать визу члену семьи гражданина ЕС, ибо Директива работает иначе. Вот если бы вы пошли, скажем, в испанское консульство и попросили визу для поездки в Испанию и вам отказали - это было бы другое дело, отказ не законен. То есть директива работает только для членов семей граждан ЕС только в случае, если они воспользовались правом свободного перемещения.
Читайте директиву и не задалбывайтесь.
hcc
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 15.09.2013
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #163

Сообщение Vadim_dc » 16 ноя 2022, 20:23

hcc,
Речь не об отказе по директиве.
Речь об отказе по приглашению, полном пакете документов и оценочных, субъективных выводах консула. Как тут правильно заметили, консул это чиновник, который должен опираться на четкие правила и нормы. И, если консул в своем ответе пишет, например, что он сомневается в целях моей поездки, то пусть покажет, как должна выглядеть эта цель, чтобы не сомневаться. Если считает, что недостаточно финансового обеспечения, то есть нормы по сумме на день и тд. Если наличие собственности и работы для него не повод вернуться в Россию, то что повод?! Иначе это игра без правил.
Vadim_dc
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 01.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #164

Сообщение Zürich » 16 ноя 2022, 21:11

hcc писал(а) 16 ноя 2022, 19:53:лол, тут все притворяются или как? В описанном случае австрийцы вовсе не обязаны выдавать визу члену семьи гражданина ЕС, ибо Директива работает иначе. Вот если бы вы пошли, скажем, в испанское консульство и попросили визу для поездки в Испанию и вам отказали - это было бы другое дело, отказ не законен. То есть директива работает только для членов семей граждан ЕС только в случае, если они воспользовались правом свободного перемещения.
Читайте директиву и не задалбывайтесь.


Ну вот, сразу решили проблему, оказывается есть директива которую нужно читать. Всё понятно.

hcc писал(а) 16 ноя 2022, 19:53: В описанном случае австрийцы вовсе не обязаны выдавать визу члену семьи гражданина ЕС


Вы хоть немного задумываетесь когда утверждаете такое?
Zürich
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 20.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 3

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #165

Сообщение hcc » 17 ноя 2022, 11:05

Zürich писал(а) 16 ноя 2022, 21:11:Вы хоть немного задумываетесь когда утверждаете такое?


Да. В отличии от вас. Давайте еще раз по полочкам: Когда вы подаете заявление на визу в рамках Директивы и если с доками все в порядке, отказать права не имеют, т.к. выдача визы идет под Директивой.

В этом же случае мы видим самое обыкновенное заявление на выдачу Шенгенской визы, заявление на нее рассматривается в рамках Шенгенского кодекса, а не Диркетивы.

И я надеюсь вы знаете, что Шенгенская виза, выданная в рамках Шенгенского кодекса - это привилегия, право, а не обязанность страны-участницы ее выдать.

Так что личные суждения консула тут совершенно не причем, просто учитывая сроки/цели/гражданство/и т.п. , на данный момент страна-участница визу выдать не готова.
hcc
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 15.09.2013
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #166

Сообщение АндрейМк » 17 ноя 2022, 12:10

Vadim_dc писал(а) 16 ноя 2022, 20:23:Речь не об отказе по директиве.
Речь об отказе по приглашению, полном пакете документов и оценочных, субъективных выводах консула.

Ну, Вам тут "насоветовали" по Директиве, которая к Вашей ситуации не относится. Если бы Ваша супруга проживала в другой стране ЕС, кроме страны своего гражданства, то Директива к Вам бы применялась.

Вы подавались на обыкновенную Шенгенскую визу, решения по которой Консульство не обязано обсуждать с приглашающей стороной, которая не является стороной визового дела. Шенегенская виза не является правом заявителя, поэтому тут жаловаться не имеет смысла, даже если Вам это кажется несправедливым.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #167

Сообщение hcc » 17 ноя 2022, 12:15

АндрейМк писал(а) 17 ноя 2022, 12:10:Если бы Ваша супруга проживала в другой стране ЕС, кроме страны своего гражданства, то Директива к Вам бы применялась.


Проживать в другой стране не обязательно. Директива говорит только о "пользовании права на свободное передвижение". Иными словами, жить-то гражданину ЕС можно хоть в РФ, но чтобы члену его семьи получить визу, нужно ехать (ну и подаваться тоже в консульство) не страны гражданства, а в любую другую страну Шенгена.
hcc
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 15.09.2013
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #168

Сообщение carne de vaca » 22 ноя 2022, 14:39

hcc писал(а) 17 ноя 2022, 11:05:И я надеюсь вы знаете, что Шенгенская виза, выданная в рамках Шенгенского кодекса - это привилегия, право, а не обязанность страны-участницы ее выдать. Так что личные суждения консула тут совершенно не причем, просто учитывая

Виза - это конечно привилегия, но именно консул принимает окончательное решение, и к сожалению, он в данном случае - практически царь и бог. Поэтому если он решит так, а не иначе, оспорить его решение крайне сложно, и даже если удасться - ему за это ничего не будет.

