Финансовые гарантии для получения визы в Австрию

Виза в Австрию. Получение австрийской визы. Шенгенская виза в Австрию. Получение визы в Австрию, виза в Австрию на сколько дают

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Финансовые гарантии для получения визы в Австрию

Сообщение: #1

Сообщение ЕленаЕ » 24 янв 2014, 12:14

Доброго времени суток всем! Рассматривается поездка в Каринтию на 3 недели для семьи из трех человек: муж, жена, ребенок 5 лет.
- Муж - з\п 40-50 т.р. в мес., можно подтвердить справкой с работы, 2НДФЛ и трудовой книжкой
- Жена - работает у индивидуального предпринимателя бухгалтером, з\п небольшая, справкой от ИП подтвердить можно, записи в трудовой нет, справки 2НДФЛ тоже
- Ребенок - понятно, что спонсорство
Вопросы:
1. Может ли муж с такой з\п быть спонсором ребенка в поездке на 3 недели (срок все же немаленький) или жены?
2. Могу ли я, как бабушка, быть спонсором ребенка? З\п хорошая, подтвердить всеми требуемыми документами могу
3. Что делать с фингарантиями для жены, может лучше вообще не прикладывать справку с работы, ограничиться только спонсорским письмом?
4. Может ли родная сестра жены быть ее спонсором? Читала, что иногда такое проходило.
5. Сколько денег (минимум) необходимо иметь на счете у каждого и насколько желательно движение средств по счетам? Хватит, например, по 100 т.р.?
Вообщем, средства для поездки есть, но получается, что из трех человек два должны быть спонсируемыми. Реально ли расчитывать на получение вызы или даже не заморачиваться. Тем более, что для них это будет первая поездка в Европу.
Понимаю, что ответ на конкретные вопросы можно получить в визовом центре или посольстве, но все же хочется услышать мнение бывалых, в т.ч. и вероятное.
ЕленаЕ
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 26.07.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 71
Страны: 36
Пол: Женский
Виза в Австрию

Re: Финансовые гарантии для получения визы в Австрию

Сообщение: #2

Сообщение senator » 28 янв 2014, 23:58

ЕленаЕ писал(а) 24 янв 2014, 12:14: Может ли родная сестра жены быть ее спонсором? Читала, что иногда такое проходило.

ЕленаЕ писал(а) 24 янв 2014, 12:14:1. Может ли муж с такой з\п быть спонсором ребенка в поездке на 3 недели (срок все же немаленький) или жены?

ЕленаЕ писал(а) 24 янв 2014, 12:14:2. Могу ли я, как бабушка, быть спонсором ребенка? З\п хорошая, подтвердить всеми требуемыми документами могу

Спонсор - кто может им стать?
Спонсорское письмо
ЕленаЕ писал(а) 24 янв 2014, 12:14:5. Сколько денег (минимум) необходимо иметь на счете у каждого и насколько желательно движение средств по счетам? Хватит, например, по 100 т.р.?

FAQ по визе в Австрию для граждан РФ
ЕленаЕ писал(а) 24 янв 2014, 12:14:3. Что делать с фингарантиями для жены, может лучше вообще не прикладывать справку с работы, ограничиться только спонсорским письмом?

Австрийская виза без справки с работы
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29255
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Финансовые гарантии для получения визы в Австрию

Сообщение: #3

Сообщение ЕленаЕ » 30 янв 2014, 11:52

Думала, что никто и не ответит уже. Спасибо (+) вам за подборку. Изучаю. В принципе, все ясно. Остается, конечно, небольшой вопросик о наличии средств на двух счетах тех кто едет. Но, как минимум, сумма из расчета 50 евро на день (или сколько там будет), умноженная на количество дней пребывания, умноженная на 3 (количество едущих), и к ней прибавлена стоимость аренды жилья. Плюс показать движение средств по счетам за 3 месяца и приложить выписку с кредитной карты (ее лимит покроет всю поездку). Копии документов на недвижимость в этом случае, наверное, не понадобятся, но можно и сделать. На всякий случай.
ЕленаЕ
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 26.07.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 71
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Финансовые гарантии для получения визы в Австрию

Сообщение: #4

Сообщение Aronetta » 02 июл 2022, 09:09

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста! Я в процессе подачи документов на студенческий ВНЖ. Какой вариант фин гарантий будет для магистрата выглядеть надежнее?
Мой бывший мч (гражданство Германии, работает в Австрии) готов выступить спонсором, также у меня есть свои накопления, по сумме соответствует их требованиям, как подтверждение - справка 2ндфл. Какой из этих вариантов лучше? Или показать и его поручительство и свои накопления? Не будет ли их смущать формулировка «друг»?
Aronetta
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.10.2018
Город: Можайск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Финансовые гарантии для получения визы в Австрию

Сообщение: #5

Сообщение gap711 » 31 июл 2023, 15:56

Задам здесь похожий вопрос. Сын поступил в университет Вены. Как я понимаю, блокировочного счета, как такового, нет. Дохода у него тоже нет. Деньги на его счет мы положим. Чем и как подтвердить доход?
gap711
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 18.11.2010
Город: Севастополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумАвстрийская виза. Виза в Австрию



Включить мобильный стиль