Проблемы с шенгенской визой, очень нужен совет

Виза в Австрию. Получение австрийской визы. Шенгенская виза в Австрию. Получение визы в Австрию, виза в Австрию на сколько дают

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Проблемы с шенгенской визой, очень нужен совет

Сообщение: #1

Сообщение Gelay » 04 дек 2013, 18:15

Здравствуйте.
Суть проблемы: Работаю в фирме своего отца (Л* И.А.), справку с работы подписал зам. ген-директора (Б* А.И.). Позвонили из посольства и трубку поднял мой отец, разговор был следующим (начинает отец):
- Алё
- Это Л* Д.И. ? (то есть, я)
- Нет.
- А, это наверно Б* А.И.? (тот кто справку подписал)
- Нет.
- А кто?
- Это Л* И.А. (мой отец, он же ген-директор)
- Можно телефон Л* Д.И.?
- Вот, держите.
- До свидания.

Согласен разговор туповатый, но как получилось, жаль конечно, что не предупредил отца.
Скорее всего придет отказ по визе, подскажите пожалуйста, что делать дальше и какие документы понадобятся для апелляции, как их переводить (через бюро переводов?).

До этого (примерно 2-3 недели назад) подавал документы в это же посольство – закончилось отказом. Терпение уже кончается, хочется написать консулу, как это правильно сделать?

Предыстория:
Мне 24 года, шенгенских виз еще не было, паспорт был чистый. Маршрут: Москва - Мюнхен(Германия) - Майрхофен(Австрия) 8 дней – Мюнхен 3 дня – Москва. Собрал все необходимые(как мне казалось) документы(подтверждение отелей с букинга, выкупленные билеты на самолет), отнес в визовый центр – получил отказ с формулировкой: «не ясна цель поездки, не указано место проживания», подал апелляцию(отправил подтверждение из австрийского отеля и описание маршрута) – получил отказ с той же формулировкой. Через неделю подготовил новые документы – 100% оплаты всех отелей и подтверждения с чеками, за перерыв между первой и второй подачей документов перешел работать в фирму отца, поэтому приложил справку с новой работы.

Готов доказывать свою правоту и искренность своих намерений. Билеты взяты на начало февраля, поэтому побадаться время еще есть.
Последний раз редактировалось Gelay 05 дек 2013, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
Gelay
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
Виза в Австрию

Re: Проблемы с шенгенской визой, очень нужен совет

Сообщение: #2

Сообщение senator » 04 дек 2013, 23:24

Gelay писал(а) 04 дек 2013, 18:15:Скорее всего придет отказ по визе

C чего вдруг вы так решили?
Gelay писал(а) 04 дек 2013, 18:15:что делать дальше и какие документы понадобятся для апелляции

Апелляция - отказ в выдаче визы, Австрия
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29002
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3725 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Проблемы с шенгенской визой, очень нужен совет

Сообщение: #3

Сообщение Persian tramp » 04 дек 2013, 23:26

Gelay писал(а) 04 дек 2013, 18:15:Скорее всего придет отказ по визе


Не очевидно
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44016
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Проблемы с шенгенской визой, очень нужен совет

Сообщение: #4

Сообщение Gelay » 05 дек 2013, 13:13

senator писал(а) 04 дек 2013, 23:24:
Gelay писал(а) 04 дек 2013, 18:15:Скорее всего придет отказ по визе

C чего вдруг вы так решили?

По их разговору догадываюсь, они в итоге не узнали ни что за фирма, ни мою должность, к тому же трубку взял мой отец - наверно подумали что я справку сам написал, а телефон отца дал, да и когда первый раз подал документы, из-за отсутствия подтверждения из отеля - сразу отказ, после апилляции тоже отказ, им наверно депозита не хватило, требовалась полная оплата...

senator писал(а) 04 дек 2013, 23:24:
Gelay писал(а) 04 дек 2013, 18:15:что делать дальше и какие документы понадобятся для апелляции

Апелляция - отказ в выдаче визы, Австрия

Спасибо, я эту тему прочел. Я имел ввиду, когда спрашивал, в случае отказа чем доказывать что я работаю? Приказом о назначении, документ о существовании фирмы, нужен ли документ, что мой отец тоже в ней работает, и для всех этих документов делать перевод с печатью бюро переводов?

И может кто знает, как консулу писать, мне дали только e-mail, читал что некоторые заказным письмом посылали. И ему какие-нибудь документы нужно посылать или просто настаивать на встрече?
Gelay
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Проблемы с шенгенской визой, очень нужен совет

Сообщение: #5

Сообщение kmm7 » 05 дек 2013, 14:17

Gelay писал(а) 05 дек 2013, 13:13:По их разговору догадываюсь

Я тоже думаю что отказа от одного только этого не будет. Они удостоверились, что вы работаете в этом месте.
Ну а если будет отказ, то и будете думать
kmm7
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 36

Re: Проблемы с шенгенской визой, очень нужен совет

Сообщение: #6

Сообщение Gelay » 05 дек 2013, 15:00

kmm7 писал(а) 05 дек 2013, 14:17:
Gelay писал(а) 05 дек 2013, 13:13:По их разговору догадываюсь

Я тоже думаю что отказа от одного только этого не будет. Они удостоверились, что вы работаете в этом месте.
Ну а если будет отказ, то и будете думать