Что же касается данного конкретного случая, то Vadim_dc я написал выше, с его исходными данными - типа пару дней в Австрии и два месяца во Франции - не видать ему австрийской визы. Так и вышло, как это ни грустно.
Аватара пользователя
carne de vaca
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 28.10.2021
Город: Hochneukirchen
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 103
Страны: 37

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #169

Сообщение valdi » 24 ноя 2022, 21:55

Citymoscow писал(а) 01 ноя 2022, 11:08:Напишу немного по апелляции.
На электронную почту написал апелляцию 14.10.22, после этого еще съездил в посольство, но там сказали при подаче по электронной почте лично приезжать не надо.
28.10.22 позвонили из визового центра, сказали забрать конверты с ответом по апелляции.
Сегодня забрал, дата на решении 25.10.22, то есть рассматривали примерно 10 календарных дней.
В решении - отказ по причинам:
- не предоставлено обоснование цели предполагаемого пребывания или не соблюдены условия
- представленная информация об обосновании цели и условий предполагаемого пребывания не была достоверной
- есть обоснованные сомнения относительно Вашего намерения покинуть территорию до истечения срока действия визы

Как итог могу сказать, что требования достаточно жесткие. Ну и ладно, сэкономили мне семейный бюджет)

Можно у Вас уточнить - письмо писали на немецком ?
The cost is great, the price is high
Take all you know and say goodbye
Your innocence, experience
Mean nothing now@
Сhris Rea
Аватара пользователя
valdi
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #170

Сообщение Sdr2021 » 28 ноя 2022, 14:17

После двух отказов и апелляции в Австрии - Франция дала мульти визу, правда на полгода ! Наверное хорошая новость для всех, кому отказали в визе
Sdr2021
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 03.09.2021
Город: Wien
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 19

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #171

Сообщение carne de vaca » 28 ноя 2022, 14:31

Sdr2021 писал(а) 28 ноя 2022, 14:17:После двух отказов и апелляции в Австрии - Франция дала

Рад за вас, что получилось. Но только я все равно не понял, почему австрийцы отказали.
Аватара пользователя
carne de vaca
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 28.10.2021
Город: Hochneukirchen
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 103
Страны: 37

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #172

Сообщение Sdr2021 » 28 ноя 2022, 14:33

carne de vaca писал(а) 28 ноя 2022, 14:31:ад за вас, что получилось. Но только я все равно не понял, почему австрийцы отказали.


Мы сейчас уже поняли - просили на долгий срок (3 месяца, второй раз 2 месяца )... может поэтому ....Францию просили месяц ... Было приглашение моей сестры из Парижа ...
Sdr2021
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 03.09.2021
Город: Wien
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 19

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #173

Сообщение carne de vaca » 28 ноя 2022, 14:47

Sdr2021 писал(а) 28 ноя 2022, 14:33:Мы сейчас уже поняли - просили на долгий срок (3 месяца, второй раз 2 месяца )... может поэтому

Мои родственники тоже получают на год и больше. И если срок не подходит, они его сами обрежут. Поэтому, боюсь, останется загадкой.
Аватара пользователя
carne de vaca
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 28.10.2021
Город: Hochneukirchen
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 103
Страны: 37

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #174

Сообщение Sdr2021 » 28 ноя 2022, 19:36

carne de vaca писал(а) 28 ноя 2022, 14:47:Мои родственники тоже получают на год и больше.


Нет ... время первого посещения... Мы раньше всегда указывали 2 или 4 недели - а тут указали 3 месяца сразу ... Ваши родственники вряд ли просили первое посещение на такой срок, тем более после приостановки упрощённого варианты выдачи шенгенских виз...
Sdr2021
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 03.09.2021
Город: Wien
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 19

