Поезд в Вену без остановок в Польше - какова страна первого въезда?

Виза в Австрию. Получение австрийской визы. Шенгенская виза в Австрию. Получение визы в Австрию, виза в Австрию на сколько дают

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Поезд в Вену без остановок в Польше - какова страна первого въезда?

Сообщение: #1

Сообщение vpupkind » 14 ноя 2014, 18:24

Добрый день, помогите пожалуйста.

Еду поездом (точнее, прицепным вагоном от поезда Москва-Прага) в Вену БЕЗ остановок в Польше (следующая остановка после Бреста - сразу чешский Богумин).

http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STR ... 90&id=2053

Сдал документы на австрийскую визу (в ВЦ). При сдаче имел дискуссию о том, какую первую страну въезда вписать - Польшу или Чехию. Да, физически поезд пересекает сначала польскую границу. Но ведь остановок в Польше нет, и опять же физически я на польской земле оказаться никак не могу (как и при полете на самолете). А первая остановка, где я теоретически могу выйти - в Чехии. Поэтому вписали в анкету Чехию. А теперь я уже сомневаюсь, правильно ли это. Отсюда вопросы:

1) Собственно, правильно ли это? Чехия или Польша? Нигде нет внятного ответа на мой нетипичный случай.
2) Важно ли это вообще? Вдруг потом кому-то не понравится, что я писал что въеду через Чехию, а паспорт проштампуют поляки (кто кстати реально штампует - чехи или поляки)? С тем, что я ехал поездом (а не летел самолетом) никто ведь разбираться не будет потом... Или при условии, что я честно побываю в Австрии по австрийской визе, такие тонкости для получения следующих виз не важны и я зря запараноил?
3) Если это важно, и я допустил-таки здесь со страной въезда ошибку - что делать? Писать в посольство объяснительную (как в соседней теме предлагают писать при смене гостиницы до поездки)?

Разъясните пожалуйста, заранее большое спасибо.
vpupkind
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Виза в Австрию

Польше - какова страна первого въезда?

Сообщение: #2

Сообщение pups » 14 ноя 2014, 18:35

В Тересполе будет техническая остановка - там и поставят въездной штамп.
Не берите в голову, безразлично, что Вы в анкете написали.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумАвстрийская виза. Виза в Австрию



Включить мобильный стиль