Очень надеюсь, что второго подрят отказа не будет. Но я уже собираю информацию на случай отказа. Если не готовиться, то собрать документы на апелляцию просто не успеешь, а тем более задать вопрос на форуме, ведь на апеляцию дают 7 календарных дней!!! (такой срок был указан в отказе, который мне дали 3 недели назад). То есть пришел за отказом в понедельник - последний день подачи - пятница.
Gelay
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Проблемы с шенгенской визой, очень нужен совет

Сообщение: #7

Сообщение zerokol » 05 дек 2013, 15:50

b]Gelay[/b], что вы от нас то хотите? вопрос какой?
что бы вам сказали, что если придти к консульству в 21.46, во вторник, подойти к черной двери на углу, постучать два длинных и один короткий, выглянет мужик в черном пальто и черных очках, ему надо сказать "я от гиви автандиловича", и через 5 минут он его вынесет паспорт с визой?
вот будет отказ, будем и думать, а пока что мусолить то?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Проблемы с шенгенской визой, очень нужен совет

Сообщение: #8

Сообщение Persian tramp » 05 дек 2013, 16:32

zerokol писал(а) 05 дек 2013, 15:50:вот будет отказ, будем и думать, а пока что мусолить то?


Так нервничает он, болезный....
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44016
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Проблемы с шенгенской визой, очень нужен совет

Сообщение: #9

Сообщение zerokol » 05 дек 2013, 16:35

Persian tramp писал(а) 05 дек 2013, 16:32:Так нервничает он, болезный....

ну мы дистанционно ни новопассита, ни валерьянки, ни даже галоперидола вроде не предлагаем.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Проблемы с шенгенской визой, очень нужен совет

Сообщение: #10

Сообщение Gelay » 05 дек 2013, 17:31

Я действительно нервничаю и уже пью всякие средства У меня чистый паспорт, в котором красуется один отказ, если будет два отказа совсем нехорошо. А тему завел, чтоб в нужный момент быть во всеоружии, т.к., как я писал, у меня будет только 4 суток на все справки с переводами.
Наверно нужно было выделить мои вопросы, а то я их раскидал по теме. А чтобы упростить ситуацию, думаю можно заменить фразу "в визе наверно откажут" на фразу "в визе отказали"
1) Каких документов достаточно для подтверждения моей работы, если справки с работы оказалось мало (причина отказа сформулирована как неуверенность моего возврата на родину, подозрение что я собираюсь эмигрировать, никакой недвижимости или автомобилей оформленных на меня нет). Что лучше копия трудовой(и какие страницы им посылать(все или одну)) или приказ о принятии на работу или еще чего-нибудь?
2) Как эти документы переводить? Читал, что нужна печать бюро переводов, обязательно? И достаточно ли будет этой печати без печати самой фирмы на переводе?
3) Кто имел успешный опыт написания письма консулу, поделитесь знанием. Что лучше, отправить ему e-mail или заказное письмо? Нужно ли прикреплять к письму документы или настаивать на встрече.

Например, очень интересную инфу нашел в следующей теме, от автора Илья82 - что можно и нужно в случае бездействия консула обращаться к послу
Gelay
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Проблемы с шенгенской визой, очень нужен совет

Сообщение: #11

Сообщение zerokol » 05 дек 2013, 17:41

Gelay писал(а) 05 дек 2013, 17:31:У меня чистый паспорт, в котором красуется один отказ, если будет два отказа совсем нехорошо.

"бог троицу любит" и "дай бог не последняя" - это из моего пожелания приятелю на его второй свадьбе

Я бы предложил подождать результата, потом уже выносить на суд общественности информацию. Пока нет смысла что то обсуждать, может быть ваш паспорт вообще потеряют, и проблема отпадет сама собой. А может и визу дадут.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Проблемы с шенгенской визой, очень нужен совет

Сообщение: #12

Сообщение Gelay » 05 дек 2013, 19:00

zerokol писал(а) 05 дек 2013, 17:41:"бог троицу любит" и "дай бог не последняя" - это из моего пожелания приятелю на его второй свадьбе



zerokol писал(а) 05 дек 2013, 17:41:Я бы предложил подождать результата, потом уже выносить на суд общественности информацию. Пока нет смысла что то обсуждать, может быть ваш паспорт вообще потеряют, и проблема отпадет сама собой. А может и визу дадут.

Волнительно, конечно, но можно и подождать результата. Он в понедельник будет.
Gelay
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Проблемы с шенгенской визой, очень нужен совет

Сообщение: #13

Сообщение Gelay » 09 дек 2013, 19:54

А все вы оказались правы. Удивительно, но мне дали визу. В первый раз так жестко отказали, на документы в апелляции не отреагировали. Смысла в их звонке я не понял. Спасибо за уделенное внимание. Наверно тему можно закрывать.
Gelay
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Проблемы с шенгенской визой, очень нужен совет

Сообщение: #14

Сообщение DIMiurg » 10 дек 2013, 18:14

Gelay писал(а) 09 дек 2013, 19:54:А все вы оказались правы. Удивительно, но мне дали визу. В первый раз так жестко отказали, на документы в апелляции не отреагировали. Смысла в их звонке я не понял. Спасибо за уделенное внимание. Наверно тему можно закрывать.


Да, только сначала прими мои поздравления!
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет...
Аватара пользователя
DIMiurg
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 14.06.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Проблемы с шенгенской визой, очень нужен совет

Сообщение: #15

Сообщение Gelay » 10 дек 2013, 20:36

Спасибо за поздравления. Очень странно они как-то работают или просто визовые центры что-то химичат, вообщем больше я через визовые центры ничего делать не буду и никому не советую.
Gelay
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумАвстрийская виза. Виза в Австрию



Включить мобильный стиль