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #175

Сообщение Suspiria696 » 26 май 2023, 00:21

Добрый вечер!
Подавала документы в Москве на туристическую визу в Австрию.Сроки поездки с 06.08.2023 по 15.08.2023г.
Пришел отказ с формулировкой :неясные цели поездки/есть сомнения,что вернетесь в Россию до истечения срока визы.
До этого краткосрочные и долгосрочные туристические визы в Германию,виза D.:училась в Германии 2014-2016 гг.Был Фиктионсбешайнигунг в 2014г,виза продлевалась в Германии на полгода для сдачи экзаменов.Виза в Великобританию на год,и последняя германская на год по обмену от университета 2019-2020гг.
Подавалась с новым чистым паспортом,прикладывала сканы всех страниц с визами из прошлого.Все визы откатаны по правилам,ничего никогда не нарушала.Тот же фиктионсбешайнигунг использовался для поездки в Россию из Германии и обратно и как и было сказано при получении, не использовался для пересечения границ других шенгенских стран.
Так же были сданы:выкупленные билеты Москва-Стамбул-Вена и обратно.Брони отелей в Вене и в Бонне,сопроводительное письмо с описанием поездки.Выкупленные билеты на поезд из Вены до Кельна и обратно.Страховка австрийская алльянц.Билет на концерт в Бонне именной. Справки с двух работ, плюс договор,справка о самозанятости,справки из банка с мокрой печатью на сумму около 6000евро из российского банка,справка о движении денежных средств за полгода.все документы переведены на немецкий.Плюс еще спонсорское письмо от мамы и ее справки из банка и с работы.
Документы сдала 18 мая,поступили в консульский отдел 19мая(пятница),22(понедельник) уже вернули паспорт с отказом.

пытаюсь понять что могло послужить причиной отказа/ предполагаю, что решили, что я подаюсь в Австрию исключительно,чтобы попасть в Германию.
есть ли смысл подавать документы еще раз изменив маршрут,или снова будет отказ?и как вообще поступать теперь,чтобы получить шенген?

Заранее спасибо за ответ,если кто откликнется)
Suspiria696
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.05.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #176

Сообщение carne de vaca » 26 май 2023, 11:06

Suspiria696 писал(а) 26 май 2023, 00:21:пытаюсь понять что могло послужить причиной отказа/ предполагаю, что решили, что я подаюсь в Австрию исключительно,чтобы попасть в Германию.

У меня тоже возникла такая мысль. Сколько по дням у вас было в Австрии, сколько в Германии?
По поводу ваших предыдущих "достижений" в Германии - это автрийцам до лампочки, они на это, скорее всего, даже не смотрели. Или наоборот подумали, что у вас все на Германию завязано.
Великобритания вообще роли не играет, они и в шенген никогда не входили.
Но теперь это несколько гадание на кофейной гуще.
По поводу пересдачи документов советовать сложно. Решать только вам.
Аватара пользователя
carne de vaca
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 28.10.2021
Город: Hochneukirchen
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 103
Страны: 37

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #177

Сообщение Suspiria696 » 26 май 2023, 13:55

carne de vaca писал(а) 26 май 2023, 11:06:
Suspiria696 писал(а) 26 май 2023, 00:21:пытаюсь понять что могло послужить причиной отказа/ предполагаю, что решили, что я подаюсь в Австрию исключительно,чтобы попасть в Германию.

У меня тоже возникла такая мысль. Сколько по дням у вас было в Австрии, сколько в Германии?
По поводу ваших предыдущих "достижений" в Германии - это автрийцам до лампочки, они на это, скорее всего, даже не смотрели. Или наоборот подумали, что у вас все на Германию завязано.
Великобритания вообще роли не играет, они и в шенген никогда не входили.
Но теперь это несколько гадание на кофейной гуще.
По поводу пересдачи документов советовать сложно. Решать только вам.




По дням получалось с 6го по 9ое Австрия,потом 10-11 Германия,затем снова Австрия с 12-15е.билеты поезд туда-назад куплены с моим именем на них.В Австрии из городов Вена и Вена же после Германии.В Германии только Бонн.
В сопроводительном письме указывала,что цель поездки Австрия,так как не была там ни разу,расписала,что хочу посмотреть,замки в окрестностях и все такое.что Германия только концерт и назад.
родственников ни там ни там не имею,знакомых тоже.оставаться не у кого,всегда жила либо в отелях либо в общежитии,предоставляемом универом/курсами.
Сложилось впечатление,что документы даже особо не смотрели ну или что-то бросилось в глаза,что автоматом отказ.
Билеты домой тоже куплены до Москвы.
В справке с работы указано,что отпуск оплачиваемый и 16го числа я должна быть на рабочем месте.Работа не удаленная,я юрист по банкротствам.
Брони отелей настоящие,не слетели,до сих пор висят.билеты все тоже настоящие.
документы делала сама,без помогаек в виде агентств.

и еще вопрос, «закрыть отказ» это получается снова подать в Австрию, и снова получить отказ и потом сидеть полгода-год,никуда не выезжая?
Через другую страну получить визу уже не вариант?

Заранее спасибо!)
Suspiria696
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.05.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #178

Сообщение carne de vaca » 30 май 2023, 11:50

Suspiria696 писал(а) 26 май 2023, 13:55:и еще вопрос, «закрыть отказ» это получается снова подать в Австрию, и снова получить отказ и потом сидеть полгода-год,никуда не выезжая?
Через другую страну получить визу уже не вариант?

Что такое "закрыть" отказ, я не знаю. По поводу "что дальше делать", советовать сложно.
В этой теме, кажется, была история, люди два раза подавались, в итоге получили французскую визу.
Аватара пользователя
carne de vaca
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 28.10.2021
Город: Hochneukirchen
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 103
Страны: 37

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #179

Сообщение Suspiria696 » 30 май 2023, 15:18

carne de vaca писал(а) 30 май 2023, 11:50:
Suspiria696 писал(а) 26 май 2023, 13:55:и еще вопрос, «закрыть отказ» это получается снова подать в Австрию, и снова получить отказ и потом сидеть полгода-год,никуда не выезжая?
Через другую страну получить визу уже не вариант?

Что такое "закрыть" отказ, я не знаю. По поводу "что дальше делать", советовать сложно.
В этой теме, кажется, была история, люди два раза подавались, в итоге получили французскую визу.


да,я тут почитала,записалась на конец июня,попробую через Францию подать документы,поменять весь маршрут,может,и выйдет что,хотя на их форуме пишут,что сейчас «паровозиком» отказы лепят,если видят отказ от другой страны,но,как говорится, кроме денег терять нечего))
Suspiria696
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.05.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #180

Сообщение Zürich » 31 май 2023, 13:25

Suspiria696 писал(а) 26 май 2023, 13:55:и еще вопрос, «закрыть отказ» это получается снова подать в Австрию, и снова получить отказ и потом сидеть полгода-год,никуда не выезжая?
Через другую страну получить визу уже не вариант?


Нет никакого столь значимого юр действия как «закрыть отказ». Это придумано на форуме и в консульствах об этом ничего не знают, разве что смеються когда слышат об этом. В далекие докрымские и доВИСовские времена когда отказывали в визе, то ставили штамп в паспорт и вот тогда заявитель «закрывал» или заклеивал это штамп об отказе визой. С введением VIS или «шенген по новому» все консульства превратились в одно большое. И только в РФ этого до сих пор не понимают и продолжают «закрывать» свои отказы убегая в другое консульство.

Suspiria696 писал(а) 30 май 2023, 15:18:да,я тут почитала,записалась на конец июня,попробую через Францию подать документы,поменять весь маршрут,может,и выйдет что,хотя на их форуме пишут,что сейчас «паровозиком» отказы лепят,если видят отказ от другой страны,но,как говорится, кроме денег терять нечего))


Подавайте апелляцию сначала по эл почте, а потом в суд в Вене. Сроки позволяют. С Австрией это не сложно, все делается через их консульство. Ну заплатите вы 200 евро за суд. Зато все шансы выиграть дело и получить визу на два года. Вам так и так придется вновь платить 120 Евро за визу во Францию.

Suspiria696 писал(а) 26 май 2023, 00:21:Пришел отказ с формулировкой :неясные цели поездки/есть сомнения,что вернетесь в Россию до истечения срока визы.

Это все хрень. Позиция суда в Вене по сомнениям о возращение такая что должны быть конкретные факты:
Gemäß Art. 32 Abs. 1 lit. b Visakodex ist ein Visum unter anderem dann zu verweigern, wenn begründete Zweifel an der vom Antragsteller bekundeten Absicht bestehen, das Hoheitsgebiet der Mitgliedstaaten vor Ablauf der Gültigkeit des beantragten Visums zu verlassen.
Schon das Abstellen auf "begründete Zweifel" in Art. 32 Abs. 1 lit. b Visakodex macht deutlich, dass nicht ohne weiteres - generell - unterstellt werden darf, dass Fremde unter Missachtung der fremdenrechtlichen Vorschriften im Anschluss an die Gültigkeitsdauer eines Visums weiterhin im Schengenraum (unrechtmäßig) aufhältig bleiben. Es wird daher konkreter Anhaltspunkte in diese Richtung bedürfen, und die Behörde kann die Versagung eines Visums nicht gleichsam mit einem "Generalverdacht" zu Lasten aller Fremden begründen. Regelmäßig wird daher, wenn nicht gegenteilige Indizien bekannt sind, davon auszugehen sein, dass der Fremde vor Ablauf der Gültigkeit des beantragten Visums wieder ausreisen wird (vgl. VwGH vom 29.9.2011, Zl. 2010/21/0344 mit Hinweis auf E 20. Dezember 2007, 2007/21/0104), wobei begründete Zweifel zu Lasten des Fremden gehen.

Естественно у Вас не должно быть нарушений с прежними визами
Zürich
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 20.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 3

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумАвстрийская виза. Виза в Австрию



Включить мобильный стиль